Вторник, 23.04.2024, 13:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Игральное таро (Рlaying Tarot)
Игральное таро
ЛианаДата: Среда, 19.10.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Значения карт

1 (прямая). Коломбина и Пульчинелла. Мелодрама. Выяснение отношений, может быть, с болью и слезами, но, в конце концов, все улаживается. Если спрашивают о больном человеке - удачная операция, выздоровление. Ваши волнения понятны, говорит эта карта, однако у этой истории хороший конец.
1 (перевернутая). Пьеро и Панталоне. Фарс. «Ложная тревога», мнимая опасность, причиняющая, однако, немалое беспокойство. Возможен вызов в милицию или налоговую инспекцию. Волноваться не стоит: во-первых, беда не так страшна, как кажется, а во-вторых, спокойствие в данном случае - залог успеха.
2 (прямая). Игры мальчиков. Человек берет на себя слишком много, обещает больше, чем может выполнить. «Потешное войско», пустые угрозы. Впрочем, возможны и неприятности, но небольшие (шишки, синяки). Или - соперничество, особенно в сфере сексуальных отношений.
2 (перевернутая). Игры девочек. Приятное знакомство, но как бы не всерьез: просто развлечения, веселая компания. Могут возникнуть и сексуальные отношения, причем достаточно необычные.
3 (прямая). Господа на прогулке. Достаток и досуг. Человек, у которого достаточно денег, чтобы позволить себе любые прихоти. Однако будьте внимательны: у вас слишком много завистников, способных причинить вам вред. Еще эта карта может означать человека, которому родственники или друзья мешают соединиться с любимой.
3 (перевернутая). Прислуга на прогулке. Отдых после напряженной работы. Вам ничто не грозит, так что сюрпризы могут быть только приятными. Это - хорошая примета, неожиданная удача, ожидающая вас за поворотом.
4 (прямая). Ученые занятия. Предстоит долгая исследовательская работа, расследование или процесс обучения. Какая роль отводится спрашивающему, учителя или ученика, руководителя или ассистента и т.п., он должен определить сам - или это могут показать соседние карты.
4 (перевернутая). Мать и дети. Забота о детях. Появление ребенка в семье, у кого-то из ближайших родственников или знакомых. Но она может означать и неполную семью, где отец ушел или находится в отъезде.
5 (прямая). Дед и внуки. «Конфетка»: вознаграждение за труд или выступление, на самом деле никому не нужные, хотя, возможно, и прекрасно выполненные. Однако обе стороны делают вид, что «так и надо».
5 (перевернутая). Бабушка и внуки. Чтение письма или сказок: утешение, отвлечение. Человек или люди, окажущие поддержку в трудную минуту. Добрый дом, в котором для вас всегда открыта дверь.
 
ЛианаДата: Среда, 19.10.2011, 19:34 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
6 (прямая). Дамы за чаем. Пустой разговор, вынужденное общение с человеком или людьми, видеть которых не хочется. Будьте осторожны: ваш собеседник может потом распустить о вас злую сплетню.
6 (перевернутая). Крестьяне за работой. Срочная работа («страда»). Может означать и помолвку: двое молодых людей, проходящих мимо, не таят своих отношений, не боятся сплетен.
7 (прямая). Известие. Неприятное письмо, повестка; объяснение. Обвинения, подкрепленные доказательствами. Выяснение отношений с супругом, напарником, партнером. Возможно судебное дело.
7 (перевернутая). Крестьяне на отдыхе. Период отдыха после напряженной работы, перерыв, возможно, отпуск. Может означать также жену или мать, заботящуюся о муже (сыне).
8 (прямая). Званый вечер. Концерт, успех или жажда успеха; может означать и какую-либо публичную профессию - актер, журналист, переводчик.
8 (перевернутая). Семейная идиллия. Покой, возвращение отца, отставка по возрасту или по болезни. Но, возможно, и обида на невнимание (как у старшей девочки на рисунке, глядящей, как ласкают младшую): постарайтесь быть более внимательны к близким людям.
9 (прямая). Путешественник. Человек, давно покинувший родные края, эмигрант - или просто одинокий, непонятый, ушедший от тех, кто его не понимает. Во всяком случае, это человек, видевший и узнавший гораздо больше, чем те, кто его окружает, но не оцененный ими.
9 (перевернутая). Тать. Вор или любовник, пробирающийся в дом за спиной хозяина, во всяком случае - неприятная неожиданность для хозяина. Будьте осторожны и вовремя примите необходимые меры.
10 (прямая). Пастух. Свобода от мирских забот, кругом лишь горы, небо да верный друг - собака. Или – духовное самоусовершенствование, пастырское служение, обет. Вот то, к чему стремится ваша душа.
10 (перевернутая). Каменоломня. Несвобода, наказание, труд в поте лица. Или - пустое кладоискательство, ложный путь, Сизифов труд. Возможно, вы сами сознаете бесперспективность задуманного или выполняемого вами дела, однако бросить его нельзя, придется довести до конца.
 
ЛианаДата: Среда, 19.10.2011, 19:35 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
11 (прямая). Пикник. Бесполезная трата времени, скорее всего - из стремления быть «таким, как все»; также флирт без любви или нерентабельное капиталовложение.
11 (перевернутая). Катание на лодке. Полезное времяпрепровождение, желание отделиться от других, или - настоящая любовь, рентабельное капиталовложение.
12 (прямая). Бал. Отказ. Временное отступление, период сердечных неудач. Вас не приняли или неверно поняли, но не отчаивайтесь: неблагоприятный период скоро закончится, и все будет иначе.
12 (перевернутая). Танцы. Деревенский праздник, кирмес или, как теперь говорят, «тусовка». Все складывается удачно, наступил благоприятный период, говорит эта карта. Отношения с партнером налаживаются.
13 (прямая). Казенный дом. Предстоят дела с какой-то конторой, составление или заполнение формуляров, списков, возможно, участие в выборах; возможно, это кажется вам ненужным, однако лучше сделать все, что от вас требуют, чтобы потом не остаться в проигрыше.
13 (перевернутая). Лавка. Суета, забота о материальной выгоде, купля-продажа. Финансовые трудности, необходимость тщательно рассчитывать свой бюджет, чтобы прокормить и одеть семью.
14 (прямая). Охота. Поиски добычи: если попадется хоть что-то, уже хорошо! Ни от чего не отказывайтесь, соглашайтесь на любое предложение: шансов выиграть в любом случае больше, чем проиграть.
14 (перевернутая). Рыбная ловля. Добыча сама плывет в руки, но вода мутная. Если что-то выловится, это может быть рыба, а может быть и консервная банка. Так что будьте осторожны: прежде, чем принимать решения, следует хорошенько подумать.
15 (прямая). Художник. Творчество, работа для души. Возможно, ваш труд окупится не скоро, но главное в том, что он нужен вам самому: без него ваша личность будет неполной, ваши мысли и чувства останутся невысказанными. Поэтому продолжайте трудиться без сомнений.
15 (перевернутая). Фотограф. Ремесло, работа на заказ. Ваш труд быстро окупается, спрос на то, что вы делаете, велик и продолжает расти. Однако он не способен принести вам подлинное удовлетворение, поэтому подумайте, не сменить ли эту работу со временем на что-либо более творческое.
 
ЛианаДата: Среда, 19.10.2011, 19:38 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
16 (прямая). Садовник. Труд для других или для будущего: оценят этот труд не те люди, что сейчас стоят и наблюдают, а другие, гораздо позже. Здесь никакие усилия не могут быть чрезмерными, и перерывы недопустимы, ведь растения требуют ежедневного ухода.
16 (перевернутая). Стрижка овец. Труд, без сомнения полезный, но вы отдаете ему слишком много сил и времени. Таких людей, не щадящих себя, в Америке называют workoholics. Пощадите себя, дайте себе отдохнуть!
17 (прямая). Скачки. Излишние эмоции, безрассудство, риск потерять много, ничего не выиграв, а то и получить травму. Впрочем, очевидно, вы любите острые ощущения и рискованные ситуации - что ж, дело ваше.
17 (перевернутая). Сушка сена. Спокойная, размеренная жизнь и труд, в результатах которого сомневаться не приходится. Отсюда - уравновешенность эмоций, гармония с самим собой. Однако не слишком ли уныла роль лежачего камня?
18 (прямая). Рынок. Будьте внимательны: не давайте обмануть себя и сами не обманывайте других! Ведь уговор, как говорится, дороже денег. Вид деятельности - посредник.
18 (перевернутая). Молотьба. Производство, вполне организованное, хотя, возможно, пока мало эффективное (трудятся вручную). Не пожалейте денег, купите компьютер и/или иную технику - не обязательно самую дорогую, но ту, которая лучше всего подходит для ваших целей. Вид деятельности - предприниматель.
19 (прямая). Дед и внуки. «Конфетка»: вознаграждение за труд или выступление, на самом деле никому не нужные, хотя, возможно, и прекрасно выполненные. Однако обе стороны делают вид, что «так и надо».
19 (перевернутая). Бабушка и внуки. Чтение письма или сказок: утешение, отвлечение. Человек или люди, окажущие поддержку в трудную минуту. Добрый дом, в котором для вас всегда открыта дверь.
19 (прямая). На катке. Торжество, банкет без достаточного повода. Попытка хотя бы на время бежать от проблем, забыться. Семейный раздор, недоразумения детей и старших. Или - очень молодой человек, ребенок.
19 (перевернутая). Ткачи. Создание основы, начало какого-либо дела. Солидность без претензий. Семейное благополучие. Или - пожилой человек, старик.
20 (прямая). Игра в карты. Верность традициям «своего круга», старым партнерам, правилам игры. Или - рискованное предприятие. Pиск велик, но велик и возможный выигрыш.
20 (перевернутая). Игра в кегли. Верность традициям предков, обычаям, неформальной группе (друзья, соседи). Pиск невелик, но невелика и прибыль.
 
ЛианаДата: Среда, 19.10.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
21 (прямая). Ассамблея. Маскарад. Воспоминания о прошлом, возврат к старому. Или - не совсем обычный брак: в зрелом возрасте («для тех, кому за тридцать»), с очень молодым (или, наоборот, старым) партнером, морганатический брак.
21 (перевернутая). Парад. Хлопоты, связанные главным образом с военной службой: призыв или демобилизация, перемещение, возможно, даже военные действия. Однако присутствие шута за рядом солдат говорит о том, что шуму будет много, а толку мало.
22 (0). «Скюз» (Шут, джокер). «Извините», - говорит эта карта, - «все может выйти совсем не так, как вы предполагаете». Скорее всего, однозначного ответа на ваш вопрос быть не может, а потому не торопитесь и не вмешивайтесь в ход событий.

Het Monster. T A R O T Лекции 1993 г. Младшие арканы обычные игральные карты.
 
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Игральное таро (Рlaying Tarot)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: