Четверг, 25.04.2024, 19:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА (Жирная кожа)
МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА
ЛианаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Маски для лица из клубники для жирной кожи.
Клубнику, одну четвертую стакана, размять деревянной ложкой или керамической ступкой, смешать с молоком в том же объеме. Полученную смесь положить в марлю, сложенную в несколько слоев и накрыть лицо. Сверху махровое полотенце. Снять через 15 минут и смыть минеральной водой. На лицо нанести увлажняющий крем. Делает лицо матовым и прекрасно очищает.

Маска стягивает поры, улучшает цвет лица, избавляет от жирного блеска.
Белок яйца взбить, добавить 2 чайные ложки размятой клубники, перемешать. Перед нанесением нужно смазать кожу соком клубники. Маску наложить на лицо минут на 20. После этого смыть ее холодной водой.

Маска стягивает поры, улучшает цвет лица и матирует кожу на весь день.
Одну чайную ложку дрожжей разведите в одной столовой ложке теплого молока. Несколько ягод клубники растереть, смешать с дрожжевой маской, нанести на лицо. Смывать теплой водой либо отваром ромашки.

Эти маски питают, тонизируют и снимают раздражение с воспаленной кожи.
Из 250 грамм клубники необходимо сделать пюре. Для этого, клубнику нужно протереть через сито, отцедить семечки, в пюре добавить ¼ стакана обезжиренного молока, щепотку питьевой соды и 5 капель водки. Все компоненты тщательно перемешать и нанести полученную смесь на лицо. Смыть через 15 минут.

6 крупных ягод растереть и смешать с 1/2 настоя чайного гриба. Настаивать полученную смесь около двух часов. Нанести на лицо, закрыть глаза и полчаса подремать. Затем умыться теплой водичкой.


 
ЛианаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:36 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Маска для жирной кожи из шишек хмеля улучшает кровообращение, эластичность кожи, жировой обмен, способствует снятию жира, закрытию пор и подавлению процесса ороговения.
2 столовые ложки сырья заливают 0,5 л кипятка, через 2 часа настой процеживают. Оставшуюся массу накладывают на лицо на 15-20 минут. А в настой добавляют муку, крахмал или сухое молоко до получения кашицы, которую наносят на лицо так же на 15-20 минут.

Маска с лимонным соком.
Смешайте 1/З стакана пива, сок 1 лимона, 1 ч. ложку меда, подогрейте на небольшом огне, помешивая деревянной ложкой, но не доводите до кипения. Когда мед окончательно растворится, снимите с огня. Смесь должна остыть до теплого состояния.

Дрожжевая маска.
10 г дрожжей перемешать с простоквашей до состояния густой сметаны, добавить 1 ч. ложку любого ягодного сока и 1 ч. ложку подорожника, нанести на лицо, особенно на те места, где много пор. Через 15—20 минут лицо умыть теплой водой.

Земляничная маска.
Размять 2—З ст. ложки ягод лесной земляники, смешать с яичным белком, добавить 1 ч. ложку крахмала и 1 ч. ложку растительного масла, нанести на лицо на 15 минут, потом смыть.
Маска из яблок: 1—2 яблока очень мелко нарезать, хорошо смешать со взбитым яичным белком. Эту смесь нанести на кожу лица и шеи, через 20 минут смыть.

Маска для жирной кожи с угревой сыпью.
Для водного настоя взять 1 ч. л. цветков и травы тысячелистника, 1 ст. кипятка; для масляного настоя —3 горсти цветков травы тысячелистника, 1,5 ст. растительного масла (лучше оливкового). Залить измельченную траву тысячелистника кипятком и дать настояться в течение часа. Процедить. Измельченный тысячелистник насылать в стеклянный сосуд и залить маслом. Сосуд поместить в кастрюльку с холодной водой, поставить на огонь. Когда вода закипит, выдержать масло на бане еще 30 мин.

Масло можно хранить в сухом темном месте, но не более месяца. Марлю сложить в 8 —10 слоев, вырезать отверстие для глаз и носа, пропитать теплым настоем (примерно 36—37 °С), слегка отжать и наложить на лицо и шею на 20 мин. Маску снять, лицо протереть ватным тампоном, смоченным в водном настое тысячелистника. Затем можно протереть кубиком льда.


 
ЛианаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Фруктово-овощная маска для жирной кожи.
Взбить белок до получения плотной пены и по капле добавлять чайную ложку сока любых свежих овощей, фруктов или ягод. Смывать такие маски теплой водой.

Маска для жирной кожи из яблок.
1-2 мелко натертых яблока смешать с хорошо взбитым яичным белком. Эту смесь нанести на лицо и шею, через 20 минут смыть теплой водой.

Жирная кожа хорошо воспримет маску из лимонного сока и сливок.
- 1 чайную ложку сливок смешиваем с 1 чайной ложкой лимонного сока, наносим маску на лицо ватным тампоном на 20 минут, затем смываем. Это маска подходит для жирной кожи, хорошо отбеливает и омолаживает.

Маска для жирной кожи из меда и масла.
Белок одного яйца, одну чайную ложку меда и половину чайной ложки оливкового масла смешать до однородной консистенции. Затем добавить измельченные овсяные хлопья до получения кашицы. Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой. Перед нанесением маски можно подогреть ее на водяной бане. Маска сужает поры, подходит и для жирной, и для нормальной кожи.

Маска из листьев мать-и-мачехи.
2 столовые ложки сухих измельченных листьев мать-и-мачехи залить горячей водой до получения кашицеобразной массы, подогреть на огне до температуры 60-70 градусов и дать слегка остыть (до 37-40 градусов). Кашицу наложить на предварительно очищенное лицо на 15-20 минут, поместив кашицу на марлю в один слой.

Маска из щавеля подходит именно жирной коже.
Взять листья щавеля и мать-и-мачехи в равных по объему частях. Измельченные растения залить кипятком в отношении 1:2. После 1,5-2-х минут кипячения отвар остужают, в теплом виде заложив между слоями марли, накладывают на чистое лицо. Держать маску 15-20 минут, затем обмыть лицо теплой водой.
Молочно-огуречная маска для жирной кожи. Смешать 1/4 стакана молока с таким же количеством огуречного сока. Смочить в этой смеси слой ваты или марлевую салфетку, наложить ее на жирные участки кожи лица на 15-20 минут, сверху покрыть мокрым полотенцем. После снятия маски лицо вытереть и смазать кремом.

Маска из петрушки.
К 2 столовым ложкам теплого настоя петрушки добавить измельченный в кофемолке геркулес до образования кашицы. Если кожа лица жирная, нанести толстым слоем на 20 минут, смыть прохладной водой и протереть кубиком льда, приготовленного из настоя петрушки.

Жирная кожа - противовоспалительная травяная маска.
К 1 столовой ложке кашицы из листьев крапивы и подорожника (взятых в равных частях) добавить 1 столовую ложку сока цитрусовых и наложить на предварительно очищенное лосьоном лицо. Через 20 минут смыть холодной водой.

Укропная маска для жирной пористой кожи.
Приготовить насыщенный отвар укропа (2 столовые ложки травы на стакан воды, кипятить 5 минут). В
1 столовую ложку процеженного отвара добавить белок куриного яйца и хорошо взбить. Маску накладывать на лицо с жирной кожей послойно (3-4 слоя). Когда подсохнет последний слой, смыть маску теплой водой.


 
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА (Жирная кожа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: