Четверг, 25.04.2024, 09:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 21. Лагуз
21. Лагуз
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Руна Лагуз


Лагуз - поток, вода, то, что ведет

Прямое положение
Здесь действуют незримые силы — силы, которые поддерживают, придают форму и соединяют. Атрибутами этой Руны являются вода, текучесть, отлив и прилив эмоций, подъемы и спады в карьере или взаимоотношениях. Лагуз побуждает вас погрузиться в переживание самого состояния существования, не испытывая нужды оценивать или понимать. Она означает удовлетворение эмоциональных потребностей и пробуждение интуитивной, лунной стороны вашей натуры, поскольку, в то время как солнце стремится к дифференциации, луна увлекает нас к союзу и слиянию.

Эта Руна часто знаменует наступление времени очищения, переоценки, преобразования, перестройки. Руна глубинного знания, Лагуз может призвать вас к изучению духовных материй в состоянии готовности к трансформации себя. Условиями успеха сейчас являются вхождение в контакт с вашей интуитивной мудростью и пребывание в гармонии с собственными ритмами.

Будучи Руной правильных взаимоотношений эго с Я, Руна Лагуз символизирует то, что алхимики назвали conjunctio, или «священным браком». В волшебных сказках это — финал, когда герой и героиня живут долго и счастливо.

Перевернутое положение
Предупреждение о просчете и чрезмерности прилагаемых усилий; совет не стараться превзойти пределы собственной прочности и не действовать с превышением запаса сил, накопленного вами с начала вашей жизни.

Перевернутая Лагуз часто указывает на неумение черпать из источника интуитивной мудрости. В результате интуитивная сторона вашей сущности может оказаться ослабленной, нарушающей ваше внутреннее равновесие. Требование данного момента — обратиться внутрь, оказать почтение рецептивной стороне вашей натуры Воина.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:46 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


LAGUZ
Вода


Лагуз - руна воды. Но она не просто связана с водной стихией, Лагуз - это, в первую очередь, поток. Поэтому руна связана с реками, водопадами, источниками, даже с морем, но не со стоячей водой. Принцип Лагуз - это постоянное движение, текучесть. В то же время, следует помнить, что сильный водный поток, может смести любые преграды на своём пути, но это уже наводнение. Так же может ассоциироваться с интуицией, с покровительством богов и указанием пути.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:47 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ЛАГУЗ

Смысл: вода, поток, женщина. Чувства, интуиция опыта. Подсознание. Магические способности женской души.

Ситуация:

(+) вас направляют и оберегают высокие потоки Силы, мягко принуждающие к действию и включающие его в свои потоки событий – вне вашего понимания и осознания.

(-) предостережение о срыве, опасной ситуации – вы исключили себя из потока Божественной Воли и теперь расплачиваетесь.

Возможности:

(+) жить, не прилагая особых усилий для достижения желаемого. Вселенская Река Божественной Воли приняла вас и ваши потребности за часть себя – и теперь несет по жизни.

(-) есть реальная возможность выйти из ситуации, пока она еще не стала катастрофой.

Предостережение:

(+) следовать в потоке событий нужно очень чутко и осторожно, соответствуя внешним, постоянно преобразующимся условиям.

(-) ваша интуиция оказалась ошибочна – на нее слишком сильно повлияли желания достигнуть определенного, нужного только вам результата. Не опирайтесь на нее!

Совет:

(+) доверяйте интуиции, чувству сердца – сейчас оно настроено в унисон с ритмами Вселенной.

(-) больше думайте головой и не доверяйте интуиции.

О.Синько


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 21. Лагуз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: