Пятница, 19.04.2024, 03:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ СО ВСЕГО МИРА
СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ СО ВСЕГО МИРА
ЛианаДата: Пятница, 25.02.2011, 20:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Австралийки

С незапамятных времен женщины Австралии используют тысячелистник в уходе за лицом. Тысячелистник обладает противовоспалительным действием, успокаивает и тонизирует кожу. Используется тысячелистник в качестве тоников.

Арабки

Восточные женщины по многовековой традиции используют в косметических целях глину. Приготовленную из нее маску наносят на лицо, шею и область декольте, ждут примерно 20 минут (пока высохнет), а затем смывают теплой кипяченой водой и смазывают кожу питательным кремом. Для наилучшего эффекта нужно чередовать маски, приготовленные по разным рецептам.

Классическая.
Разведи 2-3 стол, ложки косметической глины холодной водой (от горячей она теряет целебные свойства) до консистенции густой сметаны, добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла и лимонного сока.

Подтягивающая.
Смешай 3 чайн. ложки белой глины с 3 стол, ложками молока и чайной ложкой меда.

Освежающая.
Натри на мелкой терке 1/3 среднего огурца и смешай с 2 стол. ложками белой глины.

Грязевая ванна.
Раствори 500 г белой или голубой глины в ванне с теплой водой, понежься в ней 15—20 минут, ополоснись под душем без мыла, геля и других косметических средств.


 
ЛианаДата: Пятница, 25.02.2011, 21:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Белорусски

Цельное молоко, которым по традиции умываются жительницы Полесья, успокаивает сухую чувствительную кожу и улучшает цвет лица. Правда, его нельзя использовать, если имеются гнойнички и ссадины. За долгие века процедура была отработана до мелочей.

Очисти кожу 2—3 ватными шариками, смоченными молоком или растительным маслом.
Разведи молоко горячей кипяченой водой, а для воспаленной, шелушащейся кожи — ромашковым или липовым настоем (1:1) до температуры парного и обильно смочи лицо и шею.
Немного подсуши лицо бумажной салфеткой, совершая легкие промокательные движения.

Болгарки

Вот рецепт натурального пилинг - крема для всех типов кожи, который пользуется популярностью в Софии.
Смешай по 1 стол, ложке тертой моркови, оливкового масла и манки.
Нанеси на хорошо очищенное лицо, подержите 20 минут, а затем сними, нежно скатывая массу подушечками пальцев.
Умойся теплой кипяченой водой и нанеси питательный крем.

Гречанки

Гречанки обладают хорошим цветом лица. Как они этого добиваются? Многие факторы способствуют достижения такого эффекта. Это и средиземноморская диета с высоким содержанием рыбы, богатой омега-3 и омега-6, а также фрукты и овощи, содержащие антиоксиданты и витамины. Кроме того, есть мнение, что именно оливковое масло позволяет сделать кожу безупречной.

Доминиканская республика

Если вы встретите доминиканскую женщину, то обратите внимание на ее ногти. Вероятность того, что они будут крепкими и здоровыми очень высока. В чем их секрет? Секрет в чесноке.

Для укрепления необходимо раскрошить чеснок и добавить в средство для полировки ногтей, и настоять от 7 до 10 дней.
Не пугайтесь, вначале будет сильный чесночный запах, но затем запах исчезнет, а полезные свойства чеснока останутся.

Египтянки

Ванна Клеопатры сделает твою кожу нежной, гладкой и ослепительно прекрасной, как у египетской царицы. По историческим свидетельствам, она пользовалась таким рецептом.

Растопи на водяной бане чашку меда и подогрейте литр молока, не доводя его до кипения.

Раствори мед в молоке, добавь стол. ложку миндального масла и вылей смесь в ванну.

Молочная ванна смягчает кожу и помогает удалить отмершие клетки. Добавьте всего 2 стакан сухого молока в ванну и это сделает вашу кожу гладкой, мягкой и шелковистой.


 
ЛианаДата: Пятница, 25.02.2011, 21:04 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Индианки

Индианки называют манго молодильным яблоком. Сочный плод под оранжево-розовой кожурой обладает "эффектом утюга" два счета разглаживает мелкие мимические морщинки и не дает появиться новым.

Переборщила с загаром — нос шелушится, с плеч слезает кожа? Намажься мякотью с медом и оливковым маслом — и кожа станет бархатистой!
На губах высыпали пузырьки герпеса? На лбу и веках появились папилломы — мелкие узелки, похожие на бородавки? Виноваты вирусы, внедрившиеся в верхний слой кожи. Обрабатывай проблемные места манговым соком: ученые обнаружили в нем противовирусное вещество мангеферин, которое будет уже скоро продаваться в аптеках.

Израильтянки

Многие косметологи в Израиле верят в волшебную силу морской соли. Поэтому они советуют использовать морскую соль в скрабах.
Рецепт скраба: ¼ стакана морской соли, 1 щепотка порошка морских водорослей, ½ стакана массажного масла и 10-15 капель лавандового масла. Этот скраб очень мягко отшелушит кожу.

Итальянки
Итальянки убеждены: кожа лучше сохранится, если каждый день умасливать ее. Зимой она особенно нуждается в этой процедуре, поскольку сохнет и стареет от холода и ветра.

Подогрей флакончик с оливковым или миндальным маслом под струей горячей воды до 35—40°, пропитай им ватный шарик и аккуратно протри лицо. После этого другим обильно смоченным тампоном нанеси масло восходящими движениями от шеи к подбородку и дальше к губам, вискам, а затем от основания носа ко лбу и вокруг глаз. Губы и брови — не исключение! Если тебе неприятно ощущение сальности, через 2-3 минуты снимите масло ваткой, смоченной спитым чаем или кипяченой водой.

Как итальянки сохраняют блеск волос? Очень легко – с помощью сочетания йогурта и оливкового масла. Парикмахеры советуют смешать 1 стакан обычного цельного йогурта с 1 ч.л. оливкового масла. Нанести смесь на волосы и подождать 5 минут, затем смыть прохладной водой.

Испанки

Испанские парикмахеры советуют использовать в уходе за волосами клюквенный сок.
Попробуйте смешать ¼ стакана клюквенного сока с ¼ стакана воды и сполосните волосы после мытья. Это ополаскивание прекрасно подходит для брюнеток, поскольку подчеркнет цвет волос и придаст ему глубину, а вот блондинкам лучше использовать лимонный сок, во избежание образования розового оттенка

Китаянки

Чтобы кожа в любом возрасте оставалась гладкой и эластичной, несколько раз в день массируй особые точки, как это на протяжении тысячелетий делают все женщины в Поднебесной. Поскольку эти зоны парные, разминай их одновременно с обеих сторон.
- Точка женской красоты - сань-инь-цзяо находится на расстоянии 3 поперечников большого пальца (3 цуня) выше внутренней лодыжки. Приложи его к этому месту, а остальными обхвати ногу. Интенсивно надавливай на точку около минуты, одновременно совершая вибрирующие движения.


 
ЛианаДата: Пятница, 25.02.2011, 21:23 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Тайки

Местные красотки устраивают косметический салон чуть ли не под каждым дынным деревом, на котором растет папайя. И правильно делают! Косметологи обнаружили в ней фермент папайи, растворяющий белок кератин, накапливающийся в ороговевших клетках. Папаин замечательно отшелушивает их, очищая и освежая лицо и тело. Даже на сухую, очень чувствительную кожу он действует мягко, без дискомфорта и раздражения. Поэтому экстракты экзотических фруктов традиционно считаются лучшей основой для пилинга.
• Смешай 1 стол. ложку йогурта и спелой мякоти папайи с 2 стол. ложками кокосового масла — это отличный пилинг-крем и приятный массаж для лица.
• Начни его с поглаживания, затем помассируй складки, которые идут от углов рта к ноздрям, потом разглаживай кожу пальцами, делая круги по направлению от губ к носу.
• Теперь займись лбом. Двигайся пальцами от середины лба до границы волос, заканчивай движение легким нажатием в области висков.
• Умойся прохладной водой. Если каждый день массировать лицо в течение хотя бы 5 минут, кожа долго будет молодой, гладкой и свежей.

Француженки

Парижанки умудряются готовить домашний майонез самыми невероятными способами, в том числе и таким, который позволяет положить его не только в салат, но и на лицо.
• Смешай свежий яичный желток со столовой ложкой растительного масла, возьми столько же сливок или свежей сметаны и хорошо разотри. Нанеси всю смесь на неочищенную кожу (сухую или нормальную), а затем удали ватным диском или смой. После месячного курса ежедневных процедур сделай перерыв на 2—3 недели.

Французские косметологи советуют еженедельно использовать в уходе за кожей лица маски с гранатом и вишней. Сделать пюре из вишни и зерен граната и нанести на 6 минут на кожу лица. Маска насытит кожу натуральными энзимами и улучшит цвет лица. Снимать маску желательно теплым полотенцем, чтобы усилить эффект.

Финки

Красавицы страны Суоми мало того что сами не вылезают из они еще и устраивают персональную баню для головы, шеи и области декольте. Косметологи взяли этот метод на вооружение: у них есть даже профессиональное выражение — "распарить лицо".

Паровая ванна, сделанная по всем правилам, тонизирует кожу, стимулирует обновление клеток, улучшает кровообращение в сосудах дермы, помогает раскрыть поры, облегчает процедуру пилинга и улучшает всасывание полезных веществ, содержащихся в косметических масках и кремах. Правда, эту процедуру разрешается делать не чаще, чем раз в неделю. Откажись от нее при повышенной температуре, склонности к гипертонии, а также если на лице есть сеточка расширенных сосудов.

Возьми по 2 стол. ложки цветков ромашки и листьев мяты перечной или такое же количество листьев шалфея и тысячелистника. Залей готовый сбор 4-5 л крутого кипятка в большой кастрюле либо эмалированном тазике, поставь на медленный огонь и поддерживайте слабое кипение настоя в течение примерно 10 минут.
• Разденься до пояса, обязательно обернись ниже талии махровым полотенцем, чтобы стекающий пот не замочил юбку или брюки.
• Поставь рядом 2 стула — один для себя, второй — для кастрюли с горячим настоем под крышкой.
• Сядь, слегка наклонившись вперед, укройся с головой простыней и поверх нее — байковым одеялом, прикрыв ими стулья.
• Осторожно сними крышку с кастрюли (смотри, не обожгись!) и держи лицо над паром 15—20 минут.
• После процедуры умойся сначала теплой, а затем холодной (обязательно кипяченой) водой и приступай к пилингу или наложи маску.

Чилийки

Чилийские женщины пользуются антиоксидантными свойствами красного винограда. Они просто смешивают пасту из горсти фруктов с 2 ст.л. белой муки. Затем наносят маску на лицо на 10 минут. Маска снимает усталость, делает кожу более сияющей.

Шведки

Шведки и норвежки считают, что лицо нужно держать в холоде.
• Заморозь в виде кубиков льда для коктейлей настой ромашки, череды, подорожника или липового цвета. Они успокоят чувствительную кожу и подтянут увядающую, если регулярно протирать ими лицо утром и вечером.

Японки

Спроси любую женщину в Токио, как она ухаживает за своим лицом, и услышишь: "Для него нет ничего лучше яичного желтка!" Косметологи не имеют ничего против этого средства, если только кожа не слишком жирная.
• К желтку одного яйца постепенно и попеременно (сначала одно, а затем другое) добавляй 1—2 чайн. ложки любого растительного масла и столько же свежеотжатого фруктового или овощного сока. Хорошо размешай и оставь под рукой примерно треть этой массы, а остальное убери в холодильник.
• Смочи ватный диск кипяченой золой, отожми, зачерпни немного желтковой смеси и быстро, чтобы не дать ей впитаться в неочищенную кожу, протри лицо.
• Повтори процедуру 2-3 раза, добавляя новые порции желтка и взбивая его на коже в легкую пену. Подержи ее на лице пару минут, смой водой.

По уходу за волосами в Японии используются нори. Нори богаты йодом, который необходим для здорового роста волос, а также железом, цинком и селеном. Японские женщины употребляют нории с пищей, так и наносят прокипяченные нории и распределяют полученную пасту на сухие волосы.


 
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ СО ВСЕГО МИРА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: