Четверг, 18.04.2024, 10:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 51 ДАМА ПЕНТАКЛЕЙ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
51 ДАМА ПЕНТАКЛЕЙ
ЛианаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
51 ДАМА (КОРОЛЕВА) ПЕНТАКЛЕЙ ♦ Богатая дама.

Дева. Женщина старше 35 лет. Чёрные или тёмно - каштановые волосы и тёмные глаза.
Болезни: Болезни крови и кроветворных органов.
В перевернутом виде: Продолжительная болезнь. Рецидивы. Безысходность.
Стихия: Земля.
Планеты: Юпитер, Меркурий и Нептун.
Знаки зодиака: Дева.
Мифологический образ: Изида, египетская богиня плодородия, изображающаяся с головой быка, и её греческий аналог – высокая Ио, широколицая Европа, возлюбленная Зевса.
Ключевое слово: Плодородие.


 
ЛианаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:36 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Дама Пентаклей — добросердечная, очаровательная женщина, добрая и домашняя, обладающая всеми достоинствами хозяйки дома. Иногда она мечтательна и чувствительна, но в целом практична, всегда занята делом, правдивая, смелая и сильная. Она не очень интеллектуальна, вернее, интеллигентна, но обладает интуицией и пониманием. Такое впечатление складывается даже в том случае, если она не слишком богата; а уж бедной она не бывает никогда.

Обычно такая Королева либо замужем за богачом, либо работает на выгодной должности, либо занимается коммерцией или банковским делом. Она чрезвычайно бережлива и экономна: то, что другие выбрасывают, она либо продаст, либо подарит бедным родственникам.
Она любит и умеет делать недорогие подарки, в силу чего ее редко считают скупой.
Дома у нее всегда стоит дорогая и новая мебель, есть ковры, хрусталь, фарфор и прочие атрибуты роскошной жизни. Детей она любит и балует, покупает им все самое модное и дорогое, дает много денег на карманные расходы и практически не воспитывает.
Культурой и искусством интересуется лишь в том случае, если это принято в кругу ее друзей и подруг, но (для души) она всегда предпочитает телесериалы и сентиментальные романы (даже если это приходится скрывать от знакомых). Зачастую ей свойственна некоторая религиозность; она почти всегда подает милостыню нищим, калекам, и вообще ее легко разжалобить на несколько рублей. Любит поговорить о ценах, товарах и житейских делах. Мужа уважает, но не любит; иногда заводит себе небогатого молодого любовника, которого способна по настоящему полюбить и облагодетельствовать.

В гаданиях для женатых мужчин Королева Пентаклей может означать тещу (вне зависимости от характера последней). Так же вне зависимости от характера она может означать спонсора или жену спонсора.
В целом щедрость, безопасность, защита, надежность; счастливый брак.
В принципе Дама Пентаклей может означать человека богатого, но не растерявшего милосердия и поэтому склонного к филантропии. Он мог погрязнуть в деловой суете, но сохранить искру благородства в душе.

У Эттейлы эта карта означает темноволосую родственницу, богатую и великодушную, которая сделает вам подарок.
Рядом с картой Папы может означать «брак с молодой брюнеткой», рядом с Пятеркой Кубков — наследство. В перевернутом виде означает продолжительную болезнь. Рядом с картой Императрицы — дуэль; впрочем, в наши дни это, скорее, «дуэль» словесная или поединок финансов.

В перевернутом положении:
Бездуховность, рутина; глупая, капризная женщина; страх, недоверие, отсрочка; болезнь.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 51 ДАМА ПЕНТАКЛЕЙ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: