Пятница, 19.04.2024, 08:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 54 ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
54 ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
ЛианаДата: Пятница, 22.04.2011, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
54 ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ ♦ Главный приз.

Туз Пентаклей — очень важная карта.
Она считается самой лучшей из всех Младших Арканов. Когда она выпадала, древние египтяне, по словам Эттейлы, не гадали дальше, ибо она делала весь результат гадания благоприятным.
Рядом с дурными картами уничтожает их значение, даже в перевернутом виде предвещает богатство или, на худой конец, открытие месторождения или клада.

В прямой позиции:
Символизирует деньги и собственность, приобретенную собственность, материальный комфорт, наслаждение благополучной жизнью, безопасное положение в обществе, стабильную ситуацию.
При этом рядом с Девяткой Кубков, Тройкой Кубков, Семеркой Пентаклей — вы сумеете воспользоваться найденными деньгами, а рядом со Звездой, Богадельней, Десяткой и Двойкой Жезлов, Двойкой Пентаклей — найденными деньгами воспользоваться не удастся.

В перевернутом положении:
То же самое, но в менее привлекательном виде. Карта предполагает коррупцию — обратную сторону богатства, материализм, делание денег, эгоизм, жадность, чрезмерный аппетит, самодовольство, материальные взгляды на жизнь, преувеличение роли денег и значения положения в обществе.
Стремление к комфорту и безопасности оборачивается скукой и обыденностью, социальное положение — рутиной. Туз Пентаклей — это программа-максимум, наилучший результат, которого можно достигнуть по данному вопросу.


 
ЛианаДата: Пятница, 22.04.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Болезни: Шанс удачи. Благоприятный исход.
В перевернутом виде: То же.
Предметы и явления: Основной заработок. Наследство. Премия. Награда. Выигрыш.
Признаки и качества: Благополучие. Удовлетворенность.
События и действия: Хорошие перемены в материальных делах. Большие доходы. Достижение цели.
Рекомендации: Сосредоточиться на главном (после такой рекомендации стоит спросить: а что же в этом деле главное?). Покупать, не раздумывая.
Особенности перевернутого положения: Круглый Пентакль не имеет верха и низа, а потому не утрачивает положительного значения в перевёрнутом положении. Однако его ценность при этом ослабляется: это уже не золото, а серебро или бронза -- результат не плохой, но далекий от идеального.
Дополнительные ассоциации: Эттейла утверждает, что Туз Пентаклей уничтожает значение дурных карт: Известно, что она может указывать на любые круглые и плоские металлические предметы: ордена медали, монеты, жетоны, игральные фишки и т.д.
Положение Луны: Новолуние - 1ый день.
Время: 18 часов - вечер.
Стихия: Земля.
Планеты: Сатурн и Юпитер.
Знаки зодиака: Водолей и Козерог.
Мифологический образ: Золотое руно.
Ключевое слово: Мощь великого.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 54 ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: