Суббота, 20.04.2024, 06:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Таро Под покровом теней (Shadowscapes Tarot)
Таро Под покровом теней
ЛианаДата: Среда, 19.10.2011, 16:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


СТАРШИЕ АРКАНЫ

Шут.
Все начинается с шепота. Коварно льется сквозь дни и мысли призывная песня. Иди… иди…иди… «Куда?», любопытно спрашивает она. Но в ответ – тишина.
Она игнорирует любой призыв, но однажды, эта песнь сирены переполнит ее до краев. Она будет пульсировать в ней. «Куда?», спрашивает она опять и получает ответ в своем сердце.
Шут прошел долгий путь, путешествовал в далекие края, прежде чем оказался на этом горном утесе, возвышающимся на краю Мира; и вот, опять, он в начале путешествия. Девушка чувствует это всеми фибрами своей души, инстинктивно поднявшись на кончиках пальцев, неподвижно застыв в объятиях ветра перед прыжком. Ее сердце колотится и выпрыгивает из груди, как сотни птиц, стремящихся вырваться из клетки своего заточения; она чувствует, что должна расправить крылья и взлететь, трансформироваться.

Стой! Не надо! - кричит тихий, внутренний голос. Это опасно! Остановись! – остерегает он.
Не обращая внимания, она делает шаг вперед, и.....

Значение: Шут - символ новых начинаний и приключений, удовольствия, страсти, беспечности и стремительности. Подобно Шуту и вы, возможно, стоите на краю пропасти, вглядываясь в неизвестность; и в данном случае, вы можете либо предаться необдуманному стремлению совершить прыжок в неизвестность, что бы получить драгоценный опыт, либо храбро устремиться на поиски приключений, с глубокой верой и знанием, что вас приведут и направят туда, куда нужно. В любом случае, сейчас перед вами открываются неограниченные возможности.

Маг.
Девушка на карте Шут проносится как семя на ветру, как перышко, как кристаллическая сила конденсации и тут - она видит Мага! Это парень, который посвящен в таинства элементов. Он изучает и владеет магией, приворотами и призывает духов.
В один прекрасный день, она не сможет сопротивляться порыву и легко проведет рукой перед его глазами. Он откроет их и на секунду замрет. «Кто Вы?» требовательно спросит он, но практически в ту же минуту дух превращается в оленя и уносится прочь.

Маг начинает лесную погоню за зверем, но тот всегда остается на шаг вперед, вне досягаемости. Его босые ноги погружаются в свежую землю. Ветер развивает волосы. Солнце отражается на голых плечах. Лоснящееся тело оленя дразняще мелькает среди свежей зеленой листвы, пока, вдруг…

Олень исчез, Маг остался один.

На скале он рассматривает дары, которые были оставлены для него. Символы природных элементов сверкают на солнце, его руки уже готовы взять приношения, а на губах играет улыбка, вызванная силой их притяжения.
_____________________________________________________________________________
Значение: Оригинальность, творческий потенциал, умение, сила воли, самоуверенность, ловкость и изящность рук. Это способность ухватить невидимое вокруг нас и преобразовать его в реальность. Маг на карте изображен среди элементов природы: Огонь - это его фонарь, голос Моря - ракушка, дыхание Ветра - перо ворона и Земля - это листья.
 
ЛианаДата: Среда, 19.10.2011, 16:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Верховная Жрица.
Верховная Жрица повернула свое лицо к небу. Она наслаждается сиянием звезд, которые отражаются на ее щеках. Впитывая этот робкий раскаленный свет, Жрица пропускает его сквозь сознание, открывая его коридоры, и танцует в изящном порыве.

Пение звезд:
Мы существовали еще тогда, когда горы были молоды, а море было лишь мечтой.
Мы видели отражение своего света на холмах несметное количество раз.
Мы наблюдали, как облака медленно рисовали свои узоры на протяжении столетий.

Легко расправив руки, как крылья бабочки, она устремила взор на плод в своей ладони.
«Возьми этот дар для своей Госпожи», говорит она. Протягивая прекрасный плод света, она предлагает его эмиссару Королевы Бабочки. «Я знаю, что моя сестра любит рассказы. Скажи ей, что в нем содержаться истории звезд».
Маленький презент начинает пульсировать в пылком порыве и бабочки с признательностью улетают.
_______________________________________________________________________
Значение: Мудрость, знание, изучение, интуиция, чистота, добродетель. Сова - хранительница знания и она носит ключ, который может открыть тайну. Гранат – символ Персефоны, которая попробовала семя этого фрукта и потом связала себя брачными узами с Аидом - это плод изобилия и смерти; луна, вышитая на ее одеянии, изображена возрастающей и убывающей. Два полумесяца, показывающие разные фазы луны, создают полный цикл.

Императрица.
«Наша Госпожа», зовут блуждающие души, «Мы принесли тебе дары!». Они кружатся в небесном танце вокруг Императрицы, создавая при этом синхронный калейдоскоп танцевальных движений ей в удовольствие. Она с улыбкой принимает подарки. Сознание и мысли Императрицы становятся проводником для этой визуальной симфонии.

Грациозно, она возлагает себе венок на голову, сплетенный из бутонов первых весенних цветов. «Жасмин и Лилии из нашей долины благосклонно приносят вам в дар свои цветы» шепчут души.

«Наш Хранитель Яблони дарит Вам свои плоды, а Берегиня Полей – свои семена», произносят они, складывая все в корзину Императрицы.
В внезапном порыве, души начинают кружиться вместе, а потом уносятся вдаль под звуки музыки. «Прощайте, Госпожа!» произносят они на последок..
____________________________________________________________________

Значение: Творческий потенциал, обучение, изобилие, плодородие, понимание скрытого смысла и использование даров природы.

Император.
Император помнит…
Он помнит, что когда-то здесь был другой мужчина. Возможно это был его отец? Возможно наставник? Или свергнутый король? Его сознание возвращается в прошлое, собирая все по крупицам. Однажды…Был другой мужчина и он уступил Шар Дракона.

Он помнит свое восхищение от Шара, как только увидел его; он помнит силу творения, которая разлилась по его рукам, как только он дотронулся до него. Он ощутил основной смысл, который несет в себе Шар: «Теперь ты Владыка этого смертного царства» Кто сказал ему об этом? Это был Дракон? Теперь он – Дракон!
«Ооо, да!» сказал он, понимая, что так и есть.
_____________________________________________________________________

Значение: Создание порядка из хаоса, полномочия, лидерство, сила, установление правопорядка, структура. Позади Императора, на стене, вырезблены символы, которые несут значение власти и суверенитета. Орел возвышается над горами и морем, сменой дня и ночи, и над всеми земными существами внизу. Но, не смотря на то, что образы вырезанных персонажей на столько величественны, все же стена позади – это искусственное сооружение, людская мера и средство управления диким миром, в попытке вырезать их на стабильной основе в виде камня. Император - это мужчина, который твердо уверен в своем пути, взглядах и системе ценностей, он считает, что это наше право и путь развития.
 
ЛианаДата: Среда, 19.10.2011, 16:23 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Иерофант.
«Я бы хотела услышать историю», сказала саламандра Иерофанту.

«И какую историю ты бы хотела, малышка?», произнес он медленно. Каждый звук, казалось, исходит из самой глубины, из самых корней. Саламандра привыкла к подобной речи и терпеливо ждала.

«Расскажи мне о том, как я могу летать. Меня все устраивало. Но, однажды, пришел мой друг Гусеничка. Он был сонный. Потом он спал очень долгое время. Я почти забыла о нем. Пока….вчера ко мне не прилетела бабочка и начала смеяться надо мной. Она смеялась смехом Гусенички и сказала мне голосом Гусенички, что видела сон о крыльях!»

«Ах…», глубокий вздох, казалось, звучит бесконечно. «Ах, мой маленький друг! Прости. Но Гусеничке это дано природой. Он засыпает и видит сны о полетах. Он сплетает шелковый кокон вокруг своего тела и наступает день, когда его сны становятся реальностью. Он превращается в бабочку. А ты…»

«Я тоже хочу видеть сны о полетах!», отвечала Саламандра серьезно.

«Ты можешь желать этого», сказал ей ее друг и наставник. «Я не из тех, кто может запретить тебе это. Но ты должна понимать, что твое божественное предназначение отличается от пути Гусенички. Но не отказывай себе в том, что бы мечтать, Саламандра!»
___________________________________________________________________________________

Значение: Корни Иерофанта глубоко проникают в землю, обвивая все столетние секреты и традиции. Ритуалы и церемонии, передача знаний и скрытого понимания, непоколебимая вера.

Влюбленные.
В одной из древних историй говориться о Выборе: поиск знания и понимания смысла жизни, или же довольствование постоянством и стабильностью того, что есть на данный момент.

Заключить друг друга в объятия, стремиться к такому желанному всеми союзу двух сердец, испытать страсть и любовь к кому-либо и упиваться ими. Глаза у молодых людей открыты, но они смотрят лишь друг на друга, не замечая солнца над головой и пристального внимания Небес. На их головах нет ни короны короля, ни венка крестьянки, так как силы, объединившие их, не обращают внимания на подобного рода социальные различия; да и они сами не считают это столь важным.

«Возьми это», сказал он ей, ложа семя желудя в ладонь «Поливай его потоками своих желаний и намерений»
«И потом мы увидим, что вырастет из него», отвечала она.
______________________________________________________________________________

Значение: Союз, баланс, энергия, поток, страсть, гармония сердца и ума, заключение союза или брака. Хотя карта несет в себе указание на романтические отношения, это всегда так. Влюбленные – это еще и взвешивание приоритетов и выбор альтернатив. Невинность, которую воплощают дикие голуби, контрастируют с блестящим красным яблоком, которое обвивает змея, указывая на один из самых старых символов искушения.

Колесница.
Значение: Победа, четкое фокусирование на желаниях и намерениях, раскрытие индивидуальности, самоуверенность, упорядоченность, способность взять бразды правления в свои руки.

Сила.
Значение: Непоколебимое решение, спокойствие и терпение, сострадание, способность убеждать и контролировать мягко, сдерживающие силы.

Отшельник.
Значение: Самоанализ, поиск истины, одиночество и удаление от мира, давать или получать руководство.

Колесо Фортуны.
Значение: Колесо Фортуны – это Судьба, переплетение нитей жизни между собой, фатум, поворотная точка, движение и изменение, комбинации и циклы, взаимосвязь миров.

Правосудие.
Значение: Баланс, гармония, равновесие, принятие на себя ответственности, взвешивание всех «за» и «против» перед тем, как принять решение, выбор с полным осознанием последствий.

Повешенный.
Значение: Освобождение и передача опыта, вздох облегчения. Принятие ситуации такой, какая она есть, прекращение контроля посредством изменения своего мировоззрения и отношения к вещам. Отказ от действий. Жертва.
 
ЛианаДата: Среда, 19.10.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Смерть.
Значение: Закрыть двери в прошлое и открыть в будущее, переходный период, изменение статуса, разрушение старого, что бы построить новое, неотвратимые изменения.

Умеренность.
Значение: Гармония и равновесие, баланс противоположностей, сочетание разнородных элементов, исцеление.

Дьявол.
Значение: Утратить свободу, зависимость и порабощение, зацикленность на материальном, потворство своим желаниям, предпочтение остаться во тьме, погрязнуть в удовольствиях, вожделении и желаниях.

Башня.
Значение: Неожиданные и необратимые изменения, кризис, выплеск всех эмоций, пострадавшее чувство ЭГО, прозрение и отказ от иллюзий.

Звезда.
Значение: Надежда, возобновление веры в будущее, вдохновение, соблюдение спокойствия на фоне возникающих проблем, гармония, подношение, щедрость и открытость.

Серебром позолоченных следов
Она скользит серебряным плавным потоком
В серебряном звездном свете,
разрисовывая ночь серебристыми узорами.

Луна.
Значение: Страхи и тревоги, преобладание иллюзий над реальностью, искажение информации и подверженность фантазиям, сны и видения, дезориентация.

Вы, крошки эльфы, что при лунном свете
В незримой пляске топчете траву,
Которую потом обходят овцы!
Вы, по ночам растящие грибы…
(Шекспир, Акт 5, Сцена 1, пер. А.Смирнов)

Солнце.
Значение: просветление и озарение, триумф, признание, жизненные силы, излучение энергии и радости, укрепление, здоровье, осознанность, уверенность.

Суд.
Значение: Возрождение, пробуждение, таинство рождения и смерти, зов, отпущение грехов.

Мир.
Значение: гармония, реализация планов и процветание, достижение предмета желаний, блаженство, мир на душе.

© Перевод Billar
 
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Таро Под покровом теней (Shadowscapes Tarot)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: