Пятница, 29.03.2024, 10:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА » ИНТЕРЕСНОЕ И СМЕШНОЕ... » О значении малых планет(записки психиатра)
О значении малых планет(записки психиатра)
ЛианаДата: Пятница, 27.05.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
11.3.2000 года. 6 лун. день, суббота. Погода - так себе...
Наконец-то я побывал на одном из многочисленных русских форумов. Надо сказать, что пришел в полное замешательство. Сколько людей - столько и мнений, а может быть даже и больше, поскольку у целого ряда ораторов я наблюдал раздвоение личности и пр. Но дело не в этом. Я-то ведь зашел туда не как психиатр Эразм Пиндюрин, а как начинающий астролог с безликим сетевым псевдонимом Марек. Так вот, не без удивления (если не сказать больше) я обнаружил статью о том, что название астероидов имеет непосредственное отношение к характеру их влияния. Вот ведь бред! Выходит, что ежели я живу на улице Марата, то во мне непременно должны зародиться революционные настроения? Ну да ладно. Вступать с ними в споры я, понятно, не стал. Я решил подготовиться и быть более аргументированным. Я решил сделать серию наблюдений своих больных и доказать, что эта, с позволения сказать теория - обкновенная чушь, являющаяся результатом все более развивающихся навязчивых идей.

15.3.2000 10 лун. день, среда. Дождь целый день.
Позавчера привезли больного белой горячкой. Какой-то, не то бизнесмен, не то политик, по имени Колян. Фамилию и отчество он сообщить отказался на том основании, что с "нормальными пацанами надо вести конкретный базар, а не ботву мешать". Я решил больного не беспокоить дальнейшими расспросами, а тем временем построил его карту. Вот удача! Его Меркурий в соединении (точнейшем, до секунд!!!) с астероидом Агния Барто. Понаблюдаем... Заодно перестроил карты некоторых других больных и отобрал для наблюдения еще три, с самыми точными соединениями. Среди прочих - это довольно тяжелый шизофреник, представляющийся нерусским именем Мардук. У него Солнце в точнейшем соединении с астероидом Братья Стругацкие. Второй - очень неприятный тип, параноик по прозвищу Му-Му. У него я обнаружил соединение Марса с астероидом Эрос. Третий и вовсе неординарный случай (интересно, что на это скажут наши астрологические "знатоки"?). Это довольно тяжелый эпилептик Митрич, которого я наблюдаю уже не один год. У него в карте меня заинтересовало соединение Нептуна с астероидом Майя Плисецкая! Каково?
 
ЛианаДата: Пятница, 27.05.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
17.3.2000. 12 лун. день, пятница. Погода как раз способствует научным занятиям... Слякоть...
Два дня к компьютеру не подходил, все больше размышлял. Я решил начать с Митрича. Все-таки, я его уже не один год знаю. Однако за два дня никаких идей мне в голову не пришло. Эпилептик как эпилептик. Никаких особенностей, разве что одна. Хотя... Он обычно, перед тем как начать в припадке биться, подходит к кому-нибудь из персонала и так проникновенно спрашивает: "Мужик, хош "Войну и Мир" спляшу?" А дальше начинает по полу скакать... Все уже это знают, и ежели Митрич предлагает "Войну и Мир" сплясать, то зови санитаров, а то потом хлопот не оберешься. А так - ничего особенного.
А еще вчера ко мне на прием Колян напросился. Я позволил. Заходит, глаза сверкают, по сторонам бегают. Ну, думаю: "Надо санитаров звать." Но нет. Только я ногой к кнопочке потянулся, как Колян скок к моему столу, и листок на него припечатал: -Читай, - говорит, - мужик. Я тут поэму конкретную сляпал! Я, понятно, спорить не стал, читаю:
Наша Таня, типа, плачет,
Уронила, типа, мячик.
Нет бы ей прикинуть, дуре,
Не утонет он, в натуре!
*** Похвалил. Пусть,- думаю,- пописывает. При деле и лечение лучше протекает.

18.3.200 13 лун. день, Уран по-прежнему в Водолее.
Не люблю я 13 лун. день. Его, кстати, и в литературе поносят, на чем свет стоит. И в эти дни мне особенно не думается. Пытался я понять, в чем астрологическая сущность Му-Му. Ну, параноик себе, ну неприятный (а какой это параноик приятный?) И все... А уж об астероиде том вместе с Марсом и вовсе сказать нечего. Поступил он к нам с полгода назад. После этого немалая часть женского персонала больницы стала проситься ко мне в отделение. Я их давай ночными дежурствами пугать, а им хоть бы что... В общем, надо сказать, что после прихода Му-Му, популярность моего отделения резко поднялась. Может, Эрос за популярность отвечает? Чем не идея? Хотя, с другой стороны, мужская часть персонала значительно поредела. Не знаю, не знаю. Никакой корреляции не вижу... Впрочем, как и с другими случаями.
Вот, скажем сегодняшний эпизод. Захожу в палату, где Мардук живет. Остановился я в двери, значит, а он так ехидно глаз прищурил, на меня смотрит недобро и очень отчетливо произносит:
"Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали..."
И так раза три повторил. Я вызвал санитаров, на всякий случай обыск сделали. Вдруг он где-то оружие добыл. Впрочем, он довольно смирный. Весь день по клинике бегает, всем в глаза заглядывает, а потом отходит со словами "Опять не то". Все время ищет каких-то странников. Но засыпает обычно спокойно, без лекарств. Зевнет так сладко, и говорит, мол, да... Трудно быть богом... И тотчас засыпает.
 
ЛианаДата: Пятница, 27.05.2011, 17:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
20.3.2000 15 лун. день, понедельник.
Колян наотрез отказался жить в одной палате с Му-Му. Почему - говорить отказывается. Ладно, думаю, какая разница и перевел его к Митричу. Митрич тотчас, как Колян в комнату зашел, предложил "Войну и Мир" сплясать, но Колян отверг это предложение и велел слушать новую поэму. Митрич перечить не посмел и сел слушать. Колян ходил из угла в угол и размеренно декламировал:
На полу лежит дог.
То ли спит, то ли сдох...
Я на хвост ему стал.
Оказалось - он спал...

И так он, расхаживая, повторил свое произведение раз восемь. Митрич его явно не слушал, и все порывался найти паузу, видимо, чтобы предложить сплясать. Я же пошел делать дальнейший обход.

26 мая. 22 лун. день, пятница. Погода хорошая. Нептун в Водолее, еще и ретроградный... Не к добру это.
Уже месяц, как я закончил вести свои наблюдения, ибо больные все выписались, а у новых я не нашел более столь точных аспектов. Впрочем, и эта серия наблюдений подтверждает всю бредовость идеи относительно влияния имени астероида. Я так и высказался на одном из форумов, но эти остряки все шуточками отделывались, мол, у тебя, видать, все семь отверстий на черепе закупорены, раз ты корреляции не видишь и т.п. Колян вчера звонил. Говорил, что работает зав. отделом поэзии в каком-то детском журнале. Обещал "поляну накрыть", но какой там! Не верю я ему. Вот еще, прочитал на днях, что чилийцы открыли новый астероид. Назвали св. Фома. Я проверил, оказалось, что он в очень точном соединении с моей Луной. Ай, ерунда это все... Пошел обход делать...

*** Сразу оговорюсь. Все Коляновы стишки переперты с других сайтов.
М.Черняк
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА » ИНТЕРЕСНОЕ И СМЕШНОЕ... » О значении малых планет(записки психиатра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: