Суббота, 20.04.2024, 14:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Виа Таро (Via Tarot)
Виа Таро
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 09:54 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Девятки

Эти карты приписаны к «Дому Сокровища Изображений», который является девятой сферой Святого Дерева. Находится внизу на Дереве в относительно плотном его выражении. Его связанные карты по крайней мере легче и более уверенней чем семёрки и восьмёрки, которые переходят в девятки.


Девятка Жезлов - Бог Силы Обещание Радуги - «всe должно доставлять Вам удовольствие на земле. Люди и женщины, всегда и навсегда». Луна в Стрельце Значение: Ощущение цельности и силы, с увеличением власти (полномочия), которое происходит от этого. Объединение сознательного и бессознательного мнения. Подготовленность и внутренняя сила делают успех. Тенденция к - «идет, где ангелы боятся ходить».


Девятка Кубков - Бог Счастья Отец Мастерства, Кандидат в темном Храме. Юпитер в Рыбах. Значение: Совершенное счастье. Радость и благословения на всех уровнях. Любовь и счастье. Материальный успех и физический хорошо проявляющийся. Эмоциональная стабильность. Согласие (соглашение) и удовлетворенность.


Девятка Мечей - Бог Жестокости Гнев Близнецов в Границе Пропасти. Марс в Близнецах. Значение: Отчаяние, самовредительство и жестокость. Страсть, ведущая к неблагоразумному фанатизму. Мука. Месть, себе и другим. Нищета и потеря. Болезнь и страдание. Преступное намерение к другим, которые доверчиво ждут его милости и помощи.


Девятка Дисков - Бог Выгоды (увеличения) Вавилонская проститутка, Девственница к Жажде Земной. Венера в Деве. Значение: Рост и выгода (увеличение), особенно в материальных вопросах. Творческий потенциал и любовь. Наследование. Увеличение материального процветания. Внимание и честность в деловых отношениях.
 
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 09:55 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Десятки

Эти карты приписаны основной сфере Дерева . Это – пункт , в котором энергии, выраженные элементами прибывают вместе, чтобы оставаться в мире действий. Главным образом эти карты представляют самый плотный и меньше всего «духовный» аспект из этих четырех элементов за исключением костюма Дисков, который является естественным в окружающей среде, и к меньшей степенью Десяткой Кубков, имеющей тенденцию быть довольно отрицательной в названии и действии. Она представляет образ застоя и насыщения, потраченной страсти. Ничего, кроме сохранения мути и осколков «усталость – яды». Эпической поездки от духа, имеющей важное значение.


Десятка Жезлов - Бог Притеснения Примечания Алистера Кроули: то же самое, что касается Девятки Жезлов. Сатурн в Стрельце Значение: Репрессия и ограничение чувств и энергии. Изоляция и одиночество. Агрессивный, скорее, чем действительный. Пытается вести себя благородно, но, мучают мысли о насилии и жестокости.


Десятка Кубков - Бог Насыщения Гнев Ночи на Землю - Тень Грааля. Марс в Рыбах. Значение: Насыщение, выполнение (завершение) и удовлетворение, но с основной внутренней напряженностью и нерешенным конфликтом. Успех, особенно в эмоциональных вопросах и в дружбе. Доверие в себе и в других.


Десятка Мечей - Бог Крушения Триумф Близнецов, их воинственность управляет Землёй Тысячелетия. Солнце в Близнецах. Значение: Негативность. Гнев. Опасение безумия. Опасение собственной власти(мощи). Отказ (неудача). Потеря. Боль и страдание. Опустошение и отчаяние. Ревность к успехам других (зависть). Заключение духа или физическое лишение свободы непосредственно.


Десятка Дисков - Бог Богатства Причина брошена Девственницей обитателям Земли. Нептун в Деве. Значение: Богатство на всех уровнях. Внутреннее достижение. Разделение с другими. Успех и удовлетворение. Неуверенность в благосостоянии но с благоприятными возможностями. Признание и возможность воспользоваться преимуществом. Также относится к семье и дому.
 
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 09:56 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Фигурные карты

Карты персонажей имеют определенные зодиакальные соответствия и управляются секциями с десятью градусами большого астрологического колеса.

Карты персонажей более персональные и могут рассматриваться, чтобы узнать состояние, прошлое, настоящее или будущее отдельного человека..

Карты персонажей представляют элементные полномочия в четырех мирах: Типичный Мир:; Творческий Мир; Формирующий Мир, и Мир Действий.

Четыре Короля представляют Отца, или начинающую силу. Все фигуры Королей условно говорят, что они являются активными. Четыре Королевы представляют Мать. Эти образы предлагают устойчивое и постоянное превращение силы Отца. Все Королевы статичны , поскольку это приличествует таким восприимчивым персонажам.. Четыре Принца представляют Сына Короля и Королевы - союз их объединенных энергий. Принцы имеют силы, взятые от Отца и применяют с разрешения Матери. Каждый принц едет в колеснице, запряженной одним из - « Святых Живущих Существ» следующим образом: Огонь - Лев, Вода - Орел, Воздух – «Человек», Земля - Бык. Четыре Принцессы представляют заключительную форму . В них выражены объединенные силы предыдущих трех персонажей. . Принцессы имеют развитые и измененные энергии в материальном и осязаемом движении. Принцессы имеют тенденцию быть строгими и могущественными фигурами. Они стоят одни в своих тайных храмах.
 
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 09:57 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ЖЕЗЛЫ

Король Жезлов . Бог Пламени и Молнии - Король Духа Огня. Начальное Действие. Управляет :21 градус Скорпиона - 20 градусов Стрельца. Бронированный рыцарь, подготовленный к войне, едет на своей колеснице через пятнадцать колонн храма. В его правой руке пылающий факел. Вокруг него языки пламени, что удовлетворяет того, кто имеет характер огня. Значение: Динамическое продвижение(прогресс), энергичное преобразование, новые вызовы. По существу - уверенный и конструктивный.


Королева Жезлов. Королева трона Огня. 21 градус Рыб - 20 градусов Овена. Королева сидит на престоле в своём десяти – колонном храме, поглаживая своего любимого леопарда. Ниже ее лежит Мост Радуги, в то время как в ее правой руке жезл с набалдашником - символ регенерации и пробужденного третьего глаза. Танцующий огонь предыдущей карты Короля теперь стабилизирован. Для укрощения свирепости огня - приручен Королевой и направлен на исполнение её желаний. Значение: Самопознание и изменение(замена).

 
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 09:58 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Принц Жезлов. Принц Колесниц Огня. 21 градус Рака - 20 градусов Льва. Лев. Солнце - Устойчивая Сила Энергии. Расширение и изменение. Его руки вооружены и готовы к действию, он едет, чтобы сражаться на колеснице, запряженной могущественным львом, символом зодиакального знака, которому эта карта приписана. Окруженный пламенем он носит символ Животного. По мановению жезла в его правой руке он очищается от огня и повторно рождается из его пепла. Значение: Интенсивность цели, творческого потенциала и интуиции. Постоянное движение и целеустремленное изменение, энергия и энтузиазм.


Принцесса Жезлов. Принцесса Светлого Огня – Роза Дворца Огня Управляет одним сектором на Северном Полюсе огня - топливо огня. Огни ВесныВ ее тайном храме Принцесса несет сверкающий солнечный жезл и устремлена вперед с ее компаньоном тигром, мимо жаровни, чей огонь подтверждает ее полномочия. Буква Шин - символ духа огня. Значение: Новые начала, конец опасения. Чувствительность восприятия увеличивается.
 
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 09:59 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
МЕЧИ

Король Мечей. Бог ветра и Бризов - Король Духа Воздуха 21 градус Тельца - 20 градусов Близнецов Телец Рождённый в битве воздуха, вооруженный мечами. Крылатый шлем на его голове. Король проносится через свой храм. Двойной треугольник выделяет его на небесном фоне , освещенном полумесяцем. Луна. Эти два меча говорят, что он удерживает мужские и женские потенции в балансе, в то время как три стремительных ласточки показывают тело и дух в совершенной гармонии, в соответствии с характером и природой Воздуха. Он стремится урегулировать совершенно противоположные энергии. Соединённые гексаграммы на его седле подчеркивают это. Значение: Амбиция, страсть, страстность. Высота. Интеллектуал, подчиненный глубоким эмоциям. Но в то же время гибкий для динамичного и ясного планирования, для достижения своих целей.


Королева Мечей. Королева Тронов Воздуха 21 градус Девы - 20 градусов Весов. Близнецы. Вьющаяся в тумане, в начале каменной лестницы она доминирует над своим храмом. Одна рука держит большой меч, в то время как другая держит отрезанную голову, представляя очарование и иллюзию небесного царства, от которых , благодаря ясности ее умственного видения, она теперь свободна. Она носит символ крылатого ребенка, что говорит о свежести и новизне ее просвещенного мнения. Она использует свой меч, чтобы сократить путь через туман запутанного мышления и иррационального восприятия. Ее интеллект освобожден от ограничений и привычек, поскольку она предлагает жертву крови для нижней чаши. Значение: Рациональный, интеллектуальный и объективный. Она показывает, как освободить себя от теней прошлого и говорит, что теперь - время, чтобы забросить старые привычки и войти в мир модных идей.

 
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 10:00 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Принц Мечей. Принц Колесниц Воздуха 21 градус Козерога - 20 градусов Водолея Водолей Облака, хранилища воды. Крылья символизируют полёт его колесницы с мечом и серпом, творческим потенциалом и разрушением, борьбой, чтобы доминировать над непослушным миром ложного очарования и хаотических воображений. Волшебных жителей , он призвал к себе на службу. Пока еще они находятся вне областей , которые мы знаем и полностью не управляются. Они под хаотическим и неполным руководством , следовательно Принц совершает не очень активное продвижение к прогрессу. Но, он освобожден от тирании иллюзии и находится в пределах ясного света знания. Его колесница имеет геометрическую фигуру, представляющую мир абстракций. Это подтверждает находящийся за спиной полумесяц, напоминая нам, что ясность мысли и цели лучше сопровождается развитым воображением и усилением интуитивных способностей. Значения: Интуиция, творческий потенциал в мысли и действии, открытие новых горизонтов. Ясное восприятие любой ситуации; способность освобождать себя от устаревших концепций и несоответствующих отношений.


Принцесса Мечей. Принцесса Мчащихся Ветров - Лотос Дворца Воздушной Земли Воздуха Олицетворение Медузы. В ее правой руке, переплетенной змеей, направленный вниз меч обращения, в то время как в другой держит голубя, сбалансированного для полета. « Не прощает любовь ошибки дуракам. Для любви есть любовь. Есть голубь, и есть змея. Выберите что лучше! " (Liber AL vel Legis 1:57) Она представляет новое видение, ясность мысли и усилий , подготовленных, чтобы разрушить храмы догмы и гонений. Она - поверенный Высших Богов, чей Меч Мести появляется , чтобы бросить вызов пережиткам прошлого. Она идёт через алтари разрушенной профанации, уничтожает все, что стремится ограничивать ее совершенную свободу выражения. Через карательное действие и бесконечную выносливость, она стабилизирует этот наиболее изменчивый из элементов сознания. Значение: Непроизводительные и отрицательные капризы побеждены. Существующая потребность больше, чем возможность быть заложником прошлого. Репрессивные мысли и привычки оспорены. Ограничение мысли снято. Польза в практических вопросах, когда необходимо прояснить ситуацию и найти внутреннее ядро проблемы.
 
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 10:00 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
КУБКИ

Король Кубков. Бог Волн и Воды - Король Хозяев Моря 21 градус Водолея - 20 градусов Рыб Рак Крылатый Король скачет на коне и держит в руке чашу, в которой устроился краб. Большая волна угрожающе нависла над ним, но он едет через свой храм двенадцати цилиндрических колонн. У него перо павлина, его традиционный тотем, символ мудрости и тщеславия, хотя, здесь его самоочевидный блеск и красота понимается как жертва его постоянным поискам. Значение: Великодушие, дух и имущество. Жертва для выгоды влюблённых. Способность функционировать на самом высоком уровне эмоций. Духовные отношения и встреча умов. Карта показывает страсть и стремительность, которую не нужно использовать.


Королева Кубков. Королева Тронов Воды 21 градус Близнецов - 20 градусов Рака Рыбы Королева сидит на престоле в ее водянистом храме, созданном узорами напоминающими листья лотоса. Позади - синий водный треугольник, в то время как справа от неё - Ибис, священная птица Тота. Она предлагает ему цветок лотоса. Королева держит раковину из которой появляется лангуст, представляя силы лунных приливов и отливов. Все отражается в спокойной воде в ногах Королевы. Отражение и прием - сущность этого аркана. Отраженный образ напоминает нам снова о главной аксиоме Алхимиков «Как выше, так и ниже» и представляет также подсознательное мнение и мир иллюзии. Значение: Мечтательность и иллюзия. Спокойствие и легкое эмоциональное выражение.
 
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 10:01 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Принц Кубков. Принц Колесниц Воды 21 градус Весов - 20 градусов Скорпиона Надменный Принц едет на раковине - колеснице, запряженной нападающим орлом, поперек усыпанной лотосом поймы. Его шлем украшен орлом , что является неоднозначным намёком на необыкновенный аспект Скорпиона. В правой руке узды орла и чаша, в то время как в левой, цветок лотоса, указывающий вниз. В чаше две змеи, представляющие Силу. Один взгляд вверх , второй вниз: «Тайна Змей, собирающихся весной: Если я поднимаю голову , я счастлив. Если я опускаю голову , я готов стрельнуть ядом. " (Liber AL vel Legis 2:26) Значение: Потенциал для личного преобразования. Способность принимать и иметь дело с эмоциональными потребностями. Тоска, жаждущий, желание. Различие полов (сексуальность) и его надлежащее выражение.


Принцесса Кубков. Принцесса Воды - Лотос Дворца Наводнений Молодая дева изящно танцует между одиннадцатью водянистыми колоннами своего храма. В одной руке она держит цветок лотоса, а в другой чашу с черепахой, символом мудрости. В этом контексте символизма - Большое Море, которое лелеет и поддерживает жизнь. На ее голове белый лебедь - символическая птица . Ее платье обвешено множеством кристаллов, создавая образ «твёрдой воды», показывая , что она видит созданный мир с ясностью и пониманием. Поскольку она перемещается поперек волн, она сопровождается скачущим дельфином, королевским существом, представляющим игривый аспект сил создания. Значение: Эмоциональная свобода. Независимость. Доброта. Изящество (любезность). Свобода от зависти и ревности. Непритяжательный и щедрый.
 
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 10:01 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ДИСКИ

Король дисков. Бог Плодородных Стран - Король Духа Земли 21 градус Льва - 20 градусов Девы Козерог Могущественный, одетый в доспехи человек сидит на лошади . На его голове - шлем, коронованный великолепными рогами, показывая его мощное различие полов(сексуальность) и глубоко духовные отношения к естественному миру. Его щиток отброшен, чтобы иметь возможность внимательно осматривать свою территорию. Его щит украшен диском элементной земли. Цвета - чёрный, каштановый, лимонный и оливковый. Гексаграмма, показывающая, что он объединил материальные и духовные аспекты в целое без шва и стал совершенным. Его значительная сила и динамизм в могуществе управления. Пышные холмы и плодородные поля позади него как бы созданы каменными столбами, которые превращаются в живые деревья. Значение: Заживление власти. Работайте неустанно. Тяжелый труд будет гарантировать щедрость земли. Урожай возможностей. Хороший признак для финансовых вопросов, особенно в связи с инвестицией, в производственных отраслях промышленности.


Королева Дисков. Королева Тронов Земли 21 градус Стрельца - 20 градусов Козерога, Дева Экстраординарная женская фигура расположилась на ступенях лестницы в плодородной долине или оазисе мира. Ее одежда принимает форму ступеней, по одну сторону которых водопад орошает землю. Её украшает пара больших спиральных рогов, женский эквивалент рогов, носимых Королем. В ее правой руке жезл с гексаграммой на конце. В другой руке щит на котором изображён равно- сторонний крест. Она сидит в пределах другой пылающей гексаграммы. Перед ней стоит козел - символ Козерога. Символ изобилия в результате Большой Работы. Высоко в глубоком синем небе диск солнца, омывает всё своими лучами, подтверждая тепло и свет. Королева пассивности и отдыха в щедрости естественного мира. Канал живых вод, которые делают плодородным пески пустыни. Значение: Плодотворность и изобилие. Питание духа. Конец обнищания и бесплодия. Отдых и восприимчивость. Длинная поездка, законченная успешно.
 
ЛианаДата: Пятница, 24.02.2012, 10:02 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Принц Дисков. Принц Колесниц Земли 21 градус Овна - 20 градусов Тельца Телец Мощный вол тянет большую железную колесницу, на которой есть гексаграмма и диск - волшебное оружие элемента земли. Левая рука Принца поддерживает шар, походящий на земной шар с математическими символами, в то время как в его правой руке длинный жезл , возглавленный шаром с равно- сторонним крестом. Его шлем - голова крылатого быка. Вокруг него - плоды сельскохозяйственных трудов, виноградников и полей пшеницы. Значение: Способность к «заземлению» идеи. Мастерство формы и структуры. Физическая деятельность, особенно в отношении материальных вопросов. Благоразумие и выносливое усилие. Может касаться собственности и финансовых предприятий.


Принцесса Дисков. Принцесса Отзывающихся эхом Холмов ~ Роза дворца Земли Управляет четвертым сектором эклиптической Земли. Принцесса стоит в пределах священной рощи с арочными ветвями деревьев, создающих архитектуру подобную собору. Она носит рога барана на шлеме, предлагая, что имеется новый цикл, собирающийся и начинающийся, поскольку Баран - животное Овна, начальный месяц года. Она держит нисходящий жезл превращения в правой руке, чей алмазный наконечник освещает и лелеет сырой подлесок у неё под ногами, и через него, каналы Земли. Энергия, возвращается ее источнику. Ее левая рука поддерживает щит, который украшен гексаграммой с центральным символом. Совершенный символ единства макромира и микромира. Ее одежда и алтарь – светится цветами земли. Ее алтарь преломляет свет в три восходящих луча, отражающих верхнюю триаду Дерева. Поскольку она представляет последнюю из фигурных карт, она находится в состоянии преобразования, возможности беременности. Зная многие скрытые тайны, она ступает вперед, чтобы встретить нас. Значение: Возобновление, рождение и возрождение, беременность. Гармония духа и тела. Согласование духовных и мирских вопросов.

Авторский перевод
Два Дракона © 2008
 
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Виа Таро (Via Tarot)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: