Четверг, 25.04.2024, 12:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » РЕЦЕПТЫ С ГРЯДКИ (Маски, кремы, лосьоны...)
РЕЦЕПТЫ С ГРЯДКИ
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 17:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Приготовление косметических масок и кремов в домашних условиях

В нашей статье «Приготовление косметических масок и кремов в домашних условиях» мы расскажем, как приготовить крема в домашних условиях. Такая тема, как приготовление кремов достаточно широкая и не простая. Вам придётся потратить достаточное количество времени, для того чтобы подобрать необходимые пропорции и ингредиенты. Домашние крема имеют много преимуществ, ведь это натуральные крема не содержащие ядовитых веществ и вредных консервантов. Да и результат от использования этих кремов намного лучше, чем от магазинной косметики, в том случае, если вы приобрели подходящий для себя состав. Они не содержат гормоны, не вызывают привыкание, этого нельзя сказать об эффективных и дорогих косметологических препаратах.


 
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Натуральные крема, тем не менее, имеют свои недостатки, многие считают, что домашние крема обходятся дешевле, чем, если купить готовые крема, и с этим можно поспорить. Может быть и такое, что состав ингредиентов подходит к вашей коже, он есть в наличие, и цена недорогая. А что нужно делать, если приготовленный крем не подходит к вашей коже? Кто-то проведет несколько экспериментов, у нее не получится готовить крема и маски, и он перестанет этим заниматься. А кто-то не остановится, и будет стараться подбирать для себя все новые компоненты. И, в конце концов, его попытки увенчаются успехом, и он придумает замечательный крем для лица. Конечно пока это произойдет, его ожидают финансовые затраты, которые по стоимости могут превышать магазинные косметические крема. Но если вы сможете подобрать натуральный крем для своего лица, ваше лицо вам будет только благодарно.

К недостаткам кремов, сделанных в домашних условиях можно отнести их небольшой срок хранения. Домашние крема хранят не больше месяца, иногда несколько дней, не больше недели. Но такой недостаток переходит плавным образом в их достоинство, так как в состав крема входят натуральные ингредиенты.

Последним недостатком является процесс приготовления кремов. Кому-то он покажется увлекательным, творческим, а для других он будет утомительным и скучным. Основными ингредиентами для приготовления натуральных кремов будут отвары из трав, эфирные масла, пчелиный воск, ланолин, глицерин и другие. Все ингредиенты можно без особого труда приобрести в любой аптеке. Пчелиный воск можно приобрести в магазинах пчеловодства, в интернет магазинах.

Для приготовления крема вам понадобится:
- небольшой ковшик с кипятком,
- 2 стеклянных миски, диаметр их должен быть немного шире диаметра ковшика,
- небольшой миксер, для взбивания молока,
- большая миска, наполненная холодной водой со льдом,
- чайная ложка.

Приготовление крема:
- Растопим воск и твердые масла.
- Подогреем жидкие масла с растопленными твердыми маслами.
- Добавим воду.
- Добавим эфиры.


 
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 17:15 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Как делать?

1. Поставим на умеренный огонь ковшик с кипятком, сверху установим маленькую миску. Таким образом, миска греется на водяной бане.

2. В миску выложим воск, если будем его использовать, когда растопится воск до жидкого состояния, положим твердые масла.

3. В растопленные твердые масла и воск добавим жидкие масла. Хорошо перемешаем ложкой, через две минуты снимем с огня.

4. Водная фаза должна иметь температуру, такую же, как температура подогретых масел. Этого можно достичь, добавляя в масла заваренный горячий чай.

5. Снимем мисочку с маслами с ковшика, и добавляем с них водную фазу по одной капле, можно использовать пипетку, постоянно помешивать при этом. Вначале мешаем выключенным миксером, большая скорость приведет к расслоению.

6. Когда водная фаза введена в масло, мешаем с небольшими перерывами. Для того чтобы ускорить остывание поместим мисочку большую миску с холодной водой. Дождемся, пока теплый крем станет холодным.

7. Затем в крем добавим эфиры, перельем в плотно закрывающуюся баночку, храним крем в холодильнике. Делаем небольшое количество крема и используем его в течение 5 или 7 дней.

Советы начинающим
- Вначале лучше создать жирный крем, там процент воды небольшой, основу составляют масла.
- Начинать нужно с 3 или 4 ингредиентов и тогда будет лучше понять, где совершен промах.
- Не ленитесь и взбивайте смесь до полного остывания.
- Соблюдайте температурные режимы.
- Вместо воды можно использовать отвары ромашки, заваренный чай каркаде, зеленый чай.

Крем для сухой кожи
Возьмем 3 столовые ложки какао-масла, 2 столовые ложки апельсинового чая, 120мл масла авокадо, 3 или 4 капельки эфирных масел розы и герани.

Крем для жирной кожи
Возьмем 2 столовые ложки какао-масла, 90 мл рапсового или миндального масла, 4 столовые ложки чая из базилика или розмарина, 3 капельки эфирного масла лаванды.

Твердый крем Галена
Возьмем 40 грамм миндального масла, 40 грамм пчелиного воска, 40 мл розового воды, 10 капель эфирного масла розы.

Крем для сухой и нормальной кожи из хурмы
Разотрем столовую ложку кашицы плодов хурмы и столовую ложку сливочного масла, добавим желток и чайную ложку меда до получения однородной массы. Нанесем на лицо крем на полчаса, излишек снимем бумажной салфеткой.


 
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 17:17 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Рябиновый крем для стареющей кожи
Разотрем 2 столовые ложки кашицы из плодов рябины обыкновенной с 2 столовыми ложками растопленного костного мозга, желтком, с одной чайной ложкой и с чайной ложкой растительного масла. Непрерывно растираем смесь, добавляя в смесь по капельке столовую ложку камфорного спирта.

Айвовый крем
Если кожа, стареющая и сухая, рябину лучше заменим мякотью айвы, взятой в таком же количестве. Все остальное, делаем и добавляем, как в предыдущем рецепте.

Стимулирующий крем
Он предназначен для профилактики образования морщин и увядания кожи. Возьмем столовую ложку льняного масла, 3 желтка, 2 лимона, 200 мл сливок, столовую ложку меда, 150 мл камфорного спирта, 250 мл кипяченой воды. Желтки разотрем с маслом, добавим сливки. Отдельно выжмем сок из лимонов, а нарезанные лимонные корки сложим в стеклянную банку, зальем горячей водой, накроем крышкой и оставим на 1 или 2 часа. Настой процедим, смешаем с медом и с лимонным соком. К смеси сливок и желтков, непрерывно помешиваем, добавим настой и вольем очень медленно камфорный спирт. Все перемешаем, выльем в бутылку, взболтаем и доведем объем содержимого до 500 мл. Храним в темном, прохладном месте, перед употреблением взболтаем.

Маска для нормальной и сухой кожи
Возьмем желток, две столовые ложки творога, добавим оливковое масло, получим густую массу. Нанесем на лицо на 20 минут, потом смоем теплой кипяченой водой. Делаем маски 2 или 3 раза в неделю.

Маска для сухой кожи
Сварим в небольшом количестве воды кусочек тыквы, разомнем и разотрем массу с чайной ложкой свежей сметаны. Нанесем маску на 20 минут, и смоем кипяченой теплой водой.

Маска для укрепления кожи, которая подтягивает кожу
Измельчим мякоть хурмы, добавим столовую ложку растительного масла и сметаны, немного крахмала или муки, чтобы маска стала густая. Все перемешаем и нанесем на шею и на лицо тонким слоем на тридцать минут. Смоем теплой водой, ополоснем холодной водой, после нанесем любой крем.

Теперь мы знаем, что такое приготовление косметических масок и кремов в домашних условиях. Знаем, какие крема, и какие маски можно сделать в домашних условиях. Маски и крема помогут сделать вашу кожу привлекательной и молодой.
Дарья Белокрылова, специально для www.allwomens.ru


 
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » РЕЦЕПТЫ С ГРЯДКИ (Маски, кремы, лосьоны...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: