Пятница, 26.04.2024, 07:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » АСТРОЛОГИЯ » ЛУНА » Характеристика Лунных дней (Альберт Великий,Глоба,Зараев,Вронский,Джйотиш.)
Характеристика Лунных дней
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:18 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
21

Альберт Великий: День счастлив ко всяким увеселениям и к хозяйству. Пропавшее в оный день скоро отыскивается. Болезни приключившиеся не опасны. Сны ничего не значат. Дети трудолюбивы.

Глоба: Символ - конь. Активный, творческий день. Храбрость, бесстрашие, добровольная жертва, отказ от собственности. Полезны групповые занятия, объединение людей, можно давать клятву верности. Следует быть честным и справедливым. Хорошо начинать путешествия, переходить на новую работу, принимать водные процедуры, выполнять физические упражнения, быть на воздухе. Нельзя идти к цели в слепом порыве.

Зараев: Последний трин. Период благоприятный, позволяющий преодолевать козни соперников или недоброжелателей. Поездки, контакты и новые дела могут стать весьма удачными. Могут появиться удачные предложения, связанные с расширением бизнеса, новые контакты, особенно с иностранцами, которые позволят значительно улучшить материальное положение. Благоприятны контакты с начальством, общественными и политическими деятелями.

Вронский: день благоприятен для поездок, командировок и путешествий, переездов, но только наземным транспортом. Хороший день для веселья и увеселительных мероприятий, для хозяйственных дел, заготовки продуктов впрок, торговли, бизнеса, связанного с риском. Поиск пропавших людей, вещей, животных увенчается успехом. Ребенка, родившегося в этот день, будет отличать трудолюбие, работоспособность, терпение, сдержанность, самообладание. Болезни не опасны, но больному требуется серьезный и внимательный уход. Для воров и преступников этот день очень неудачный и несчастливый, они быстро будут обнаружены и наказаны. Сны, как правильно, недействительны.

Джйотиш: Коронация, заведение дружбы. Строительство; дела, связанные с домами или землями; изготовление украшений; завоевание чьего-либо доверия. Брак средне благоприятен.
 
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:18 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
22

Альберт Великий: День несчастлив. Ничего не начинать. Болезни опасны. Сны сбываются. Дети рождаются в этот день честные, одаренные всеми хорошими качествами.

Глоба: Символ - слон. Мудрость, незыблемость, мировой закон, тайные знания, информационное поле. День достижения человеком цели, изучения наук, ремесел, постижения своих корней. Следует узнавать будущее, медитировать, учить других, передавать опыт, проявлять щедрость, альтруизм. Рекомендуется много есть. Нельзя быть консерватором.

Зараев: Благоприятный период, в котором возрастают способности к духовному и творческому обновлению, а также появляются новые возможности, связанные с переосмыслением прошлого опыта и удачными планами на будущее. Партнеры и коллеги в это время честны, готовы проявлять альтруизм и оказывать бескорыстную помощь. Возрастают творческие и сексуальные возможности, а также чувство справедливости, воля. Обостряется интуиция, улучшаются отношения с партнёрами. Сутки благоприятны для того, чтобы делать предложения, а также для того, чтобы добиваться успеха или согласия.

Вронский: день неблагоприятный, неудачный, даже несчастливый, особенно для новых дел и предприятий. Ребенок, родившийся в этот день будет, одаренным, честным и деятельным человеком и проживет до глубокой старости. Для заболевшего день весьма опасный. Сны могут сбываться, особенно цветные.

Джйотиш: Путешествия, строительство транспортных средств. Действия, касающиеся транспортных средств, брака, музыки; начало поездки; физические упражнения.
 
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:19 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
23

Альберт Великий: День счастлив к достижению чести. Болезни продолжительны, но не опасны. Сны пустые. Дети непригожи.

Глоба: Символ - крокодил. Один из дней обольщения, разгула вампиров. Период поста, воздержания, осторожности, покаяния, прощения и самопожертвования. День связан с травлей, преследованием, изгнанием, столкновением с рассвирепевшей толпой. Надо охранять дом: проводить уборку, окропление святой водой, очищение огнём порогов, окуривание багульником и тмином, печь ватрушки, в которых хорошо запечь орех. Рекомендуется есть молочные продукты. Опасно предаваться гневу, обжорству. Нельзя стричь волосы и ногти, делать операции, вести сидячий образ жизни.

Зараев: Период двойственный, иногда противоречивый, поэтому любые договора и обязательства в этот период проверяются на устойчивость и стабильность и требуют некоторого переосмысления. Поэтому в данное время трудно начинать новые дела и проекты, а лучше всего - доводить до конца начатое. Во второй половине лунного дня возрастают амбиции, и чье-либо покровительство может быть проблематично. В партнерских отношениях возможны зависть, ревность, а также проблемы, связанные с нереализованными желаниями или ожиданиями. Нужно быть крайне внимательным в проявлении собственных мыслей и чувств, в раскрытии своих планов, поскольку вы можете быть поняты неправильно.

Вронский: день очень хороший для окончаний дел. Будет не только результативным, но принесет с собой славу, благополучие и популярность. Но начинать новые дела нельзя, ибо они будут бестолковы и бесполезны. Ребенок, родившийся в этот день, не будет отличаться внешней красотой, поэтому многое в его жизни будет зависеть от полученных знаний, человеческой доброты и от его отношения к окружающему миру. Болезни будут не опасными, но, возможно, длительными. Сны, как правило, пустые, не стоящие внимания.

Джйотиш: Укрепление, фортификация, принятие символа, герба. Танцы; споры; физическая активность; изучение искусств; дела, связанные с домами или землями; обучение; строительство. Брак средне благоприятен.
 
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:20 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
24

Альберт Великий: День ни худ, ни добр. Болезни не опасны. Сновидения недействительны. Дети - добрые люди и любители пиршеств.

Глоба: Символ - медведь. День пробуждения и преобразования. На человека может снизойти откровение и огромная сила. Благоприятен день для подчинения физической природы, сексуальной энергии, зачатия, лечения. Надо укреплять здоровье и повышать духовный уровень. Можно закладывать дом, храм. Караются насильники и садисты.

Зараев: Последняя четверть. Период неблагоприятный. В это время часто происходят смены настроений и различные трансформации среди окружения. Только честные и духовно развитые люди могут добиться в это время позитивных результатов. Отношения с партнерами и возлюбленными находятся под угрозой, возрастают амбиции, самолюбие и самомнение. Любая грубость, проявление силы, неуклюжесть (даже в небольшой степени) раздражают окружающих, поэтому возможны конфликты с начальством или с партнерами.

Вронский: день можно назвать безличным, нейтральным. Но все же лучше не начинать ничего нового и важного, а лишь продолжать начатое. Ребенок, родившийся в этот день, может быть честным и добрым, с одной стороны, и эгоистичным жадным и завистливым с другой, но во всех случаях он будет большим гурманом. Болезни, как правило, не опасны и проходят без последствий. Сновидения недействительны.

Джйотиш: Борьба с врагами, наступление. Споры; конкуренция; физические упражнения; работа с инструментами; риск.
 
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:22 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
25

Альберт Великий: День несчастлив. Болезни опасны. Дети неблагополучно проведут жизнь.

Глоба: Символ - сосуды с живой и мёртвой водой. День пассивный, созерцательный. Даёт одиночество и сосредоточение на духовных проблемах. Надо очищаться от шлаков, слушать свой внутренний голос. Можно заняться лечебным голоданием. Противопоказана поспешность. Яснослышание - знак рабской зависимости от кого-то.

Зараев: Первая половина неблагоприятна, поскольку сохраняется часть негативных тенденций предыдущих суток. Вялость и обострение хронических заболеваний возможны в это время как остаточное проявление предыдущих энергетических затрат. Поэтому в первой половине лунного дня лучше всего заниматься индивидуальной деятельностью и укреплением своего здоровья. Однако вторая половина - более благоприятна и позволяет добиваться намеченных целей. Обостряются интуиция и усиливается поддержка вышестоящих людей, поэтому очень часто негативные события предыдущего периода в это время могут быть преодолены, нейтрализованы или преобразованы в лучшую сторону.

Вронский: день удачен для начала поездок, турпоходов, командировок, путешествий и переезда. Хорош для коммерческой деятельности, бизнеса, судебных дел, а также для сна и отдыха. Ребенок, родивший в этот день, станет любимцем Фортуны, счастье будет сопутствовать ему до самой смерти. Для заболевшего этот день может быть несчастливым, ибо может грозить смертью, если вовремя не будет оказана помощь. Сны могут исполниться, могут не исполниться.

Джйотиш: Достойные дела, почитание Брахманов. Одевание украшений; путешествия; вход в дом; дела, связанные с транспортными средствами, домами и важными людьми. Покупки для бизнеса.
 
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:23 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
26

Альберт Великий: День несчастлив. Болезни опасны. Не должно в оный ничего начинать, для занемогших - опасен. Сны сбываются. Дети счастливы.

Глоба: Символ - жаба. Критический день. Воздержание, пост, отсечение ненужных контактов, трезвая оценка действительности, познание жизни и худшего в людях, срывание масок. Желателен выход на Учителя, традицию, испытание на правильность учения. Лучше воздерживаться от активной деятельности, иначе можно перерасходовать энергию, особенно в пустой болтовне. Возможно столкновение с ханжеством, грубым материализмом, ограблениями. Следует бороться с желанием приписать себе все заслуги. Встреча человека с полными сумками или вёдрами - знак того, что жизнь идёт правильно. Молния во сне или наяву - предупреждение о неукрощённой гордыне и тщеславии.

Зараев: Последний секстиль. Благоприятный период, позволяющий расширить возможности и перспективы деятельности. Посредничество друзей, родственников, а также их советы могут быть весьма эффективными. Творческие предложения и новые решения старых проблем могут принести поддержку начальства и материальный успех. Отношения с партнёрами, возлюбленными и родственниками могут быть улучшены, а также трансформированы на новый уровень. Возрастают жизненный потенциал, общительность, обаяние, а также чувство юмора.

Вронский: несчастливый. Не следует ничего начинать или предпринимать, все принесет лишь ущерб и потери. Ребенок, родившийся в этот день, будет счастлив, его ожидает зажиточность или даже богатство. Больному угрожает смертельная опасность, если ему вовремя не будет оказана помощь. Сны в большинстве случаев исполняются, особенно цветные.

Джйотиш: Наступление, заклинания, разделение, лишение. Ограничение в еде; выполнение обещаний; брак; споры; физические упражнения; строительство; прибытие и отправление; украшение чего-либо. Это день экадаши - лучший для голодания.
 
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:24 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
27

Альберт Великий: День счастлив для всего. Сны сбываются. Дети прекрасны.

Глоба: Символ - жезл. День получения сокровенных знаний. Медитация, интуитивное прозрение, целительство, молитвы, вербальная магия. Можно путешествовать, познавать мир. Лучше не смотреться в зеркало. Нельзя употреблять алкоголь, впадать в иллюзии.

Зараев: Первая половина лунного дня благоприятна и позволяет по-новому взглянуть на старые проблемы. Поэтому в данное время лучше избегать новых предприятий и постараться получить максимум возможного от старых дел. Неожиданные позитивные известия могут прийти от старых партнеров или друзей, а старые договора могут быть переосмыслены и принесут качественно новый заряд энергии. Вторая половина суток неблагоприятна и часто может стать причиной потери энергии в результате негативного влияния со стороны завистников или соперников, могут обостриться конфликты между близкими родственниками, связанные с нестабильностью эмоциональной сферы. Опасно в это время подписывать новые документы, начинать новые дела, рисковать или ездить с большой скоростью.

Вронский: день удачный для всего. Хорошо для посевов, посадки, общения с людьми старшего поколения. Ребенок, родившийся в этот день, может быть удачливым и счастливым или слишком мягкотелым и слабохарактерным. Воспитанием и укреплением его воли родителям придется заниматься с ранних лет. Болезни неопасны и непродолжительны, проходят без последствий. Сны могут сбываться, могут не сбываться.

Джйотиш: Зажигание священного огня. Выполнение обещаний; различные благоприятные действия (избегать масляных ванн и путешествий). Брак средне благоприятен.
 
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:25 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
28

Альберт Великий: День счастливый. Дети, рождённые в этот день, ленивы.

Глоба: Символ - лотос. Благоприятный день. Постижение высших истин, обретение духовного сознания, алхимия души. Можно работать с астральным телом, ясновидением, чакрами, со снами, познавая через это прошлые свои рождения. Надо быть в приподнятом настроении, контролировать эмоции, вглядываться в себя. Можно заниматься "земными" делами: покупать дом, делать ремонт, сажать полезные растения. Нельзя валить деревья, рвать и дарить цветы.

Зараев: Первая половина лунного дня неблагоприятна, чревата опасностями, травмами, крупными проблемами. Существует опасность несчастий, разногласий, ослабления здоровья, возможности каких-то ударов судьбы или резкое снижение жизнеспособности. Перенапряжение в первой половине суток крайне нежелательно. Вторая половина лунного дня более благоприятна и позволяет переосмыслить прошлое, а также снизить нервозность в чувствах и лихорадочность в действиях. Мудрые советы партнеров смогут предупредить вас о готовящихся неприятностях, а также защитить от недоброжелателей

Вронский: день удачен для начинания новых и важных дел и предприятий. Ребенок, родившийся в этот день, до конца жизни будет всем обеспечен, хотя и будет неисправимым лентяем. Болезни окажутся неопасными и непродолжительными. К снам не следует относиться серьезно.

Джйотиш: Наслаждения, удовольствия, заведение дружбы. Вход в дом после путешествий; одевание новой одежды и украшений; борьба; выполнение обещаний.
 
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:26 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
29

Альберт Великий: День несчастливый для всего. Занемогающие, однако, в нём выздоравливают. Сны сбываются через три дня. Родившиеся недолговечны.

Глоба: Символ - спрут. Опасный сатанинский день. Разгул бесов, астральный туман, иллюзии, обман. Необходимы ответственность, противостояние сатанизму, пост, воздержание, покаяние, целительство. Следует делать только самые необходимые житейские дела, обрубать фальшивые связи, гнать дурные мысли, проводить чистку организма, жечь свечи, окуривать помещение багульником. Избегать мутной воды и темноты. Пища должна быть преимущественно из выпечных изделий - пироги, блины. Перед сном полезны омовение и холодная ножная ванна. Вопли, призыв трубы, протяжные музыкальные звуки - предупреждение о неверной дороге. Если нет 30-го лунного дня в этом месяце, то можно подводить итоги месяца.

Зараев: Первая половина дня благоприятна и позволяет получить покровительство, защиту или поддержку не только от партнеров, но и от Высших сил. Возрастает духовная ориентация, усиливаются интуиция и предвидение. Этот период наиболее благоприятен для того, чтобы изменить свою судьбу к лучшему, а также освободиться от ненужных партнеров или соперников. Вторая половина лунного дня неблагоприятна, поскольку чревата снижением биопотенциала, появлением депрессии, а также тяги к чувственным удовольствиям. Опасность болезней, обманов и заблуждений может привести к травмам, ошибкам и в дальнейшем затормозить эволюцию человека.

Вронский: день основательно несчастлив во всем и для всего. Ничего не следует начинать, предпринимать, ибо все пойдет вкривь и вкось, времени будет затрачено много, а толку не будет никакого, только потери и разочарования. Ребенок, родившийся в этот день, долго не проживет без помощи извне или без поддержки хороших аспектов в Радиксе с Юпитером или Венерой. Сны весьма правдивы и могут
сбываться через три дня.

Джйотиш: Работы с ядами, ртутью. Чтение священных книг; обслуживание (поддержание) чего-либо; избегать путешествий и подстригания волос.
 
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:27 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
30

Альберт Великий: День счастливый ко всем предприятиям. Сновидения вскоре принесут радость. Занемогающие скоро встают.

Глоба: Символ - золотой лебедь. День любви, прощения, покаяния, отказа от всего ненужного, принятия духовной инициации и перехода на новый круг развития. Надо проанализировать свой путь и постараться смыть все грехи. Хорошо завершать дела, раздавать долги, дарить людям радость. Можно работать с камнями, очищать дом, в частности, внесением талисманов (подковы и т.п.). Пища должна быть не грубой. День жертвоприношения и подведения итогов месяца. Лай собаки - предупреждение об ошибке, допущенной за прошедший месяц. Этот день бывает не каждый месяц.

Зараев: Первая половина неблагоприятна, поскольку негативное влияние предыдущего периода сохраняется. Это время, когда необходимо расставить все точки над "и" и подвести черту под прошлыми планами, делами и отношениями. Неблагоприятно это время для контактов с новыми партнёрами, однако благоприятен контакт с родственниками и со старыми партнерами, которые способны оказать поддержку и дать правильный совет. Вторая половина суток благоприятна, усиливаются интуиция, предвидение, повышается творческий потенциал. Мысли и сны в этот период могут быть пророческими и позволяют изменить судьбу.

Вронский: День очень хорошо и удачен для начинания новых дел. Правда, ребенок, родившийся в этот день, может иметь или физические недостатки, или умственные ограничения, его здоровьем придется заниматься долго и серьезно. Заболевший в этот день или скоро поправится и станет на ноги, или его сможет спасти только немедленная неотложная помощь. Сны, как правило, не только исполняются, но и приносят большую радость.

Джйотиш: Подношения Ману, разрушение, хитрость. Зажигание огня; дарение подарков; подношения.
 
ЛианаДата: Среда, 15.02.2012, 10:28 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Разумеется, тема лунных дней требует дальнейшего изучения и дальнейшей систематизации. Необходимо избегать ярлыков, которые опримитивливают интерпретацию и саму астрологию в целом, особенно это касается "сатанинских" дней и прочих "спрутов", "жезлов", "жаб", которые хороши для людей со слабой психикой, потенциальных клиентов шарлатанов, цель которых всегда одна - запутать человека. С другой стороны, все попытки дать характеристику лунных суток заслуживают уважения и могут стать в будущем основой для создания полной, астрономически обоснованной системы интерпретации лунных суток.


Руслан Суси, 2010
 
ФОРУМ » АСТРОЛОГИЯ » ЛУНА » Характеристика Лунных дней (Альберт Великий,Глоба,Зараев,Вронский,Джйотиш.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: