Среда, 24.04.2024, 03:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » ЛЕЧЕНИЕ » КРЕЩЕНИЕ
КРЕЩЕНИЕ
ЛианаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
"Как крестить человека в экстренной ситуации"

Крестить другого человека в ситуации, граничащей со смертью - может любой крещенный православный человек.

Это необходимо знать всем: когда взрослый человек или ребенок находится в смертельной опасности; Когда рождается ребенок и есть угроза его жизни, его нужно немедленно крестить.

В условиях, когда это возможно, человека должны крестить, погружая в воду с головой. Обливанием крестят, когда человека по каким либо причинам не могут погружать в воду.

Делается это так: человек обливается (лить на голову) три раза водой с произнесением слов:

"Крещается раб Божий (или раба Божия) (называется имя) во имя Отца, АМИНЬ, (обливание) и Сына, АМИНЬ, (обливание) и Святаго Духа, АМИНЬ. (обливание)".
В случае отсутствия воды из крещальной купели, можно использовать любую воду.
В случае невозможности обливания можно окропить водой. Крестить человека можно только в том случае, если он жив.
Потом, если человек останется жить, нужно отвести (отнести) его в храм, объяснив ситуацию. Священник должен дополнить крещение миропомазанием и некоторыми другими молитвами.

В случае, когда ребенок умирает некрещеным, особенно, если родители знают, что упустили такую возможность, они лишаются утешения в виде отпевания, церковной молитвы о нем...

Примечание:
Cлова, написанные в скобках, не произносятся. Они написаны для того, чтобы человек знал какое действие совершать после определенных слов формулы крещения.
 
ДымкаДата: Среда, 25.03.2015, 19:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лиана, а Вы крещенный человек? Как Вы относитесь к мнению, что христианский эгрегор, если человек к нему подключен, оставляет лишь тот ресурс, который необходимый ему для выживания))) и что всяческая эзотерика и ХЭ не совместимы (я не про церковь, а именно про эгрегор).Мне просто интересны мнения практиков, на этот счет - собираю информацию в копилочку для размышления))
 
ЛианаДата: Среда, 25.03.2015, 20:37 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Дымка, Если изначально судить,... то можно оттолкнуться от Библии - Мы все имеем внутри себя Божественную частицу Создателя! А значит, что естественно, то не безобразно. smile

Появление на свет Иисуса Христа, тоже было предсказано волхвами. Как это объяснить? Как нормальное явление, видение, прозрение данное Богом? Или изначальным грехопадением?Если почитать Библию, то там, знаете ли, тоже можно найти пророчества разных событий, предсказанных апостолами.
Я считаю, что в гадании, предсказании, пророчествах ничего греховного нет. Это скорее всего, вымыслы нерадивых и ограниченных пастырей, чтоб народом управлять. Про магию, говорить не буду…просто вспомните, что и Иисус вылечивал тяжелобольных ( кстати, отнюдь не научным или хирургическим путём). А знаете, сколько ясновидящих возведены в Лик святых, кононизированы?
Каждый имеет свободу выбора. Открыть и развить в себе, то что ему дано от рождения или жить в неведении, подчиняясь выдуманным, ложным   законам инквизиторов.
Главное, как человек будет использовать данный ему ДАР – во благо или во вред?


 
ДымкаДата: Среда, 25.03.2015, 23:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лиана, спасибо за ответ. Я с Вами полностью согласна. Просто одно время обучалась Ленорман у девушки, и она вот как то категорически против всего, что связано с ХЭ. Что если подключен к ХЭ то перекрывается денежный канал, и ресурсов будет дано равно столько, сколько нужно для выживания. А если вдруг попытаешься работать через христианские молитвы - ну там чистки, еще что то - ну то вапше хана )))) будешь бедный и несчастный  biggrin
 
МаксДата: Среда, 06.05.2015, 00:00 | Сообщение # 5
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 810
Статус: Offline
Не смешны ли религии?)))

Люди живут на земле 200 000 лет, но библия игнорирует первые 195 000 лет) .

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама).

Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил лишь один ребенок - Господь милосерден).

И родила Ева Адаму 3 сыновей, как дальше?

Инцест - плохо, а с кем занимались сексом дети Адама и Евы? )

Господь любит животных, особенно принесенных в жертву) .

В Библии написана правда, ведь её написал Бог, а Он существует, потому что так написано в Библии) .

Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи").

На все воля божья, кроме абортов) .

Молись, и Господь вылечит тебя... если, конечно, ты не инвалид) .

Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов) .

Мы точно увидим судный день и пофиг, что об этом говорят уже более 2000 лет) .

Ежегодно в Африке умирают голодные дети - Бог любит нас) .

Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит, он умер зря) .

Мы все дети Бога...- Иисус единственный сын Бога) .

Воруешь, убиваешь, насилуешь? - Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа) .

Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы? )

Бог - это любовь - поэтому он и создал ад) .

Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Затем он принесет в жертву себя Ему, чтобы спасти их от грехов, которые они совершат благодаря свободе воли) .

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача - это мне испытания, ибо Бог любит меня).

Люди грешат потому, что у них есть свобода мысли... В раю не будет греха...

Создатели библии, управляющие людьми, как стадом, - юмористы, однако))) - разве не заметно? - Выбор есть всегда: быть лидером, имея знания, или частью стада, являясь невежественными заложниками стереотипов...

автор Омела Эзотерик
 
люсияДата: Среда, 06.05.2015, 16:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
ОБРЯД КРЕЩЕНИЯ 

Совершая крестное знамение, человек чертит рукой пятиконечную звезду — символ магии. Тем самым блокируя свои энергоцентры. 

Практически все обряды, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это. 

В магии Вуду — самой страшной из магий — это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда. 

В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых. 

Крещение — это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви. 

Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире. 

Что же представляет собой крещение? 

Давайте обратимся к брошюре «О таинстве крещения», выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году и проанализируем некоторые моменты этого обряда. 

1.«… человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим». 

Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе. 

Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…»), "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения. 

2.«если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву». 

Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти. 

3. При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют «печатями дара Святого Духа». Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. 

Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека), также перекрываются органы восприятия информации. 

Миро, кстати, применяется и для помазания умерших. 

4. Пострижение. 

Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель. 

В магии это называется — энвольтирование на смерть! 

С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору, а заодно и к эгрегору магии. 

5. Воцерковление. 

Священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» — всё и так понятно, комментарии излишни. 

На ранних стадиях обряд крещения не имел никаких библейских оснований. 

Адольф Харнак, известный богослов, вот что пишет по этому поводу: 

"Невозможно прямо доказать, что Иисус учредил крещение, так как слова, приведенные Матфеем (28: 19) не являются изречением Бога". 

Любопытно также отметить, что крещение проводится во имя Отца и Сына и Святого Духа, чего не было ни в одной из ранних рукописей. 

Адольф Харнак указывает, что "эта троичная формула чужда устам Иисуса и не имела авторитета в апостольскую эпоху, каковой она должна была бы иметь, если бы исходила от самого Иисуса". 

Другой момент — это непостоянство таинства крещения в общей христианской теологии. 

Крещение, как оно понимается теперь, означает, что Святой Дух, третий член Троицы, входит в человека и снимает с него грехи. Если принять это, то непонятно, как же на более поздней стадии в жизни этого же человека сатана изгоняет Святой Дух из него и искушением вводит человека во грех. 

Возникает вопрос: может ли дьявол искусить человека, исполненного и охраняемого Святым Духом? 

Таким образом, совершенно ясно, что крещение вовсе не основано на учении Иисуса.
 
люсияДата: Среда, 06.05.2015, 17:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Крещенские размышления 

Немного блям-блям на тему: в чём состоит смысл праздника Крещения и почему придаётся ему такое значение в христианской традиции. 

В русском языке слова «крещение, креститься» имеют одинаковый корень с «крестом» и очень близко эвфонически с «Христом». К тому же «креститься» имеет ещё значение «осенить себя знаком креста». Т.е. слова, обладающие совершенное разными значениями, мало того, что производятся в русском от одного корня, что неизбежно искажает их смысл, но и нагружаются чужими смыслами. Для русского уха «креститься» – принять Христа, надеть крест. 
Между тем в греческом (на котором и написаны евангелия) эти слова абсолютно различны и таких коннотаций нет. Сравним: 

Крест – σταυρος (стаурос) 
Крещение – βαπτισμα (баптисма) 
Христос – χριστος (христос) 

Теперь, избавившись от русских, привнесённых ангажированным переводчиком произвольных значений, нам будет легче установить, в чём же смысл обряда баптисмы. 

Итак, по-гречески крещение, βαπτισμα - это погружение в воду, мытьё, омовение. В евангелиях (я, конечно, имею в виду четыре канонических) этот обряд практикует иудейский пророк Иоанн Креститель (Ιωαννης Βαπτιστης – Иоаннис Баптистис). 

Смысл обряда – покаяться и смыть погружением в воду свои грехи (Мф 3:1-2,5-6). Этот обряд был распространён в различных языческих религиях, поэтому привнесение его в иудейский монотеизм было воспринято ортодоксами как оскорбление. В сочетании с радикальной критикой Иоанном нравов и политики светских и религиозных иерархов, крещение было обрядом-вызовом. Фарисеи, сами будучи модернистами, и внедрившие в ртодоксальный иудаизм много чуждых ему идей (Царство Небесное, Страшный суд, посмертное воздаяние и т.д.), поддержали протест Иоанна Баптиста. 

Иисус, как основатель одного из лево-радикальных модернистских течений иудаизма, тоже проходит этот обряд. 

Позже, когда возобладало представление, что Иисус – есть безгрешное воплощение Предвечного Логоса, равное Богу-Отцу, возникла логическая неувязка. Что было смывать безгрешному и в чём каяться? 

Обратимся к первоисточникам и почитаем их более внимательно. 

В евангелии от Марка Иисуса крестил Иоанн в Иордане. Но богоявление народу отсутствует. В греческом оригинале только Иисус видит Святого Духа в виде голубя и слышит Голос с неба. 
В русском синодальном переводе богоявление видит ещё Иоанн Баптист, но в новом переводе эта ошибка исправлена. 

Что ещё удивительно, так это некоторая бесцеремонность обращения с Иисусом. Сразу после голубя и Гласа «тотчас Дух изгоняет Его в пустыню» (Мк 1:12) Марк использует именно глагол εκβαλλει – «изгоняет», в отличие от более «правильного» Матфея, у которого Иисус ανηχθη – «был возведён» в пустыню (Мф 4:1). Синодальный перевод, как всегда, всё нивелирует и сводит к одному корню – «ведёт, возведёт». Впрочем, мы отвлеклись. 

У Матфея тоже ничего не сказано о том, что кто-либо кроме Иисуса и Иоанна видел богоявление. И только у единственного евангелиста, Луки, народ видит Духа и слышит Глас! Вот, правда, Иисус крестит себя сам, поскольку Иоанн сидит в это время в темнице по приказу Ирода Антипы! 

Но самый оригинальный рассказ о крещении Иисуса содержится в евангелии от Иоанна. Обряд крещения вообще не проводился! Да, Иоанн Креститель встречается с Иисусом, даже два раза, признает в нем Мессию, видит Духа. И всё! 

Итак, мы видим, что в случае крещения, как и во всех других, доктринально важных местах, евангелия значительно противоречат друг другу. И, как почти всегда, мы можем проследить логику изменения повествования. Иоанн Креститель был, несомненно, более популярной фигурой, чем Иисус. Об Иоанне рассказывает Иосиф Флавий, другие историки того времени. А вот Иисуса не заметил никто. Поэтому на первых этапах развития христианской легенды возникает соблазн легитимизировать менее популярного персонажа за счёт более популярного. Возникает рассказ о крещении Иоанном Иисуса и признании его мессией. 
Это предание и зафиксировано в ранних евангелиях – Марка и Матфея. На более поздних этапах восприятие личности Иисуса меняется, и Иисус Луки – более похожий на эллинистического «божественного мужа», чем на нервного пророка Марка, уже не нуждается в Крестителе. А «воплощённому логосу» евангелиста Иоанна так вообще нет никакого смысла принимать крещение от еврейского пророка-смутьяна. 

В заключение ещё немного наблюдений. 

Сам Иисус никого не крестил! (Ин 4:1-3) Вероятно, он не очень сильно ценил этот обряд, а впоследствии от него вообще отказался. 

Апостол Павел также не предавал большого значения крещению. «Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия… Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать…» (1 Кор 1:14-17) 

Повисшими в воздухе оказались обещания, приписываемые Иоанну Крестителю: «Я крещу вас в воде… Он будет крестить вас Духом Святым и огнём» (Мф 3:11). 
Поскольку, при жизни Иисус ни кого не крестил, возможно он совершит это в конце времён? Но в апокалипсисе, где подробно описаны события перед концом мира, ничего не говорится о таких крещениях. Пока что две тысячи лет крестят водой во имя Троицы. 
Загадка! 

И немного истории. В ранне-христианской церкви праздник Крещения отдельно не отмечался. Богоявление праздновалось совместно с Рождеством. Начиная с 4-го века праздники стали разделяться, а в обще-церковном масштабе Рождество выделилось только в 6-м веке. 
Примерно тогда же возникла легенда об особых свойствах рождественской воды. 

Итак, древний языческий обряд омовения от скверны, привнесённый на короткое время в иудаизм пророком Иоанном, и который сам Иисус никогда ни над кем не проводил, стал одним из самых популярных в христианской церкви. А в русском языке намертво связался и с крестом, и с Христом. Чего только не бывает! 
http://bessoltsev.livejournal.com/15849.html
 
ФОРУМ » МАГИЯ » ЛЕЧЕНИЕ » КРЕЩЕНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: