Пятница, 29.03.2024, 12:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 10 КОЛЕСО ФОРТУНЫ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
10 КОЛЕСО ФОРТУНЫ
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
10 КОЛЕСО ФОРТУНЫ (Удача).

На вращающемся колесе Фортуны стоит Сфинкс, который держит меч в львиных лапах. Он олицетворяет собой судьбу, готовую разить направо и налево. Одного (в шапке) Колесо возносит к мечу, другого же (в короне) низвергает. Смысл десятого Аркана в постоянном становлении, разрушении, вечные перемены и вечность перемен. Человек должен принимать свою судьбу и сознавать непостоянство, как счастья, так и невзгод. Кроме того, Колесо Судьбы символизирует движение от низшего к высшему, деградацию и распад высших форм на более элементарные составляющие.
Колесо — знак вращающегося небесного круга, лик которого определяет судьбы людей. В целом же положительный и отрицательный аспекты этой карты взаимосвязаны наглядней, чем где-либо: неожиданные перемены к лучшему или к худшему; познание кармы, пассивный фатализм.
Эттейла считает эту карту одной из самых благоприятных: она предвещает почести, возвышение, процветание в самом скором времени. Рядом с другими картами она усиливает их хорошее влияние и уменьшает дурное.
Все смешалось в доме вашем, вы ничего не понимаете, но в жизни все повторяется: мысли, чувства, события. Колесо Фортуны набирает скорость: не делайте лишних движений — снесет. Стремитесь к центру колеса, к неподвижной точке — собственному «я». Остановитесь, понаблюдайте — найдете решение.
Колесо счастья — Аркан, сулящий спрашивающему удачу, богатство, прибыль; вас ждет счастливая судьба.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямом положении:
Эта карта — символ мудрости и перемены судьбы к лучшему.
Она считается картой хороших предзнаменований и добрых перемен. Это переломный момент - кончается какая-то часть вашей жизни, начинается новая. Иногда эта карта предсказывает неожиданную улыбку судьбы. Рядом с другими картами она усиливает хорошее влияние и уменьшает дурное.

Перевернутая карта:
Означает неудачу, но продолжайте ожидать перемен к лучшему. Перемены все равно произойдут, но через длительное время. В некоторых случаях карта означает тщетность сопротивления переменам, которые все равно неизбежны. Также это может быть всего лишь визит друга-военного.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:27 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 10 лет.
Люди: Колесо Фортуны символизирует человека, которого вопрошающему предстоит встретить. Эта встреча должна коренным образом изменить его жизнь.
Существа: Мелкие животные. Фантастические животные. Игроки.
Предметы: Любые плоские и круглые предметы. Все, что вращается. Лотерея. Азартная игра. Жребий. Судьба.
Признаки и качества: Удачный, счастливый. Случайный. Веселый.
События и действия: Удача. Небольшой выигрыш. Перемены к лучшему. Участие в игре. Счастливый поворот событий.
Рекомендации: Использовать свой шанс. Подождать удачи. Вступить в игру.
Особенности перевернутого положения: Перевернутое Колесо предвещает неудачи и проигрыши (впрочем, не особенно крупные), а также неблагоприятные стечения обстоятельств.
Дополнительные ассоциации: Буква К. Юпитер и его дом (Стрелец). Числа 10 или 20. Вращение.
Астрологическое значение: Сатурн как владыка намерений и наставник.
Мифологический образ: Богиня судьбы Тихе или Фортуна.
Растение Колеса Счастья: Дуб, тополь.
Животное: Орел.
Цвет: Фиолетовый.
Оберег Юпитера: Топаз или желтый сапфир.
Ключевое слово: Жертвенник.
Болезни: ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ КРОВЕТВОРЕНИЯ.
Значение карты: В аспекте доктора Парацельса выпадение Колеса Счастья в раскладах ободом темно-фиолетового цвета вверх может сигнализировать о заболевании органов кроветворения. По соседству с благоприятными картами это может говорить только о начальной стадии заболевания, о нарушении формулы крови, так что можно надеяться на благоприятный исход. Сейчас у вас «темная» полоса, темный обод, а завтра все может измениться, но все же следует быть настороже. Возможно, если рядом карта терапии - Влюблённые (6Аркан), следует сдать анализы.
Выпадение Колеса с негативными картами, такими, как Дьявол (15Аркан), Башня (16Аркан), может сигнализировать уже об очень серьезных проблемах с кровью. Речь идет уже о лейкозах, лимфомах, лимфосаркомах. По соседству с менее напряженными картами Колесо означает анемии всех разновидностей, аутоиммунные заболевания. Прогноз дается на основании соответствующих случаю раскладов в любом аспекте карта Колеса Счастья говорит нам о том, что чем с большей готовностью мы примем данность, тем скорее поймем, в чем же наше истинное предназначение наша цель, и тем скорее окажемся на другой стороне.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:30 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Соединение карт:

С Силой: здоровье.
Любовная связь. Устанавливается полная гармония, благоприятствующая действию и удаче. Потребность в движении и действии очень сильна. Обладая такой энергией, можно без страха идти вперед.
С Повешенным: измена.
Ожидаемые перемены не наступают. Нами овладевают иллюзии, напоминая о необходимости вновь взять себя в руки. Все идет правильно — лишь вначале мы немного отклонились от намеченного пути. Следует придать мыслям четкость.
Со Смертью: трудные перемены.
Встреча с невидимым. Пришло время новой трансформации личности, откладывать больше нельзя. Нужно идти туда, куда ведет нас судьба: она желает нам только добра.
С Умеренностью: быстрота.
Молниеносное перемещение. Стремление к свободе усиливается. Перед вами открываются новые горизонты. Но, чтобы вновь обрести независимость, вам понадобится чрезвычайно быстрая реакция.
С Дьяволом: помехи.
Излишнее самолюбие. Реакция окружающих вас людей на то затруднительное положение, в которое вы их поставили, может несколько омрачить атмосферу доверия и благополучия, окружавшую вас до сих пор.
С Богадельней: удар.
Опасность во время переезда, поездки. Ощущение психологического комфорта нарушается какой-то резкой нотой. Неожиданный «удар» судьбы, столь долго нам благоволит, напоминает, что все непрочно в этом мире, поэтому расслабляться не стоит.
Со Звездой: миссия.
Поиск признания. Это — звезда счастья, которое откроется нам, когда мы найдем свое призвание, то есть, так сказать, выполним свою главную миссию в этом мире. Каждый из нас должен занять в мире свое единственное собственное место.
С Луной: изменчивость.
Радости на воде. Высокая восприимчивость доставит вам радость познания: вы поймете, почему стремление к свободе изначально присуще человеческой натуре.
С Солнцем: тепло.
Отдых в приятном обществе. Это - солнечное тепло, наполняющее нас жизнью и духом азарта: в этом мире грех сидеть без дела! Перед вами открываются новые шансы. Сумеете ли вы воспользоваться ими, зависит от вас.
С Судом: воля.
Необходимость в перемене места. Пора в путь. Ваши новые качества обретают форму, заставляя вас искать новый образ жизни, более соответствующий новой ступени вашего развития.
С Миром: успех.
Исключительный случай. Вас ожидает радость, и немалая, ибо все ваши планы осуществятся именно так, как вам и хотелось. Значит, урок, преподанный судьбой, не пропал даром. В жизни начинается новый период, пришло время пожинать плоды: ваши надежды сбываются.
С Шутом: уход.
Опасность на воде или от воды. Иллюзии очень сильны. Вам потребуются значительные усилия, чтобы вырваться из оков этого летаргического сна. Для этого, прежде всего, необходимо сосредоточиться и подумать.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:46 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

В личном раскладе с благоприятными Младшими Арканами и Колесом Фортуны говорит о таких качествах, как стремление к порядку, организованность, разум планирование жизни — с ними людям во всем сопутствует удача. При негативных Младших Арканах — неумение правильно построить свою жизнь, недальновидность.

В раскладе на ситуацию значение этой карты цели зависит от сопутствующих Младших Арканов. Вообще Колесо Фортуны в раскладе — знак того, что события пойдут своим чередом, и повлиять на них сложно, а чтобы конкретнее представить их, можно изучить лунный ритм на интересующий период времени.

В любовных прогнозах эта карта говорит, что всё вернется на круги своя, и если сегодня любовь ушла, то завтра она вновь появится на вашем горизонте.

В раскладах на душевное состояние Колесо Фортуны указывает на подсознательный страх смерти, попытку отрицать ее неотвратимость.
Наличие Колеса Фортуны в раскладе всегда отмечает перемену дел к лучшему, начало нового период прогресса, развития и совершенствования в го, что вас окружает. Однако не давайте успеху вскружить вам голову и не воспринимайте подарки как нечто само собой разумеющееся: они могут не только быть наградой, но и определенным авансом, который надлежит отработать.

С неблагоприятными Младшими Арканами Колесо Фортуны часто ассоциируется с излишней экстравагантностью, эйфорией, ложным оптимизмом и чрезмерным энтузиазмом. Перестаньте строить воздушные замки, опуститесь с неба на землю. Избегайте не обетованной доверчивости и ненужного риска. Попытайтесь дать беспристрастную оценку истинному положению дел.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:47 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
Это превосходное время для проведения, рискованных мероприятий, воплощающих давние мечтания и грёзы. Удача на вашей стороне, поэтому максимально используйте шанс для шага в сторону. Удивительные сюрпризы являются подарком судьбы и имеют скрытый смысл. Не пытайтесь овладеть ситуацией и установить контроль над событиями. Просто наслаждайтесь.

Перевёрнутое:
Вы в центре круговорота страстей. Происходящие вокруг перемены пугают, а нарастающая паника не даёт спокойно осмыслить действительность и принять правильные шаги. Возможно, вы встретитесь с человеком, который поможет прояснить ситуацию, указав на безотчётные действия в прошлом, ставшие причиной испытываемых трудностей и переживаний.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:48 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Чувство юмора – отличительная его черта. Ему нравиться смешить вас даже в самые сумрачные дни. Будучи очень общительным, он любит развлекать и развлекаться. Когда вы наедине, он нежен, ласков и чувствителен к вашим капризам, и никогда не допустит депрессии и затянувшегося конфликта. Если между вами вспыхнет ссора, она будет быстро забыта.

Перевёрнутое:
Его поведение не уравновешенно. Его кидает из одной крайности в другую, и ему постоянно приходиться менять свои планы. Ему не ведомо романтическая любовь, и он не настроен, брать на себя ответственность за принимаемые решения. Поэтому, вам лучше не поддаваться его влиянию.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:49 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
Их прочность и стабильность основаны на обоюдном чувстве юмора и готовности, брать на себя определенную ответственность. Они ни в чем не ограничены в сексуальном плане. Обычно у вас в доме много гостей, с которыми приятно проводить свободное время. Они не только помогают вам, но и вдохновляют на осуществление грандиозных совместных планов.

Перевёрнутое:
Они окажутся серьёзно испорченными из-за неожиданных неприятных открытий. Вы и ваш партнёр полны сомнений и неуверенности, поэтому любые ваши совместные долгосрочные планы, должны быть тщательно взвешены и продуманы. Ваши отношения наладятся и, возможно станут прекрасными, но всему своё время.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 10 КОЛЕСО ФОРТУНЫ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: