Четверг, 25.04.2024, 08:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ГАДАНИЙ » ЗАГАДКИ БУКВ (О чем говорят инициалы)
ЗАГАДКИ БУКВ
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:29 | Сообщение # 1
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Существует немало теорий о влиянии имени человека на его характер. Некоторые специалисты утверждают, что о каждом из нас можно немало узнать и по инициалам. Так что, взяв первые буквы вашего имени отчества и фамилии, вы без труда узнаете свой характер
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:32 | Сообщение # 2
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
О чем говорят инициалы

Если верить исследователям на эту тему, то буквы означают:

А - Сила и власть
Б - Способность к большим чувствам
В - Непостоянство и отсутствие систематичности
Г - Таинственность
Д - Общительность, умение притягивать людей
Е - Умение мобилизоваться, жизнестойкость
Ж - Неуверенность
З - Склонность к сомнениям, материальные трудности
И - Впечатлительность, напряжение
К - Большие запросы и нервозность в их достижении
Л - Мелочность, логика, большая изобретательность
М - Трудолюбие и педантичность
Н - Большая энергия и творческие амбиции
О - Большая эмоциональность, таинственные волнения
П - Скромность, дистанция, но и одиночество
Р - Постоянное напряжение, сильная эмоциональность
С - Частые депрессии, угнетенность, нервозность
Т - Бесконечные поиски, погоня за идеалом
У - Расстройства, испуг, интуиция
Ф - Нежность, умение приспособиться
Х - Сексуальные проблемы, непостоянство чувств
Ц - Склонность к внешнему проявлению внутренних переживаний
Ч - Верность
Ш - Ревность, бескомпромиссность
Щ - Мстительность, развитые интеллектуальные способности
Э - Поиск психологического равновесия
Ю - Отсутствие систематичности, большие амбиции
Я - Интеллегентность, творческие способности
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:34 | Сообщение # 3
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Загадки букв.

Черты характера человека, которые зависят от букв в его имени, зарождаются с того момента, когда родители договорились и назвали своего младенца. Причем особенности характера не проявляются одновременно и все сразу. Некоторые из них заметны в самом начале жизни человека,
другие - в середине, а иные из них могут спать глубоко в его натуре до самой старости.

Кстати, любопытный факт: жизнь обладателя имени делится на такое же количество периодов, сколько слогов есть в его имени. Причем, обязательно обратите внимание на то, с какой буквы начинается каждый слог. Эта буква и определит те черты, которые свойственны человеку в этот отрезок жизни. Именно от нахождения буквы - в первом, втором или третьем (а то и больше) слогах зависит, в какой именно период будет заметна у человека характерная его способность -
в юности, зрелости или только в самой глубокой старости.

Влияние каждой буквы неодинаково: самая главная та, с которой имя начинается, затем идут те, которые повторяются не один раз.

Еще одна любопытная деталь - люди, у которых есть одинаковые буквы в именах или фамилиях, охотно тянутся друг к другу.
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:36 | Сообщение # 4
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
А - Это символ начала и желания что-то осуществить, а вместе с тем - желание комфорта, как физического, так и душевного. У обладателя имени или фамилии с этой буквой есть врожденная потребность в труде.

Б - Душевный романтизм, постоянство, пробивные способности характера и неистребимое стремление к материальному благополучию. Эта буква вносит в характер своего владельца потребность в острых ощущениях или необычных поступков.

В - Коммуникабельность, связь с жизнью, полное душевное единение с природой. Эта буква наделяет человека потребностью в творчестве и устремляет в будущее. Она способствует тому, что человек очень детально будет разрабатывать свои планы на жизнь и шаг за шагом добиваться того, чтобы всегда осуществлялись
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:37 | Сообщение # 5
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Г - Стремление к знанию, умение приоткрыть завесу тайны, способность детально разобраться в любой сложной ситуации и привычка делать все добросовестно. Тем, у кого в имени есть эта буква, частенько бывает свойственна брезгливость.

Д - Очень хорошо развитая интуиция, склонность к размышлению, принятию взвешенных решений и продуманных планов. Если в имени или фамилии есть эта буква, то этот человек всегда с готовностью кидается на помощь тому, кто к нему обратиться. А бывает, не откажет себе в желании покапризничать.

Е - Сверхчувствительная интуиция, которая помогает проникать в мысли и чувтства собеседника, а иногда и в мир таинственных сил. Эта буква наделяет человека возможностью быть посредником в самых серьезных переговорах, причем посредником удачным! Иногда - свойственна болтливость, а очень часто - абсолютные противоположности характера: стремление к власти и
при этом бесхитростность и прямота.
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:38 | Сообщение # 6
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Ё - Энергичность самовыражения и эмоциональность. Человеку с этой буквой не всегда удается сдержать свои страсти.

Ж - Богатый внутренний мир, часто не доступный постороннему глазу, и сильные желания, которые заставляют иногда совершать необуманные поступки. Если в имени человека есть буква «Ж», то он стремиться к красоте своих чувств и того, как он или его любимый человек выглядит.

З - Эта буква наделяет человека замкнутостью вв себе, иногда даже побуждает отгораживаться от реального мира. У ее обладателя богатое воображение и потрясающая интуиция. Иногда, впрочем, встречается самоедство, а иногда - тираническое отношение к тем, кто рядом.
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:39 | Сообщение # 7
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
И - Недоверчивость, обладание чувством гармонии, духовная тонкость, доброта и дружелюбие. Это, как правило, мягкая и романтичная натура, которая старается замаскироваться практичностью. Еще знание прозы жизни, трезвый взгляд на мир и здравомыслие.

Й - Нервность, очень часто - приступы страха за собственное благополучие, причем на пустом месте. Эта буква указывает на предрасположенность к практицизму, материальному благополучию. Кстати, если всерьез встанет выбор между большим и светлым чувством и достатком, то любовь рискует остаться без внимания.

К - Загадочность, умение хранить секреты, а также проницательность, выносливость и большой запас внутренних сил. Жизненное кредо таких людей: все или ничего. Иногда - чрезмерный эгоизм. Целеустремленность. Деликатность.
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:40 | Сообщение # 8
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Л - Тонкое восприятие прекрасного, тяга к комфорту (причем и в быту, и в душевном смысле), артистичность, одаренность талантами в области искусств. Хозяин такой буквы в своем имени всегда обожает интеллект в людях, тянется к тем, кто может обогатить его духовно, часто пытается узнать о своем предназначении в этом мире. Еще эта буква помогает понять, что не
стоит бесцельно прожигать жизнь, это плохо кончится.

М - Любознательность, желание все понять и познать на собственном опыте, душевная доброта, забота по отношению к близким. Иногда застенчивость, иногда - сознание того, что в первую очередь надо считаться со своими собственными интересами.

Н - Эта буква указывает на характер, который любит противоречить всему вокруг. При этом строгая изобретательность во всех своих словах и поступках, потрясающая работоспособность
и нетерпимость к пустому времяпрепровождению. У того, в чьем имени есть буква «Н», всегда довольно повышенный интерес к своему собственному здоровью и при этом острый аналитический ум.
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:42 | Сообщение # 9
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
О - Принципиальность, консервативные взгляды на жизнь, практицизм. Эта буква наделяет богатой интуицией и не плохим здравым смыслом. Природой такому человеку подарены богатые возможности, и главная задача - суметь их достойно реализовать. К тому же - способность
к очень глубоким и прочныч чувствам.

П - Высокий интеллект, ясный холодный ум, который прекрасно анализирует жизненные события, умение видеть корень проблемы и всю ее в целом. Целеустремленность к высотам, неистребимый карьеризм. От природы богатое воображение, а еще - талант к изобретательству. Еще
характерны тщательный уход за собой и всем своим
внешним видом.

Р - Обязательность, верность своему слову и чувству долга. Стремление вникать в суть дела, а не скользить по его поверхности. Склонность к риску. Способность не обманываться видимостью, а действовать. Самоуверенность, смелость, самостоятельность, непреклонность. Умение доводить дело до победного конца.
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:44 | Сообщение # 10
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
С - Здравый смысл, стремление к прочному положению в обществе и материальной обеспеченности. Тот, у кого в имени есть эта буква, всегда будет стремиться к блеску и яркости, изо всех сил вырываться из толпы и обращать на себя всеобщее внимание. Причем чаще всего ему это удается! такой человек любит задумываться о своем месте в жизни, не пожалеет времени на то, чтобы найти для себя ответ на этот вопрос. Это может быть характер властный, склонный к раздражительности и капризам.

Т - Развитая интуиция, врожденный талант к творчеству. Неспособность соизмерить свои желания со своими возможностями. Стремление во что бы то ни стало докопаться до истины. Эта буква подает знак хозяину имени, в котором она заключена, что жизнь совсем не бесконечна и надо пользоваться тем временем, которое отпущено, чтобы ни в чем не опоздать. Словом, лучше никогда не откладывать на потом то, что можно сделать сейчас.

У - Хитрость, умение скрывать свои истинные чувства и цели по жизни. Тяга к известности, подчас - к политической деятельности, умение найти язык с кем угодно и блестяще
побеседовать на любые темы. Богатое и яркое воображение, стремление к высокоинтеллектуальной и одухотворенной жизни. К тому же - понимание того, что все самое важное в этой жизни надо беречь от зла и всяких недоброжелателей.
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:45 | Сообщение # 11
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Ф - Умение в любой ситуации постоять за себя, добиться успехов в жизни. Стремление быть в центре внимания, блистать как нарядами и внешними данными, так и поражать людей необычными поступками. Дружелюбие, а так же способность нет-нет да и приврать иногда в своих собственных
интересах. Эта буква наделяет способностью рождать супер оригинальные идеи, которые между прочим, содержат множество зерен истины.

Х - Доброта, отзывчивость, очень часто сердечность. Эта буква, довольно редкая в имени, дает своему владельцу четкую установку на достижение больших успехов в жизни, причем исключительно собственными усилиями. Такая личность будет постепенно завоевывать свой авторитет и независимое положение в обществе.

Ц - Оптимизм и способность в любой, даже самой тяжелой беде не терять надежду на лучшее и дарить уверенность в себе тем людям, которые находятся поблизости. Это лидер, не лишенный самолюбия и притязаний, а кроме этого - заносчивость. Такая натура не может существовать в одиночестве, ей всегда нужны как зрители, так и послушные подчиненные.
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:46 | Сообщение # 12
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Ч - Стремление оказать помощь попавшему в беду, причем чаще всего - бескорыстную. В дуще такого человека всегда живет чувство неразрывной связи с окружающим миром, будь то семья, дружеская компания или самый любимый и дорогой человек.

Ш - Хладнокровие, умение сохранить мысли ясными даже в экстримальной обстановке. Натурам, а точнее, людям, в имени которых есть буква «Ш», свойственны скромность и скрытность. Бывает так, что им удается создать в своем сознании полную картину события или необычной
ситуации по каим-то малентким или незаметным деталям.

Щ - Великодушие, щедрость натуры, довольно редкая способность к самосовершенствованию. Такими людьми движет непонятная сила, которая независимо от их желаний или даже воли постоянно подталкивает вперед, к успехам и славе.
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:48 | Сообщение # 13
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Ъ - Человек, в имени которого есть эта буква, умеет ладить с людьми и сглаживать любые острые углы во взаимоотношениях. Такому свойственны душевная мягкость, тактичность и деликатность. Кстати, такая буква предупреждает о том, что можно полностью попасть под
влияние партнера.

Ы - Прагматизм, ловеость и при этом какая-то приземленность духа. Тяга к абсолютной справделивости, иногда даже за счет совершения зла или какого-то насилия.

Ь - Склонность ума к анализу, а сознания - к порядку во всем (такой человек может предметы на своем столе разложить в алфавитном порядке!) У кого в именни есть есть этот знак, тот может быть дотошным или иногда несколько занудным, его мания навести порядок во всем (даже в отношениях) может иногда просто раздражать! Кроме того, ему бывает свойственна неуверенность в себе, даже если она натура очень уравновешенная.
 
ОливияДата: Среда, 11.01.2012, 11:50 | Сообщение # 14
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Э - Любопытство, пронырливость, а также некоторое корыстолюбие. Эта буква определяет склонность человека урвать для себя все, что только можно. Кроме этого - способность разбираться в людях, посознательно проникать в их мысли и чувства, прекрасно излагать свои мысли как устно, так и письменно. Такой человек не прочь блеснуть своим положением, продемонстрировать его всем.

Ю - целеустремленность, работоспособность натуры. А еще - частое витание в облаках. Человек с первой буквой «Ю» в имени может идеализировать обстоятельства или романтизировать самого себя в этой жизни. За внешней красотой обстановки он просто-наросто не хочет замечать
серые жизненные будни. У него бесконечное стремление к истине и способность даже пожертововать собой, если это нужно для чье-то пользы. Такие люди умеют быть по-настоящему самоотверженными.

Я - Чувство собственного достоинства и при этом просто потрясающее трудолюбие. Обладатель первой или часто повторяющейся буквы «Я» в своем имени - натура яркая, непохожая на других, им всегда интересуются. Такой человек достигает уважения и любви окружающих, почти
не прилагая к этому особых усилий. Его ценят и ему с готовностью будут подражать, поскольку у него утонченный вкус и изысканные манеры.
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ГАДАНИЙ » ЗАГАДКИ БУКВ (О чем говорят инициалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: