Суббота, 20.04.2024, 17:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 18. Веркана
18. Веркана
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Руна Беркана

Беркана - рост, перерождение, береза

Прямое положение
Еще одна из Рун инициатического цикла, Беркана, представляет некую форму плодородия, которое благоприятствует росту, — как символически, так и фактически. Это может быть рост в сфере дел мирских, семейных, во взаимоотношениях эго с Я, или с Божественным.

Руна, направляющая к цветению и созреванию, Беркана имеет отношение к плавному переходу всего сущего в новые формы. Ее действие мягко, проникновенно, всеобъемлюще.

То, что сейчас требуется, — внимательно и тщательно рассмотреть вашу проблему, проявив аккуратность и благоразумие. Вначале рассейте всякое сопротивление, затем приступайте к работе. Для того, чтобы это произошло, вам надлежит обрести внутреннюю ясность и самообладание, а ваши побуждения должны быть правильными. Пюбые темные углы необходимо вычистить; делать это следует крайне прилежно, а иногда и обращаться за квалифицированной помощью. Сдержанность, терпение, справедливость и великодушие требуются в данный момент. Сопротивление преодолено, ректификация доведена до конца и оценена как устойчивая. Тогда, благодаря непоколебимости и правильному подходу, может начаться цветение.

Перевернутое положение
События или, что более вероятно, черты характера препятствуют процессу развития новой жизни. Бы можете испытывать уныние, оттого что не удается совершить правильные действия. Но не уныние, а усердие требуется сейчас в первую очередь. Исследуйте то, что произошло, свою роль в происшедшем, свои потребности и потребности других людей. Не ставите ли вы свои желания впереди потребностей других людей? С этим следует разбираться. Обнажайте истину слой за слоем до тех пор, пока не сможете отождествить все препятствия к росту в сложившейся ситуации. Тогда проникновение совершается мягко, подобно веянию ветерка.

Возможно, от вас потребуется еще раз возделать почву, чтобы посредством правильной подготовки обеспечить рост.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


BERKANA
Береза


Беркана - руна Богини, женская руна. Как руна Богини, Беркана хорошо помогает при родах. Беркана способствует росту, развитию. Рост, символизируемый ею, может быть и чисто физическим, и духовным. Дерево руны - берёза.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:53 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
БЕРКАНА

Смысл: береза, сила матери – земли, ее защита и исцеляющее действие. Беременность, роды, воспитание детей. Трезвое отношение к жизни. Рост.

Ситуация:

(+) новый период развития либо возобновления старых планов действий - обеспеченных материально, морально и духовно. Стабильность. Успех дела. Хорошее здоровье.

(-) болезнь, неприятности, прекращение активной деятельности. Препятствия.

Возможности:

(+) реальная возможность спланировать и начать новое дело, активировать процесс выздоровления, зачать ребенка. Период защиты типа «невидимка» - пока вы делаете дела под покровительством Берканы вас не видно и не слышно вашим врагам.

(-) очиститься от старого, осевшего в виде балласта и грязи. Ваши планы нуждаются в пересмотре и новой оценке возможностей.

Предостережение:

(+) результат будет не сразу. Делам нужно прилагать максимум внимания.

(-) остановка – еще не отказ. Нужно очень серьезно очиститься от мешающего вам груза.

Совет:

тщательно делайте все свои дела, уделяя внимание каждой мелочи.

О.Синько


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 18. Веркана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: