Суббота, 20.04.2024, 12:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 20 СУД (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
20 СУД
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
20 СУД (Возрождение).

Карта изображает ангела, трубящего о наступлении дня Страшного Суда. Внизу — открытые могилы, из которых восстают люди. Это знак перемены, как к доброму так и к злому.
Алистер Кроули рассматривает мистическую связь между концом света и новым его на чалом в таком эпизоде своей жизни (в жизни мага, как известно, не бывает случайностей): однажды он посетил в Каире собрание египетского национального музея и увидел там изображение Гора-ребенка на стене. В вашу жизнь входит новое, теперь вы посланник Божий, орудие высших сил. Постарайтесь понять смысл возложенной на вас задачи и выполнять ее с честью. Страшный Суд означает, что вам необходимо принять решение, решить окончательный исход дела; перемена, начало нового; последний, решительный шаг; воссоединение.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Прямое положение карты говорит о пробуждении, обновлении, о большой духовной энергии. Решение начать новое дело, которое изменит жизнь лучшему. Радость благодаря исполнению мечты, достижение цели.

Перевернутая карта — переменная ситуация, отсрочка, отказ, неудовлетворительный результат. Эта карта предостерегает: не тяните с принятием решения, не опоздайте, пользуйтесь случаем! Промедление грозит утратами. Если соседние карты не говорят ничего конкретного, то обстоятельства не изменятся, пока тот, на кого гадают, не примет решения.

В личных делах может означать разлуку, даже развод.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:27 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Суд в сочетании
с Миром: успех.
Полное владение ситуацией. Сама судьба благоприятствует вашему предприятию. Вы ощущаете полную гармонию со своим окружением и уверенно движетесь к намеченной
цели. Напряжение спадает, наступает ощущение покоя.

С Шутом: уход.
Упадок сил. Приговор судьбы, символизируемый картой Суда, вызывает у вас эмоциональный протест. Эти эмоции вызваны в первую очередь изменением условий жизни, наступившим столь внезапно. Вам необходим некоторый период отдыха, чтобы улеглись эмоции, и восстановилась ясность мысли.

В сочетании: с Пятеркой Кубков — предстоит суд о наследстве; с перевернутой Шестеркой Мечей — спрашивающему предстоит быть свидетелем на суде; перед перевернутой Десяткой Пентаклей — суд из-за азартной игры (может быть, нелады с Законом).
Значение перевернутой карты в этих сочетаниях близко к буквальному значению.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:30 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 20 лет.
Люди: Страшный Суд символизирует человека, с которым вопрошающий имел дела в прошлом и с которым ему еще предстоит встретиться, чтобы завершить незаконченные дела. Этот человек может быть благожелателен или враждебен, но его влияние в основном зависит от того, как складывались его отношения с вопрошающим в прошлом.
Существа: Могильщики, кладоискатели. Подземные животные.
Предметы: Могилы, гробы, кладбища. Семена. Посевы. Вклады.
Признаки и качества: Возобновляемость, неоконченность. Знакомый, известный, случавшийся прежде.
События и действия: Возобновление. Возвращение. Повторение пройденного. Возрождение утраченного. Воспоминание.
Рекомендации: Вспомнить, как это делалось раньше. Начать снова. Повторить. Вернуться.
Особенности перевернутого положения: В П/П значение данной карты меняется на противоположное.
Дополнительные ассоциации: Буква Ш или Щ. Огонь и огненные знаки Зодиака. Числа 20 и 300. Страшный Суд.
Астрологическое значение: Юпитер — Уран в гармоничном аспекте с Солнцем или знак Водолея как символ освобождения.
Мифологический образ: Нахождение клада; освобождение прекрасной пленницы; обретение живой воды; божества и герои, воскресшие или спасшиеся из ада - Инанна, Озирис, Орфей, Одиссей, Геракл, Психея.
Ключевое слово: Разрешение.
Болезни: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ И ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА.
Значение карты: В аспекте Доктора Парацельса эта карта означает глубокие внутренние перемены, в результате которых могут произойти невероятные события, избавление человека от долго мучивших его сомнений, страхов, раздражения. Она может сигнализировать о наличии у пациента инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей или тракта. Расклады с этой картой весьма показательны, она указывает на самый разный спектр заболеваний — от ангин (перевернутое Солнце) до бруцеллезов и дизентерии, прогноз благоприятный.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:32 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

В повседневном плане этой карте соответствует сохранение достигнутого, а также прилив бодрости и свежих сил. Вы можете сдвинуть с «мертвой точки» застарелые проблемы. Не забывайте о близких людях. Делитесь с ними своими достижениями. Но все же, помогая и защищая, не подавляйте их свободно действующую волю. Не навязывайте своих решений, не используйте силу и влияние. Суд вершится над вашим поведением и вашим характером.

Перевёрнутая карта говорит, что вокруг вас сконцентрировались мощные духовные силы. Это критический период. Не противьтесь изменениям и не тяните с принятием решения, каким бы трудным оно ни было. Вам все равно его не избежать, а задержка лишь усугубит ситуацию и может создать дополнительные трудности и непреодолимые препятствия. Поэтому не думайте слишком много о конечном результате и не привязывайтесь к воспоминаниям о былых достижениях: ведь прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. Действуя иначе, вы крадете у себя истинное настоящее, то единственное когда возможно реальное улучшение жизни и подлинное самоизменение.

В личном раскладе Аркан 20 говорит о стремлении к переменам, беспокойном, ищущем характере. Эта карта предсказывает изменения в жизни, связанные с переходом человека из одного социального статуса в другой: окончание школы, вступление в брак, выход на пенсию, развод; а также события духовной жизни: крещение или вступление в другую концессию, появление новых мировоззренческих горизонтов.

В раскладе на мероприятие означает, что оно будет причиной перемены в одной из областей жизни вопрошающего; в какой — покажут Младшие Арканы.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:32 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
Накопленные знания позволили залечить полученные раны. Вы находитесь в положении, когда надо разграничить прошлое и будущее. Теперь вы готовы противостоять любым трудностям. Вы испытываете прилив сил, становитесь спокойным и уравновешенным, и ваш оптимизм позволит достичь большего прогресса на пути к совершенству.

Перевёрнутое:
Неблагоприятные обстоятельства, с которыми трудно быстро справиться, могут вас расстроить. Вы готовы принять важное решение, но связанные с ним неопределённые последствия смущают вас и не позволяют действовать. Вы должны избавиться от ваших опасений и приступить к тем действиям, которые считаете необходимыми.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:33 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Стремление быть справедливым является основной чертой его характера. Он может быть увлечён вами, но не будет вам надоедать или преследовать, если вы этого не хотите. Будучи энергичным человеком, он не может посвящать всё своё время, хотя и не перестаёт думать о вас.

Перевёрнутое:
Если вам кто-то понравился, вы должны понять, что, возможно, он не может начать с вами отношения. Конечно, вы испытываете взаимный интерес, но ваши чувства ещё не сбалансированы. Между вами есть некая связь, но она незначительна. Возможно, вы принимаете дружбу за романтические отношения.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:34 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
Независимо от того, какие планы вы собираетесь реализовать вместе, они пойдут на пользу. Никто из вас не сопротивляется другому и не доминирует над ним. Если вы помирились после конфликта, то будьте уверены, что вы являетесь единым целым и можете ожидать счастливого будущего.

Перевёрнутое:
Вы могли быть разлучены в силу обстоятельств. Возможно, пройдёт несколько месяцев, прежде чем вы увидите вашего возлюбленного. Скорее всего, вы возобновите отношения в будущем, когда вам подвернётся подходящий момент. Даже если вы снова не будете влюблёнными, вы останетесь друзьями.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 20 СУД (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: