Суббота, 20.04.2024, 00:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 9 ОТШЕЛЬНИК (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
9 ОТШЕЛЬНИК
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
9 ОТШЕЛЬНИК (Пророк Вечности).

На Аркане изображен умудренный жизнью старец с посохом (поддержка благоразумия) и зажженным фонарем, выражающим свет разума. Перед ним шествует змей — символ мудрости, у ног его песочные часы символ быстротечности всего мирского. У Эттейлы Отшельник — в общем, неблагоприятная карта («Небо»): в прямом положении она означает потери, болезнь, чью-то клевету в перевернутом — бурю в жизни или в природе.
Алистер Кроули соотносит с этим Арканом букву «йод» — «рука». Тут подразумевается рука, несущая свет познания, свет внутренней мудрости. И в то же время это рука предающегося пороку — а посох мудреца обретает фаллический аспект.
Пора оставить мелочные заботы и привычные развлечения, нужно думать о душе, настал период для уединения, время разобраться в самом себе.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямом положении:
Карта символизирует поиск духовных ценностей, углубление во внутренний мир. Она также отражает уравновешенность, расторопность, осторожность, внутреннюю собранность. Иногда указывает на одиночество и оторванность от жизни, но ситуация может сложиться так, что временное одиночество приведет к лучшему.
Прямое положение карты символизирует поиск духовных ценностей и углубление в свой внутренний мир, осторожность, внутреннюю собранность. Вам необходимо соблюдать осторожность, аскетизм. Вам сейчас нужна отсрочка — поищите какое-нибудь укрытие, убежище. В личной и деловой жизни необходима дипломатия, смена облика; возможно, вас поджидает измена; старость даст о себе знать.

Перевернутая карта:
Означает отказ от помощи, упрямство, подозрительность, продолжение непродуктивного стиля жизни, а также ненужную таинственность и осторожность. Иногда может означать самостоятельное достижение жизненной цели или эмоциональную связь с одухотворенной и очень мудрой особой. Перевернутая карта может указывать на бурю в жизни или природе. Это может быть отказ от помощи, упрямство либо ненужная таинственность. Означает также потери, болезнь, одиночество.

В специфических случаях:
Карта может говорить о том, что вы упрямы, подозрительны, вы продолжаете вести непродуктивный образ жизни, потому, что соблюдаете ненужную таинственность и осторожность. Возможно, вы отвергли помощь, которая могла вас «вытащить» из этой трясины.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:09 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 9 лет.
Люди: Отшельник символизирует одинокого человека, который вполне удовлетворен собственным обществом. Часто Отшельник символизирует самого вопрошающего, потому что ответы на его вопросы, как правило, лежат внутри его самого.
Существа: Отшельник, затворник. Монах. Мыслитель. Странник, паломник. Старик или старуха.
Предметы: Удаленные места, заброшенные дома, пустыри. Пустыня или чаща. Келья. Осветительные приборы.
Признаки и качества: Одиночество, мизантропия. Благоразумие, дальновидность. Ясность мысли. Необщительность, неучастие, безразличие к чужим делам. Нежелание помогать.
События и действия: Уход от людей, уединение. Отсутствие помощи. Разлука, развод. Духовные искания.
Рекомендации: Удалиться. Расстаться. Проявить благоразумие. Быть более дальновидным. Не помогать, не участвовать.
Особенности перевернутого положения: Перевернутый Отшельник практически не меняет своего значения, но указывает на то, что одиночество в данном случае имеет вынужденный характер. Однако при наличии рядом благоприятных карт П/П предвещает скорое прекращение одиночества и свидетельствует о том, что в помощи не будет отказано.
Дополнительные ассоциации: Буква И или Й. дева. Числа 9 и 10. Сокрытый светильник (евангельская притча).
Астрологическое значение: Сатурн в Водолее в стремление к мудрости и независимости.
Мифологический образ: Нестор, мудрый советчик Агамемнона и других героев Троянской войны.
Существа Отшельника: Дева, анахорет.
Растения: Подснежник, лилия, нарцисс.
Цвет: Желтовато-зелёный.
Ключевое слово: Сосредоточенность.
Болезни: ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА И ГЕПАТОБИЛИАРНОЙ ЗОНЫ.
Значение карты: В аспекте доктора Парацельса выпадение Отшельника рядом с Магом, Доктором Парацельсом, сигнализирует, прежде всего, о наличии у пациента какого-либо заболевания из широчайшего спектра желудочно-кишечных и гепатобилиарной зоны. Кроме того, это еще и сигнал к тому, что имеет место и нарушение душевного равновесия, так сказать, страдает уязвленный дух. Это может быть любой из гастритов, гастроэнтеритов, энтероколитов, гепатитов, желчекаменная болезнь, колики, холециститы, циррозы, язвы и многое другое.
В перевернутом положении Отшельник высвечивает «тайные» болезни, такие, как геморрой, простатит, а по соседству с Дьяволом — опухоли, возможно, рак простаты.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Соединение карт:

С Колесом фортуны: легкие перемены.
Запоздалый отъезд. Ощущение одиночества понемногу проходит. В один прекрасный день дает о себе знать жажда перемен. Пора в путь, чтобы посмотреть мир и открыть для себя новые горизонты. Общение с друзьями — вот что нужно тому, кто желает обмена знаниями во всех планах бытия.
С Силой: здоровье.
Воздержание. В вас пробуждаются жизненные силы, ваша личность стремится к расцвету и требует от вас действия, поиска новых вариантов своего развития. Суровая зима окончилась, почки наливаются соком.
С Повешенным: измена.
Оставленность. Одиночество вы переносите плохо. Карты показывают, что вы остро нуждаетесь в общении. В такой ситуации ваши душевные (эмоциональные) силы оказываются как бы парализованными; чтобы ее изменить, не стесняйтесь обращаться к окружающим вас людям.
Со Смертью: трудные перемены.
Медленная трансформация. Карта Смерти в сочетании с Отшельником означает уход из мира, «ночь души», столь чтимую великими мистиками. Такое «сошествие в ад» необходимо, чтобы выжечь все шлаки, замедляющие эволюцию духа.
С Умеренностью: быстрота.
Конец одиночества. Спрашивающему, удалось прорвать заколдованный круг своего одиночества, благодаря возврату к своим первичным устремлениям. Жизнь снова пришла в движение. Границы его вселенной раздвинулись. Теперь у него снова есть возможность прогресса.
С Дьяволом: помехи.
Ловушки одиночества. Дьявол — это искушение и, возможно, снова искушение материальными благами. Вслед за периодом одиночества, столь опостылевшего спрашивающему, может последовать приступ самолюбия и раздражения.
С Богадельней: удар.
Разрыв отношений. После относительного спокойствия у спрашивающего образовался избыток энергии, и его может «занести». Тут лучше как следует взять себя в руки. Нужна крепкая рука, чтобы снова овладеть рулем, выскользнувшим из нее на время, тогда еще можно будет многое исправить.
Со Звездой: миссия.
«Обет безбрачия». Да, ожидание было долгим, но того, кто сумел увидеть значение, предвещающее блестящий подъем, ждет достойная награда.
С Луной: изменчивость.
Запоздалые перемены. Поздний успех всегда привлекает внимание — например, женское. Тут могут возникнуть и чисто хозяйственные заботы. Правда, страсти тут ожидать не приходится, так что не обольщайтесь.
С Солнцем: тепло.
Согревающий луч света. Возобновление активности после достаточно длительного перерыва. Удача, кажется, улыбается снова. Это луч Солнца, оживляющий природу и вселяющий надежду после долгой зимы.
С Судом: воля.
Неожиданность, заставляющая задуматься. Вы ждали приговора судьбы, чтобы решить, наконец, какие требования можете предъявить к жизни, вот он и произнесен. И приговор этот, судя по всему, не так уж плох. Теперь за дело — трудности преодолимы.
С Миром: успех.
Успех, заставивший себя долго ждать. За все заплачено, дорога открыта. Наши способности, наконец, реализовались, позволив получить причитающиеся нам дивиденды. Но — поздно, поздно!
С Шутом: уход.
Уход из мира. Пора, наконец, оставить иллюзии, они стали слишком опасны. Нужно переходить к делу.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:15 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

В раскладах на затруднительное положение Отшельник обычно обещает мудрый совет со стороны или внезапное озарение, обнаружение верного пути для решения проблемы. Этот Аркан в современном толковании может означать также внутреннюю потребность или склонность вопрошающего к религии.

В личном раскладе означает самодостаточность, индивидуальность, которая может быть как проявлением спокойного доброжелательства, так и враждебности к людям, противопоставления себя им, жажды власти. Такие подробности обычно видны из сопутствующих Младших Арканов.

В любовном прогнозе эта карта говорит о возможном охлаждении чувств, но предпринимать по этому поводу ничего не надо, главное условие на налаживания отношений — время.

В раскладе на ситуацию предупреждает, что спрашивающий должен рассчитывать только на себя.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:16 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
У вас завершился период активной деятельности и самообразования. В настоящее время вы перед решением, которое будет иметь серьёзное значение в будущем. Вы можете почувствовать себя неловко, опрометчиво знакомясь с разными людьми, ибо даже в любовных отношениях может появиться потребность в уединении.

Перевёрнутое:
Наступило время, когда ваша деятельность стала менее активной, возможно из-за каких-то независящих от вас обстоятельств. Вы столкнулись с непреодолимыми трудностями и теперь пытаетесь смириться с действительностью. Ваше одиночество имеет определённый смысл и способствует достижению важной цели, и поэтому оно должно быть правильно использовано при подготовке к следующей стадии духовного роста и развития.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:17 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Любимый человек поддерживает вас в трудную минуту, помогая открывать ваш внутренний мир. Ваши колебания не раздражают его, так как он обладает мудростью и интуицией. Вы можете быть полностью откровенны с ним, доверяя все ваши самые сокровенные тайны.

Перевёрнутое:
Чувственную любовь вам трудно найти, ибо в вашей жизни появился или может появиться тщеславный, эгоистичный и вспыльчивый субъект. Он боится одиночества, и вы будете для него своеобразной нянькой. От этого над вами нависает бесперспективность вашего будущего.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:17 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
Вы временно разлучены с возлюбленным. Только духовное родство и платоническая любовь способна создать незыблемый фундамент для прочных взаимоотношений. Партнёр научит вас реалистически смотреть на вещи, и вы сумеете правильно рассчитывать силы и оптимально использовать имеющиеся у вас возможности.

Перевёрнутое:
Вероятно, вашему партнёру придётся покинуть вас на какое-то время, и вы страшитесь этой разлуки. Ваши отношения достигли стадии, когда их существование в нынешней форме становятся невозможными. И если ваши стремления доброжелательны и благоразумны, это может благоприятно сказаться на вашем совместном будущем.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 9 ОТШЕЛЬНИК (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: