Пятница, 29.03.2024, 10:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА (Сухая кожа)
МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА
ЛианаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Маски для лица из клубники

5 ягод крупной клубники растереть, смешать с 1 чайной ложкой жирной сметаны и 1 чайной ложкой свежего меда. Полученную массу нанести на лицо на 20 минут. Ватный томпон смочить в молоке и снять маску по массажным линиям. Масочка питает и увлажняет, а также идеальна для кожи, склонной к шелушению.

Из нескольких ягод сделайте кашицу, добавьте столовую ложку кефира и полчайной ложки муки. Все перемешайте, положите на лицо и шею. Через четверть часа снимите. Маска не только отбеливает кожу, но и питает ее.

5-6 ягод клубники размять в миске, влить 3 столовые ложки 30% сливок, нанести на лицо. Как всегда, смываем через 15 минут, и наслаждаемся нежной и гладкой кожей.

100 грамм клубники размять, перемешать с ложкой жирного творога. Добавить полчайной ложки оливкового масла или масла авокадо и нанести на лицо. Смыть молоком. Прекрасно увлажняет и тонизирует кожу.

Маска из сливы и дыни:

Мякоть сливы и дыни пропустите через мясорубку, смешайте в равных пропорциях и добавьте 1-2 столовых ложки растительного масла (подсолнечного или оливкового). Нанесите на лицо и смойте через 15 минут прохладной водой.


 
ЛианаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:29 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Питательная маска из киви

Плод киви богат витаминами и органическими кислотами. Он обладает лечебными свойствами‚ очень полезен для ухода за кожей лица‚ хорошо очищает и тонизирует ее‚ делая упругой и здоровой на вид.

Киви - 1 шт. Банан - 1/2 шт. Творог - 1 ст. ложка

Киви предварительно очищенный‚ растолките (можно воспользоваться блендером) в пюре вместе с половиной банана‚ естественно тоже без кожуры. В полученную массу добавьте еще 1 столовую ложку творога. Все размешайте и наложите обильным слоем на лицо. Спустя 20 минут смойте теплой водой.


 
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА (Сухая кожа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: