Четверг, 28.03.2024, 15:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ЛЕНОРМАН - КЛАССИКА » РАСКЛАДЫ » БОЛЬШОЙ РАСКЛАД
БОЛЬШОЙ РАСКЛАД
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Общая характеристика.



Данный расклад используется в случаях, когда необходимо составить развернутый прогноз на какой-либо промежуток времени. Перед перемешиванием необходимо мысленно задать картам программу — решить, какой промежуток времени вы хотите изучить.

Порядок работы.

Перемешайте карты и дайте спрашивающему снять колоду левой рукой. Затем возьмите колоду (лицом вниз) и разложите карты в указанном порядке.

 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Структура расклада.

- Настоящее (3 карты в левой нижней части — 35, 21, 19). Показывают ежедневные проблемы. То, что происходит вокруг человека в настоящий момент времени и каким-либо образом влияет на его состояние.

- Чувства (7 карт в кресте — 11, 7, 5, 1, 6, 8, 12). Относится к эмоциям, сердечным делам, дружбе, вере. В этой части мы рассматриваем те вопросы, которые нас волнуют, заставляют переживать, которые субъективно имеют высокую значимость.

- Семья (3 карты слева вверху — 29, 15, 13). Карты в данной группе раскрывают непосредственное окружение, могут указывать на родственников или близких друзей (“друзья семьи”). Здесь мы найдем информацию о близких и дорогих нам людях.

- Профессия (3 карты справа вверху — 14, 16, 30). Данная группа раскрывает социальный статус человека, место, которое человек занимает в обществе, его средства к жизни. Здесь карты могут показывать людей, с которыми идет связь по работе.

- Судьба (3 карты в правой нижней части — 20, 22, 36). Представляют судьбу. Эти карты покажут основные события, которые произойдут в рассматриваемый промежуток времени и зададут направление для последующего развития. Уделите особое внимание рассмотрению данной части — здесь может содержаться совет или предостережение.
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Замечания.

Обратите внимание, где находится карта спрашивающего. Ее присутствие на раскрытой линии придаст акцент данной теме. Это значит, что в жизни человека этот вопрос стоит на первом месте. Рассмотрите подробнее эту линию.

• Чувства. Когда карта спрашивающего находится среди этих карт, то мы имеем дело с человеком, которым в настоящий момент руководят эмоции.

• Настоящее. Человек слишком много сил и внимания уделяет текущим сиюминутным делам. “Текучка заела”.

• Судьба. Главные события — в будущем. Человек находится в состоянии обдумывания планов или предчувствует какие-то важные события. Он осознает необходимость изменений и готов их принять.

• Семья. Основные заботы человека связаны с домом, семьей.

• Профессия. Главный вопрос, который предстоит решить, связан с зарабатыванием денег или с карьерой.
Наличие карты спрашивающего рядом с раскрытой линией — то же, но в меньшей степени. Обратите внимание на соседние, соприкасающиеся карты. Они дадут дополнительную информацию о состоянии консультируемого.
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:44 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Пример.


За помощью обратилась молодая женщина, которая желала узнать основные события предстоящего года. После тщательного перемешивания получился следующий расклад:



Начнем изучение расклада с группы настоящего.

Карты №7 ЗМЕЯ, №24 СЕРДЦЕ и №20 САД говорят о легком флирте в компании друзей, который вызывает сплетни и зависть. Но это не очень волнует консультируемую.

В группе, раскрывающей семейные дела, лежат карты №2 КЛЕВЕР, №36 КРЕСТ и №27 ПИСЬМО. По ним мы можем сделать вывод о предстоящих домашних хлопотах, связанных с оформлением официальных бумаг и документов.

Теперь изучим линию эмоционально значимых событий: №5 ДЕРЕВО, №23 КРЫСЫ, №14 ЛИСА, №15 МЕДВЕДЬ, №30 ЛИЛИЯ, №21 ГОРА и №4 ДОМ.

Карты №5, №23 и №14 говорят о проблемах со здоровьем. Можно предположить значительное ухудшение самочувствия, при этом возникнут трудности с правильной диагностикой. Большой вес имеет карта №15, которая говорит о мощной поддержке влиятельного лица или друга, покровителя. Следующие три карты можно интерпретировать как удачу вдали от дома (подтверждение тому мы найдем чуть позже в правой верхней части расклада).

Правый нижний угол показывает нам основные события года. №35 ЯКОРЬ, №32 ЛУНА и №18 СОБАКА — по этим картам мы можем сказать, что в течение года произойдет стабилизация положения нашей консультируемой. В решении всех вопросов ей нужно больше доверять своей интуиции и внутренним ощущениям. И хотя друзья будут окружать ее, но предстоящий год потребует уединения и некоторой эмоциональной изоляции. Это период для переосмысления своих взглядов и поиска стабильности. Вероятно, у нее будет сильное желание побыть одной.
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:44 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Теперь рассмотрим правый верхний угол. Как Вы видите, карта спрашивающего находится именно здесь, в секторе, раскрывающем профессиональную и социальную жизнь клиента. Это является указанием на особую значимость данной сферы в настоящий период жизни.

Раскроем дополнительно карты вокруг карты спрашивающего. На линии профессии лежат карты №12 СОВЫ, №31 СОЛНЦЕ и №3 КОРАБЛЬ. Вокруг карты спрашивающего мы имеем карты для дополнительной информации №10 КОСА и №6 ТУЧИ. Из этой комбинации можно сделать заключение, что в настоящий момент консультируемая озабочена проблемами, связанными с работой (№12). Карта №10 говорит о недавнем серьезном конфликте. Однако №31 вселяет оптимизм, что проблемы будут благополучно разрешены.

Находящаяся вдали карта №6 ТУЧИ и повернутая к карте спрашивающего светлой стороной, подтверждает, что неприятности пройдут стороной. Карта №3 КОРАБЛЬ говорит о скорой поездке по служебным делам, командировка, которая укрепляет положение спрашивающей и дает возможность уйти от “дрязг”.

По книге: Котельникова А.А. Котельников А.Г. Заветная колода Марии Ленорман
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:48 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Расклад Марии Ленорман




Колода карт тщательно тасуется и выкладывается в четыре горизонтальных ряда по девять карт (или четыре ряда по восемь карт и пятый - четыре карты).

Вертикальный столбец, в котором попала карта спрашивающего принимается за ряд настоящего; все, что находится левее этой карты, относится к прошлому; все, что правее - к будущему.
Выделяется также горизонтальный ряд в котором находится карта спрашивающего, считая его показателем основной линии развития в будущем и в прошлом и две диагонали, образующие "кармический крест".
Карты, составляющие диагонали, несут информацию о судьбе. Это дополнительная информация для изучения прошлого и будущего. Верхние диагонали представляют сознательные действия, планируемые события, понятные спрашивающему явления. Нижние диагонали дают возможность изучить скрытые мотивы, внутренние желания, все тайное и непонятное.
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:49 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Все, расположенное над картой спрашивающего, означает либо настоящие события, либо те, которые ожидаются в ближайшее время или планируются. Следовательно, эта вертикальная линия вверх является порогом между настоящим и будущим. Все карты ниже спрашивающего представляют те чувства или события, что мы подавляем в себе или стараемся забыть.
Внутренний квадрат - три или восемь карт (в зависимости от расположения карты спрашивающего) в непосредственной близости к его карте раскрывает наиболее значимые события в его жизни.
Чем ближе любая карта к карте спрашивающего, тем ее влияние сильнее; будучи же отдалена от главной карты тремя или четырьмя другими, любая карта теряет свое значение и может изменить его на противоположное. Так, карта обозначающая несчастье вблизи от карты спрашивающего может означать реальную опасность, а вдалеке от нее - небольшие неприятности или вообще отсутствие причин для беспокойства.
Отдаленное положение карты может также означать удаленность обозначаемого ею предмета или события в пространстве.
 
ЛианаДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:49 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
•Карта спрашивающего смещена влево. Значит он закончил важный период в своей жизни, завершил определенный цикл своего развития и теперь основные его мысли и планы находятся в будущем. Прошлое не имеет значения.
•Карта спрашивающего смещена вправо. В настоящий момент человеку необходимо разобраться с прошлым. Именно там находится ключ к решению настоящих проблем. Будущее еще не предопределено и зависит от того, какие действия он предпримет сейчас.
•Карта спрашивающего смещена вверх. Важную роль в жизни человека играют его чувства. Вероятно, что в настоящий момент он находится во власти бессознательного (бессознательное по Фрейду — нереализованные влечения, которые из-за конфликта с требованиями социальных норм не допускаются в сознание.).
•Карта спрашивающего смещена вниз. Перед нами человек, который способен реально оценивать происходящее и может контролировать ситуацию. Однако, если вверху находятся отрицательные карты, это может говорить об излишней озабоченности несуществующими, выдуманными проблемами, о страхах.
 
ФОРУМ » ЛЕНОРМАН - КЛАССИКА » РАСКЛАДЫ » БОЛЬШОЙ РАСКЛАД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: