Пятница, 19.04.2024, 07:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ЛЕНОРМАН - КЛАССИКА » РАСКЛАДЫ » НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ
НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Раскладов существует великое множество. Для каждого вопроса или проблемы можно подобрать необходимый расклад, который наиболее полно обрисует и проблему и пути ее решения. Но помимо раскладов на ситуации, существуют расклады характеризующие качества человека, его характер и предназначение. И к таким раскладам прежде всего относятся нумерологические. Их принцип заключается в просчете одной или нескольких карт, характеризующих человека. Также можно таким образом получить совет, ответ на какой либо вопрос( но не да/нет).

Начнем мы с вами изучение с нумерологических раскладов, в которых основой является числовое значение карты или суммы карт.
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
КАРТА ЛИЧНОСТИ

Начнем с раскладов определения карты рождения или личности, как ее еще называют. Для ее определения необходимо сложить все цифры в дате рождения клиента. Если число получилось больше 36, то необходимо из него вычесть 36.

Пример № 1.
Джон Леннон родился 9.10.1940 г. Проведем нумерологическое сложение:
9 + 1 + 1 + 9 + 4 = 24
Полученное число 24 соответствует карте СЕРДЦЕ. Через все творчество этого певца и поэта проходит тема любви, нового взгляда на человеческие взаимоотношения. Показывая пример трогательных, сердечных взаимоотношений с Йоко Оно, он призывал заниматься любовью вместо войны.

Пример № 2.
Билл Гейтс родился 28.10.1955 г.
2 + 8 + 1 + 1 + 9 + 5 + 5 = 31
Число 31 соответствует карте СОЛНЦЕ. Это одна из самых благоприятных карт, которая приносит успех, славу, богатство. Быстрая карьера и слава одного из самых удачливых людей нашего столетия — яркое подтверждение принципа СОЛНЦА.

Пример № 3.
Альберт Эйнштейн родился 14.03.1879г.
1 + 4 + 3 + 1 + 8 + 7 + 9 = 33
33 — это карта КЛЮЧ. Гениальный ученый дал человечеству ключ к новым представлениям о времени и пространстве. Будучи автором основополагающих трудов по квантовой теории света, создал теоретическую базу для крупных прорывов в науке и технике.
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:17 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Расклад: РАЗВИТИЕ И СОВЕТ

Используется для изучения развития какого-либо конкретного вопроса. В ходе этого расклада активно используется нумерологическое значение каждой карты. При интерпретации данного расклада каждая карта толкуется только в ключе занимаемой позиции — сочетания карт не учитываются.

Порядок работы и структура расклада
Сосредоточьтесь на вопросе, перемешайте карты. После того, как Вы остановили перемешивание, положите колоду лицевой стороной вниз.

В раскладе из 36 закрытых, лежащих "рубашкой" вверх карт, нужно открыть 4 карты следующим образом:

1 карта - открывается первая закрытая карта первого ряда. Эта позиция раскрывает предысторию данного вопроса, прошлое, которое влияет на настоящую ситуацию;

2 карта - чтобы найти эту карту в раскладе, обратите внимание на номер первой карты и отсчитайте слева направо, начиная с первой закрытой карты первого ряда, то количество закрытых карт, которое соответствует номеру первой карты (например, если первой выпала карта 16 "Звезды" (шестерка червей), нужно отсчитать 16 закрытых карт и открыть последюю из них, 16-тую, которая и будет второй картой расклада). Эта позиция раскрывает состояние вопроса и действующие силы в настоящем;

3 карта находится тем же способом, что и вторая, т.е. по номеру второй открытой карты: начиная снова с первой закрытой карты первого ряда отсчитайте то количество закрытых карт, которое соответствует номеру второй карты и откройте последнюю из них. Эта позиция показывает будущее;

4 карта - последняя, совет, что делать, каких принципов придерживаться в складывающейся ситуации. Совет определяется тремя факторами: что мы заложили в прошлом, что мы делаем в настоящем и что нас ожидает в будущем. Поэтому необходимо сложить номера трех уже открытых карт, полученное таким образом число и будет соответствовать номеру карты-совета.

Самостоятельная интерпретация этой карты может оказаться наиболее сложной для многих, т.к. не всегда бывает легко увидеть совет в традиционной общей характеристике карт, особенно если гадает неопытный человек. Полученную интерпретацию следует воспринимать, как информацию к размышлению, которую следует хорошо обдумать, это может быть и стимул к пробуждению интуиции. Чтобы правильно понять совет карты, ее общую характеристику нужно сопоставить с темой своего вопроса и обязательно связать с интерпретацией остальных открытых карт, особенно карты будущего.
Найти 4-ю карту и получить ее интерпретацию вам поможет эта формула. Сложите номера всех открытых карт и нажмите на кнопку карты-совета:

1 + 2 + 3 = Карта Совета

Важные замечания:
1) на пути подсчета-поиска очередной карты расклада, считать нужно только закрытые карты. Все уже открытые карты при подсчете не учитываются, т.к. в реальном раскладе на каждом этапе открытые карты изымаются из колоды и выкладываются отдельно;

2) если номер первой или второй открытой карты больше количества закрытых карт, оставшихся в раскладе (это могут быть карты под номерами 36 "Крест" или 35 "Якорь"), то в этом случае следует остановить гадание (!). Открытые карты с большим порядковым номером в позиции прошлого или настоящего указывают: "Якорь" - на возможность сформировать последующие события (будущее) так, как это вам будет нужно; "Крест" - на влияние высших сил, промысел которых вам по определенным причинам нельзя знать заранее. В такой ситуации надо быть готовым принять все, что будет послано Судьбой;

3) если номер 4-й карты совпадает с номером одной из первых трех открытых карт, это означает, что ваша ситуация достаточно проста и не нуждается в дополнительном совете карт;

4) присутствие в раскладе карт 28 "Мужчина" или 29 "Женщина" говорит о сильном влиянии на вопрос какого-то человека.

• если при сложении номеров карт получается число, большее чем 36, то мы продолжаем складывать числа. Например:
33 + 26 + 22 = 81
8 + 1 = 9
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:18 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Пример:

За консультацией обратилась женщина, которая получила от фирмы предложение о работе. Ее вопрос звучал так: “Получится ли сотрудничество?”
Первой была карта №19 БАШНЯ. По этой карте можно сделать заключение, что в профессиональном смысле консультируемая хорошо подготовлена, у нее прочная база и большой опыт. Из оставшейся колоды сверху по порядку отсчитываем девятнадцатую карту. Ею оказалась карта №7 ЗМЕЯ. Отсчитанные 18 карт мы кладем на их место, сохраняя первоначальный порядок колоды.

ЗМЕЯ в позиции настоящего предупреждает о том, что “предложение опасно и двулично”. Можно предположить, что люди, с которыми ведутся переговоры, ведут не совсем честную игру, хотят использовать ее в корыстных целях. Теперь из колоды (в которой 34 карты) отсчитываем седьмую. Ею оказалась карта №6 ТУЧИ.

ТУЧИ в позиции будущего предупреждают о том, что в случае принятия предложения о работе консультируемая обеспечит себе неприятности.

Теперь посмотрим совет карт, что же делать в такой ситуации. Сложим номера карт:
19 + 7 + 6 = 32.

Карта №32 ЛУНА в данной позиции может рассматриваться как совет “держать марку” и не размениваться по мелочам. Необходимо изменить свое мнение по поводу это-го предложения, повысив самооценку.

Сделайте все расклады, которые мы с вами прошли сегодня, запишите получившийся результат в тетрадь раскладов. Просмотрите расклады на триады. Это будет дополнительным советом к полученному.
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:19 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД ИЗ ПЯТИ КАРТ - ПЯТЬ СТИХИЙ.

Это простой расклад называют еще элементарным. Каждая из карт соответствует определенной стихии, элементу. Значения позиций карт таковы:

1) Стихия огня. Карта говорит о том, чем вам лучше всего заниматься.
2) Земля. Карта говорит о финансовом положении.
3) Воздух. Карта говорит об отношениях с окружающими, о информации.
4) Вода. Карта эмоционального состояния.

Пятая карта высчитывается по сумме значений первых четырех.

5) Дух. Карта кармы-того, что суждено нам свыше. То, что нам необходимо сделать в данной ситуации для ее прогресса. Своеобразный совет.
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:21 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД ИЗ ПЯТИ КАРТ - ПУТЬ

Не вдаваясь в детали, с помощью этого расклада можно получить достаточно точное общее представление о ситуации, о перспективах ее развития.
Вся колода тщательно перемешивается рубашками вверх на столе. После этого ищущий совета отбирает пять карт. Вынимаемые карты кладутся по порядку слева направо вверх рубашкой. После того как будет положена последняя, пятая карта, все они открываются.

Значение позиций:

Позиция 1. Представляет события недавнего прошлого, предысторию вопроса.
Позиция 2. Раскрывает возможности консультируемого в данном вопросе. Здесь же может быть указание на чью-то помощь или, при неблагоприятных картах, на недоброжелателей и препятствия.
Позиция 3. Эта карта представляет самого спрашивающего или дает характеристику изучаемому вопросу.
Позиция 4. Планы, желания. Иногда карта в данной позиции может содержать совет.
Позиция 5. Будущее. Окончательный результат.

Сделайте все расклады, которые мы с вами прошли сегодня, запишите получившийся результат в тетрадь раскладов. Просмотрите расклады на триады. Это будет дополнительным советом к полученному.

http://ezo.sestrenka.ru/
 
ФОРУМ » ЛЕНОРМАН - КЛАССИКА » РАСКЛАДЫ » НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: