Четверг, 25.04.2024, 11:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » ТАРО И ГОД ЖИЗНИ
ТАРО И ГОД ЖИЗНИ
ЛианаДата: Пятница, 09.09.2011, 01:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
С давних времен люди пытаются заглянуть в свое будущее, и в преддверии грядущих событий идут к гадателям и магам, чтобы заглянуть в запредельное. Каждый из нас знает пару-тройку гаданий, которые воспринимает больше, как шутку, развлечение, а не что-то серьезное. Но тем не менее к результату гадания относятся трепетно, а вдруг да сбудется?! Инстинктивно, мы поступаем верно, потому что гадание затрагивает очень тонкую, неподвластную нам сферу, в которую можно не верить, но тем не менее рекомендуется относиться к ней с уважением.
 
ЛианаДата: Пятница, 09.09.2011, 01:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Способов гаданий море. Особенно преуспели в нем китайцы. В древности китайский гадатель мог предсказать будущее по любому предмету и даже явлению. Например, по упавшему ему под ноги листу или по печальному выражению лица прохожего. Древние гадатели считали (и они, по большому счету, были правы)., что любое явление имеет причину и следствие, ведь прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Это для нас, людей, они разнесены. Но сегодня речь пойдет не о Китае.
Предлагаемый вам способ гадания основан на древнейшем знании, заложенном в картах Таро. Истинное происхождение карт Таро скрыто в тьме веков, но знания, заложенные в них, помогают человеку познавать самого себя и мир, его окружающий. В своей практике я не раз совмещала возможности астрологии и карт Таро, делая астрологическую карту и расклад Таро на одну и ту же ситуацию. Никогда! они не противоречили друг другу. Уточняли, дополняли, но результат был одинаковый.
Изложенный ниже способ предсказаний по картам Таро хорош тем, что он одновременно показывает нам разворот нашей жизни и вперед, и назад на любое, интересующее нас количество лет. Мы можем видеть картину в развитии. Несмотря на то, что этот способ гадания известен специалистам, он не растиражирован, как остальные, и уже этим интересен.
 
ЛианаДата: Пятница, 09.09.2011, 01:42 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Для гадания используются карты так называемого Старшего Аркана. Они символически описывают ступени спирали нашего развития, один виток - 22 карты. Причем движение может идти как одну, так и в другую сторону. Карты в направлении от 1 до 21-й описывают наш путь восхождения к Богу. Карты в направлении от 21-й к 1-й показывают путь воплощенной в материю души. А так как движение идет по спирали, мы, следуя одним или другим путем, то приближаемся к Богу, то удаляемся от него, чтобы придти к нему снова, ведь все пути ведут к храму. Не будем сегодня углубляться в тайны Таро, а просто опробуем его методы и проверим их действенность на собственной жизни.
Хочу дать лишь один совет. Если вы посчитаете, что тот или иной год не соответствует тому, что написано, не отвергайте это с ходу. Думайте, анализируйте, загляните внутрь себя, постарайтесь услышать отзвук в вашей душе. Ведь карты Таро не скользят по поверхности, а направляют нас в глубь нашей души. Это дело деликатное и тонкое, с "ломом" и категоричностью в душе делать нечего.
 
ЛианаДата: Пятница, 09.09.2011, 01:43 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Пусть вас не смущает то, что с нами в одни и те же годы происходят вроде бы одни и те же события. Во-первых, все люди подчинены различным циклам, один из которых является универсальным. В конце концов, мы же не можем родить ребенка, пока в нас не проснутся некоторые инстинкты. Во-вторых, значение карт даже в том аспекте, в каком они представлены, многогранны. Поэтому следует воспринимать все нижеописанное как импульс к размышлению, как указание на преобладающие энергии, действующие на нас в том или ином году. Думающие люди сумеют увидеть здесь гораздо больше, чем написано. В этом, собственно, и состоит задача "тайных" наук, ведь для нас ценно не то, чему нас научили, а то, что мы смогли через эту учебу понять. В-третьих, размеры статьи не позволяют описать некоторые нюансы, связанные с интерпретацией карт, так, например, здесь не учитывались значения перевернутых карт. Поэтому, если в вашей жизни происходит то, что написано, но с точностью до наоборот, это знак для вас, что вы "отклонились от курса".
 
ЛианаДата: Пятница, 09.09.2011, 02:09 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Итак, перед вами небольшая таблица, в которой римскими цифрами обозначены номера карт Таро, а арабскими - количество полных лет жизни. По желанию таблицу можно дополнить годами, например, вам исполнилось 23 года в 2002 году, значит в 2006-м вам будет 27. Это будет ваша персональная табличка. Помните также о том, что ваш персональный год начинается с дня рождения.

 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » ТАРО И ГОД ЖИЗНИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: