Суббота, 20.04.2024, 09:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » РАСКЛАДЫ » Расклад "Прообраз Богини" (Нужен совет)
Расклад "Прообраз Богини"
Sкор-ПионДата: Пятница, 19.04.2013, 13:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Недавно приобрел книгу Ким Хаггенс "Таро: гадание и предсказание по картам". Так вот, там есть расклад "Прообраз Богини".
------1------
---8-----2---
7-----9-----3
---6-----4---
------5------

Не понятны позиции этого расклада!!!
1. Мать. Что вы изучаете? Как вы создаете?
2. Дева. Что является для вас тайной? Как вы выражаете свой образ?
3. Сирена. Что привлекает к вам других людей? Как вы выражаете свою сексуальность?
4. Волшебница. Что вы контролируете и чем управляете? Как вы можете изменить свою жизнь?
5. Мудрая женщина. Что вы знаете досконально? Как вы можете поделиться своими знаниями с другими?
6. Крестная. Что можете подарить миру и другим? Как относятся к вам другие люди?
7. Жена. Каков ваш брак? Как вы посвящаете себя чему либо?
8. Старуха. Что в вас является ужасающим? Как вы можете усмирить это чудовище?
9. Амазонка. За что вы боролись? Как вы можете развить в себе смелость и решительность?

Не понятно причем тут, к примеру Мать и Что я изучаю и как создаю?
Не понятно по одной карте надо ложить в позицию или по две (т. к. в каждой позиции задается два вопроса).
Не понятно почему в одной позиции два совершенно противоречивых вопроса (если достать одну карту и положить ее в позицию, то как она может ответить на два совершенно не связанных вопроса?).
Не понятно какие карты использовать: СА, МА, С и М арк.
Не понятно, доставать их произвольно, или как?

В общем, кто работал, сталкивался с этим раскладом, или кто читал эту книгу, помогите разобраться с этим раскладом!
Возможно, тему создал не там где нужно (да простит меня админ)...
 
ЛианаДата: Пятница, 19.04.2013, 16:44 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Sкор-Пион, у меня такой книги нет. Но почитала ваш пост, и что то я тоже запуталась wacko biggrin

 
АмелиДата: Пятница, 19.04.2013, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Статус: Offline
Цитата (Sкор-Пион)
Не понятно какие карты использовать: СА, МА, С и М арк. Не понятно, доставать их произвольно, или как?

Sкор-Пион, я этот расклад не знаю, но мысли у меня такие.
Если не указано иное, то я для себя считаю, что использовать надо всю колоду и карты доставать произвольно.

Цитата (Sкор-Пион)
Не понятно причем тут, к примеру Мать и Что я изучаю и как создаю?

Мать, Дева и т.п. - это психологические модели, типы, ну и для красного словца. И как ассоциативный образ - чтобы легче запомнить расклад. Мудрость - знает, материнство - создает, старость - боится...

Цитата (Sкор-Пион)
Не понятно по одной карте надо ложить в позицию или по две (т. к. в каждой позиции задается два вопроса).

Если можете читать разную инфу по одной карте, кладите одну. Если нет, то по две. При необходимости и допы можно достать.




Сообщение отредактировал Амели - Пятница, 19.04.2013, 22:14
 
Sкор-ПионДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Амели, Да, я понимаю что это психологические образы. Но все равно какой-то стрёмный расклад. Можно было бы и проще как-то))
 
АмелиДата: Вторник, 23.04.2013, 16:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Статус: Offline
Цитата (Sкор-Пион)
Но все равно какой-то стрёмный расклад. Можно было бы и проще как-то))

Я тоже так подумала ))) Мне кажется, что любой готовый расклад надо всегда подгонять под себя.


 
ФОРУМ » ТАРО » РАСКЛАДЫ » Расклад "Прообраз Богини" (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: