Воскресенье, 28.04.2024, 22:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Таро Гномов (Gnomes Tarot)
Таро Гномов
ЛианаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:15 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
7 чaш, правда
В песне пьяного больше правдивого, чем в речи властителя.
Накопилось… Все, что раздражало и вызывало неприязнь и внутреннее напряжение выплеснется наружу. Хотя стоило задуматься – не Ваши ли неудовлетворенные ожидания и любовь к роли «правдоискателя» создали эту проблему?

8 чaш, общественная жизнь
Пребывание в одиночестве лишает жизнь радости.
«Где – я, а где – все остальные...» Изоляция и непонимание со стороны коллектива и коллег, отдельного человека и его партнеров. Иметь «позицию по данному вопросу» - это чудесно, но стоит поискать свое место в коллективе

9 чaш, пьянство
Не всегда нужно увидеть дно стакана, чтобы остановиться.
Трудоголизм – это всего лишь форма ухода от жизни. Тотальная поглощенность работой при полном отказе от отдыха грозит истощением сил и изоляцией. Работайте, но помните – лучшее враг хорошего…


 
ЛианаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:17 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
10 чaш , отпуск
Отпуск — это не место и не местность, а состояние нашего бытия.
И работа может быть отдыхом, если Ваша личная жизнь полна напряжения. А может обстоятельства сложатся так, что Вам и вовсе не придется работать. Кроме того, эта карта говорит о беззаботном отношении к делам. Хорошо, если это – радость жизни, но худо, если Ваше любимое место в жизни – диван…

Паж чaш, влюбленность
Влюбиться — для гнома означает: стать гигантом, даже если это не будет иметь значения.
Вам помогут и поддержат. Это может быть друг, который в нужную минуту скажет верное слово или замолвит за Вас словечко нужному человеку. Если ранее возникала конфликтная ситуация, то состоится примирение. Однако на знакомых надейся, а сам – не плошай…

Рыцарь чaш, обольщение
Необходимо предстать перед дамой со смелостью и учтивостью, чтобы завоевать её сердце. Вы получите все, к чему стремитесь, если пустите в ход свое обаяние и шарм. Обмен любезностями в атмосфере галантности закружит голову, и захочется почивать на белых облаках. Смотрите только, чтобы Вам ее не заморочили и не «пересластите» сами…


 
ЛианаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:17 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Королева чaш, беременность
Каждая чаша может быть наполнена, и от этого вина зарождается плод.
Беременность идеей.

Король чaш, семья
Сердце окружают священные и фундаментальные вещи, которые обогащают и защищают его. На Вашем пути появиться сердечный человек, который с пониманием отнесется к Вашим нуждам. Возможно, это будет Ваш коллега или руководитель, а возможно Вы сами проявите такие качества. Но помните и о своей настоящей семье…


 
ЛианаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:18 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Булавы (семья трудолюбия)

Туз булав, работа
Посредством собственного труда придать чему-либо форму. Пришел, увидел – сделал. Все дела воплощаются в конкретные результаты и укореняются. Если сильно желать – сбудется, но желать мало – нужно и к делу приступать…

2 булав, усердие
Без увлечения ничто не может быть закончено. Об окончательном решении вопроса говорить рано. Здесь потребуется усердие и внимание к деталям. Ставьте цели и за мелочами не упустите главного.

З булав, подготовка
Напрягайся сегодня, чтобы наслаждаться плодами завтра. Придется собраться с силами, чтобы достичь результатов и поэтому трудиться, не покладая рук. Это период подготовки плацдарма для старта и строительства фундамента – для дома или для возведения здания вашей профессиональной карьеры. Стажировка, практика, подготовка дипломной работы, проектной документации. Только не делайте из подготовки культа…


 
ЛианаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:19 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
4 булав, беспокойство
Нужно еще немного потерпеть трудности, еще чуть-чуть. Придется взять на себя дополнительные обязательства и внести свой вклад в общее дело. Неуверенность и беспокойство по поводу того, оценят ли Ваш труд, и получите ли Вы результат - не помешают Вам эффективно работать. Но умеете ли Вы двигаться шаг за шагом по извилистой тропинке?

5 булав, рост
Нельзя недооценивать даже маленькую проблему.
Даже один неверно положенный кирпич может нарушит устойчивость здания. Вы упустили какую-то незаметную, но важную деталь. И вот уже возникла угроза того, что все может пойти наперекосяк. Впрочем, делать из мухи слона – это тоже не дело…

6 булав, удача
Никогда не доверяться только удаче. Повезти-то Вам - повезет, но это результат затраченных усилий, направленных на достижение победы. Все случайности закономерны и не стоит рассчитывать на то, что и в следующий раз Вы попадете в «десяточку» наугад.


 
ЛианаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:20 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
7 булав, разногласие
Часто желания и реальность имеют разные направления.
Разные представления о том, как и что нужно делать влекут за собой ситуацию, когда придется отстаивать свои позиции. Если Вы чего-то хотите, это вовсе не значит, что этого должны хотеть все остальные. Отказ от дискуссии не должен быть отказом от своей позиции, но и настоять на своей точке зрения – не значит отстоять единственно верный путь. Ищите компромисс…

8 булав, происшествие
Это обыкновенная вещь, когда что-то происходит. Суета сует и всяческая суета. Как жаль, что в сутках не 25 часов… В такой спешке накладки и недоразумения – дело обычное.
Но то ли вы слишком торопитесь, то ли не успеваете за ходом событий. Помните – сначала паровоз, а потом вагон. С терпением у Вас, прямо скажем, не очень…

9 булав, наказание
Не существует неразрешимых проблем.
Вы можете получить выговор с занесением «на заметку» и вызов «на ковер». Но затруднительная ситуация не может тянуться вечно, если Вы стремитесь ее разрешить и работать над ошибками. Выход – там же, где и вход.


 
ЛианаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:21 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
10 булав, ссора
Лучше остановить слова прежде, чем возникнет необходимость остановить действия.
Слово за слово – вот и поговорили. Так и до драки не далеко. А все так невинно начиналось… А ведь Вы и сами знаете, что слово не воробей: вылетит - и не поймаешь…

Паж булав, зависимость
Верная служба не должна погасить энтузиазм.
Привычка – вторая натура. Если вопрос был о смене работы, то стоит подумать, а хотите ли Вы ее менять? Возможно, Вы хороший подчиненный, но стоит подумать и о том, что Вы можете больше, чем просто заниматься рутинной работой. Учиться, учиться и учиться…

Рыцарь булав, карьера
Амбиции могут вести вперед по выбранной дороге. Новые вершины манят. Решительный марш-бросок – это то, что может произойти сейчас. И Вы многого достигните. Однако насколько реальны Ваши претензии на значимость и исключительность?...


 
ЛианаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:22 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Королева булав, вдохновение
В отсутствии идей очень сложно создать что-либо новое
Увлечь за собой сотрудников и коллег – это она может. Ведь работа по «накатанной колее» - это безопасно, но, с другой стороны, это же может стать ограничением. Думайте, думайте…

Король булав, власть
Власть…когда она есть — необходимо держать ее на привязи, но главное — это точно знать, как ее использовать. Энергичность и кипучая деятельность все приводит в движение. Этот человек собирает команду единомышленников и раздает идеи налево и направо. Идеи есть, а кто будет воплощать их в результаты?


 
ЛианаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:24 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ДОПОЛНЕНИЕ к финансовому толкованию карт.

Маг + Жрица = два аспекта в работе: индивидуальные предприниматели и бюджетные оранизации/чиновники, бюрократы.
Короли отражают достижения.
Королевы – создание всяких идей. Короли и Королевы связаны с миром.
Рыцари – менеджеры среднего звена.
Пажи – маленькие человеческие стремления. Пажи и Рыцари близки к Шуту, отражают характеристики человека, необходимые для того, чтобы идти в бизнес.

Связь Старших Арканов с мастями и Младшими Арканами
Булавы - Маг, Иерофант, Отшельник, Смерть, Звезда
Кубки - Жрица, Влюбленные, Колесо Фортуны, Умеренность, Луна
Монеты - Императрица, Колесница, Сила, Дьявол, Солнце
Мечи - Император, Справедливость, Повешенный, Башня, Суд

Все Тузы, Двойки, Тройки, Четверки, Пятерки усиливают Старшие арканы;
Шестерки, Семерки, Восьмерки, Девятки, Десятки ослабляют влияние карт.
Например:
Туз связан с первой картой в этом списке. Соответственно, Туз Жезлов усиливает Мага, 2 Жезлов усиливает Иерофанта, 2 Мечей усиливает Справедливость.


 
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Таро Гномов (Gnomes Tarot)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: