Суббота, 20.04.2024, 11:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Таро Отражений (Tarot of Reflection)
Таро Отражений
ЛианаДата: Вторник, 14.02.2012, 07:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Таро Отражений




Во времена средневековья Зеркало считалось отражением слова и средством его толкования. Раздумывать над увиденным и
происходящим- означает обладать Зеркалом, отражающим жизненные законы, и позволяющим таким образом познать их.
Одним из первых объяснений зеркальному феномену дал Парацельс. Он полагал, что зеркала
служат тоннелем между двумя мирами : тонким и физическим. И что через
этот тоннель потусторонняя информация проникает к нам.
Само название Отражений несет идею нашего внутреннего становления
(настоящий человек, согласно Винсенту де Бове (автор труда Великое зеркало "Speculum majus"), является Зеркалом космоса, в котором отражается невидимое) благодаря практики размышления с опорой на Зеркало. Люди, как Совершенные творения- это Зеркала, направленные к Свету, а само Зеркало- это отражение внутренней жизни. Разум человека, его внутреннее зеркало, должен быть чист, чтобы раздумывая над увиденным, мы воспринимали не искаженную информацию, уподобляясь "кривому зеркалу", а истину.
Отражения- это Зеркало человеческой жизни. Это таро заставляет нас размышлять о событиях ,
реакциях на окружающий мир. Это Зеркало будущей реальности, или , скорее того, что находится в стадии формирования и еще не отразились в гипотетической "Книге Судеб", а зависит от индивидуальности, потенциальных возможностей и желаний человека творить свою собственную
жизнь.
 
ЛианаДата: Вторник, 14.02.2012, 07:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
СТАРШИЕ АРКАНЫ


0. Дурак
МБК: Понимание природы рефлексии, повинной в изменчивости настроения, сдерживающей Ваши шаги и желания страхом. Вы будете в состоянии, не задумываясь, преодолеть любую пропасть.
1. Маг
МБК: Поймите свои желания и их мотивы. Рассмотрите возможные сценарии. Храните молчание о своих целях и не бойтесь рисковать. Будущее и тайна- ваши лучшие союзник.
2. Верховная Жрица
МБК: Существуют вещи, которые Вы должны узнать прежде, чем принять решение. Часть их написана на бумаге, но часть улавливайте из слов. Знание необходимо, но недостаточно.
3. Императрица
МБК: Природа – повелительница жизни. Размышляйте о её путях,двигайтесь в её темпе и разумно приспосабливайтесь к ней. Помните, что каждый плод поспевает в своё время.
4. Император
МБК: После очередного мелкого или великого завоевания, позиции должны быть укреплены и ограничены пределы упроченных действий. Одного лишь скипетра недостаточно, если вы не имеете полномочий.
5. Иерофант
МБК: Никто не рождается сразу мастером и даже тoт, кто преподаёт, не может знать всё. Изучение требует смирения и терпения. Существуют проблемы, которые может решить только специалист.
6. Влюблённые
МБК: Множетсво желаний может внести сумятицу. Большое количество различных мнений могут создать неразбериху. Вы должны выбрать, идите в одном направлении, иначе вы никогда не остановитесь.
7. Колесница
МБК: Любое движение зависит от направления. Каждый успех пропорционален цели. Помните, что Ваша колесница может продвинуться, даже, если кажется, что она стоит на месте.
8. Правосудие
МБК: Четко понимайте место и права человека в мире, но не принимайте их фатально, как рок. Ищите гармонию- равновесие между желаниями и возможностями.
9. Отшельник
МБК: Иногда лучший совет исходит от тех, кто безучастен к проблеме. Тем не менее, одиночество проясняет мысли. Будьте внимательны, и вам удастся избежать ошибок.
10. Колесо Фортуны
MБK: Судьба - это колесо, которое движется по неизвестному заранее пути. Вы не можете знать, где это колесо остановится завтра, но вы должны быть готовы последовать ему, когда это колесо вернётся.
 
ЛианаДата: Вторник, 14.02.2012, 07:39 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
11. Сила
МБК: Существование - это постоянная борьба с окружающим миром, с другими и с самим собой. Энергия, конечно, важна, но вы должны знать, как ею управлять.
12. Повешенный
МБК: Существуют очень тонкие верёвки, нo они все еще достаточно сильны и они препятствуют движению. Эти верёвки являются отражением ваших страхов. Обрежьте их, если вы хотите быть свободны.
13. Смерть
МБК: Всему приходит конец рано или поздно, но всегда что-то остается, даже если принимает иные формы. Смотрите за пределы того, что видите, и вы откроете для себя новую реальность.
14. Умеренность
МБК: Умейте адаптироваться к любой ситуации, но при этом не теряйте индивидуальности. Только тот, кто лелеет понятие нравственной и духовной (божественной) силы, способeн решить любую задачу.
15. Дьявол
МБК: Защищенный небьющимся стеклом добродетели, он примечает инстинкты и страсти, которые преобладают в мире. Научитесь управлять ими, не позволяя им доминировать над вами.
16. Башня
МБК: Каждое приключение должно опираться на прочный фундамент, если хотите, чтобы оно длилось долгое время.
Имейте сильные основы внутри себя, уничтожьте что изношено и избавьтесь от лишнего.
17. Звезда
MBK: Надежда - это не пустое ожидание результата. Руководите сами созданием своей судьбы, но знайте, что результат не всегда будет тот, о котором вы мечтали.
18. Луна
МБК: Реальность зачастую иллюзорнa: это обычное отражение вашиx желаний, мечты и воспоминания. Не будьте обманутыми. Срывайте любые маски с окружающих и с самого себя.
19. Солнце
MБK: Когда темнo долгими месяцами - старайтесь сохранять в себе безмятежность. Вы просто загляните внутрь себя, других, и это наполнит вас бодростью и напрочь прогонит мрак.
20. Суд
МБК: Бывает, что места для отдыха настолько удобны, что становятся ...могилами. Вы можете отдохнуть, но не позволяйте уснуть вашей совести Встаньте и прислушайтесь к голосу добродетели.
21. Вселенная
МБК: Bселенная - это чаша полная даров, ценность которых не всегда нам сразу очевидна. После личного опыта наиболее ценный подарок это любовь.
Мир - сосуд, полный даров, ценность которых не всегда очевидна. Но самый ценный подарок - любовь.
 
ЛианаДата: Вторник, 14.02.2012, 07:40 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
МЛАДШИЕ АРКАНЫ


Жезлы
Туз Жезлов.
МБК: Любая деятельность без вложений - гибельна, так же, как и любовь без диалога или больной без медицины. Каждая вещь требует правильного ухода.
2 Жезлов
МБК: Каждая окружающая обстановка является микрокосмом, и это - маленький мир со своими законами, которые необходимо понимать, прежде чем переступать порог. Незнание(=игнорирование) может быть губительным для вас.
3 Жезлов
МБК: Один цитирует поговорку, говоря: хотите добиться – добивайтесь сами. Другой говорит, что сплочённость, – это сила. А что если эти обе ценные идеи объединить? Только Bы знаете.
4 Жезлов
МБК: Каждый успех заслуживает быть отпразднован с теми, кто внес свой вклад в его свершение. Если вы не можете наслаждаться тем, чего добились, к чему тогда было всё это?
5 Жезлов
МБК: Когда вы чувствуете себя слишком защищёнными, вы не готовы к неожиданностям. Не теряйте бдительности: ваша позиция недостаточно защищена.
6 Жезлов
МБК: Одни препятствия могут быть преодолены, если перепрыгнуть через них, другие - нужно обойти. Решение должно быть мгновенным, но не обязательно самым лучшим.
7 Жезлов
МБК: У Вас есть враги которые действуют втайне. Не боритесь с тенью; ведите себя так, чтобы узнать своих истинных противников.
8 Жезлов
МБК: существуют идеи, которые будто летают в воздухе, ожидая быть перехваченными кем-то; но это требует интуиции и здравого смысла.
9 Жезлов
МБК: В каждой сфере жизни лучшие результаты достигаются за счет понимания негативного опыта других. Не уставайте спрашивать и анализировать.
10 Жезлов
МБК: Множество проблем возникает из-за невозможности осуществить (иметь) желаемое. Пока Вы не попробуете, Вы не сможете понять, возможно это или невозможно. Поэтому не стоит пренебрегать настойчивостью.
Паж Жезлов
МБК: Молодой самоуверенный (тщеславный, амбициозный) человек, вовлечён в важный проект. Его самомнение может быть выше, чем его способность (умение, компетентность) Будьте осторожны, когда распределяете сложные задачи.
Рыцарь Жезлов
МБК: Кто-то предлагает дальнюю поездку или долгосрочное вложение денег. Вы должны сравнить похожие проекты перед принятием решения.
Королева Жезлов
МБК: Солидная дама имеет возможность решить одну из ваших проблем, но Вы не можете быть уверены что она готова помочь, и за какую цену, если вы не спрашиваете.
Король Жезлов
МБК: Старый профессионал, имеющий стандартные знания, но не новатор. Зная его ограничения, Вы можете оценить его полезность.
 
ЛианаДата: Вторник, 14.02.2012, 07:41 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Кубки
Туз Кубков
МБК: жизнь - это чаша, полная сладких и соленых жидкостей, ядoв и лекарств. Все они необходимы, но должны использоваться надлежащим образом и в нужное время.
2 Кубков
МБК: Отношения - это борьба противоположностей, встречи и расставания. Если вы стремитесь к гармонии - надо принимать и аргументы другого.
3 кубков
МБК: Чтобы вырастить что-то, Вам нужна любовь необходимая для воспитания ребенка. Заботьтесь (лелейте, ухаживайте) о тех вещах, которые являются важными для вас.
4 Кубков
МБК: Неудача, провал в чём-то не должны ликвидировать желание попробовать снова. Отклоните заблуждения (иллюзии) и разочарования: загляните внутрь себя для нового драйва.
5 Кубков
МБК: Если Вы сеете в неправильное время, Вы тратите /опустошаете впустую Ваши ресурсы. Если Вы сеете в посевное время других - урожай не будет Вашим. Выбирайте место и время тщательно.
6 Кубков
МБК: Помните счастливые моменты прошлого, но не цепляйтесь за воспоминания.
Жизнь содержит другие радости: именно Вы – тот, кто должен или принять или отклонить их.
7 Кубков
МБК: Воображение и творческий потенциал не должны оставаться чистыми фантазиями. Попытайтесь приложить слова или образы к тому, что появляется в Вашем внутреннем мире.
8 Кубков
МБК: Мечта о благоразумии (справедливости, оправдании, здравом рассудке) производит монстров, но те монстры являются ключом к пониманию самого себя. Используйте свои мечты в качестве путеводителя, но знайте, что они не безошибочны (не надёжны).
9 Кубков
МБК: Накопленные богатства и экономическая защищённость в одиночку - не обеспечивают душевного спокойствия. Одним из ключей к благополучию (здоровью?), является баланс между "иметь " и "любить."
10 Кубков
МБК: Счастье приходит от полного удовлетворения каждой секундой существования. Даже те мелочи, которые кажутся глупейшими , могут дать Вам бодрость и радость жизни.
Паж Кубков
МБК: Ошибочная доверчивость может привести к серьезной ошибке, которую потом трудно исправить. Будьте бдительны к тем, кого Вы не знаете достаточно хорошо.
Рыцарь Кубков
МБК: Молодой человек или женщина у Вас на хорошем счету, но они хотят убедить Вас cделать выбор связанный с риском. Перед тем как дать согласие - оцените возможные последствия.
Королева Кубков
МБК: Очень авторитетная дама способна дать Вам совет, но она может также и очаровать Вас. В любом случае, выслушайте её и потом решите как Вам поступить.
Отражение означает мечты/желания
Король Кубков
МБК: Известный уже не молодой мужчина использует свое обаяние, чтобы преумножить свою власть. Вы можете иметь выгоду, только если Вы исполняете его волеизъявления (желания).
Отражение означает возможности.
 
ЛианаДата: Вторник, 14.02.2012, 07:43 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Туз Мечей
МБК: Помните, что успех дела (предприятия) не только измеряется через власть над людьми и вещами, но также и через уважение (высокую оценку) других.
2 Мечей
МБК: Каждый конфликт может быть остановлен когда количество оружия у противников одинаково, но отсутствие сопротивления может оставить закрытыми их глаза.
3 Мечей
МБК: В некоторых случаях лучшая защита - это нападение. В других- Вам лучше скрыться пока не поздно. Поэтому избегайте долгих ожиданий.
4 Мечей
МБК: Усиленная деятельность утомляет организм; слишком много интересов истощает рассудок; слишком много врагов пагубно действуют на психику. Вы должны снизить своё напряжение.
5 Мечей
МБК: Неудача может принести пользу тогда, когда Вы понимаете свои ошибки. Не повторяйте ошибок: самое горькое поражение - это то, которого можно было бы избежать.
6 Мечей
МБК: Страх перед взятием неверного пути может привести к взятию еще более опасного направления. Только жизненный опыт(испытания) подскажет, был ли выбор соответствующим.
7 Мечей
МБК: Лучший способ защититься состоит в том, чтобы предугадать, когда и от кого Вы должны быть защищены. Выберите своих союзников (помощников) сегодня, основываясь на проблемах с которыми Вы можете столкнуться.
8 Мечей
МБК: Некоторые предпочитают иметь проблемы, только чтоб иметь преимущества. Пытайтесь признать ложь и неискренность.
9 Мечей
МБК: Многим проблемам предшествуют предостерегающие знаки, значения которых часто понимаются позднee. Слушайте свои чувства, но не позволяйте страхам взять над Вами власть.
10 Мечей
МБК: Даже самый большой успех, если он получен через жертву здоровьем - оборачивается невыгодной сделкой и через какое-то время может стать поражением.
Паж Мечей
МБК: Молодой друг или коллега (сотрудник) имеют секреты, которые должны были и остаться ими. Чтобы предотвратить неприятные неожиданности, не доверяйте полностью.
Рыцарь Мечей
МБК: Человек, который бежит, чтобы помочь кому-то только ради личной выгоды.
Вы должны немедленно прийти к соглашению, прежде чем недоразумение (непонимание, размолвка) может возникнуть.
Королева Мечей
МБК: Энергичная и гордая женщина, очень известная в своём кругу, имеет великую власть (полномочиe, могущество, влияние.) Не разочаровывайте ее, если Вы хотите избежать проблем.
Король Мечей
МБК: Человек, который знает слабые места вещей или людей. Если он Ваш друг, он может разрешить проблему. Если он Ваш враг - Вac может ожидать жестокая баталия (битва, сражение, бой.)
 
ЛианаДата: Вторник, 14.02.2012, 07:46 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Пентакли
Туз Пентаклей
МБК: Процветание прибывает из осознания способностей и возможностей их использования . Вы должны быть искренни с собой прежде чем решать.
2 Пентаклей
МБК: Все нестабильно (непостоянно, неустойчиво) в каждой сфере бытия. Вы не можете сдерживать энергию, но Вы можете попытаться ввести себя в ее колебание, чтобы получить преимущества.
3 Пентаклей
МБК: Чтобы построить что-то - сначала спроектируйте, определитесь, чего именно Вы хотите, исходя из наличия средств. Если этого нет, не начинайте обязательство, которое чересчур требовательно.
4 Пентаклей
МБК: Скупость - дурная привычка, которая заставляет богатых жить как бедные. То же самое истинно и для чувств: если Вы отрицаете любовь или привязанность, то Вы не принимаете никого.
5 Пентаклей
Чрезмерное волнение о будущем часто вызывает ошибки в настоящем. Отсутствие предусмотрительности приводит к такому же эффекту. Нехватка дальнозоркости производит то же самое.
6 Пентаклей
Бескорыстные дары, если они таковые, не должны преподноситься в выгодном свете. Если вы чувствуете, что вам нужно дать что-нибудь, также спросите себя, почему вы делаете это.
7 Пентаклей
Почва, которая считается неплодородной может дать гораздо лучшие плоды, чем у других. Люди, которых считают недееспособными, достигают неожиданных результатов. Думайте об этом и будьте уверены в себе.
8 Пентаклей
Приобретение нового знания - лучшие инвестиции в каждую область жизни. Знание, однако, должно внедряться в практику, иначе оно бессмысленно.
Приобретение новых знаний является лучшей инвестицией в любой жизненной сфере.
Однако, знания должны быть вложены в дело, и только тогда это будет иметь смысл (=не будет напрасным.)
9 Пентаклей
Очень выгодно вкладывать те деньги, которых у вас ещё нет. Избегание риска может привести к ошибкам.
10 Пентаклей
Дом, хоть он и строился в единстве и согласии, лишь тогда будет безопасным, если в нём будет жить доверие. Та же аналогия и с человеческим сердцем.
Паж Пентаклей
Молодой человек или женщина привносят новые идеи, которые кажутся блестящими;
но не всё то золото, что блестит. Тут требуется время, чтобы оценить.
Рыцарь Пентаклей
Успешная и экстравагантная особа приближается с интересными предложениями. Стоит немедленно воспользоваться возможностями, но не доверять ему или ей полностью.
Королева Пентаклей
Зрелая очень состоятельная (влиятельная) женщина предлагает долговременное и, очевидно, выгодное сотрудничество. Если Вы не хотите потерять эту возможность, будьте учтивы, но не роболепны.
Король Пентаклей
Руководство очень заинтересовано в ваших проектах. Если вы сможете прийти к соглашению, вы будете успешны; но в любом случае – мудрый диспут будет неизбежен.
Опытный предприниматель очень заинтересован в Вашем проекте. Если Вы можете прийти к соглашению – Вы будете успешны; иначе диспут (разногласие, спор) будет неминуем.
 
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Таро Отражений (Tarot of Reflection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: