Четверг, 28.03.2024, 15:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ХИРОМАНТИЯ » ЛИНИЯ УМА
ЛИНИЯ УМА
ЛианаДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ЛИНИЯ УМА

Линия ума управляет интеллектом, по ней можно судить, как мыслил человек на том или ином этапе своей жизни. По линии ума также можно определить, как человек подходит к решению проблем и как относится к жизни в целом.
Считается, что чем длиннее линия ума, тем умнее ее обладатель и выше его интеллект. Однако наличие длинной линии ума не всегда свидетельствует о том, что человек сумеет в полной мере реализовать свои интеллектуальные способности. В конце концов, каждый из нас использует лишь малую часть своего интеллектуального потенциала. Человек с короткой линией ума, активно реализующий свой интеллектуальный потенциал, достигнет в жизни гораздо большего, нежели тот, кто обладает длинной линией ума, но при этом ленится использовать свой интеллект.
Скорее протяженность линии ума помогает определить степень сложности мышления.
Чем длиннее линия, тем более глубоко, сложно и широко мыслит человек.
Линия ума берет начало между основаниями большого и указательного пальцев и, пересекая ладонь, доходит примерно до ее середины. В исключительных, довольно редких случаях она может целиком пересекать ладонь. Линия ума должна быть четкой и ровной. В идеале на ней не должно присутствовать никаких неблагоприятных знаков. Островки или цепочки на линии ума указывают на жизненный период, в течение которого человек мыслил сумбурно и испытывал трудности с концентрацией внимания.
Угол наклона линии ума говорит о том, насколько ярким и богатым воображением обладает индивидуум. Если линия ума пересекает ладонь по прямой, это указывает на практичного человека, лишенного воображения. Если линия ума пересекает ладонь по диагонали, это указывает на человека с ярким воображением, и чем больше угол наклона линии, тем богаче воображение. Если линия ума опускается слишком низко, то такой человек неадекватно оценивает реальность. Подобные «покатые» линии ума чаще всего встречаются на руках водного типа.
Как и в случае с линией сердца, мы можем разделить линии ума на две основные группы: творческие линии ума и практичные линии ума.


 
ЛианаДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ТВОРЧЕСКАЯ ЛИНИЯ УМА

Творческая линия ума имеет ярко выраженный изгиб и направлена в сторону запястья. Она заканчивается на том участке ладони, который управляет творческим началом и подсознанием. У такого человека богатое воображение. Об обладателе творческой линии ума мы можем сказать следующее:
Ко всему, что он делает, он старается подходить творчески, максимально используя воображение. Очень важно, чтобы работа, которой он занимается, полностью поглощала его, в противном случае он быстро устанет от нее и погрузится в мир собственных грез и фантазий. Лучше всего ему работается в эстетичной обстановке потому что он ценит прекрасное и любит окружать себя красивыми вещами. У него рафинированный, утонченный вкус.

ПРАКТИЧНАЯ ЛИНИЯ УМА

Практичные линии ума составляют вторую основную группу. Линия пересекает ладонь по прямой. Ее название говорит о том, что она встречается на ладонях людей, твердо стоящих на ногах и живущих настоящим днем. О человеке с практичной линией ума мы можем сказать следующее:
Он применяет практичный и простой подход ко всему, чем занимается. Не склонен полагаться на слепую веру, предпочитая держать ситуацию под своим личным контролем. Ему нравится во всем докапываться до сути и самостоятельно принимать решения.


 
ЛианаДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ПИСАТЕЛЬСКАЯ РАЗВИЛКА

Возможно, в ряде случаев вы заметите, что линия ума раздваивается на конце. Одно ответвление по диагонали стремится к зоне творческого начала и подсознания, а второе пересекает ладонь по прямой. Эта комбинация известна как писательская развилка. Ее присутствие на ладони говорит о том, что человек обладает ярким, живым воображением и часто рождает оригинальные идеи, которые впоследствии может реализовать на практике. Конечно, в первую очередь этим занимаются писатели, но и представители других профессий не отстают от них.

Например, писательская развилка является крайне благоприятным знаком на руке предпринимателя, равно как и на руке художника. Один из моих школьных учителей обладал удивительной способностью объяснять учебный материал на интересных примерах, что заметно облегчало процесс обучения. Не удивительно, что на его ладони присутствовала ясно обозначенная писательская развилка.

МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ

Линия ума, на конце закругляющаяся в сторону пальцев, указывает на человека с большими материальными запросами. Вы обнаружите такую линию на руке молодой девушки, стремящейся найти себе богатого мужа, и на руке предпринимателя, мечтающего стать миллионером. В отдельных случаях такая линия ума может являться своего рода благоприятным знаком, но, как правило, она указывает на человека, одержимого идеей обогащения до такой степени, что он не в состоянии остановиться.


 
ЛианаДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:26 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ДЛИНА ЛИНИИ УМА

Линия ума средней длины пересекает ладонь и заканчивается где-то под безымянным пальцем.
Длинная линия ума указывает на разносторонне развитого человека, отличающегося обилием интересов и быстротой мышления.

Если линия ума пересекает ладонь целиком, практически достигая ее ребра, это указывает на человека, обладающего исключительным даром предвидения и редкой проницательностью. В результате линия ума делит ладонь пополам, нарушая естественное течение энергии.

Люди с короткой линией ума прямолинейны и практичны в помыслах и поступках. Они стараются как можно быстрее приступить к работе и выполнить ее, не теряя понапрасну времени. Эти люди не расположены к анализу в той мере, в какой к нему склонны те, у кого длинные линии ума.

ЗНАКИ НА ЛИНИИ УМА

В идеале линия ума должна быть длинной, глубокой и четкой, что указывает на незаурядный ум и склонность к логическому мышлению.
Если на линии присутствует островок, он символизирует период, когда человек думал сумбурно и нерационально. Причиной этого скорее всего были трудности, возникшие из-за несоответствия того, чем он хотел бы заниматься в идеале, тому, чем он вынужден заниматься в реальности. Островок на линии ума свидетельствует о психологическом кризисе или нервном срыве.


 
ЛианаДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:27 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ЛИНИЯ УМА

Цепочка на линии ума говорит о напряженном, стрессовом периоде в жизни человека или периоде, когда интеллектуальные способности не использовались должным образом. Это могло быть результатом депрессии или последствием сильнейших головных болей. Маленькие перпендикулярные линии, пересекающие линию ума, также могут указывать на частые головные боли.
Разрыв на линии ума говорит о том, что какой-то период времени мозг бездействовал. Как правило, это является результатом того, что человек находился в бессознательном состоянии или пострадал от черепно-мозговой травмы.

Если линия ума на руке человека выглядит тонкой, бледной и слабо выраженной, это говорит о том, что он предпочитает не вкладывать в мыслительные процессы много времени и сил. Но если при этом линия ума еще и длинная, то этот человек будет казаться гораздо более эрудированным и знающим, чем он есть на самом деле.
Если линия ума выглядит бледной и широкой, она вьвдает тугодума, которому требуется очень много времени на принятие решения.


 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ХИРОМАНТИЯ » ЛИНИЯ УМА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: