Суббота, 20.04.2024, 02:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » АВТОРСКИЕ ОРАКУЛЫ ПО СИСТЕМЕ ЛЕНОРМАН » КУПИТЬ: ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН "ЭЛЕГИЯ" » ОТЗЫВЫ О КОЛОДЕ (Оракул Ленорман "Элегия")
ОТЗЫВЫ О КОЛОДЕ
ЛианаДата: Вторник, 01.07.2014, 13:06 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Девочки, макеты я уже давно отдала в типографию. Сама нахожусь в стадии ожидания и переживаний. smile
Обещают в ближайшее время отдать готовый тираж, но конкретные сроки пока не назвали, к сожалению. Остаётся только терпеливо ждать...


 
NatalyaДата: Пятница, 18.07.2014, 15:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! Вчера получила " Элегию". Просто чудо!!! Очень теплая и светлая колода! Как -будто из далеких снов детства....Огромный  сад, в глубине которого спрятан старый дом, хранящий множество воспоминаний и историй. Эти истории вам с удовольствием расскажет мудрый старый змей, который знает каждый уголок этого сада.На полянке играет ребенок, который наигравшись побежит по дорожке через лес, наполненный  своей жизнью. Встретит там лису, ищущую свою добычу, медведя, который выбрался из чащи на полянку полакомиться ягодами. на берегу  реки увидит аистов. Но наступает вечер, солнце наполняет мир предзакатным светом, пора домой. Дома ждет верный друг - собака. Наступает ночь, мир наполняется таинственным светом звезд, в котором вот-вот появятся эльфы и феи. И до утра  в царстве луны и ночи покой будет охраняться совами, пока  в предрассветном небе не покажутся первые  лучи  встающего над миром солнца.... Лично у меня это вызвало такие ощущения.Большое Вам спасибо за такую работу! С нетерпением буду ждать появления " Шкатулки тайн".
 
АнюткаДата: Пятница, 18.07.2014, 20:31 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Статус: Offline
Хочу и я  оставить свой отзыв о колоде "Элегия". Карты очень нежные и красивые. Когда просматривала колоду, то было ощущение, что уносишься куда-то в глубину веков, сразу вспомнилось детство, те счастливые мгновения, когда вокруг тебя нет проблем, когда ты в окружении любящих родителей, бабушек и дедушек (пишу так, потому что у самой родители, бабушки и дедушки умерли очень давно, когда я была еще совсем юной и наивной девушкой). От карт идет тепло, наполняет умиротворением. С первых минут я поняла, что с колодой мы точно сработаемся, первый контакт прошел на "отлично".
Лиана, спасибо огромное за ваш труд. Заказывала у вас все 4 колоды, но больше всего мне эта колода понравилась, хотя с другими тоже работаю с удовольствием.


Сообщение отредактировал Анютка - Пятница, 18.07.2014, 20:32
 
Taina777Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:44 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2340
Статус: Offline
Natalya, превосходно описали колоду Элегия!!! happy
Я полностью с вами согласна!!! hearts holiday

Лиана, сегодня и ко мне пришла колода,я прямо на почте рассматривала карты,не дотерпела до дома.... clap
Колода изумительная,Светочка ты талант!!! salute
Очень понравилась карта Развилка - там тропинок много показано и значит карта многолика,т.е. много путей и дорог и решений - выбор большой!
Карты на вид очень красивые,я даже горжусь,что они у меня есть!!!
Они и в руках такие нежные и теплые и тасуются очень хорошо!!!
Качество отличное!!!!
А рубашка вообще - я в восторге!!!

СПАСИБО!!!!!
Прикрепления: 9972850.gif (51.8 Kb)
 
Taina777Дата: Пятница, 18.07.2014, 21:28 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2340
Статус: Offline
Вот моя красавица сфоткала я ее



Прикрепления: 9063019.jpg (208.2 Kb) · 9844557.jpg (209.5 Kb)


Сообщение отредактировал Taina777 - Пятница, 18.07.2014, 21:30
 
МаскаДата: Пятница, 18.07.2014, 22:26 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
Девочки поздравляю вас с приобретениям salute2 salute2 salute2 salute1 salute1 salute1 salute1  ....классные такие .... happy happy happy
Лиана вы просто Умница ,одна колода лучше другой ,хотя ваши колоды сравнению не подлежат все суперские  salute salute salute
 
LilianaДата: Четверг, 31.07.2014, 07:19 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лиана,я ввосторге от Вашей колоды!Как я могу ее заказать?Смотрю премъера была еще весной.но ссооющение только получилаю.Возможен ли заказ,я живу в Испании.
 
ЛианаДата: Четверг, 31.07.2014, 11:34 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Цитата Liliana ()
Возможен ли заказ,я живу в Испании.
Да, можете. Оплатите заказ 1500 руб + 250 почтовые расходы и я вам вышлю бандероль. Данные адреса и оплаченного перевода, можете написать мне в личном сообщении. Про формы оплаты можете прочитать в ЭТОЙ теме.


 
LilianaДата: Пятница, 01.08.2014, 07:01 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хорошо,все понятно.Спасибо.
 
ДжулияДата: Пятница, 01.08.2014, 20:31 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Согласна со всем выше сказанном с девочками! Колода действительно КЛАССНАЯ получилась и нежная. Я тоже заказала, теперь вот на месте не сидится всё жду когда она прилетит ко мне. tongue smile
 
nev198328Дата: Вторник, 25.11.2014, 08:30 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.Внесу и я свою лепту.Вчера вечером пришла моя колода.Лианочка спасибо тебе большое.Очень быстро и оперативно пришла посылка.Сами карты сделаны с душой.Очень хорошо что есть ламинация-дольше прослужат.Рисунки очень красивые-взяла в руки колоду и влюбилась!!!Преклоняюсь перед вашим талантом и впредь буду постоянным покупателем.
Прикрепления: 6849460.png (473.8 Kb)
 
ГалинкаДата: Пятница, 09.01.2015, 23:34 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Извините, я тут новичок. Я просто в восторге от вашей работы, впрочем как и все. Как можно заказать мне тоже такую колоду, или это уже не актуально?
 
ЛианаДата: Суббота, 10.01.2015, 03:49 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Как можно заказать мне тоже такую колоду, или это уже не актуально?
Здравствуйте Галинка. Оставьте заявку в теме ЗАКАЗАТЬ ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН "ЭЛЕГИЯ" , ознакомьтесь с формой оплаты. После этого, произведите саму оплату и напишите мне данные платежа и свой домашний адрес. Оракул имеется в наличии, выслать смогу сразу же.


 
efimovamarinaefimovaДата: Вторник, 13.01.2015, 18:02 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!подскажите как можно приобрести данную колоду?
 
БаварияДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:47 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Лиана, добрый день. Я тоже хочу эту колоду, в глянце. Когда они появятся у вас?
 
БаварияДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:48 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ооо, сорри, не в ту темку. Прошу перенести.
 
EmirelДата: Суббота, 02.04.2016, 10:30 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Приветствую всех любителей системы Ленорман. Представляю вашему вниманию мой отзыв о новоприобретении - Оракуле Ленорман "Элегия", представленный мне талантливым автором Лианой.
Первые впечатления о колоде очень неоднозначные и весьма сумбурные, в том плане, что ожидаешь изображение на карте несколько больших размеров, а подписи чуть менее выделяющимися. Но ожидания и реальность вещи разные. Не скажу, что такая особенность меня разочаровала. Просто, при моем не очень хорошем зрении большие картинки имеют некоторую предпочтительность перед их уменьшенными вариантами. Но это только первое впечатление. При детальном и более глубоком рассмотрении карт пришло понимание идеальности сочетания размеров картинки, рамки и подписи. И что эту гармонию еще надо суметь правильно построить.
Теперь о самой колоде (обзор будет большим и полноценным, возможно кому-то покажется даже излишне дотошным, но писать три строчки - не мое). Качество карт - замечательное, плотные, умеренной толщины за счет ламинированного (глянцевого) покрытия, которое их совсем не портит, а добавляет износостойкости и улучшает цветопередачу. Порадовала идущая к ним коробочка. Сразу понимаешь - что колода авторская и коллекционная, персональная. Что касается цветопередачи, с первого раза при знакомстве с тональностью и оттенками использующимся в изображениях, колода может показаться несколько бледной, по типу "бледной моли". И да, я в курсе дел на сайте Мистики, которая умудрилась скомуниздить (по другому не могу выразить данный поступок) клише карт и добавить им яркости - получилось у нее отвратно, конечно.
На самом деле - карты очень нежные и теплые. И совершенно не выглядят как бледная моль. В них очень много то, что можно охарактеризовать одним словом "утонченность". Карты не бьют по глазам яркостью цветов, не взрывают мозг фейерверком красок и их диким сочетанием, да они не бросаются в глаза.
Но, у них другая особенность. И чтобы эту особенность описать, надо сначала разобраться в символике и персонализации "Элегии". Первое, что выделяет колоду из серии "аналогов - конкурентов" - это 4 персональные карты и 2 карты - бланки (их еще называют пустыми картами, картами сигнификаторами, картами - джокерами). Две женщины и два мужчины дают нам возможность более детально изучать человеческие взаимоотношения и влияния посторонних лиц в раскладах. В классической системе у нас только две персональные карты и приходиться иногда долго размышлять на тему, а что за третья сторона вмешивается в дела кверента? И какие это у него с ней (третьей стороной) отношения? В данной ситуации 2 дополнительные карты упрощают такую задачу. Что это значит? Колода сразу заявляет, что она предназначена для раскладов на человеческие взаимоотношения, что ее универсальность определяется вопросами социума. Будь то отношения между друзьями, коллегами, семьей или даже любовью (а последнее само по себе очевидно).
Две карты - бланки расширяют возможности колоды, их можно запрограммировать на "особые" значения, необходимые в конкретной ситуации и конкретном раскладе. Очень удобно. Они как пустые стулья, комнаты, чердаки - каждый может туда положить нужное, а может и поменять содержимое по мере изменения ситуации или цели гадания.
Третья особенность колоды - изображение негативных карт. "Змея", "Лиса", "Крысы (мыши)", "совы", "метла" - не носят резко отрицательного характера, как это наблюдается в классической системе, что очень сильно меняет само значение этих карт. Лиса - не хитрые коварные планы злоумышленников, а интересная знакомая или знакомый, умеющий нравиться и входить в доверие. И он не показывает своей агрессии, показывает только свой ум, находчивость и притягательную красоту. А змея совсем не агрессивная, она тут как символ мудрости и опыта. Даже может носить значение медицины (символ врачевания змея свернувшаяся вокруг чаши). Она не носит тот яд, который убивает, а тот, который исцеляет, разрешает ситуацию.
Но это мое видение этих символов. У вас могут быть другие значения на них, но "Элегия", как и любая авторская колода не приемлет стереотипов. И требует определенной гибкости к трактовке сакральных символов.
Четвертая особенность - карты "башня" и "крест". Крест дан в своей наилучшей традиционной форме. Как расплата за смягчение значений других негативных карт. Заросший терновником, дикой травой, на камнях, брошенный всеми и уже истрепанный временем. "Башня" здесь не символ высокого социального положения или статуса. А скорее символ социального одиночества. Такой вот уже заросший мхом неприступный бастион, через который никому не удается пробраться внутрь. Как иногда не удается достучаться до сердца и души владельца этого сооружения, годами отстраивающего вокруг себя неприступные защитные стены из привычки к быту, одиночеству, страху перед новыми отношениями. Конечно, значение социально значимого высокого положения у башни никто не отменял, но оно уходит на второй план.
А теперь итог: та самая цветовая гамма использующаяся в колоде, как и подходит для воплощения этих особенностей. Она не бросается в глаза, чем дает возможность лучше вникнуть в смысл представленного образа - символа. Она теплая и нежная, тем самым подсознательно притягивает к себе, людям свойственно тянутся к тому, что излучает мягкость, доброту, романтичность. Гармоничное сочетание постельных тонов с карандашно - акварельной прорисовкой (карты сделаны под рисунок художника - это не 3д фото скачанное с инета и наляпанное через фотошоп) делают колоду очень трепетной, трогательной, заманчивой. Она вся прозванивается "тонкими энергиями". Но это энергии не "сна и покоя". А энергии творческие, созидательные, умиротворяющие. От себя добавлю, что это колода "не для всех". Как и изображения на картинках (некоторая расплывчатость и нечеткость, опять таки из-за стиля подачи) она требует определенной гибкости, чувственности, отрицания стереотипных, принятых норм в классическом понимании Ленорман. Это колода для уже опытных Ленорманистов и гадателей. Для тех, кто не привязывает жесткие конкретные значения, а умеет видеть нечто большее в самом изображении. Вот к примеру карта "якорь" такая всем привычная карта стабильности. Но тут он изображен на фоне бури. Недвижимый и прочный. А это значит, что ситуация или человек - надежный как якорь, что никакие волны, неприятности, жизненные черные полосы не пошатнут его ценности, его идеи и его самого. И такое по каждой карте написать можно.
От себя добавлю, благодарность Лиане за ее творческий труд, и желаю ей успехов в этом деле. Надеюсь она нас порадует еще какими-нибудь новинками и оригинальными интересными колодами.
Ну и картинки самой колоды, конечно.







 
БамбизоДата: Четверг, 11.04.2019, 12:29 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лиана, Здравствуйте k1801 , есть ли у вас возможность покупать ваши колоды оптом?
 
ЛианаДата: Четверг, 11.04.2019, 16:49 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Бамбизо, Здравствуйте! Написала вам в личку.

 
ФОРУМ » АВТОРСКИЕ ОРАКУЛЫ ПО СИСТЕМЕ ЛЕНОРМАН » КУПИТЬ: ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН "ЭЛЕГИЯ" » ОТЗЫВЫ О КОЛОДЕ (Оракул Ленорман "Элегия")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: