Пятница, 29.03.2024, 08:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 7 . Гебо
7 . Гебо
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Гебо - партнерство, дар

Извлечение этой Руны служит указанием на то, что в вашу жизнь вот-вот войдут некие отношения партнерства. Будь то любовные взаимоотношения, отношения на почве бизнеса или иное сотрудничество любого рода, вас предупреждают, что этот союз не должен быть чересчур тесным с вашей стороны: ведь истинно партнерские отношения могут поддерживать только самостоятельные и целостные существа, которые, даже вступая в союз с кем-либо, сохраняют свою обособленность. Не забудьте оставить ветрам Небес пространство для танцев между вами.

В то же время есть и еще одна сторона партнерских отношений, которую вам следует иметь в виду: путь партнерства может привести вас к заключению еще более великого союза — союза с высшим Я, союза с Божественным. Высший дар этой Руны — осознание присутствия Божественного во всем: Бог же всегда вступает лишь в равноправные партнерские отношения.

Гебо, Руна партнерства, не имеет перевернутого положения, поскольку символизирует дар свободы, из которого проистекают все прочие дары.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


GEBO
Дар


Руна связана с дарами, жертвами. Гебо не просто дар, эта руна реализует в себе принцип гармонии. Её графическое изображение - две одинаковые перекрещенные палочки тоже указывают на взаимность, обоюдность. В Скандинавии было принято обмениваться подарками. Причём родственное руне немецкое слово geben означает давать. Это показывает, как важно уметь не только радоваться дарам, но и делать подарки от чистого сердца. Это правило относится не только к быту. Гебо - это в чём-то и руна вселенского принципа: «Сила действия равна силе противодействия». Причём это проявление не принципа справедливости, который можно трактовать двояко, а воплощение закона равновесия и сохранения энергии.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:21 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ГЕБО

Смысл: партнерство, обмен дарами.

Ситуация:

период взаимовыгодных отношений типа «ты – мне, я – тебе», причем по справедливости, и согласно договору. Это относится к любой сфере человеческих взаимоотношений: любви, браку, бизнесу, совместной работе и т. д. В любви это отношения идеальных любовников – без взаимных обязательств и претензий. По сути Гебо позволяет двум абсолютно независимым и полноценным личностям сблизиться и получить пользу от этого партнерства – без принудительного взаимовлияния.

Возможности:

подписание и проведение договоров, переговоров, контрактов – выгодных и справедливых. Заключение брака. Разбор конфликтов. Обретение помощи свыше благодаря принесенному дару (свеча в церкви, пожертвование). Часто – обретение безвозмездной помощи в трудную минуту.

Предостережение:

Гебо ревностно следит за соблюдением свободы воли, равноправия и взаимовыгоды партнеров. Как только ода сторона попробует хоть на немного обрести власть, влияние на партнера – отношения будут разорваны.

Совет:

на дар всегда отвечайте ответным даром – причем полноценным и от всего сердца. Не давите на партнера и всегда оставляйте за ним территорию и пространство самостоятельных действий. Но и о себе не забывайте и не жертвуйте слишком много – во первых, вы можете как бы обязать человека на ответный дар, превышающий его возможности. А во вторых – справитесь ли вы с ответным даром, когда он придет (особенно это касается даров свыше).

источник


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 7 . Гебо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: