Четверг, 25.04.2024, 07:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 19 СОЛНЦЕ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
19 СОЛНЦЕ
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
19 СОЛНЦЕ (Благополучие).

Яркое солнце освещает двух маленьких детей, символизирующих невинность. Картина является символом счастья, доставляемого простотой жизни, это мир света и радости, к которому стремимся мы. Это — наилучшая карта Старших Арканов.
Солнце — это путь к свету, к ясности. Утверждение Истины подобно восходу солнца, которое окрашивает розовым светом серые стены. Полнота сил, жизнеутверждение, озарённость характеризуют как внешнее познание, так и глубинное самопознание нас «озаряет». Однако особенно важна доля осознанного. Вы достигли высокого уровня сознания, у вас богатая, мудрая душа, и вы познали счастье. Теперь помогите другим.
Аркан 19 показывает рост, расцвет, зрелость солнечной стороны нашей натуры. Это уверенность в себе. Это найденный днем с огнем человек. Это божественный герой, мужской аспект Матери-Земли.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Солнце в прямой позиции:

Пророчит процветание, возможно, удачный брак. Спрашивающего ожидает счастье, благополучие, здоровье, успех, исполнение желаний. Эта карта предсказывает также скорую награду и хорошее будущее. Грядёт расцвет жизни, достижение чего-либо важного, триумф, не теряйте оптимизма — скоро произойдет долгожданное исполнение желаний.

В перевернутом положении:
Обозначает вспыльчивость, гнев, раздоры. Возможно, срыв планов. Триумф как бы отодвинут на неопределенный срок. Всё сбывается, но нескоро и не в полной мере.
Иногда перевернутое Солнце намекает на ожидаемые проблемы со здоровьем или семейные хлопоты (см. соседние карты). Впрочем, эта карта настолько положительна, что даже в перевернутом виде предсказывает успех, но в меньшей степени (только после значительных усилий). Надежды и мечты в сердечных делах сбудутся не полностью. Возможна временная разлука с любимым.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 19 лет.
Люди: Солнце символизирует счастливого и веселого человека. Он вносит свет в жизнь всех окружающих, он - глоток свежего воздуха. Однако порой такой человек может быть высокомерен. Он может считать себя выше окружающих, и в том числе выше вопрошающего.
Существа: Дети, братья или сестры вопрошающего. Близнецы.
Предметы: Золото. Вино, коньяк. Овощи и фрукты. Здоровая пища.
Цвет: Желтый.
Признаки и качества: Здоровье, радость. Плодородие, плодовитость. Праздничность. Теплота.
События и действия: Выздоровление. Брак. Зачатие. Рождение ребенка. Праздник. Удача во всех делах, связанных с домом, семьей и здоровьем.
Рекомендации: Отпраздновать счастливое событие. Радоваться, что не случилось хуже. Выехать за город. Уделить внимание семье и детям.
Особенности перевернутого положения: В П/П Солнце закатывается, знаменуя тем самым неудачи в делах и сферах, которые обозначены данной картой. В гаданиях о возможной беременности перевернутое Солнце не обязательно означает отсутствие или срыв беременности: здесь следует проанализировать дополнительные вопросы.
Дополнительные ассоциации: Буква Р. Солнце и его дом (Лен). Числа 19 и 200. Знак Близнецов.
Астрологическое значение: Солнце в 5 доме, как символ радости жизни, творческого потенциала и наслаждения игрой.
Мифологический образ: Великие солнечные божества, Гелиос, Соль — духи света, встреча и примирение двух братьев Гильгамеша и Энкиду или Парсифаля и Фейрефиса.
Ключевое слово: Возврат.
Болезни: АНГЕЛ – ХРАНИТЕЛЬ. ЧЕТЫРЕ ЕВАНГЕЛИСТА - ВЫСШИЙ ОБЕРЕГ.
Выпадение этой карты в раскладах даёт очень неплохие шансы разрешения тех или иных ситуаций. Солнце, конечно же, прежде всего — высокие интеллектуальные способности, озарение свыше, везение, свет истинного понимания, которое может легко освободить сознание от мелких забот и запретов. Солнце - это свет нашей жизни.
Значение карты: Она ослабляет негативность всех прочих карт и с этой картой ни одна другая плохо не читается. Единственное, на что следует обращать внимание, так это на то, что появление Солнца с особо негативными картами, например, с Башней или Императором, делает этот прогноз особенно достоверным. Выпадение Солнца с картой Семи Смертных Грехов со всей очевидностью подчеркивает малоприятный факт - наличие всех этих грехов у пациента Доктора Парацельса. Тогда, конечно, его рекомендации будут весьма конкретны — избавляться от грехов, пока не стало слишком поздно.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:16 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Соединение карт:

С Судом: воля.
Решающее усилие. Очередное решение судьбы принимается с участием могучих сил света, что дает возможность серьезно изменить многое в окружающем вас мире. Силы неба на вашей стороне; они помогут вам вновь обрести собственное «Я».
С Миром: успех.
Значительное богатство. В самое ближайшее время перед вами, наконец, откроется возможность реализовать свои способности в самых благоприятных условиях. Космические течения сами несут вас к цели, помогая вам занять в мире свое истинное место, уготованное Творцом.
С Шугом: уход.
Случайная афера увлечет вас. Никакие материальные средства уже не помогут вам достичь цели: остается надеяться лишь на собственные ум и волю. Однако при этом необходимо будет соблюдать полное хладнокровие.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:17 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

Смутный и зыбкий период правления Луны истек. Ночь кончилась, наступает рассвет. Сейчас возможно даже то, что казалось немыслимым еще вчера. Вас ожидает радостный, оптимистический и творческий период своего рода расцвет жизни. Эта карта сулит исполнение желаний, материальное благополучие, счастливый и радужный настрой, достижения и успехи в любых начинаниях, прилив жизненных сил и хорошее самочувствие.
Аркан Солнце несет информацию о благотворном и благополучном состоянии человека.

В личном раскладе с положительными Младшими Арканами эта карта означает психическую гармонию, успешную самореализацию, спокойствие и оптимизм. С отрицательными Младшими Арканами совещающемуся необходимо искать свое место в жизни, развивать личность, духовно расти.

В раскладе на ситуацию или мероприятие Солнце с положительными Младшими Арканами говорит, что все будет хорошо, с отрицательными Младшими Арканами — возможны трудности, недоверие к совещающемуся.

В любовных прогнозах Солнце в зависимости от сопутствующих Младших Арканов означает наличие дружбы и взаимопонимания или их отсутствие. Появление этой карты как бы озаряет вашу жизнь. Она предвещает реализацию задуманного, гармонию в отношениях с окружающими, возрастание чувства собственного достоинства, успех в сознательном совершенствовании своей жизни.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:18 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
Вы здоровы, полны творческих сил и энергии. У вас прекрасное настроение и уверенность в себе. Вы чувствуете, что внутри происходят необыкновенные изменения, вызванные не только предыдущим опытом, но и преобразованием сознания и взглядов на окружающую действительность. В настоящее время вы источник вдохновения для других.

Перевёрнутое:
Упрямство и гордость мешают продвижению вперёд к совершенству и не позволяют приспособиться, что бы понять сложившиеся обстоятельства. Возможно, вы получили отказ, что-то вам не удалось, или вы почувствовали, что отношения с партнёром не соответствуют ожиданиям. Тогда-то и появляются сомнения, а за тем и разочарования.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:19 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Его любовь принесла свет в вашу жизнь. Оптимизм и уравновешенный характер радуют всех, кто живёт с ним рядом. Ему доставляет удовольствие разговаривать с вами о совместном будущем. Строя планы, он непременно включает и посвящает в них вас. Теплота и чувственность с его стороны являются подлинным проявлением его отношения к вам.

Перевёрнутое:
Он просто пренебрегает вами и игнорирует ваши интересы. Вам следует терпеливо относиться ко всему, что происходит с ним сейчас. Он переживает не лучший период, но эта стадия не может быть долгой, поэтому отношения скоро наладятся.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:20 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
Вам комфортно друг с другом, и каждый из вас знает чувства другого. Эти отношения весьма перспективны. Взаимные обстоятельства и обоюдная любовь делают их естественными, чувствительными, насыщенными флиртом, объятиями и поцелуями. Вы настроены на серьёзную семью.

Перевёрнутое:
Откровенно спросите себя, не ошиблись ли вы с партнёром? Если вы уверены, что он вам дорог, и ваши чувства подлинны, тогда подходите к делу решительно. Для счастья нет серьёзных препятствий. Взаимоотношения могут измениться или стать неуравновешенными из-за отсутствия между вами взаимопонимания.


 
KittyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
"Солнце"("Лучезарный свет")

Любовь

Прямое положение:
Олицетворяет самые лучше,надежные и доверительное отношения.На глубинном уровне - великодушие и умение дарить себя,ничего при этом не теряя.

Перевернутое положение:
Карта советуют не смотреть на мир пессимистически,не поддаваться унынию.Вам кажется,что вас не любит,не ценят,уделяют мало внимание?Поверьте,это не так!

Семья,дети,родители

Прямое положение:
<<Жизнь хороша и прекрасна,-говорит Солнце,-вас ждут радость,праздник,удача,здоровье и счастье.Когда-нибудь вы будете вспоминать это время как одну из самых светлых страниц своей жизни>>

Перевернутое положение:
У вас будут небольшие разногласия с родителями,но они очень легко и быстро разрешатся.

Профессия,бизнес

Прямое положение:
Ваша работа доставляет вам наслаждение и радость,приносит неплохой доход.Вы можете рассчитывать на дружескую атмосферу в коллективе,теплые отношения с коллегами и партнерами.

Перевернутое положение:
Приостановите свое стремительное движение к цели-все решится без дополнительных усилий.
 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 19 СОЛНЦЕ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: