Пятница, 29.03.2024, 12:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 13 СМЕРТЬ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
13 СМЕРТЬ
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
13 СМЕРТЬ (Свершение).

На этой карте изображен скелет, подкашивающий головы на лугу. Это символ неразделимости жизни и смерти: что следует считать концом, а что началом? Закончен еще один этап жизни, скоро в тебе созреет новая личность, иными будут мысли и даже друзья, не изменится только душа, она-то и переходит со ступени на ступень.
Смерть, строго говоря, так и символизирует разрушение, смерть, распад крах планов, перемену, перестройку, потерю друга или соратника.
Второе значение: перемена, конец, после которого начало нового, новое сознание, отдых после бури, награда за труды.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямой позиции:
Карта не означает физического конца, но говорит об окончании существующих дел и ситуаций, предполагает глубокие перемены в психике и взглядах на жизнь. Шанс, что наступит нечто новое, неизведанное. Символ перемен, являющихся неизбежным результатом действия природных сил. О том, какие перемены вас ждут, должны поведать соседние карты. Но в любом случае эта карта предполагает неожиданные перемены, дает шанс на новый старт в жизни указывает на предстоящее или уже начавшееся обновление личности. Это шанс на новое, это символ перемен. О переменах поведают соседние карты. ПОРЧА.

В перевернутом положении – долгая жизнь, рождение леность, сон, инерция, летаргический сон. Перевернутая карта символизирует страх перед переменами застой в делах, работу через силу. Может означать психическую летаргию. Если рядом хорошие карты, она означает медленное продвижение к переменам.

Рядом с фигурными картами Младших Арканов она для мужчин обозначает смерть близкого человека, для женщин – расстройство ближайших планов;
Рядом с картами Старших Арканов — различные виды опасности для самого спрашивающего (смотрите в первую очередь карту, лежащую слева!).
В перевернутом виде – неуспех начинаний. Рядом с другими картами ухудшает их предсказания. Туз Жезлов – удар.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:08 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 13 лет.
Люди: Смерть — символ человека, который станет причиной глубоких и серьезных изменений.
Существа: Все, кто имеет дело с режущим инструментом (см. Двор Мечей). Убийца, палач, мясник.
Предметы: Коса и прочие режущие инструменты. Холодное оружие. Кости. Скелет.
Признаки и качества: Окончательность, бесповоротность. Неизбежность. Исчерпанность.
События и действия: Прекращение, завершение. Разрыв, ссора. Освобождение. Смерть.
Рекомендации: Прекратить не медленно. Оставить в покое. Уйти и не возвращаться.
Особенности перевернутого положения: Перевернутая Смерть означает, что прекращения не будет.
Дополнительные ассоциации: Буква Н. Скорпион (зодиакальный знак). Числа 13 и 50. Преображение, превращение.
Астрологическое значение: Сатурн в 8 доме, планета предела, разлуки и прощания, смерти и возрождения.
Мифологический образ: Братья Сон и Смерть (Гипнос и Танатос), дети Ночи (Никты).
Ключевое слово: Раздробление.
Астрологическое соответствие Смерти: Скорпион, Марс.
Существа: Волк, скорпион, жук, омар
Растение: Кактус.
Цвет: Голубовато-зеленый.
Болезни: КОЖНЫЕ И ВЕНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Значение карты: В аспекте Доктора Парацельса появление этой зловещей карты вместе с Магом, Доктором Парацельсом может указывать на высокую вероятность возникновения форс-мажорных обстоятельств в процессе лечения пациента. Причины могут быть самые разные, например, с картой перевернутого Дьявола, обозначающего возникновение мгновенной кармы за причиненное зло, и с картой Звезды, Смерть сигнализирует о том, что пациент может утонуть, причем эта причина никак не будет связана с лечением основного заболевания. Выпадение этой карты с Солнцем, несмотря на то, что это самая благоприятная карта, которую мы называем Ангелом-Хранителем, тем не менее, означает, что во сне Ангел-Хранитель забирает человека на небеса, то есть это, чаще всего, мгновенная смерть во сне, то есть наилегчайший вид смерти, а не мученический от болезней и болей. С перевернутой Луной Смерть представляет тоже не лучшее сочетание, в этом случае возможна смерть от удушья, например от приступа бронхиальной астмы.
Что касается конкретных заболеваний, то Смерть указывает на венерические и кожные болезни. С картой Семи Смертных Грехов она означает, возможно, сифилис. С перевернутой Двойкой Кубков – гонорею, различные вен-инфекции передаваемые половым путем.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Соединение карт:

С Умеренностью: быстрота.
Стремительная трансформация. Хочется остановиться, возвратиться назад, к известному, но назад пути нет. Идти можно (и нужно) только вперед, не следует оборачиваться к прошлому: оно может лишь задержать вас в развитии.
С Дьяволом: помехи.
Сильные мучения. Человек не может не меняться. Он должен уметь менять свои планы, оставаясь в то же время самим собой. А для этого ему нужно сначала преодолеть влечения, сковывающие его, будто цепи. Но и затворником тоже становиться не стоит.
С Богадельней: удар.
Смертельная опасность. Физическая смерть может и не грозить вам, но возникшая опасность заставит вас реально оценить тот разрыв, который уже давно существует между вашей (эгоистичной) оценкой происходящего и действительностью. Это необходимо для переоценки ценностей, для нахождения новых ориентиров в изменившемся мире.
Со Звездой: миссия.
Выгодный отказ от чего-либо. В конце туннеля забрезжил свет: надежда не должна покидать вас, новый день будет лучше старого. Этот «туннель» — испытание, данное вам, испытание страхом и сомнением. Ваша вера в жизнь, земную и вечную, должна его выдержать.
С Луной: изменчивость.
Возможность утонуть, конец очередного этапа. Это сочетание карт говорит о том, что вам открылись невидимые миры. Чтобы перейти на новую ступень познания, чтобы стать «посвященным», вам понадобится полная ясность мысли.
С Солнцем: тепло.
Новый этап. Жизнь построена на осуществлении невещественного, на обнаружении изменений сознания, накапливающихся скрытно. Эта комбинация карт может означать для вас неординарную возможность духовного обогащения.
С Судом: воля.
Жребий. Вы ощущаете необходимость пересмотреть многое в своей жизни, необходима очередная трансформация личности. Но чтобы найти путь к истине, нам потребуется сосредоточить на этом всю свою волю.
С Миром: успех.
Блестящее возрождение. Ваши тело разум и дух достигли состояния гармонии. Такое состояние обычно называют счастьем. Это — возрождение ради того нового начала, о котором вы уже думали или мечтали.
С Шутом: уход.
Оцепенение. У всякого колодца есть дно. Раньше или позже ваши ноги упрутся в него, и тогда останется только один путь: наверх. Подъем будет медленным и трудным, однако с каждым шажком вы будете подниматься все выше. Главное — не торопиться.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:14 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

Издавна Смерть считалась олицетворением преобразования жизни из одной формы в другую, так как человечество упорно искало лазейку в бессмертие.
Не пугайтесь появления этого Аркана в вашем раскладе. Он означает физическую смерть только в отдельных ситуациях и при соответствующих Младших Арканах. Внимательно интерпретируйте другие карты в раскладе, чтобы определить, какая же перемена вас ожидает. В материальной жизни это может быть что угодно — от развода или потери работы до настоящей смерти. Если перемена касается материального статуса или личной жизни, готовьтесь к тому, чтобы спасти хоть что-то или, по крайней мере, пережить.

Если эта карта предсказывает вашу собственную смерть или смерть близких, другие карты должны сказать, когда и как это произойдет. Иногда кое-что вы можете предотвратить (избежать смертельной ситуации или ожидаемого самоубийства). Возможно, вам нужно просто смириться и подготовиться к неизбежному.

В раскладе на душевное состояние может означать подсознательное желание смерти, недовольство собой. Чаще же Смерть проявляется как изменение в судьбе: от смены места жительства до переоценки внутренних ценностей. При позитивных Младших Арканах можно говорить о готовности подсознания к «символической смерти» - радикальной перемене в жизни или мировоззрении.

В личном раскладе при благоприятных Младших Арканах указывает на такие качества, как склонность к переменам, творческие способности. При неблагоприятных Младших Арканах - скрытность, склонность к самоедству и саморазрушению или стремление давить на окружающих.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:15 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
Для вас наступает период познания скрытых интриг. Жертва с вашим или без вашего участия уже принесена. В настоящее время вы постепенно трансформируетесь, помня о том, что в глубине тёмной бездны наступит возрождение.

Перевёрнутое:
В настоящее время вас может охватить огорчение или ярость. Вы не способны отказаться оттого, что стало для вас привычным. Вам надо сконцентрировать всё ваше внимание на тёмной бездне и таким образом понять, что вы способны управлять самим собой.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:15 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Кто-то в вас безумно влюблён. Ваша страстная любовь главным образом основанная на сексуальном наслаждении, приводят вас в состояние которое по своей силе сопоставимо со смертью. Влияние партнёра подобно колдовству, которому вы не способны сопротивляться. Его обаяние и сексуальное влечение оказывают на вас воздействие, которого вы прежде не испытывали.

Перевёрнутое:
Он очень расстроен или обеспокоен. Продолжительная депрессия или психологическая травма мешают ему жить полноценной жизнью. Замкнувшись в себе, он неспособен найти любовь и сострадание, в которых остро нуждается. Если вы с ним расстались, к этой потере отнеситесь спокойно, ибо он никогда не смог бы принести вам счастье.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:16 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
В настоящее время они являются всепоглощающими, ни для чего иного не оставляют места. Они никогда не будут поверхностными и построенными на кокетстве, но даже при всей их серьёзности в вашей жизни могут оказаться неблагоприятные периоды. И только ваша любовь поможет справиться со всеми проблемами.

Перевёрнутое:
Они, возможно, закончились, и теперь начинается период, к которому трудно быстро привыкнуть. Но если вы способны вместе сопротивляться трудностям, вам будет сопутствовать успех.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 13 СМЕРТЬ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: