Пятница, 19.04.2024, 03:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ЛЕНОРМАН - КЛАССИКА » ТЕОРИЯ НА КАРТАХ ЛЕНОРМАН » Неоднозначность комбинаций (Автор: Юлия Лысенко)
Неоднозначность комбинаций
ЛианаДата: Среда, 18.02.2015, 18:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Совсем недавно мне задали вопрос, о неоднозначности комбинаций в картах Ленорман, почему даже через сочетания с другими картами, трактовка не всегда бывает однозначной, понятной и очевидной. Ответ сформировался в небольшую заметку, предлагаю Вашему вниманию причины этой ситуации и способы решения.

1. Не стоит забывать, что трактовка карт состоит из общепринятого значения символа + собственного восприятия этого символа + сочетание с другими картами + интуитивные инсайты. Исходя из этого и должна складываться картинка, образ, фильм, предложение, описывающие ситуацию, и именно поэтому, когда кто-то другой трактует, например, Ваши расклады, он может быть на две четвертых необъективен, или на одну четвертую, если хорошо развита чувствительность.

2. Есть такая проблема, когда информации и разных значений слишком много, и все они разнообразные, иногда даже противоположные, у карты будет слишком много вариаций в итоге, в любых сочетаниях. Слишком большой разброс вариантов значений отложился в подсознании и из-за этого такой же большой разброс в трактовке.

3. Когда мы делаем расклад, задаем вопрос, обычно есть контекст вопроса (например, любовь или карьера, и трактовка карт зависит от этого), а так же другие позиции расклада. И эти два пункта помогают сузить спектр возможных значений карты. Получается уже можно дополнить схему: общее значение символа + собственное восприятия символа + сочетание с другими картами + инсайты интуитивные + контекст вопроса (и/или другие позиции расклада).


 
ЛианаДата: Среда, 18.02.2015, 18:36 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
4. Интуиция является важным компонентом. И если ее слушать, то нужный вариант можно уловить и на уровне ощущений. Но тут конечно стоит быть очень осторожным, потому что можно перепутать с фантазиями, напридумывать. Но научиться отделять реально идущую информацию от своих мыслей можно, наблюдая за собой, прислушиваясь к себе, убирая все лишнее из головы (тогда в принципе только информация и будет идти), осознанно делая расклады, включаясь в процесс.

5. О том, что я напишу в этом пункте можно порассуждать тогда, когда ответы от карт выходят слишком размытыми, а не конкретными. Все-таки в том плюс Ленорман, в том, что карты очень конкретны, Дом - это дом, Корабль - это дорога и т.д. Поэтому тут нужно еще анализировать, почему не вышло более конкретно и точно. Кроме описанного мной в пункте два (разброса значений), есть еще и разные факторы, которые могут просто влиять на способность получать информацию. Например, кто-то гадает лучше ночью, чем днем, на кого-то влияют лунные дни, на другого погода за окном и т.д. факторов может быть множество, нужно опять же, наблюдать за собой и выявлять. Понятно, что чем больше Вы работаете с картами, чем больше развиваетесь, тем меньше внешние факторы будут влиять на Вас, и тем более точно и четко будут выходить ответы.

С уважением, Юля Лысенко.


 
Taina777Дата: Четверг, 19.02.2015, 08:51 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2340
Статус: Offline
Лиана, Светлана очень хорошо и понятно объяснила Юля Лысенко.
Хочу еще добавить из личных примеров - и многое зависит,что нарисовано на карте,т.е. показано действие и вот от этого можно "плясать от печки" на любой вопрос.Вот например - гроб - сразу ассоциация с плохим (конец,болезнь,неудача и т.д.),а если карта дня - выпал гроб,то можно спокойно сказать - день будет сегодня спокойный без всяких движений или скорее всего сонливый....а если гроб выпал на вопрос  - как пройдет встреча с таким то человеком? - здесь можно сказать,что встреча будет отложена на другой день и т.д. и ничего страшного.....за 15 лет стажа с картами Ленорман мне всего 2 раза выпадал гроб,как смерть и то в сочетании с крестом.
И вот еще для меня кабы была трудная карта - якорь - я все книги просмотрела и потом в интернете искала ответ на эту карту,чтобы понять ее суть....и вот карты  Лианы Лунный свет и Шепот осени открыли все ключи на понимания  правильных ответов и это проверенно не однократно,я думаю со мной согласятся многие Ленорманисты.
 
ФОРУМ » ЛЕНОРМАН - КЛАССИКА » ТЕОРИЯ НА КАРТАХ ЛЕНОРМАН » Неоднозначность комбинаций (Автор: Юлия Лысенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: