Суббота, 20.04.2024, 13:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ФИЗИОГНОМИЯ » ВИЗУАЛЬНАЯ ПСИХОДИАГНОСТИКА (Характер по жестам, мимике, внешнему виду и т.д. и т.п.)
ВИЗУАЛЬНАЯ ПСИХОДИАГНОСТИКА
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:31 | Сообщение # 1
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Особенности внешнего вида, жесты, мимика, поведение, привычки - все, что мы можем воспринимать, общаясь с человеком. Эти сигналы, если уметь их замечать (что само по себе искусство, достигаемое длительными тренировками при наличии врожденной наблюдательности или богатого жизненного опыта), позволяют делать уверенные выводы о том, что из себя представляет человек и чего от него в связи с этим можно ожидать. При соответствующем уровне подготовки (на который данное руководство не претендует) достаточно легко выявляются скрываемые намерения людей, и даже то, что сам человек о себе не знает.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:36 | Сообщение # 2
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЧНОСТИ ПО ПОДОШВЕ ОБУВИ


В конце XIX века швейцарский профессор Гарре разработал весьма оригинальный метод психологического обследования по... подметкам обуви!
Конечно, можно попытаться контролировать свою походку, но у большинства людей такой контроль может быть только считанные минуты, а затем ходьба становится автоматической. И, естественно,
особенности походки неизбежно сказываются на обуви - на том, как она снашивается. Новую науку он назвал скарпологией. Специалисты по скарпологим считают, что она полезна в повседневной жизни, поскольку позволяет быстро составить свое представление о человеке.

часть 1


— Если подошва и каблук стерты одинаково, как показано на
рисунке 1, то хозяин обуви — человек энергичный и уравновешен-
ный. Это может быть хороший предприниматель, рачительный хозяин,
исполнительный работник, идеальный отец или прекрасная хозяйка.

— На втором рисунке подошва стерта с наружного края. Такая
обувь принадлежит обычно людям с прямым, находчивым характером,
быстро принимающим решения, но склонным к предвзятым мнениям.

— На третьем рисунке потертость — на внутреннем крае подошвы.
Гарре считает, что человек, носивший эту пару, слаб физически,
но зато отличается умом. Он все время занят своими мыслями и
не замечает происходящего вокруг.

— В четвертом случае образовалась продолговатая дыра под боль-
шим пальцем. Это — признак решительного характера, всегда
ясного представления о поставленных целях.

— Обувь, изображенная на рис. 5, износилась на подошве посреди
не, а на каблуке — с внутреннего края. Скарпология утверждает:
у ее владельца — податливый характер, он легко поддается чужому
влиянию, прислушивается к советам окружающих и никому не
причиняет зла.

— На рис. 6 подошва стерта на носке, а каблук — с внешнего края.
Такая обувь свойственна мечтателю или скептику; человеку,
обладающему известным прилежанием, но заурядному. Он живет
легко, безответственно, особо не задумываясь над проблемами.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:41 | Сообщение # 3
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
часть 2 (Характеристика личности мужчин)


Борец.


Подошва наиболее потерта с внутреннего края и на кончике, а каблук сильнее всего сношен с наружнего края. Деликатный человек с твердым характером, большой самоуверенностью, непреклонной волей в достижении главных жизненных целей. Дальновиден, сдержан, исполнителен и аккуратен в делах. Любит искусство, имеет тонкий вкус. Влюбчивый и не постоянный, любит быть в центре внимания, но терпеть не может ссор. Обычно скупец, ибо не умеет правильно распоряжаться средствами и просто слаб в арифметике. Люди с такой подошвой отличаются большой вспыльчивостью в борьбе за место под солнцем и терпимо относятся к окружающим.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:43 | Сообщение # 4
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Вспыльчивы, но благородный.


У него подошва больше всего потерта с внутреннего края, а каблук быстро снашивается по всей поверхности. Гордец со вспыльчивым и резким характером и благородной натурой. Может быть ученым или деятелем искусства, так как имеет живой и острый ум, тонкий вкус. В нем сочетается совершенно не сочетаемое: большая работоспособность с абсолютным нежеланием работать, хитрость с неосторожностью. Способность прекрасно ориентироваться в делах и мгновенно принимать решения могла бы сделать его прекрасным коммерсантом, если бы не полное не умение вести денежные расчеты, поспешность решений и их недальновидность. Хотя он находчивый и может легко вывернуться. Смелая, страстная и увлекающаяся натура, однако не без земных пороков: любит внешний блеск и всеобщее внимание.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:45 | Сообщение # 5
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Педант.


Если подошва наиболее потерта посередине, а каблук наиболее потерт с наружной стороны, то перед вами педант. У него к тому же сварливый характер и склонность к лицемерию. Он расчетлив, аккуратен в делах и трудолюбив, любит порядок и постоянен в своих привычках. Практичный и осторожный, он не слишком храбр, поэтому предпочитает заискивать перед состоятельными людьми и заносчив с менее богатыми, чем он. Большой эстет во всем, начиная с одежды, заканчивая интимными отношениями, поскольку эта эстетика дает возможность извлекать материальную пользу из окружающего, а материальное в его жизни - выше всего.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:47 | Сообщение # 6
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Богач.


Его подошва и каблук потерты одинаково или вообще не потерты, потому что новые. В любом случае этот человек много достигнет на службе или в коммерции, потому что он деловитый, точный, добросовестный, трудолюбивый, его слово твердо как гранит. Кроме того, обладатель такой подошвы уравновешен, благороден, добр, честен и великодушен. Прямо ангел, если бы не влюбчивость и большая падкость на лесть.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:49 | Сообщение # 7
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Безвольный.


Подошва сильнее всего потерта с наружного края при девственно целом каблуке, говорит о своем хозяине следущее: он вспыльчив, но добр, честен и великодушен. Аккуратность в делах, постоянство и большая расчетливость сделали бы его преуспевающим человеком, но лень, мечтательность и неторопливость в делах все сводят на нет. Влюбчивый, но скрытный, он быстро привязывается к людям, иногда бывает резок в суждениях, но прекрасно уживается со всеми, хотя и необщителен. у таких людей нетвердая воля, и они часто поппадают под чужое влияние.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:51 | Сообщение # 8
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Жесткий кремень.


Его подошва поторте на кончике, словно он все время ходит на цыпочках, каблук же не потерт вовсе. Положительные качества этого человека: твердость воли, бесстрашие, аккуратность в делах, самостоятельность. Остальное - отрицательные качества: жестокий и сварливый характер, хитрость, лицемерие, скупость, расчетливость, трусливость, себялюбие. Прибавьте к этому сдержанность и необщительность - теперь вам понятно, за что этих людей не любят?
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:53 | Сообщение # 9
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Бедняк.


Каблук его тоже цел, зато подошва сильнее всего потерта с внутреннего края. Казалось бы, чего еще желать: он благороден, великодушен, честен и добр. Его слово твердо, он работоспособен и исполнителен. Однако склонность к мыслям не по делу, торопливость в делах при полном не умении вести правильные денежные расчеты часто пробивает брешь в его карманах. Несмотря на это, такие люди пользуются уважением. От природы они одарены разносторонними талантами, любовью к наукам и искусствам, и если занимаются ими, то имеют успех.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:55 | Сообщение # 10
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Преуспевающий.


На его подошве дырки быстрее образуются прямо поб большим пальцем, а каблук сравнительно не потерт. Решительный, но мягкий, честный и великодушный, работящий и самостоятельный, аккуратный в делах, исполнительный, добросовестный и постоянный, он сдержан, но общителен, обладает живым и ясным умом, что позволяет быстро и правильно принимать решения. Горд и любит власть. Еще такие люди склонны ко всему изящному, что, видимо, тоже влияет на успех.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:57 | Сообщение # 11
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Себе на уме.


Если наиболее потерт каблук, а подошва сравнительно не потерта - ботинок с такой подошвы принадлежит человеку, обладающему грубой, но часто благородной натурой. Он недоверчив, скрытен, не общителен и при этом наблюдателен, даже любознателен. такие люди часто бывают жестоки. В делах они не торопливы и обладают большой выносливостью при материальных неудачах и в тоже время неуклонностью в стремлении к достижению материального положения. Этим объясняется некоторая их скупость. Они осторожны и сдержанны.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 09:59 | Сообщение # 12
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Мечтатель


Подошва и каблук наиболее потерты с внутреннего края - это верный признак романтика. Он замкнут, не общителен и сдержан, а в общении деликатен, добр и снисходителен к недостаткам окружающих его людей. Мечтатель вдумчиво и серьезно относится ко всему окружающему миру, очень наблюдателен, но нерасчетлив, не дальновиден и не практичен, хотя и любит точность. Часто такие люди очень талантливы, но склонны к отвлеченному мышлению и суеверию.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 10:00 | Сообщение # 13
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Увлекающаяся натура.


Потертость прямопротивоположна мечтателям - с наружной стороны подошвы и каблука. Непреклонный характер, рассудительность, осторожность, сдержанность и даже замкнутость - кажется, что перед вами кремень. Но этот человек доверчив, любознателен, но деликатен, обладает увлекающейся натурой и изяществом вкуса. Горд, самолюбив, но терпеть не может лести. Он точен, трудолюбив, практичен, исполнителен и аккуратен в делах.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 10:02 | Сообщение # 14
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Любящий лесть.


Его подошва наиболее потерта с наружнего края, а каблук с внутреннего. Характер грубый, но твердый, он пратичен, расчетлив, но не дальновиден, хоть и проницателен. Истинный материалист. такой человек часто бывает несдержан и непостоянен, поэтому ему трудно удиться в коллективе. Однако он любознательный и порой любит помечтать. В коммерческих делах такие люди большей частью не пользуются успехом. Они часто талантливы и любят лесть.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 10:04 | Сообщение # 15
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Деспот.


Если подошва изнашивается быстро, а каблук не потерт - ботинок с такой подошвой принадлежит человеку, обладающему как бы тихим и уступчивым характером, но в сущности крайне деспотическим и весьма жестоким. Жуткий эгоист и скупец, он расчетлив и проницателен, аккуратен в делах, практичен, осторожен и нетороплив. Но большей частью недальновиден. Такой человек труслив и недоверчив. Деспоты обычно неуживчивы, но влюбчивы, поэтому незаметно для себя попадают под чужое влияние и могут сильно измениться.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 10:05 | Сообщение # 16
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Прагматик.


Подошва наиболее потерта посередине, а каблук изношен с внутреннего края, говорят о крайней прагматичности хозяина. К тому же он вспыльчив, злопамятен, хитер, расчетлив и осторожен. Трудолюбие помноженное на постоянство в своих привычках, практичность и самостоятельность делают его броненосцем, сметающим все на своем пути к достижению материального благополучия. Если нужно, он может лицемерить, подавлять свои чувства, когда того требуют материальные расчеты. В коммерческих делах большей частью пользуется успехом. Маленький плюс - обладает изящным вкусом.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 10:07 | Сообщение # 17
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Приспособленец.


Если подошва как новая, а каблук потерт с заднего края, словно ходит только на нем, - перд вами приспособленец, т.е. человек, который обладает усердием и способностью быстро ориентироваться в конкретной ситуации. Характер у него вспыльчивый и гордый. Такие люди осторожны и недоверчивы, при этом неравнодушны к внешнему блеску и любят быть популярными. Их
недальновидность компенсируется хитростью и находчивостью. Часто такие люди наделены хорошими способностями, любят искусство, они страстны, но не постоянны. Самый худший их работников, потому что хранически неисполнителен. Жутко суеверен, поэтому все неудачи списывает на козни судьбы.
 
ОливияДата: Четверг, 08.12.2011, 10:08 | Сообщение # 18
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Расчетливый благодетель.


Его подошва наиболее потерта под большим пальцем, а каблук потерт весь - ботинок с такой подошвой принадлежит человеку, обладающему вспыльчивым, сварливым и жестоким характером. Он находчив, расчетлив, аккуратен и практичен, но резок и прямодушен, что порой вредит, и часто торопиться в решениях. Благодетель обычно недоверчив, но натуру имеет увлекающуюся и поэтому часто влюбляется. Он обычно достигает хорошего материального положения. Любит внешний блеск и лесть. в минуты хорошего расположения духа благодетели делают бодрые дела, и если, по их расчету, сделанное ими доброе дело может в будущем принести им какую-то выгоду, то они не
стесняются в материальных затратах. Люди таких любят.
 
ЛианаДата: Четверг, 08.12.2011, 18:08 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Интересно, а если потёртость на обуви разная и противоречит друг другу? Надо обратить внимание на обувь близких людей write
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:56 | Сообщение # 20
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Ну, как говорится, об этом история умалчивает. smile А проверить, действительно интересно, совпадет ли описание с действительностью
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ФИЗИОГНОМИЯ » ВИЗУАЛЬНАЯ ПСИХОДИАГНОСТИКА (Характер по жестам, мимике, внешнему виду и т.д. и т.п.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: