Пятница, 29.03.2024, 09:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 1 МАГ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
1 МАГ
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 01:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
1 МАГ (Воля – Маг силы).

Аркан изображает совершенного человека — Мага. Перед массивным столом стоит мужчина в полном расцвете своих сил. На столе стоит чаша из чеканного золота, рядом с чашей лежит меч; его клинок, расширяющийся к острию, сделан из матовой платины, ручка из черненого золота. Кроме этого, на столе лежат игральные кости-астрагалы. Над головой Мага часто рисуют знак бесконечности. Правая рука его высоко поднята к небу и держит золотой жезл.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 01:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямой позиции
Карта означает волю, мастерство, ловкость, желание рисковать, использовать свои силы. Ничего не желать и ничего не делать так же ужасно и пагубно, как желать зла и делать его. Вы достигли желаемого в тех пределах, которые вам подвластны. Воля, мастерство, ловкость, красноречие, желание рисковать, использовать свои силы - все это присуще вам в полной мере. Вы умеете вести дела и понимать людей. Вы изобретательны, самоуверенны не без оснований, остроумны, гибки. Если вам нужно, вы не задумываетесь, манипулируете другими, и у вас это получается. Короче, для вас есть только один пуп Вселенной - вы сами. Возможные альтернативные мнения по этому вопросу вас не интересуют, даже в перевернутой позиции Маг остается благоприятной для вас картой. Вы полностью контролируете сложившуюся вокруг вас ситуацию, и будущее в ваших руках. Возможно, вы не слишком высокого мнения о себе, а напрасно. Вы просто не умеете использовать свои таланты и способности и не хотите учиться. Возможно, вы зря откладываете на потом важное дело.

В перевернутой позиции
Маг символизирует объективные или субъективные (внутренние) затруднения: нерешительность, колебания, пренебрежительное отношение к себе, неумение использовать свои таланты и способности, нежелание учиться.

В смешанном раскладе
(Старшие и Младшие Арканы вместе) карта может означать необходимость известной ловкости, в решении предстоящей задачи или ведения более строгой, умеренной жизни. У Эттейлы эта карта означает - болезнь.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 01:59 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 1 год.
Люди: Маг символизирует человека, который завершил курс подготовки и теперь должен двигаться дальше и строить свою судьбу, основываясь на полученных знаниях. Такие люди обычно бывают отличными собеседниками, но, как правило, умеют показаться другим совсем не такими, каковы они есть на самом деле. Поэтому нужно быть очень осторожным в общении с подобными людьми, так как они с легкостью идут на обман.
Существа: Фокусник. Оратор. Мастер. Врач или знахарь. Маг.
Предметы: Инструменты. Ритуальные предметы. Столовые приборы.
Признаки и качества: Воля, умение, целеустремленность. Красноречие. Болезненность, не здоровье.
События и действия: Волевое действие, достижение цели, организация усилий, приобретение власти над обстоятельствами. Заболевание и лечение.
Рекомендации: Собрать волю в кулак. Обратиться в вышестоящие инстанции. Следить за здоровьем. В П\П - отказаться от усилий, подчиниться обстоятельствам.
Особенности перевернутого положения: В П\П Маг приобретает оттенок неудачливости и нездоровья. Он знает, чего хочет, но не умеет либо не может этого добиться.
Дополнительные ассоциации: Буква Б. Меркурий и его дома (Близнецы и Дева). Числа 1 и 2. Магический жезл.
Астрологическое значение: Солнце как символ силы и теплоты. Меркурий как символ гибкости и сообразительности.
Мифологический образ: Творец, а также Дедал, древних греков гениальный изобретатель, зодчий и мастер на все руки.
Ключевое слово: Целительство как аспект творчества. Маг - это прежде всего, воля, символ живой творческой силы. Буквальное значение карты - лекарь, целитель, врач, маг.
Болезни: ДИАГНОЗ. ПРОГНОЗ.
Значение карты: Появление Мага или доктора Парацельса во всех раскладах символизирует, что настало время позаботиться о собственном здоровье. Общее значение этой карты — Диагноз и Прогноз. Ни один расклад «Золотого Таро доктора Парацельса» не обходится без самого доктора. Сам он никакую болезнь не обозначает, но, появляясь с той или иной картой в раскладах, говорит, что все негативные состояния здоровья следует считывать именно с этой карты или с двух- и трех соседних. Другое прочтение раскладов и расшифровку остальных карт, не находящихся в его окружении, следует делать в классическом ключе. Исключение составляют только дополнительные карты, введенные в стандартную колоду — это карты чакр и семи смертных грехов. Они читаются независимо от близости или удаленности от них карты доктора Парацельса.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 02:04 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В сочетании с другими картами Маг означает действие:

Со Жрицей:
Знакомство с женщиной. Спрашивающему, предстоит найти для себя некий новый путь, чтобы достичь высших миров и по-настоящему развить свои медиумические и психические способности.
С Императрицей:
Известие, ожидаемое в скором времени, действие, обусловленное мыслью. Спрашивающий увлечется какой-то идеей. С этим будет связано изменение рода деятельности или ее сферы.
С Императором:
Приобретение материальных благ. Спрашивающему придется взаимодействовать с некоей организованной силой, властями. Он получит поддержку, если его замысел будет соответствовать их системе ценностей. Сотрудничество принесет много пользы.
С Папой:
Помощь. Действие развивается главным образом в сфере духа. Не следует спешить и раздражаться. Карта Папы здесь означает, что спрашивающий не только должен, но и вполне способен сохранить силы и обрести душевный покой.
С Влюбленными:
Предстоящий выбор. Спрашивающему придется сделать какой-то важный выбор, перед ним открываются два пути. Выбирать при этом нужно не более легкий путь, а более верный. Кроме того, ситуация выбора позволит спрашивающему выяснить, какую роль на самом деле играет в ней любовь.
С Колесницей:
Предстоит приятное путешествие. Замысел спрашивающего осуществляется. В результате упорных усилий, ему удалось преодолеть объективные внешние препятствия. Убедившись в их преодолимости, Маг продолжает путь к цели. Субъективных препятствий (сомнений) у него нет.
С Правосудием:
Начало трудного этапа. Приговор, судьбы строг, но справедлив: он подводит итог предыдущих деяний Мага, и плохих, и хороших. Ему придется согласиться с этим приговором, иначе цели своей он достичь не сможет.
С Отшельником:
Время размышлений и одиночества. Отшельник здесь - символ паузы, периода сосредоточения перед действием, действие должно созреть. Так и Маг должен быть осторожен и мудр, чтобы успешно выполнить свое дело.
С Колесом Фортуны:
Смена обстановки. Действие привело к изменению, задало ритм новому созидательному движению в цикле удач и неудач жизни. Колесо Фортуны вертится, и нужно суметь сохранить равновесие, только оно позволяет овладеть всеми тремя мирами - физическим, психическим и духовным.
С Силой:
Встреча влюбленных. Карта Силы означает уверенность и успешный исход предстоящей битвы. Можно смело довериться в основе ее интуиции лежит жизненный опыт. Все препятствия будут преодолены, и силы при этом не убудет.
С Повешенным:
Предательство со стороны мужчины. Привычные стереотипы рушатся. Новый источник веры следует искать в невидимых силах, окружающих нас. Только упорный труд, каждодневная борьба помогут преодолеть горечь и обиду. И тогда ваши жизненные силы восстановятся.
Со Смертью:
Меры предосторожности не помогают. К новой жизни воскресает лишь тот, кто готов умереть за свое дело, говорит эта карта. Такое перевоплощение непростое дело, но велика и награда. Карта Смерти может означать и физическую смерть, траур. Вообще же, это - необходимая трансформация, через которую нужно пройти, откинув страхи. Нужно идти вперед, ибо остановка, промедление действительно смерти подобны.
С Умеренностью:
Возвращение близкого человека (мужчины). Всякое действие требует гармонии. Только гармония позволит вам услышать сигналы невидимых миров. Эта карта символизирует обмен энергии с Космосом, без чего познание самого себя невозможно.
С Дьяволом:
Препятствия внутри вас. Присутствие карты Дьявола означает, что действие в большой мере определяется инстинктами, что индивид зависит от них очень сильно. Его поведением управляют внутреннее раздражение и гордыня.
С Богадельней:
Опасная авария. Это может быть и крушение дела, которому вы отдали много сил. Эта карта учит нас признавать свои ошибки и делать из них выводы.
Со Звездой:
Приятное известие. Звезда - это надежда, укрепляющая дух. Сочетание этих карт показывает, что действия интересующего нас лица совершаются по воле Провидения и находятся под покровительством высших сил. Она может означать и потребность совершить что-то по внушению свыше (вдохновение). Есть надежда, что на вашу любовь или иные положительные чувства ответят взаимностью.
С Луной:
Крупное событие или пожар. Состояние души постоянно изменяется, что порождает эмоции, охватывающие все существо. Единственное средство преодолеть этот дискомфорт - дать эмоциям выход через творчество, вообще через действие. Иногда карта Луны означает рождение нового существа или произведения.
С Солнцем:
Труд, который будет щедро вознагражден. Солнце означает мягкое тепло, покой после труда, начатого Магом, это тепло восстанавливает силы и позволяет продолжать движение вперед. Это также победа мужчины и весеннее возрождение.
С Судом:
Тут высшая воля: мы не в силах на нее повлиять. Настало время подвести итоги. «Приговор» карты Суда - это итог наших дел и поступков, как злых, так и добрых. Только глубокий анализ, искренний разговор с самим собой могут помочь нам вынести этот приговор.
С Миром:
Ваши усилия увенчаются успехом. Эта карта приводит нас на вершину счастья и удачи. Упорный труд (Маг) завершен, теперь мы можем насладиться успехом. Но не забывайте: все проходит, поэтому почивать на лаврах не следует.
С Шугом:
Опасность в воде или от воды. Рядом бродит Сумасшествие. Шут возвращает нас в повседневность. Рассчитывать, кроме как на самого себя, больше не на кого. Мы остались нагими и уязвимыми перед лицом природы, которая ничего не дает даром. И лишь внутренний слух, внутреннее око способны укрепить наши силы.
Рядом с Дамой Пентаклей — болезнь темноволосой родственницы.
Рядом с Восьмеркой Пентаклей — «связи с особою другого пола» в скором времени. В перевернутом положении, имеет то же значение.
Семерка Мечей в сочетании с этой картой обещает больному выздоровление.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 02:06 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

Эта карта в раскладе на ситуацию обычно говорит, что ее развитие зависит от воли спрашивающего и показывает возможность контролировать и разумно направлять события.
В сочетании с негативными Младшими Арканами может свидетельствовать о таких качествах, как тщеславие, хвастовство, стремление навязать себя, эгоизм, что ведет к одиночеству и неприятию обществом. Вообще, при негативных Младших Арканах предупреждает о том, что спрашивающий может испортить ситуацию сам.

В любовных прогнозах Маг означает готовность к инициативе в интимной сфере.

При анализе душевного состояния в сочетании с негативными Младшими Арканами карта говорит об излишней занятости собственной личностью, необъективной завышенной оценке своих возможностей, иллюзии своей исключительности. Необходимо посмотреть правде в глаза и научиться любить себя таким, каков ты есть на самом деле. При позитивных Младших Арканах показывает, что у спрашивающего достаточно сил и умения для начала нового дела.

При депрессивном состоянии карта Мага советует преодолеть свои неприятности волевым усилием. Улучшений в жизни можно добиться активными действиями.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 02:18 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение.
Теперь вы можете направить жизнь в русло, о котором мечтали, ясно и мудро оценивая проблемы, не боясь искать совета у других. Если вы находитесь с кем-то в определенных отношениях, то ваша способность поддерживать их превосходна. Вам известны сильные и слабые стороны вашего союза. Если одиноки, то недостаток не получаемой любви не удручает вас, поскольку вы чувствуете всю широту и глубину жизни.

Перевёрнутое.
Возможно, у вас переутомление от дел, а ваш партнёр требует выполнения определенных обязательств. Вам трудно удовлетворять такого рода потребности, и вы начинаете путаться. Вам кажется, что вы не можете выбраться из сложившейся ситуации. Небольшой разрыв отношений пойдет на пользу. Не пытайтесь найти скорое решение. Оно со временем станет для вас очевидным.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 02:18 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение.
Ваш партнер не дилетант в любовных отношениях и умеет искусно играть словами. Его ряд занятий связан с интеллектуальной деятельностью, и вам с ним не будет скучно.

Перевёрнутое.
Ваш партнёр, казавшийся обаятельным, теперь начинает проявлять зловещий характер. Он соблазняет и искушает вас, пытается завладеть вашим расположением. Вы чувствуете, что не в состоянии выйти из этой ситуаций.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 02:19 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение.
Дружба - наиболее характерная черта этих отношений. У вас редкая возможность поддерживать в течение длительного периода дружеские и любовные отношения, самые надёжные основы счастливого будущего. Ваши сексуальные отношения сбалансированы и характеризуются сдержанностью.

Перевёрнутое.
Недостаток искренности и внимания портит ваши отношения. Может за этим стоит обман. Отсутствует искреннее проявление чувств. Правда, не всё потеряно, это время постепенных преобразований, а не период непоправимых ошибок.


 
МэриДата: Вторник, 12.04.2011, 04:40 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Карта дня
«Никто, кроме тебя, и никогда больше, кроме как прямо сейчас»! - гласит ваш лозунг сегодняшнего дня.
Возьмите инициативу в свои руки. Вы обладаете отличным здравым смыслом, вы знаете, чего хотите, и у вас хватит терпения довести задуманное дело до конца. Если от вас потребуется принять решение, сделать первый шаг, проявить свои способности и опыт во всей их полноте, знайте - сегодня самый подходящий для этого день. Покажите, на что вы способны, действуйте свободно и смело во всех переговорах и встречах, и тогда все партнеры будут на вашей стороне, поддержат и помогут.

Карта года
Этот год обещает быть для вас вполне успешным. Тут все в ваших руках, и вы действительно можете воспользоваться своими преимуществами. Вы можете достичь новых успехов в уже знакомой области или открыть для себя новые сферы творчества и самореализации, которые в будущем принесут вам удовлетворение и радость. И, конечно, у вас появятся шансы решить ваши старые проблемы. И ни в коем случае, «зажегши свечу, не ставьте ее под сосудом» (Мф. 5:15), и не уступайте никому первенства. Вместо этого покажите все, на что вы способны, и берите инициативу в свои руки всюду, где только возможно. Вы должны прожить этот год активно и предприимчиво. Удача в ваших руках, сил достаточно, да и карта выпала отличная, так что все ваши цели в личной жизни и в работе вполне могут осуществиться. Любое дело, за которое вы возьметесь, имеет шанс стать шедевром!

 
ДжулияДата: Вторник, 12.04.2011, 05:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
1. Названия карты:
Фокусник, Маг, Фигляр, Жонглер, Существование, Решающий, Магия Власти.
2. Астрологическая аналогия:
Марс в Овне, то есть инициатива, отвага, быстрота, боевой дух, смелость, мужество, независимость, энергия, огонь, железо, кровь.

3. Гадательные указания:

Профессия: врач, хирург; военнослужащий, командир.

Анатомия: голова, левый глаз, левое ухо, мышцы, артерии.

Места: мастерские, чердаки, крыши домов.

Цвет: красный.

Металл: железо.

Камень: рубин.

Растение: табак.

Животное: петух.

Сообщение отредактировал RapLady - Вторник, 12.04.2011, 05:20
 
МэриДата: Вторник, 12.04.2011, 06:13 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Значение в прямом положении:

Общее значение: Соперница, ведьма, недоброжелательница. Девушка, к которой трудно найти подход. Дело, к которому не знаешь, как подступиться. Возможно неожиданное, непредвиденное решение вопроса. Может указывать на наличие (или необходимость) магического воздействия.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Неясность, неопределенность, двойственность. Не точно задан вопрос или есть несколько вариантов решения. Нужно рассматривать подробнее.

Здоровье: Человек не здоров. Скрытые или неверно определенные заболевания. Может указывать на эффективность магической диагностики.

Личные отношения: Подозрительность, неискренность. Возможно, люди не могут открыться друг другу, чего-то опасаются. Ревность. Возможны привороты и прочие магические воздействия на отношения.

Описание личности: Скрытность, подозрительность, Сильно развитая интуитивность.
Совет: Довериться интуиции, не руководствоваться одним только разумом. Обновить информацию, прояснить ситуацию.

Предупреждение: Ситуация не так проста, как кажется. Есть иные решения.

Ответ на вопрос да/нет: Неизвестность: «Бабушка надвое сказала» (нужно смотреть дополнительные карты или делать дополнительный расклад). Есть информация, которую вопрошающий утаивает, или не берет в расчет.

---------------------------------------------
Значение в перевернутом положении:

Общее значение: Бездействие, лень (возможно оно ему и не надо). Несовпадение возможностей и желаний. Недостаточность опыта. Отсрочки в решении вопроса.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Бизнес не может развиваться дальше, но причины этого устранимы. Работа остается в прежней ситуации (ничего не изменяется).
Здоровье: Состояние здоровья без изменений (хорошее или плохое - не известно).

Личные отношения: Знакомства , возможно неперспективные. Связи по инерции, без перспектив.
Описание личности: нет.

Совет: Не спешите предпринимать какие-то шаги, потому что база для действия еще не подготовлена. На данном этапе лучше забыть о своих амбициях. Совет поискать другие пути, выждать или подготовиться получше.

Ответ на вопрос да/нет: Ответ «нет» вследствие преодолимых причин. («Нет, но»)

Сообщение отредактировал Ланочка13 - Вторник, 12.04.2011, 06:14
 
KittyДата: Суббота, 09.02.2013, 22:30 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
"Маг"("Фокусник")

Любовь

Прямое положение:
Ждите приятные перемен.Если вы в ссоре с партнером-готовьтесь к примирению,если же вы одиноки,значит,скоро встретитесь со своей второй половинкой.

Перевернутое положение:
Пустые,неприятные знакомства,проблемы сексуального характера.

Семья,дети,родители

Прямое положение:
Ваши родители начнут прислушиваться к вашим советам и считаться с вашим мнением,поскольку вы наконец возмужали и выросли как в прямом,таки в переносном смысле.

Перевернутое положение:
Уделите окружающим больше внимание:кто-то из ваших близких нуждается в совете или помощи.

Профессия,бизнес

Прямое положение:
Финансовая стабильность,надежное сотрудничество,выгодные сделки,удачное продвижение по карьерной лестнице,успешное завершение обручения,если вы учитесь,-в общем,большие достижения на поприще работы и бизнеса.

Перевернутое положение:
Проблемы в отношениях с компаньонами или коллегами по работе,финансовые потери или кражи.
 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 1 МАГ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: