Суббота, 20.04.2024, 07:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » ОШИБКИ ПРИ УХОДЕ ЗА СОБОЙ
ОШИБКИ ПРИ УХОДЕ ЗА СОБОЙ
ЛианаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Кто не мечтает об идеальной фарфоровой коже? Конечно же, все женщины и даже некоторые мужчины хотят иметь идеальную кожу. Однако, несмотря на обилие информации, косметических средств и салонов красоты, каждый из которых готов заняться решением ваших проблем, очень небольшой процент женщин может похвастаться действительно красивой кожей. Причем даже самые информированные женщины совершают непростительные ошибки, которые сводят на нет все полезные процедуры по уходу за собой. Этих ошибок легко избежать, если быть о них осведомленными.
 
ЛианаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:11 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Во-первых, не применяйте слишком много очищающих средств. Не верьте подружкам, если они говорят, что чем лучше пенится гель, тем лучше он очистит кожу. На самом деле мягкие средства для очистки кожи почти не пенятся, а пена – это признак использования едких дегергентов, например, лаурилсульфата, который лишает кожу липидов. Еще один часто встречающийся компонент изоприл провоцирует угревые высыпания на коже, дерматиты, пигментные пятна и даже заставляет кожу быстрее стареть. А вот мягкие очищающие средства не содержат жирных кислот, не разрушают защитный барьер кожи и могут быть использованы девушками с чувствительной и сухой кожей. По большому счету, чем больше натуральных компонентов будет в вашем средстве для очистки кожи, тем лучше. Главное, чтобы у вас не было аллергии на природные компоненты косметики.

Применяйте отшелушиваюшие средства правильно. Пилинги способны улучшить цвет лица и придать ему сияние, они омолаживают кожу, сокращая количество мелких морщинок. Однако, несмотря на все достоинства пилингов, их следует использовать очень осторожно. Если вы будете злоупотреблять применением скрабов, вы только причините вред своей красоте. Начинать использовать сильные отшелушиваюшие средства лучше после тридцати лет. До этого кожа сама может отшелушивать отжившие клеточки. Также пилинги могут входить в дневные или ночные кремы. В этих кремах отшелушивание клеток осуществляется под влиянием энзимов и специальных кислот. Подобные средства действуют мягче, нежели абразивные скрабы, но если вы будете пользоваться и кремами и пилингами, то травмируете тонкий слой обновленной кожи, отчего он станет грубее. А это не совсем тот эффект, которого вы хотите достичь.
 
ЛианаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:12 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Применять кремы с ретиноидами или производными витамина А следует регулярно. Приобретать подобные кремы стоит после тридцати лет. Их полезное влияние на профилактику морщин научно доказано, а регулярное применение - залог того, что они вам действительно помогут.

Слишком частое посещение салонов красоты может привести к обратным эффектам. Излишне частое применение косметических процедур способно иссушить и истощить кожу. Поэтому посещение салонов красоты должно стать вашей привычкой, но не ежедневной привычкой.

Солнцезащитные средства необходимо применять не только на пляже и не только летом. Даже зимой ультрафиолетовое излучение воздействует на вашу кожу и приводит к преждевременному старению. Покупайте косметические средства с защитой не менее 15 единиц. Летом используйте еще более сильную защиту.

Никогда не ложитесь спать с макияжем на лице. Ваша кожа вам этого не простит и может отомстить дерматитами, аллергией и другими негативными проявлениями. Обязательно умывайтесь на ночь и не просто водой, а используйте специальные средства для демакияжа, подходящие вашему типу кожи.

Всегда обращайте внимание на срок годности косметических средств. Как правило, женщины тяжело расстаются со средствами косметики. Большинство средств не может храниться более пары лет в запечатанном состоянии, а если вы им уже пользовались, то этот срок существенно сокращается. Используя косметику после истечения срока годности, вы наносите ей вред, иногда даже непоправимый. Если вы таким образом стараетесь экономить на косметике, то помните, что вы экономите на красоте и здоровье.

И запомните главное: кожа нуждается в регулярном и правильном уходе за ней. Если вы не страдаете аллергией и у вас не чувствительная кожа, то вам необязательно приобретать самые дорогие кремы в магазине или аптеке. Красота начинается с постоянного, систематического ухода за собой.
 
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » ОШИБКИ ПРИ УХОДЕ ЗА СОБОЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: