Четверг, 25.04.2024, 23:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 17 ЗВЕЗДА (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
17 ЗВЕЗДА
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
17 ЗВЕЗДА (Надежда — дочь Небосвода).

На карте изображены звезды, сверкающие над головой молодой девушки с двумя кувшинами - серебряным и золотым. Девушка — эмблема надежды, изливающая бальзам в самые печальные дни нашей жизни.
По Эттейле эта карта предсказывает долгий век. В перевернутом виде означает «разъяснение запутанных обстоятельств»; оказавшись же от карты Суда, означает, что гадавший до этого неправильно истолковал какие-то символы, поэтому его предсказания не сбудутся.
Продолжай помогать другим, все, что ты ‚дал, останется твоим. Лишь то, что утаил, пропадёт навсегда. Не уничтожай плоды надежд, соберешь плоды веры. Звезда — надежда, неожиданная помощь, подарок или обещание, прозорливость, хорошие перспективы, доверие.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:36 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямом положении:
Эта карта является символом возрождения, успехов в любом деле.
Она означает душевный покой и веру в свои силы, нового друга и любви. Хорошее влияние на окружающих, верность, жизненная энергия, которая позволит разрешить все проблемы и преодолеть все трудности.
Может означать творческое вдохновение и конкретные творческие успехи. Приятные события и радостные неожиданности. Независимо от расклада ее можно трактовать как возникновение неожиданной помощи, нового друга, любви. Улучшение самочувствия как физического, так и психического. Оптимистический взгляд на жизнь, хорошие планы, которые могут осуществиться.

Перевернутая карта — неудача, разочарование, несбывшиеся надежды, судебная ошибка. Вам мешает упрямство, ожесточенность, неуступчивость, вы утрачиваете шансы. Лень, равнодушие губят вас. Неверие в свои силы, пессимизм, опоздание в действиях, негативное отношение к людям и событиям, лень, вялость, медлительность, равнодушие.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 17 лет.
Люди: Звезда символизирует человека, который подарит вопрошающему надежду.
Существа: Медсестры, сиделки. Утешители.
Предметы: Драгоценные камни, украшения, награды. Звезды. Зеркала. Добрые вести. Морфий и транквилизаторы.
Признаки и качества: Оптимизм. Целительность. Доброта, сострадание. События и действия: Ободрение, успокоение. Обещание. Обретение надежды.
Рекомендации: Надеяться на лучшее.
Особенности перевернутого положения: Перевёрнутая Звезда — знак безнадежности.
Дополнительные ассоциации: Буква Ц. Водолей. Числа 17 и 90.
Астрологическое значение: Юпитер в 11 доме, как покровитель и открыватель новых горизонтов.
Мифологический образ: Бина или София как принцип Высшего разума. Семь столпов мудрости — жрицы храма Изиды.
Ключевое слово: Внутренняя правда.
Астрологическое соответствие Звезды: Водолей Сатурн.
Существа: Человек, орел, павлин.
Растение: Кокос.
Цвет: Фиолетовый, белый.
Болезни: ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ.
Звезда — карта надежды, мудрости, понимания смысла земного существования. Под знаком этой карты принимаются решения, которые могут быть оценены только в будущем. Звезда в традициях Таро считается одним их трех Алгелов-Хранителей наряду с Верховной Жрицей и Верховным Жрецом.
Всего на небе этой карте 8 звезд. Сумма цифр числа 17 дает 8 — число новой жизни. Девушка на карте - секрет, обожающий наслаждение. Карта сигнализирует о потенции ожидания. Водолей — женский двойник Ганимеда, разливающего нектар богам на Олимпе. Он был унесен Зевсом, который обернулся орлом, поэтому созвездие Орла находится рядом с Водолеем.

Значение карты: В аспекте доктора Парацельса выпадение Звезды смело можно трактовать как нарушение функции молочных желез, но прогноз благоприятен. Опухоли доброкачественные, болезни излечивает время, особенно если карта Умеренности появляется в раскладах рядом со Звездой. Если неподалеку есть Туз Мечей, то медлить нельзя, это указание на необходимость операции. Появление карты Звезды в соседстве с Императором, Башней, Солнцем (оно высвечивает «диагноз») с определенной долей вероятности может указывать на наличие у пациента лучевой болезни. Здесь зачастую прогноз безнадежен.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:42 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Соединение карт:

С Луной: изменчивость.
Встреча с женщиной. Это сочетание карт указывает на благоприятное разрешение ваших финансовых проблем в самом скором времени, призывая надеяться на лучшее. Оно говорит и о том, что вы обладаете богатым воображением, достаточным, чтобы проникнуть мысленным взором в окружающие вас миры, видимые и невидимые.
С Солнцем: тепло.
Встреча с мужчиной. Свет Звезды активизирует все жизненные начала, ведь она и сама представляет собой одно таких таинственных начал. Сочетание двух звезд (ибо Солнце — это тоже звезда) означает гармонию, истинную удачу, а не декартову удачу игрока. С Судом: воля.
Неизбежность. Вы совершили некое неправедное действие, и его последствия не заставят себя ждать. Теперь вас ожидает приговор судьбы возможно, суровый, но справедливый.
С Миром:
Успех, причем предрешенный. Редкое сочетание карт, говорящее о чрезвычайной благосклонности небес (Звезда): успех ожидает любое ваше предприятие. В настоящий момент все четыре измерения окружающего мира подчиняются вам.
С Шутом: уход.
Нежелание трогаться с места. Судьба ведет вас к благополучию, но иллюзии мешают вам понять ее замысел и согласиться с ним. Наберитесь терпения и ждите знамения, сигнала, который укажет вам верный путь.
Рядом со Смертью, перевернутым Дьяволом карта может означать смерть от удушья.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:45 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

В раскладе на ситуацию Звезда является - знаком, сулящим большие возможности, в собственные силы, вдохновение, приятные неожиданности и новые начинания. Однако ее дары относятся не к материальной, а к духовной сфере. Вам следует ориентироваться на возвышенные идеалы и постараться в полной мере использовать силу с интеллекта. Карта предвещает также дружеские связи, включение в новый коллектив, расширение круга знакомств и контактов. Это может оказать влияние на Вашу дальнейшую судьбу. Будьте дружелюбным, любезным и оказать бескорыстную помощь.

В личном раскладе с негативными Младшими Арканами Звезда показывает для женщины: возможное нездоровье половой сферы, трудности в сексуальной жизни, подсознательную агрессию по отношению мужчинам, недооценку своих женских качеств.

Для мужчины: сложности в отношениях с женщинами, возможно, гомосексуализм. С положительными Младшими Арканами Звезда означает здоровье, нормальную половую активность. В некоторых случаях эта карта предсказывает желанную беременность, удачные роды.

В раскладе на ситуацию Звезда — хороший знак, но советует воздерживаться от активных действий и вести выжидательную политику.

В раскладах на любовные отношения карта говорит о том, что партнер ждет от спрашивающего первого шага, а из сопутствующих Младших Арканов можно увидеть, каков должен быть этот шаг. И если сейчас вами владеет необоснованный пессимизм, вялость и равнодушие, то Аркан Звезда напоминает, что все меняется и в вашей судьбе, начался новый этап.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:45 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
Способность уходить от плохих воспоминаний развивалась вами в процессе контакта с истинным «Я». Ненависть, зависть, горечь и месть жгли вас, окутывая мраком жизнь и исключая возможность для будущего счастья. Теперь вы способны всем всё простить и забыть.

Перевёрнутое:
Психологическая напряжённость из-за отсутствия чувства собственного достоинства для вас может оказаться проблемой. Из-за пессимистического настроя вы скептически смотрите на ожидаемые результаты ваших планов. Как только вы успокоитесь и овладеете собой, намерения уже не будут казаться столь тягостными. Вы с уверенностью приметесь за дело и непременно добьётесь успеха.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:46 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Ваши сердца раскрываются навстречу друг другу. Вы интуитивно предугадываете обоюдные желания. Ваш партнёр изобретателен и склонен всё оценивать рационально. Испытываемая любовь к нему не может травмировать, так как он будет всегда заботлив и откровенен.

Перевёрнутое:
Он не склонен к эмоциональным проявлениям, и не будет ни холодным, ни бесчувственным, ни горячим, ни вспыльчивым. Если вы надеетесь с ним на бурный роман, то, скорее всего, будете разочарованы. Сейчас он не готов к настоящей любви, поэтому вам надо подождать.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:47 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
Они сбалансированы и гармоничны. Ваши чувства взаимны, счастье в ваших руках, и нет повода беспокоиться за предстоящее будущее. Каждый из вас в стремлении принести счастье другому, будет укреплять вновь налаженные отношения, и ваша нежная любовь не покинет вас.

Перевёрнутое:
Они не являются такими, какими должны быть. Вероятно, основная причина – психологическая напряжённость, постепенно назревавшая и теперь присутствующая при вашем общении друг с другом. Ваши отношения всё же должны дойти до переломного момента, но пока вы затрудняетесь выразить свои чувства. Обратите взор на светлое и доброе, что ещё осталось у вас.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 17 ЗВЕЗДА (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: