Среда, 24.04.2024, 16:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 14 ВОЗДЕРЖЕННОСТЬ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
14 ВОЗДЕРЖЕННОСТЬ
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
14 ВОЗДЕРЖЕННОСТЬ (Умеренность).

На Аркане изображен гений Солнца, переливающий жизненную силу из одного сосуда в другой. Эта эмблема символизирует вечный круговорот энергии во Вселенной. Четырнадцатому Аркану присущи целесообразность, гармоничность, соразмерность, обновление духовных и физических сил после избавления от излишних эмоций. Если Арканы суть пути человека, то 14 Аркан - это путь «стойка».
Вы способны существовать в соответствии со своими скромными возможностями. Соберитесь с силами - вам предстоит перемена в судьбе, может, дальнее путешествие. Пока есть передышка, подумайте, что вы возьмете с собой из прошлого в будущее.
У Эттейлы это карта, требующая от человека «умеренно» пользоваться всеми, чтобы не лишиться всего в самом скором времени.
Алистер Кроули привязывает эту карту к алхимии и считает основной целью 14 Аркана поиск философского камня.
Воздержанность означает ожидаемое благоустройство, кооперация и сотрудничество приведут к успеху, хорошее здоровье, выход из положения.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямом положении:
карта означает обновление душевных сил, избавление от лишних эмоций, спокойствие и равновесие во взглядах. Надлежащий способ мышления, приспособление к существующему положению, смирение, спокойствие и уравновешенность во взглядах на жизнь и обстоятельства. Стабилизация, успехи в делах. Иногда, если карта выпадает после плохой, победа в борьбе с превратностями судьбы. Выход на путь правильных поступков.

В перевернутом положении - конфронтация, диспуты, столкновение интересов; неустроенная жизнь; необходимость иметь дело со священниками и церковью.
Перевернутая карта говорит о неправильном подходе к жизни, излишней эмоциональности, неразумных поступках. Предостерегает от того, чтобы не браться за много дел сразу, а также против попыток соединить в одно целое свои усилия и дела. Иногда предвещает скорое супружество.
Рядом с картами масти Кубков эта карта означает болезнь от неумеренности в еде и питье.
В перевернутом виде с Кубками предвещает скорое супружество, однако, оказавшись в то же время возле карты Суд, может означать скорую смерть.
В сочетании с Тузом Кубков - вам полезны воздержание и диета.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:25 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 14 лет.
Люди: Символизирует человека, который легко относится к жизни и ничего не принимает всерьез потому, что главной целью его жизни является равновесие.
Существа: Все, кто имеет дело с жидкостями (см. Двор Кубков). Сторож, охранник, телохранитель.
Предметы: Жидкости. Емкости, сосуды.
Признаки и качества: Умеренность, экономность, скудность. Бедность, нищета.Безопасность.
События и действия: Оскудение. Избавление от опасности.
Рекомендации: Экономить. Поберечься. Не рассчитывать на большее.
Особенности перевернутого положения: В П/П Умеренность свидетельствует о том, что Ангел-Хранитель отвернулся от Вопрошающего, и ему не следует предпринимать рискованных действий. С другой стороны, такое положение может указывать на избавление от нищеты, неожиданные доходы и подарки.
Дополнительные ассоциации: Буква С. Стрелец. Числа 14 и 60. Добрый гений.
Астрологическое значение: Венера как символ гармонии, сбалансированность.
Мифологический образ: Немезида, греческая богиня верной меры, хранительница божественного порядка.
Растение Умеренности: Тростник
Цвет: Синий.
Ключевое слово: Смирение.
Болезни: ЗАБОЛЕВАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С НАРУШЕНИЕМ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ. ГИПОТАЛАМУС.
Значение карты: В аспекте Доктора Парацельса Умеренность вместе с Магом, скорее всего, может сигнализировать о заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ (астения, подагра, гиповитаминоз, дефицит в организме кальция или железа). Карта Умеренности свидетельствует и о нарушениях функции гипоталамуса. Ведь именно ему принадлежит основная роль в поддержании уровня обмена веществ, поскольку он связан с гипофизом, нижним мозговым придатком. Если карта перевернута, следует обратиться к нетрадиционной медицине.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:27 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Соединение карт:

С Дьяволом: помехи.
Осознание взаимосвязей. Такое сочетание карт — признак «бунта», назревающего в вашей душе. Оно же и напоминает ученикам, которыми мы все являемся, что бунт напрасен, ибо проистекает из непонимания истинной сути вещей. Учитесь понимать законы Вселенной - вот совет, который дает нам здесь Четырнадцатый Аркан Таро.
С Башней: удар.
Неприятная неожиданность. Похоже, над нашей головой вновь собирается гроза? Значит, мы еще не научились соблюдать некоторые ограничения. А ведь, кроме них, нас мало что ограничивает! Так мы сами ставим себя под удар. Нужно быть осмотрительнее.
Со Звездой: миссия.
Призвание. Еще не все потеряно. Верьте в свою удачу — она и в самое трудное время не покидает вас. Ничто не собьет вас с намеченного пути, и в конце концов все чудеса природы откроются перед вами. Ваши ожидания не напрасны.
С Луной: изменчивость.
Возвращение к жизни. Эмоции, овладевшие человеком, сильны и глубоки, ему трудно быстро восстановить душевное равновесие. Чувства пока преобладают над разумом; нужно задуматься и тщательно проанализировать причины, вызвавшие эти эмоции,
С Солнцем: тепло.
Возвращение к мужчине. Накопившееся раздражение требует выхода: в новой ситуации привычные средства не помогают. С успехом из нее выйдет лишь тот, кто уже «проработал» подобный вариант в прошлом.
С Судом: воля.
Обретение утраченного. Человек оказался не готов к крутому повороту, и теперь над его головой скапливаются тучи. Новые пути и решения, конечно, будут найдены, но сначала должен улечься всплеск эмоций.
С Миром: успех.
Удача возвращается. Чтобы успешно разрешить проблему, созданную кем-то из ваших близких или коллег, от вас требуются доброжелательность и непредвзятость. Как проблема, так и ее разрешение, связаны с процессом становления личности.
С Шутом: уход.
Поражение. «Клубы пыли», поднятые вихрем событий, снова на какое-то время скрыли от нас дорогу. Иллюзии были слишком сильны; однако с пути сбивается лишь тот, кто ищет его не в себе самом.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:01 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

В личных раскладах и при оценке душевного состояния в зависимости от соответствующих Младших Арканов отражает степень уравновешенности психических процессов человека.

В раскладе на ситуацию говорит о том, что существенных изменений не произойдет. При положительных Младших Арканах может означать мирное урегулирование конфликта.
Умеренность лишний раз напоминает: там, где потеряно, — обязательно прибудет, а там, где переполнилось, — отольется, поэтому не стоит гнаться за сверхприбылью и горевать об убытках.
Появление Умеренности в раскладе означает уравновешенность и зрелость суждений. Это знак стабилизации жизни, успехов в делах и - порой - торжества над превратностями судьбы. Возможны интересные предложения и неожиданные перспективы. Не исключены поездки (в том числе и дальние), знания и впечатления.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:03 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
В настоящее время вас больше всего тянет к людям, которые стимулируют вас интеллектуально. Если вы уже с кем-то в близких отношениях, то вам двоим нравиться проводить время среди друзей и знакомых. Вы находитесь в состоянии внутренней гармонии, то есть стадии, когда открываются грандиозные возможности.

Перевёрнутое:
Сейчас в вашей жизни отсутствует гармония. Вы обеспокоены и не можете конструктивно использовать духовную энергию. Спросите себя, являетесь ли вы справедливым и беспристрастным в суждении других. Это период вашей временной развязки и восстановления баланса.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:04 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Он является мудрым и щедрым. Способный видеть обе стороны любого вопроса, он опытно ведёт переговоры, и его врождённая доброта обнаруживает лучшее в каждом. Так как он, прежде всего, стремиться к гармонии, ваши отношения обещают быть сбалансированными. Этот человек не заинтересован в господстве над вами.

Перевёрнутое:
Он может быть сконцентрирован только на одном виде отношений, исключая все остальные. Этот человек не ощущает притока чувственной любви и считает, что необходимо бороться за ваше внимание. Хотя он очень боится потерять вас, его поведение вас отталкивает.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:05 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
В отношениях читается спокойное, и умиротворённое состояние души, наступившее после эмоциональных и бурных переживаний. В своей самой чистой изначальной форме любовные отношения, не имеют ни каких ограничений или препятствий для этой сексуальной алхимии. Возможны продолжительные и стабильные отношения в будущем.

Перевёрнутое:
Они превращаются в своеобразное соревнование. Вы оба различными способами стремитесь выразить свою индивидуальность. Вы ещё не столкнулись с серьёзными проблемами, хотя уже чувствуете наступление прохлады. В подобных ситуациях рекомендуется пересмотреть старые и установить новые принципы на которых будут строиться ваши дальнейшие отношения.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 14 ВОЗДЕРЖЕННОСТЬ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: