Четверг, 25.04.2024, 20:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » ТАРО И ДЕНЬГИ
ТАРО И ДЕНЬГИ
ЛианаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Причины проблем с деньгами по картам Таро


Денежная магия. Причины проблем с деньгами по картам Таро. Наверное, что такое карты Таро, знают все - колода карт, состоящая из 78 картинок-арканов (аркан - означает тайна), из которых 22 называются Старшие Арканы, 16 – Фигурные или Придворные и 40 – Младшие. Эта система, возникшая еще в Древнем Египте как книга бога мудрости Тота способна открыть наше прошлое, настоящее и будущее, проникнуть в глубины нашего подсознания, вывести на свет, какие мотивы управляют нашим поведением… Таро – система для самопознания, работы со своим внутренним миром. Но также и система для Магии - изменяя свое сознание, в том числе и с помощью карт Таро, Вы можете изменить свое настоящее и будущее.

Колода Таро Гномов (Tarot of the Gnomes, производство итальянской фирмы Lo Scarabeo) - это колода, наиболее подходящая для гадания на денежные, материальные вопросы. Почему? Потому что гномы в эзотерической традиции считаются духами стихии Земля. Той самой стихии, которая связана с земным, материальным благополучием и деньгами! Гномы ищут золото и сокровища в горах. В том числе и в Швейцарских Альпах, о чем говорила нам одно время реклама шоколада! Вот почему Швейцария – страна банков, где хранятся большие суммы денег!
 
ЛианаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В правилах работы с денежным потоком Вы уже прошли, что нельзя хранить деньги в чулке и банке. В стеклянной банке - нельзя! А в Швейцарском Банке – можно! Только сначала давайте избавимся от причин, мешающих иметь такие деньги!

Причины проблем с деньгами по картам Таро. Итак, если Вы работаете с Таро, и у Вас есть колода Таро Гномов, возьмите Старшие Арканы, перемешайте их и задайте картам вопрос: какая причина мешает мне иметь больше денег? Затем вытяните один аркан. Он покажет главную причину. После этого можно вытянуть еще два аркана на причины второстепенного характера. Затем трактуйте арканы в соответствии со следующими значениями.
 
ЛианаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Шут – Выбрасывает деньги на ветер, ненужные покупки. Зато не покупает действительно необходимые вещи.

Маг – Сапожник без сапог. Оказывает бесплатно услуги, за которые мог бы брать деньги, только за признание. Зато пытается заработать тем, что у него получается плохо. Позволяет работодателю или клиентам себя обувать.

Жрица - Не умеет вести учет своим финансам, не замечает, что его тайно обворовывают.

Императрица – Забарахлился. Тратит большие деньги на предметы роскоши, только чтобы удивить других.

Император – Скупердяй. Не позволяет себе расслабиться.

Иерофант - Благодетельствует бедных родственников, дает в долг.

Влюбленные – Буриданов осел. Не может выбрать, чего же хочет в жизни. Считает, что выбора нет, т.к. не видит дальше своего носа.
 
ЛианаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Колесница – Пытается гнаться за двумя зайцами одновременно.

Сила – Не может удержать заработанное, не хватает воли и силы духа.

Отшельник – Упорно пытается искать деньги там, где их нет, не замечая тех, что лежат на виду.

Колесо Фортуны – Проигрывает деньги в азартные игры, полагается на случай.

Справедливость – Соблюдает букву закона в ущерб духу закона. Слишком правильный.

Повешенный – Сам связал себя каким-то делом, которое не приносит денег. Или какой-то ложной установкой.

Смерть – Жертва рэкета, грабежа, а, точнее - собственных страхов. Предпочитает не иметь денег совсем, чтобы у него их не отобрали.
 
ЛианаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:20 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Умеренность – Сам не хочет больше, скромные запросы. Осуждает буржуазную роскошь.

Дьявол – Попал в зависимость и на нее тратит все деньги. Большие долги все съедают.

Жертва непомерных запросов, желания брать больше, чем дает.

Башня - Хвастался, возомнил себя выше всех, вот и пострадал за гордыню. Жертва порчи, сглаза, отнятия удачи.

Звезда – Добрая фея, живет для других, раздает деньги нищим. Дает больше, чем берет.

Луна – Пассивный, неуверенный вампир-нытик, ждет подачек. Невежество, живет в иллюзорном мире. Жертва аферистов и мошенников.

Солнце – Жертва ложной скромности. Не может явно заявить о своих талантах, считает, что другие сами должны как-то заметить его.

Суд – Не решает проблемы сразу, когда это обошлось бы дешевле, а потом приходится платить больше. Скупой платит дважды.

Мир – Вращается не в том социальном слое. Предлагает то, но не тем, или тем, но не то. Не нашел своего места. Слишком мудрствует.
 
ЛианаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Получив свои карты проблем, помедитируйте на них некоторое время, подумайте о тех причинах, которые указали арканы. В чем они проявляются? Как Вы можете изменить эти проявления? Какие шаги можете сделать в ближайшее время?

Подсказка: чаще всего карта проблемы говорит о том, что Вы делаете что-то бессознательно, отрицая эти черты в себе. Потому архетип карты проявляется в негативе и бьет Вас по карману. Начните с того, что не пытайтесь тут же заставить себя перестать делать что-то, а попробуйте принять это и перевести в позитивное русло. Направить эту энергию не на себя, а на внешний мир.
 
ЛианаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:21 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Например: выпал аркан Луна – человек живет в мире иллюзий. Но как Вы можете перестать создавать себе иллюзии, если у Вас есть эта энергия? Как найти ей выход? Очень просто – создавайте иллюзию, иные миры профессионально! Например, пишите сказки. Так Вам за это еще и заплатят, потому что Вы реально начнете делиться с внешним миром той энергией, которой у Вас много, а не пытаться получить деньги в обмен на энергию, которой у Вас нет!

А если аркан Суд? Возвращение к нерешенным проблемам? Увидите эти нерешенные проблемы у другого человека! Откройте ему глаза на них! И помогите решить за соответствующее вознаграждение! Стимулируйте других людей доставать отложенные в долгий ящик проекты, если видите в этих проектах пользу для себя.
 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » ТАРО И ДЕНЬГИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: