Пятница, 29.03.2024, 11:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ » АВТОРСКИЕ ОРАКУЛЫ ПО СИСТЕМЕ ЛЕНОРМАН » КУПИТЬ: КРИМИНАЛЬНЫЙ ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН "ЖРЕБИЙ СУДЬБЫ" » Проработка оракула Жребий судьбы
Проработка оракула Жребий судьбы
ViolinaДата: Пятница, 10.07.2015, 20:36 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Немного о трактовке карт из моего опыта (просмотр детективного сериала), может кому пригодится:
Змея - на вопрос: "как был убит человек" - ну судя по карте со спины, неожиданно, когда смотрел в другую сторону. Ответ - во сне.

Способ убийства:
Сердце - множественные удары тупым предметом, группа людей забила человека до смерти, чтобы вина была одна на всех. Мда, больше подходит для пп версии карты.
Рыбы пп - как причина смерти - удушение. Нехватка воздуха, задохнуться, захлебнуться.
Сад пп - как причина смерти - вот не знаю, как привязать сюда то, что человека застрелили.
Метла пп + Кольцо пп = человека нашли повисшим на корте для скалолазания, он умер от выстрела в спину. Ну не знаю, как связать.....
За что убили:
Коса - ну ответ больше подходит для пп карты - человек идет в дом, но группа людей не дает ему войти, убивают на пороге. Человека убили, потому что он собрался идти в полицию и рассказать о преступлении.
Гора - как причина смерти - человек что-то нашел, что-то скрытое от большинства. За это его и убили, чтобы не рассказал никому.
Солнце+карта пропажи = тут достаточно прозрачно, он сделал открытие, гений, умный человек открыл вещь - вырастил супер забористый гибрид конопли. smile
Кто убийца (его основная черта):
Башня - человек, респектабельный сейчас, но с провалом в прошлом. Бывший мошенник и т.д.
Лилии пп - человек, занимающий высокое положение в обществе, столь высокое, что к нему не подступиться. Это тот, кому все сойдет с
рук. Сам рук не марает, для грязной работы есть слуги.
Змея пп  + луна = ну тут 2 женщины, а убийца мужчина, его начальник. Человек завистливый, готовый предать и убить друга, если получит от этого выгоду.

Пока так оставлю, буду сюда дописывать потихоньку.
Может кто еще захочет поделиться наработками. smile


Сообщение отредактировал Violina - Суббота, 11.07.2015, 21:46
 
karibuДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:26 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Violina, спасибо за наработки hearts hearts hearts .

У меня их немного. По фильмам и книгам практиковать не удается, плохо мне отвечают карты на вопросы, ответы на которые я уже знаю.

Вот только могу рассказать один случай из практики (но ответа я не знаю).

Ко мне приходила женщина, у который отец давно пропал без вести. Хотела узнать, жив ли он.

У меня выпали:

Гора (пер) + Лиса + Букет = Клевер

Я трактовала так:

У человека были серьезные проблемы, возможно даже угрожающие жизни и он пошел на хитрость, чтобы избежать этого. Сейчас жив и все у него в порядке.

Может у кого-то есть свои варианты по трактовке?
 
ViolinaДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:27 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
karibu,
А почему у вас Клевер итогом?
Письмо пп, пожалуй нет.
Гора пп - там придавило человека. Обвал - неожиданная смерть. Причем у меня ощущение, что кто-то из его знакомых знает, что этот человек мертв. И он знаком с семьей пропавшего. Может косвенно, в большой компании. Но уж очень теснО в ваших 4-х картах.
У меня дублем - Змея+Башня+Гроб=Рыбы

Способ убийства:
Женщина пп + Мужчина = убийца женщина, которой доверяли, по фильму - врач. Т.е. не подруга, не родственница, но достаточно близка к потерпевшей, чтобы пользоваться ее доверием. Убила пациентку ударом по голове тупым предметом. По фильму - из-за колье, на руке женщины на карте висит драгоценность. Мужчину могу привязать только - логика, все было спланировано.
Всадник пп+Книга = задушили, не знаю, как к этому привязать Всадника, разве только, что убийц было двое и убийство - их профессия. А Книга допом опять выпала на холодный расчет, заказное убийство.
Клевер - выпал на розыгрыш, женщину разыграли, что мужчина убит, дружеская шутка на юбилей....
Письмо пп - защита матери. Буквально. Девушка застрелила человека, который собирался убить ее мать. Но это не способ, а мотив...

За что убили:
Книга -  наука, правильность, хорошая карта. Выпала на непредумышленное нанесение тяжких телесных повреждений психопатом.  Вобщем, человек хотел, чтобы партнер жил по его правилам, был для него "открытой книгой", вещью. Чтобы только он мог обладать ей.
Коса пп - ну раньше было за попытку донести. Сейчас - девушка пыталась вернуть украденное. Т.е. тоже восстановить справедливость, донести, вернуть обратно вещь.
Ребенок пп - ну тут эта рука с кулем, убили из-за куля - из-за дорогого колье. Большой соблазн, убийца, как ребенок не могла контролировать себя в тратах, была в долгах. А тут само приплыло.
Метла - человек подумал, что другой "пил из его чашки". Ревность.
Собака - ну раз собака - чтобы не набрехал, человек собирался выступить в суде с показаниями против влиятельного лица.
Сад пп - за то, что человек стал избивать ( и убил бы) мать. По сути опустошил бы сад, испортил бы девушке жизнь, а может и убил бы заодно с матерью.

Кто убийца (его основная черта):
Солнце пп - опытный, жесткий, знает, чего хочет, очень богатый, прожженный человек, за ним горит земля. Кто-то заметает следы, а этот человек оставляет за собой выжженную пустыню, использует власть и деньги во зло. Уничтожает всех, кто стоит на его пути. Человек-паук, все остальные - мухи в его паутине.
Аисты пп - профессиональные охотники, наемники. Для них жертва - аист, а мир вокруг - охотничьи угодья.
Коса - женщина, работящая, хорошая, близкая к природе, убила, спасая чужую жизнь, непреднамерено.

Где находится (было обнаружено) тело?
Карта пропажи - вещи, где мы храним вещи? Шкаф, чердак, подвал, склад... М... в данном случае подвал.

Человек пропал, что с ним? :
Карта клиента пп - скрылся, залег на дно.
Якорь - жив, спрятан у кого-то. Имеет выход на волю (ворота подняты), за ним присматривают (человек чистит оружие).

Позже хочу проанализировать прямое и пп положение карт.
Пока вроде пп указывает на криминал и патологии личности. Прямое положение - мягче по смыслу.
А какие бы еще вопросы этой колоде задали вы?


Сообщение отредактировал Violina - Вторник, 14.07.2015, 22:01
 
ViolinaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 21:50 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Способ убийства:
Женщина - перезал вену на шее.
Совы - снотворное.
За что убили:
Сад пп - чтобы отобрать чужую идею, выдать за свою, забрать чужие лавры.
Ребенок - ничего личного. Чтобы получить шанс на новую жизнь. Человек убил другого и подложил тело вместо себя, а сам хотел скрыться с деньгами. Тогда он как бы родился бы заново. Новая личность.
Кто убийца (его основная черта):
Жребий пп - человек хотел изменить свою судьбу, но сделать это можно было только убив другого (чтобы отобрать право на открытие).
Змея+Якорь - холодная расчетливая змея, которая бъет в спину тому, кто ей верит. Все было заранее спланировано.
Где находится (было обнаружено) тело?
Книга пп - на карте человек в трубе, у меня обычно падает на замкнутое пространство. Тело нашли в ящике.
Сердце пп - хм, тут не знаю. Тело было в доме.
Человек пропал, что с ним? :
Развилка пп - убит и тело спрятано.
Собака пп - убит.


Сообщение отредактировал Violina - Воскресенье, 19.07.2015, 22:41
 
karibuДата: Воскресенье, 19.07.2015, 22:11 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Violina, спасибо за помощь в моем раскладе.

Клевер в итоге у меня получился так:

- 21+14+9=2 (Если карта перевернутая, то она минусуется)
 
ViolinaДата: Понедельник, 20.07.2015, 21:48 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
karibu, а, а я делаю минус 40 :))))) надо попробовать разные варианты.
 
karibuДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:00 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата Violina ()
а я делаю минус 40
 

Violina, а можно на примере?
 
ЛианаДата: Среда, 22.07.2015, 11:22 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Цитата Violina ()
Пока вроде пп указывает на криминал и патологии личности. Прямое положение - мягче по смыслу.

Совершенно верно, колода так и разрабатывалась в бытовом и криминальном аспекте.
Violina Спасибо, что делитесь своими наработками! Вы это берёте из реальных случаев в жизни или как то по другому?
Почитала ваши посты, многое сходится с заложенной в карты информацией.

Цитата Violina ()
Всадник пп+Книга = задушили, не знаю, как к этому привязать Всадника, разве только, что убийц было двое и убийство - их профессия. А Книга допом опять выпала на холодный расчет, заказное убийство.

Всадник пп по трактовке идёт, как доржно-транспортное происшествие, авария, столкновение. Но так же здесь присутствует недостаток воздуха (на карте я отобразила это, поднятой с дороги пыли, копытами лошадей). Человек задыхается (возможно от астмы), так же есть возможность повешения, удушения или утопления, но это должны пояснить рядом лежащие карты.


 
ViolinaДата: Четверг, 23.07.2015, 22:03 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Лиана, я смотрю сериал криминальный, в самом начале серии задаю все вопросы и вытаскиваю карты. Пытаюсь понять, о чем это. Потом смотрю кино и соотношу карты и сюжет. С реальностью труднее, т.к. до конца не всегда ясны мотивы, часть информации скрыта, искажена и пр. А это на стадии проработки затрудняет получение ОС и, следовательно, полноценный анализ карт и своих ошибок.

karibu, я складываю все числа карт, независимо от положения, и вычитаю 40 (число карт в колоде).
20+10+15=(45-40)=5
Если сумма не дотянула до 40, то последняя карта - это сумма трех.
3+10+7=20
Использовать вычитание при пп положении мне в голову не приходило. smile
Надо попробовать так и так и посмотреть результат.


Сообщение отредактировал Violina - Четверг, 23.07.2015, 22:14
 
ViolinaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:31 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Что человек задумал сделать с другим?
Сердце - разговор " по душам" с применением пыток.

Чем кончится этот разговор для другого?
Якорь пп - смерть.

Что связывает этих людей?
Письмо - один был наставником второго, руководил им. Второй подчинялся во всем.

Какую улику обнаружат?
Крысы пп - документ о растрате денег.
Якорь пп - свидетельство того, что здесь пытали и убивали людей.

Способ убийства:
Карта клиента пп - хм, ударом по голове тупым предметом.
Лилии - перерезано горло. Не знаю, что в карте может на это указывать. Я б предположила скорее удушение, вспомнив их запах.
Собака+Клевер пп - это не я тащила 2 карты, это так выпали. В начале продюсер пытался договориться с девушкой по хорошему - Собака. Она отказалась молчать и он скинул ее с балкона. Не знаю, как Клевер может отыграть падение с высоты. Скорее, как черная тень нашептывает - убей, хотя он не хотел.
Башня - ну тут пишу как есть, потому что даже догадок не было - ввели пузырьки воздуха в капельницу. Т.е. трость еще как-то может отыграться, как игла. Но...
Мужчина - человека застрелили. Не знаю, как связать с картой. Если б пп была, можно было предположить огнестрел. А так...

Мотив:
Всадник - ну тут буквально по всаднику - новость. Новость, которая настолько шокировала человека, что он убил другого в состоянии аффекта.
Звезды пп - хм, человек узнал компрометирующую информацию и собирался ее
рассказать. Но необдуманно поделился этим знанием с виновником. Тот его
убил. Или - человек считал звезды - был внимателен к мелочам, педантичен, заметил одну такую "мелочь"...среди множества других.
Сад - похоже уже было такое - человек что-то взращивал (мюзикл в данном случае) и чтобы не погубили его Сад, его труды, ему пришлось убить. По сути - защита своего проекта.
Звезды - приступ ревности.

Кто убийца:
Крысы - тот, кто шныряет по столу хозяина, кто ест его хлеб, живет за его счет, кого он сам кормит и не боится, но кто может ненавидеть его за эти подачки (родственник, сотрудник на работе) - его сын.
Букет - коллега, врач. Человек уважаемый, значимый в обществе. В возрасте, за 40.
Интересно, что выпали лилии и букет. Лилии, как часть букета. Т.е. способ убийства входит в обязанности убийцы.
Пустая карта пп + Жребий - человек, которого нет? пустышка? допом взяла Жребий. По сути да, продюсер изобразил несуществующего инвестора, чтобы убедить других богачей дать денег на мюзикл. В образе инвестора он зашел в комнату, где никого не должно было быть. Но... девушка прибежала туда за лекарством для матери. Вот он Жребий - оказалась не в то время не в том месте.
Медведь пп - первая мысль, что это бывший преступник, охотник, человек близкий к природе. Но увы. Жена, которая застукала мужа с другой и озверела. Человек, одержимый инстинктами.

Где было совершено убийство:
Крест пп - ну гора, такое общественное место, много людей у всех на виду, шоу - во время спектакля.
Крест - в доме жертвы.
Букет - ну вспоминая предыдущий расклад, про лилии и букет, предположу, что в своем кабинете. Да, в кабинете.

Где-Как-Кем-За что?
Сердце-Рыбы пп - Женщина пп/Жребий-Солнце
В своем доме в большой зале - задушена - своим мужем (он раньше времени вернулся домой) - хотела бросить его.
Сердце с рыбами весьма прозрачно. Но Женщина пп/Жребий. Т.е. не женщина - может ли эта карта показывать брачного партнера? Жребий пока показывал стечение обстоятельств, отсутствие намерений убить. Солнце показывало раньше озарение, открытие, легкомысленность - она как мотылек летела в новую жизнь.

Где-Как-Кем-За что?
Гора пп - Книга - Женщина пп - Клевер пп
Человека придавило камнем - на улице.
Книга опять показала предумышленное, расчетливое убийство - человеку проломили голову.
Мужчиной.
С целью ограбления... тут напрямую это не показано, но опять вроде как тень нашептывает плохие мысли парню. Ведь он не собирался убивать. В начале хотел напугать, а потом случайно увидел деньги...


Сообщение отредактировал Violina - Вторник, 28.07.2015, 20:55
 
ФОРУМ » АВТОРСКИЕ ОРАКУЛЫ ПО СИСТЕМЕ ЛЕНОРМАН » КУПИТЬ: КРИМИНАЛЬНЫЙ ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН "ЖРЕБИЙ СУДЬБЫ" » Проработка оракула Жребий судьбы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: