Пятница, 29.03.2024, 17:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 12. Йера
12. Йера
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Руна Йера или Йер

Йера - жатва, время урожая, один год

Руна благоприятных исходов, Йера имеет отношение к любой деятельности или чему-то, к чему вы прилагаете усилия. Тем не менее необходимо осознавать, что не следует рассчитывать на скорое достижение результатов. Обычно для этого должно пройти некоторое время; следовательно, «один год» — ключевые слова, символизирующие полный цикл времени, предшествующий жатве, сбору урожая или освобождению.

Вы уже подготовили почву и бросили в нее семена. Теперь следует заботливо взращивать их. Тем, чья работа носит длительный характер и завершится нескоро, Йера дает надежду на успех. Знайте, что результат находится в руках Провидения, и продолжайте упорно трудиться.

Вспомните старинную притчу о фермере, который настолько жаждал ускорить рост своих посевов, что вставал по ночам и подтягивал ростки вверх. Нет способа заставить реку течь быстрее - так же и вы не в силах приблизить время жатвы. Помните, именно терпение необходимо для осознания хода собственного развития, благодаря которому, придет срок, вы пожнете собственное «я».

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


JERA
Урожай


Эта руна связна с плодами, урожаем, но в тоже время с ходом времени. Принцип Йеры - это «Всему своё время». Всё произойдёт не раньше, и не позже, а точно вовремя. Йера - руна достижения, получения, результата. Уже сама форма руны - две половинки - связана с делением года на тёплое и холодное время. Кроме того, место руны в Футарке глубоко символично, ведь она находится посередине, и как бы делит его на две половины. Кроме того, это единственная руна, состоящая из двух отдельных частей, т.е. графически не соединённых.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:05 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ЙЕРА

Смысл: урожай период созревания, благоприятный исход, воздаяния за труды, правильность происходящего.

Ситуация:

время добрых начинаний. Лучше всего это описывается на уровне символики земледелия: Йера – это росток, проклюнувшийся из земли и обещающий добрый урожай. Всходы появились потому, что земледелец (вы) вспахали и удобрили землю (совершили подготовку ситуации), посадили зерно (дали толчок), попросили помощи у сил Природы (обратились за внешней помощью и жили в согласии с окружающими). Причем все было сделано вовремя. И если дальше вы будете поступать также – ухаживать за всходами, радуясь каждодневному приросту (т.е. не спешить, тщательно делать дела), жить в гармонии с природными циклами (т.е. согласовывать свои действия с внешними влияниями), подготавливаться заранее к работам (т.е. планировать дальнейшую поддержку дела) – урожай обеспечен.

Возможности:

получить максимум пользы, выгоды, причем в каждодневных делах. Йера точно награждает за все ваши усилия. Разобраться в отношениях – любые ваши искренние и открытые действия дадут вознаграждение любовью и пониманием. Обрести привычку БЕЗУПРЕЧНОСТИ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ – Йера способствует ее воспитанию, поддерживая эту работу радостью постоянных наград.

Предостережение:

не торопите процесс! Йера отдает столько, сколько вы вложили и действует в пределах естественных законов. Доход Йера стабилен, но не слишком объемен. Процесс улучшения здоровья или отношений постоянен, но благодаря каждодневному вниманию.

Совет:

абсолютно точно оцените – чего вы достойны. Не завышайте своих потребностей, но и не уничижайте себя. И каждодневным добросовестным трудом взращивайте посевы своего успеха.

О.Синько


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 12. Йера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: