Пятница, 19.04.2024, 12:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 50 КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
50 КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ
ЛианаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
50 КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ ♦ Коммерсант.

Телец. Мужчина после 40 лет. С чёрными или темно-каштановыми волосами и тёмными глазами.
Невысокий иногда средний рост, плотное телосложение.
Болезни: «Мужские проблемы».
В перевернутом виде: Импотенция. Нетрадиционная медицина.
Стихия: Земля.
Планеты: Меркурий и Сатурн.
Знаки зодиака: Телец.
Мифологический образ: Критский царь Минос, сын Зевса и Европы, отец Минотавра, или Дионис, весёлый бог вина и чувственных радостей.
Ключевое слово: Защита.


 
ЛианаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Король Пентаклей — солидный, твердо стоящий на земле, практичный мужчина, которому можно доверять. Хороший работник или управляющий; может быть, это бизнесмен или учитель; человек без эмоций и чувств. Методичный и занудный, хотя он и не такой скучный и тупой, как это может показаться, и он успешно добивается значительного материального успеха; он неспешно движется, медленно реагирует; он бывает преданным мужем или другом, но не демонстрирует этого.
Однако иметь такого человека врагом не следует. Это богатый человек, который любит и умеет делать деньги. Точно так же он любит их тратить, особенно если рядом есть кто-то, способный оценить и похвалить его щедрость.

Король Пентаклей — это коммерсант, модный писатель или академик; он превосходно ориентируется в конъюнктуре и редко имеет какие-нибудь собственные идеи, или принципы. Его часто упрекают в нечестности, вульгарности, меркантильности, но он не обращает на эти упреки никакого внимания. Он никогда не берется ни за какое принципиально новое дело: ему всегда важно знать, занимался ли этим делом кто-нибудь еще, и каковы были результаты. Он охотно спонсирует людей, которые уже добились каких-либо начальных успехов, но условия спонсорской помощи часто бывают кабальными. Его жизненный лозунг — «все продается, все покупается» и в его жизни это действительно так. Но не следует считать его жестоким и циничным, стремясь к личной выгоде, он никому не желает зла и не имеет малейшей склонности идти по «трупам». Все зависит только от обстоятельств. Если у него достаточно денег, он охотно помогает своим друзьям, платит щедрые чаевые, подкармливает художников, музыкантов и любовниц; но если ему не хватает денег, то для него не существует ни закона, ни милосердия.

В гаданиях для женатых мужчин Король Пентаклей может означать тестя (вне зависимости от характера последнего). Так же вне зависимости от характера она может означать спонсора, коммерсанта или богатого человека.
В целом — энергия, приложенная к практическим вещам.

У Эттейлы эта карта означает человека темноволосого, часто порочного, от которого следует ожидать угрозы или опасности, особенно если эта карта оказалась рядом с картами масти Мечей.

Рядом с Пятеркой Мечей она предупреждает о возможном воровстве,
с Двойкой Мечей — о клевете, с Семеркой Мечей — о предательстве,
а рядом с Шестеркой Мечей, да еще перевернутая, — об опасности погибнуть в, казалось бы, ничуть не рискованной поездке.
Вообще, перевернутая позиция усиливает ее неблагоприятное значение.
В Сочетании с Арканом Мир означает опасность сбиться с пути.

В перевернутом положении:
Грубый, вероломный, беспринципный продажный человек. Опасность, страх.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 50 КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: