Четверг, 25.04.2024, 22:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 14. Перт
14. Перт
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Руна Перт

Перт - инициация, то, что скрыто

Прямое положение
Иератическая или мистериальная Руна, Перт указывает на то, что находится за пределами наших слабых возможностей делания. Эта Руна пребывает в плане Небес, Непостижимого и ассоциируется с Фениксом — мистической птицей, которая сжигает сама себя, а затем возрождается из собственного пепла. Пути Перт таинственны и неисповедимы.

Здесь действуют глубоко спрятанные внутренние трансформирующие силы. Даже то, что уже достигнуто, нелегко или неохотно разделяемо. Некая целостность подразумевается, но может прятаться под личиной, быть неузнаваема или представлять собою загадку. В конце концов, становление целостного, как и способы этого становления, является глубокой тайной.

В плане земного или мирского вы вполне можете столкнуться с сюрпризами, получить выгоды или награды, которых никоим образом не ожидали. В плане человеческой природы эта руна символизирует полет орла. Полет, устремленный ввысь, ничем не связанный, поднимающий вас над чередой бесконечных перемен к худшему, над течением обыденной жизни, к расширению границ восприятия, — вот требование данного момента.

Будучи еще одной из Рун инициатического цикла, Перт выражает интенсивно переживаемый аспект посвящения. Ничто внешнее не имеет никакого значения, кроме того, как оно вам представляется. Эта Руна имеет отношение к глубочайшим пластам вашего бытия, основополагающим принципам, на которых покоится наша Судьба. Перт символизирует, в некотором роде, опыт смерти. Если потребуется, позвольте уйти абсолютно всему, без всяких возражений и исключений. На карту поставлено возрождение Духа — ни больше, ни меньше.

Перевернутое положение
Совет не питать излишних надежд и не рассчитывать на старый испытанный путь, поскольку старый путь подходит к концу: вы просто не можете повторить однажды пройденное; да и непозволительно это делать. Соберите воедино ваши силы, растрачиваемые втуне, сконцентрируйтесь на своей собственной жизни, на том, что в данный момент требуется для вашего собственного развития. Что не менее важно, Перт не советует вам ни приковывать свое внимание к последствиям, ни ограничивать себя привязанностью к воспоминаниям о былых достижениях, поскольку, поступая подобным образом, вы лишаете себя истинного настоящего — единственного времени, в котором может быть реализовано изменение себя.

Вы можете оказаться доведены до изнеможения бесконечной чередой препятствий, громоздящихся на вашем пути. Тем не менее у вас всегда есть выбор: вы можете рассматривать эти негативные проявления в качестве злого рока, но можете осознать их и как полосу препятствий, как испытание, характерное для Инициации, которую вы проходите в настоящий момент. Во втором случае каждая неудача, каждое унижение становятся проверкой вашего характера. Когда ваша внутренняя сущность пребывает в процессе изменения и преобразования на глубинном уровне, необходимы терпение, постоянство и настойчивость. Поэтому придерживайтесь золотой середины, не теряйте чувства юмора и оставайтесь тверды в вере своей.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


PERTH
Тайна


Эту руну часто называют руной судьбы, потому что она предвещает что-то неожиданное. Перто - руна случая, она предвещает что-то, чего не ждёшь и что нельзя контролировать. Событие может быть позитивным, может не совсем, но это обязательно зарождение, появление в жизни чего-то нового, предназначенного судьбой.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:01 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ПЕРТ

Смысл:мешочек с Рунами, ящик Пандоры, источник Судьбы, открывающееся таинство, чрево матери, рог изобилия – то, что приводит в действие механизм реализации твоего предназначения.

Ситуация:

(+) неожиданности, случайности, выигрыши и находки. Открытие тайн. Нетрадиционное поведение либо подход к решению проблемы. Требование разрешить некие «загадки», выяснить скрытые мотивы. Может воплощать игру с фортуной – для человека азартного. В этом случае на кон ставится все. Для человека-фаталиста это приход неизбежного, в любой его форме, причем очень сложно предугадываемого.

(-) неверный шаг приводит к краху. Вы вошли в не свои ворота, взяли не свои ключи и использовали не свои деньги – последствия будут очень болезненны. Разрыв между планами сознания, измена, непонимание себя и ситуации вокруг, полный разрыв с прошлым, события абсолютно не связаны с известными вам причинами. Закрытая судьба, отсутствие возможностей получения предназначенного тебе – вследствие излишней поспешности и авантюризма.

Возможности:

(+) получить выигрыш, узнать сокрытое, обрести помощь со стороны удачи. Для целителя либо больного – решение исхода исцеления по воле Судьбы. Для семейной пары часто зачатие ребенка. Успех при привлечении к делам средств магии, эзотерики.

(-) избавиться от прошлого во всех проявлениях и отношениях. Обрести способность жить в настоящем – без оглядки на прошлое и без надежды на будущее. Это, по сути, единственное состояние, способное принести удачу. Для стремящихся к освобождению от Кармы – большая радость. Это и есть отсутствие Кармы

Предостережение:

(+) Перт – это всегда игра. И выигрыш в ней зависит от личной отваги, удачи и умения полностью довериться ситуации. Любая озабоченность, попытка умничать, спланировать происходящее обрекут вас на провал.

(-) отсутствие Кармы на данный момент еще не означает свободу навсегда. Любое ваше действие может создать вашу судьбу. Любое желание вызовет цепь следствий, которым придется следовать в дальнейшем. Будьте осторожны!

Совет:

(+) ловите шанс, максимально доверьтесь удаче!

(-) очень точно и ответственно делайте любой шаг, поступок, говорите слова, ведите разговоры. Вы закладываете фундамент далеко идущих дел.

О.Синько


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 14. Перт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: