Вторник, 23.04.2024, 22:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ЛЕНОРМАН - КЛАССИКА » ТЕОРИЯ НА КАРТАХ ЛЕНОРМАН » ТОЛКОВАНИЕ КАРТ (Из практики)
ТОЛКОВАНИЕ КАРТ
ЛианаДата: Вторник, 27.12.2011, 08:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Примеры толкования карт Ленорман из практики.

За время моей практики накопилось немного интересных, необычных и показательных случаев трактовок карт малого оракула Ленорман. В основном значения я буду брать из акций, но и самые, на мой взгляд, интересные случае возьму и из профессиональной практики. Важно отметить, что трактовки, которые соответствовали классике и были очевидными, я затрагивать не буду, только, на мой взгляд, необычные. Со временем и наработкой интересных и необычных значений, я буду делать еще похожие подборки.

Одиночные примеры толкования.

1. Карта 14 Лиса. В одном раскладе, выпадает в мыслях у молодого человека в раскладе на отношения. Что интересно, в том случае, карта показала не корысть или попытки обмануть со стороны человека свою подругу, а подозрение ее в измене. Учитывая, что девушка на самом деле не была верна, то карта Лиса показала некое «вынюхивание», поиск подтверждения своих подозрений, все его мысли и планы были направлены именно на это.

2. Карта 16 Звезды, в одном небольшом раскладе очень показательно охарактеризовалась, как большие притязания, но малые шансы на реальное их воплощение в жизнь, в раскладе на карьеру у молодого человека. Расклад делался на поиск работы и в позиции настоящего (есть ли работа, предложения и т.д.) выпадает карта звезды, что на интуитивном уровне, трактуется мной, как множество вариантов, предложений, но человек хочет гораздо большего и даже строит нереалистичные планы. Как и оказалось на самом деле, молодой человек поставил себе очень высокую планку места, где он хотел бы работать, и опускать ее ни в коем случае не собирался. В том же раскладе стоит отметить и карту 4 Дом, на ближайшее будущее, показала, что он сам себя будет ограничивать, ставить себе рамки, своими высокими притязаниями и поиск работы далеко не продвинется.

3. Очень интересно иногда ведет себя в раскладах карта 17 Аисты. В некоторых расклада на отношения, при общей неблагоприятной ситуации в них, данная карта показывает не желание строить семью, исправить проблемы и свить гнездышко, а наоборот, противоположное желание «сделать ноги», улететь из семейного гнездышка. Если в голове, то человек думает, как бы ему удачнее и быстрее убежать, а если в поведении, то человек уже делает первые шаги по реализации своего желания.

4. Опять отмечу карту 17 Аисты. В большом раскладе, эта карта может означать ребенка до года или максимум до двух лет, если лежит рядом с Бланкой. Узнала это я в своем опыте, во время тренировки этого расклада. Карта Аист лежала у девушки прямо под ногами, а карта ребенка находилась очень далеко, в 13 доме тоже лежала карта, не слишком намекающая на наличие ребенка. Что еще важно добавить тут, что в том случае карта означала не только наличие маленького ребенка, но и скорый полет за границу, билеты уже куплены и девушка собиралась улететь в самые ближайшие дни. Тут можно добавить еще одно интересное значение этой карты, в раскладе прошлое, настоящее, будущее, карта показала, что женщина ездила в поездку, которая была связана с ребенком.

5. В коротком раскладе прошлое, настоящее, будущее, на личную жизнь девушки, в позиции настоящего выпала карта 22 Развилка. В данном случае Развилка оказалась дорогой на небольшое расстояние, а именно уход к родителям, после ссоры с мужем. Добавлю еще, что карта имела и двойное значение, девушка в тот момент размышляла, возвращаться домой или еще немного пожить у родителей.

6. В том же коротком раскладе, только уже на отношения двух людей, карта 33 Ключ, в позиции прошлого, показал, что женщина и мужчина познакомились еще в школе. Ключ тут выступил, как совместное получение знаний и образования у пары в прошлом.

7. Можно отметить карту 30 Лилии, очень часто эту карту трактуют как сексуальную связь, сексуальность, но в моих раскладах на отношения, она почти всегда показывает как раз отсутствие этой сексуальной связи у пары. Это может быть общение по интернету на расстоянии, может быть какие-то проблемы в сексуальной сфере, болезни, что-то мешает людям заняться сексом. При том, что симпатии и чувства у пары друг к другу есть. Один раз Лилии показали, бывшего молодого человека, который следил за своей возлюбленной, наблюдал, присутствовал в ее жизни, но при этом, не делал попыток соединиться.

8. В раскладе на любовные отношения между парнем и девушкой, в том, числе и с другими картами, в позиции настоящего выпала карта 4 Дом, оказалось, что, не смотря на возраст и на то, что давно уже расстались, они на самом деле жили вместе, а именно в одном общежитии при университете. Потому, карта Дом может показывать не реальное, семейное сожительство, а фактическое, нахождение двух людей в одном помещении, здании, но не в казенном доме, а в домашнем.

Примеры из сочетаний карт.

1. Сочетание карт 1. Всадник + 6. Тучи + 11. Метла + 19. Башня, в раскладе на неделю, показали, что девушка получила новость, о том, что в ее университет, в котором она учится, и должна была пойти на лекцию, заложили бомбу, что принесло ей беспокойства, переживания и чувство неопределенности. В данном случае, новость показал Всадник, а что новость, эта не слишком приятная и доставляющая беспокойства, показали Тучи и Метла, а карта Башня – это сам университет.

2. Сочетание карт 21. Гора + 17. Аист + 29. Женщина + 16. Звезды, в раскладе на неделю, у молодого человека, очень интересно отыгралось в реальности. Молодой человек, не смотря на сложности, лишения и постоянные препятствия пытается глобально изменить качество своей жизни, при этом он вспоминает женщину, свою бывшую любовь, хочет ее вернуть, мечтает, думает о ней. Интересно отметить, что внешность данной девушки очень подходит под описание внешности карты Аиста, высокая, с длинными, стройными ногами. Расклад делался на неделю, но он показал не событийный ряд, не заботы и дела недели, а состояние молодого человека, настоящее и которое определенно продлится еще некоторое время.

3. Сочетание карт 31. Солнце + 26. Книга + 5. Дерево, в раскладе на неделю у женщины, показало поездку на природу, где один человек, читал ей стихи, собственного произведения. То есть в этом раскладе, Дерево и Солнце – это выезд на природу или даже одно дерево, само по себе может означать. А Солнце и книга, показали творческую пищу для души.

4. Возможно, пошло уже достаточно очевидно сочетание, но 7. Змея + 8. Гроб + 19. Башня, в раскладе на отношения и в позиции, что есть между людьми, показало, что между мужчиной и женщиной была сексуальная связь, которая завершилась, но в настоящий момент, не являясь любовниками, они продолжают деловое общение (Башня). Обычно в любовных отношениях, Башня означает одиночество, но в рабочие отношения, деловая связь, при Башне возможна, встречи в офисе, учреждении, что и показала Башня в том раскладе.

На этом, пожалуй, я завершу описание интересных трактовок из моей практики, получилось маловато конечно, но, на мой взгляд, лучше рассмотреть необычные сочетания, чем скучные и очевидные вроде: Книга + Змея в поведении – сокрытие интимной связи на стороне, Кольцо + Сад – реальная свадьба, когда ее никто не ожидал, карта Букета, в доме Кольца, показала холостую девушку, у которой, по сути, не было серьезных отношений и многое другое в этом роде.

Удачной практики, Успешного развития,
С уважением, таролог Юлия Лысенко.
 
ЛианаДата: Вторник, 27.12.2011, 08:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Способы сочетаний карт Ленорман.

Предлагаю вашему вниманию небольшую заметку о том, как можно сочетать карты малого оракула Ленорман между собой.

1. Слияние или наложение карт друг на друга (карт может быть любое количество). Когда несколько символов карт и их значений сливаются в один образ. Например: сердце + крысы. Негативные эмоции, сильные сердечные переживания, боль на сердце. При сочетании, таким способом, можно представлять данное наложение образами, например: крыса пожирает сердце.

2. Последовательное сочетание карт (карт может быть любое количество). Каждое значение карты происходит из предыдущей карты. Например: сердце + крысы + развилка. Потеря любви и чувств в отношениях поставит человека перед выбором продолжать дальше или завершить эти отношения.

3. Трактовка каждой карты в отдельности (карт может быть любое количество). Например: сердце + крысы + развилка. Человека ожидает любовное приключение, период романтики, но стоит опасаться кражи и денежных потерь в этот период, а так же ожидается выбор, состояние неопределенность или неуверенность в дальнейших действиях.

4. Трактовка относительно центральной карты (карт может быть любое количество). Выбирается центральная карта, это можно делать интуитивно, в каждом раскладе, выбирая карты по ощущениям, а можно выбирать карту посередине или выкладывать специально одну карту чуть выше, задавая ее, как центральную. Центральная карта покажет событие или характеристику ситуации, а остальные карты будут дополнительной информацией, что это, как почему и т.д. Например: сердце + крысы + развилка. Человека ожидает множество негативных эмоций, переживаний, потери энергии, а причиной тому послужит измена или любовный выбор.

Кроме этого в раскладах можно учитывать направление символов на карте. К примеру, куда смотрит Дама, в какую сторону плывет корабль, к какой карте повернулись Тучи темной стороной и т.д.

Кроме этого необходимо чувствовать карты интуитивно, то какие карты и как сочетать между собой. Для каждого расклада может быть разный способ сочетания карт, кроме этого способы можно смешивать между собой, использовать несколько сразу. А можно выбрать наиболее удобный и использовать его постоянно.

С уважением таролог Юлия Лысенко.
 
ФОРУМ » ЛЕНОРМАН - КЛАССИКА » ТЕОРИЯ НА КАРТАХ ЛЕНОРМАН » ТОЛКОВАНИЕ КАРТ (Из практики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: