Вторник, 23.04.2024, 11:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 22. Ингуз
22. Ингуз
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Руна Ингуз

Ингуз - плодородие, новые начинания, Инг, Герой-Бог

Эта Руна родственна лунной*, интуитивной части вашей натуры с ее стремлением к гармонизации и урегулированию в сфере межличностных отношений. Ингуз олицетворяет всеобщую потребность в сочувствии и сопереживании, стремление быть востребованным, поиск себе подобных.

Завершение начинаний — вот то, чего требует Ингуз. Извлечение этой Руны может означать, что настает пора радостного освобождения, новой жизни, нового пути. Это Руна великой силы, ее появление означает, что теперь у вас есть силы, чтобы достигнуть завершенности, обрести решимость, которые являются отправной точкой нового начала. Сейчас завершенность имеет первостепенное, решающее значение. Возможно, теперь для вас настал подходящий момент, чтобы осуществить какой-либо проект; если это и в самом деле так, сделайте его осуществление своей первоочередной задачей. Возможно, прояснится или разрешится нечто, что камнем лежало у вас на душе. Извлечение этой Руны указывает, что вам следует подготовить почву для своего собственного освобождения.

Все меняется, и мы не можем постоянно жить среди сплошных преград. Ингуз сигнализирует о вашем выходе из замкнутого состояния — состояния куколки. Когда вы разберетесь со старым и отряхнете прах его, вы познаете избавление от чувства напряженности и неопределенности.

Бам может быть предъявлено требование отказаться от некой привычки, пристрастия или связи — неких глубинных культурных или поведенческих шаблонов, неких способов действия, которые были до определенной степени свойственны тому эго, которое вы превзошли. Бремя рождения — это всегда переломный, критический период. Движение может таить в себе опасность, но именно своевременное движение уводит нас от опасности. Пройдите же в комнату ожидания.

Будучи еще одной из Рун инициатического цикла, Ингуз дает совет: готовьтесь! Если вы собранны, твердо стоите на ногах, освободились от всевозможных нежелательных влияний и пребываете в должном настроении — вы и в самом деле готовы открыться воле Небес и ожцдаете своего освобождения со спокойной уверенностью.

Традиционно Руна Ингуз, посвященная солнечному богу Ингви (Фрейру), считается солнечной и "мужской". - Прим. ред.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


INGUZ
Фрейр


Ингуз - руна Фрейра. Это руна плодородия, её часто связывают со сбором урожая. Причём не только с полей. Ингуз - удачное завершение какого-то дела. Это очень гармоничная руна, у неё нет ни обратного, ни зеркального положения, т. е. нет негативного аспекта. В любом случае это руна полноты, завершенности.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ИНГУЗ

Смысл: плодородие.

Ситуация:

время расцвета сил, процесс завершения неких дел в самой эффективной и благоприятной форме. Безболезненное и радостное расставание с отжившим и отработанным. Многое теряет свой смысл и полезность, нужно расстаться с тем, что было близким и родным – но это несет чувство облегчения. Обретение радости в процессе плодотворной работы.

Возможности:

практически возможно все, что вы хотите, все, что несет радость и пользу не только вам, но и окружающим.

Предостережение:

готовьтесь к новому периоду жизни, используйте период Ингуз для определения перспектив нового периода.

Совет:

осознайте необходимость отказа от любого проявления зла - Ингуз дает по максимуму добра тем, кто сам добр.

О.Синько


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 22. Ингуз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: