Воскресенье, 22.10.2017, 00:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
ФОРУМ » АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА » МАСТЕРСКАЯ » Вопросы по Фотошоп (Учимся рисовать карты.)
Вопросы по Фотошоп
Тaina777Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:44 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Лиана,
Цитата Лиана ()
теперь будем ждать шедевры от Тайны

С вашей помощью и благими намерениями!!!
А самое главное со страстным желанием создать колоду Таро!!!

ОливияДата: Вторник, 10.12.2013, 14:45 | Сообщение # 22
PSD это сам файл фотошопа, с вашей работой.
jpeg - это формат картинок, например, то что вы вставили в своем сообщении где спрашивали с чего начать smile

ОливияДата: Вторник, 10.12.2013, 14:47 | Сообщение # 23
Цитата Тaina ()

это самое главное, Лиана с этого и начала, а потом меня на это дело подсадила biggrin

ЛианаДата: Вторник, 10.12.2013, 14:50 | Сообщение # 24
Цитата Тaina ()

wacko Вот это да!!! Может, сначала с оракула какого нибудь начать, для тренировки так сказать (руку набить, глаз заточить и что то там ещё biggrin )?

ОливияДата: Вторник, 10.12.2013, 14:54 | Сообщение # 25
Тaina, попробуйте, для начала ввести все данные по размеру карты как в окошке из моего примера и попробуйте повсталять туда картинки и поизменять их масштаб, будет своего рода тренировка. А потом не бойтесь, пробуйте, метод научного тыка великая вещь biggrin

Сообщение отредактировал Оливия - Вторник, 10.12.2013, 14:55

ОливияДата: Вторник, 10.12.2013, 15:15 | Сообщение # 26
еще п.2 можно сделать другим способом
... когда откроете нужную картинку в фотошоп
нажмите на другую кнопку из той же панели инструментов

с помощью этой кнопки можно выделить всю картинку, после выделения она будет как бы в мигающей пунктирной рамке. Далее меню Редактировать - копировать. потом нажимаете на окно с основой для карты (3-ий рисунок из урока (Без имени-1) который), т.е. переключаетесь на другое окно. Там снова заходите в меню Редактировать - вставить и нужная картинка вставится.
Прикрепления: 7809226.png(11Kb)

Тaina777Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:19 | Сообщение # 27
Оливия,
Цитата Оливия ()
метод научного тыка великая вещь

да действительно!!! еще полгода назад - я была - хуже чайника!!! biggrin
и писала в каждую букву заглядывала,сейчас как секретарь - машинистка.
Внуки говорят у нас бабуля продвинутая в интернете!!!
Сыновья за советом обращаются,а как мол это?

Тaina777Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:16 | Сообщение # 28
Сделала и сохранила,а куда сохранилось не нашла biggrin

ОливияДата: Вторник, 10.12.2013, 17:30 | Сообщение # 29
как я рада, что получилось, значит написала доступным языком clap
посмотрите на рабочем столе или в папке мои документы, может по умолчанию там сохранить, но не факт, ищите файл с таким значком

а так при сохранении, должно выйти окно и там можно указать путь куда сохранить
Прикрепления: 5237009.png(5Kb) · 1226110.png(129Kb)

Сообщение отредактировал Оливия - Вторник, 10.12.2013, 17:31

ОливияДата: Вторник, 10.12.2013, 22:02 | Сообщение # 30
Я немного не правильно в первом уроке в п.1 задала параметры, вот теперь все исправила. Теперь размер карт отображается в см, и разрешение пикс/дюйм. Для наглядного примера, размер карт 7см на 12 см был использован в «Лунном свете» и «Шепоте осени».

УРОК №2

Теперь небольшой урок о том, как можно изменить размер карты.
Заходим в меню Изображение – размер холста… Появится окошко, где уже отображены размеры, которые мы задавали в сама начале, при создании документа. Именно в этом окошке можно задать другие размеры, ширину и высоту
Прикрепления: 7337972.png(43Kb) · 0025453.png(36Kb)

ОливияДата: Вторник, 10.12.2013, 22:09 | Сообщение # 31
[с]Урок № 3[/с]
Будем учиться делать рамку, для начала простой классический вариант
Для начала нам нужно создать новый слой, заходим в меню Слои – Новый – Слой…
Появится окно. В нем можно задать свое имя слоя для удобства в дальнейшей работе

Далее все в той же панели инструментов выбираем цвет заливки будущей рамки, двойшым щелчком мыши нажимаем на указанную на картинке кнопочку, появится окно, где можно выбрать цвет, какой душе угодно. Жмем ОК

После того как выбрали цвет, в панели инструментов жмем кнопочку Заливка. Затем щелкаем мышкой в любом пространстве нашего листа, он полностью зальется

Теперь нам необходимо вырезать серединку, чтоб остались залитыми только края. Зададим размеры обрезки краев. Для этого нам помогут направляющие, как вы заметили наверно, вверху и слева самой программы есть разметка пространства документа линейками, как например во всем известной программе «Ворд», эти линейки нам помогут отмерить нужные расстояния.
Заходим в меню Просмотр – Нова направляющая…

В появившемся окне задаем параметр для одной направляющей, и по такому же принципу для оставшихся 3-ех направляющих, всего из будет 4, это все к тому что при помощи этих направляющих мы определим границы обрезки. Потом эти направляющие можно будет удалить. Для примера я делаю отступ по горизонтали и вертикали по половине см. Для горизонтальных направляющих размер привязки будет 0,5см и 11,5см, а для вертикальных 0,5см и 6,5см. Должно получится что-такое
Прикрепления: 4000034.png(36Kb) · 9648592.png(15Kb) · 8973054.png(162Kb) · 3831593.png(13Kb) · 3140448.png(18Kb) · 4720823.png(8Kb)

ОливияДата: Вторник, 10.12.2013, 22:13 | Сообщение # 32
Далее нажимаем кнопку на панели инструментов,для того что бы создать область которую необходимо удалить, обводим ее по отмеренным границам наших направляющих, появится мигающий прямоугольник, затем нажимаем другую кнопку, которая находится выше, теперь курсор мыши превратился в «ножницы» и нажимаем клавишу Del (удалить).

Теперь лишнее удалено, чтобы убрать «бегающий контур» надо снова нажать на кнопочку, с помощью которой делали выделенную область (порядок нажатия кнопок на рис.) и щелкнуть один раз в любом пространстве листа, затем снова на верхнюю кнопу, чтобы можно было продолжить работать дальше
Теперь удалим направляющие, чтоб не мешались. Заходим в меню Просмотр – Удалить направляющие. Вот у нас и появилась рамочка, которую можно начать украшать, этому надо будет посвящать отдельный урок. Или же как сейчас часто стали украшать свои колоды не классическими рамочками, а только одними «украшениями». Можно этот урок продолжить на том же файле, в котором делали первый урок и наша картинка будет уже в рамке. Можно сохранять

На этом я пока остановлюсь, новые уроки будут по мере появления свободного времени, может кто-нибудь еще присоединится написать какой-нибудь урок
Прикрепления: 9944167.png(21Kb) · 3252750.png(4Kb) · 1959992.jpg(107Kb)

Тaina777Дата: Среда, 11.12.2013, 08:46 | Сообщение # 33
Оливия, Спасибо огромное буду осваивать!
Как получится сразу выставлю карту сюда

happy

Тaina777Дата: Среда, 11.12.2013, 17:01 | Сообщение # 34
Старалась,все как написано ...начало получаться,но фотошоп этот не открывает файл,т.е.он сохраняет в фотошопе значке,но неоткрывает саму картинку и говорит у меня нет возможностей....
Может вы мне еще ссылочку скинете скачать фотошоп
У меня ноутбук с программой виндос 7
Буду признательна вам!!!
Если не получиться,тогда что делать не знаю.
Лиана посоветовала диск купить,но у меня нет дисковода на ноутбуке(он маленький).
Жду ваших советов и помощи!!! happy

Сообщение отредактировал Тaina - Среда, 11.12.2013, 17:12

ОливияДата: Среда, 11.12.2013, 18:08 | Сообщение # 35
что-то если честно ничего не поняла, вроде работает фотошоп, но почему-то что то не открывает wacko . Напрашивается вопрос: когда делаете команду Файл - Сохранить (тип файла Photoshop (*PSD,*PDD) стоит в появляющемся окошке сохранения? Если так, то не знаю в чем дело surprised

Фотошоп можете скачать ЗДЕСЬ, я качала именно с этого сайта, программа рабочая. Это торрент-трекер, для скачивания придется зарегистрироваться в нем, и еще нужна программа для скачивания с подобных сайтов http://www.utorrent.com/intl/ru/

Тaina777Дата: Четверг, 12.12.2013, 07:16 | Сообщение # 36
Оливия,
Цитата Оливия ()
когда делаете команду Файл - Сохранить (тип файла Photoshop (*PSD,*PDD) стоит в появляющемся окошке сохранения? Если так, то не знаю в чем дело

все так делала,но не открылось...

Цитата Оливия ()
Фотошоп можете скачать ЗДЕСЬ, я качала именно с этого сайта, программа рабочая. Это торрент-трекер, для скачивания придется зарегистрироваться в нем, и еще нужна программа для скачивания с подобных сайтов http://www.utorrent.com/intl/ru/

прошла от а до я ...все зарегистрировалась,скачала,но торрент все закачал,а комп не открыл фотошоп - говорит ошибка - зеленый квадрат светился,потом почернел - тишина,я все удалила т.к. мой антивирусник замучился меня предупреждать...
Может еще какие варианты есть???

Тaina777Дата: Четверг, 12.12.2013, 13:59 | Сообщение # 37
УРА!!!!! У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!
Прикрепления: 8220146.jpg(81Kb)

ЛианаДата: Четверг, 12.12.2013, 15:38 | Сообщение # 38
Тaina, фотошоп заработал?

Тaina777Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:40 | Сообщение # 39
Лиана,
Света все и работало!!! это у меня мозги не работают совсем baka boxing

опять забыла на какую кнопочку нажимать,бьюсь как рыба об лед и бесполезно,опять на те же
грабли наступаю....во я попала!!!

Пожалуйста разжуйте мне по полочкам.
Оливия, вот все поняла,только в фотошоп захожу и начинаю тупить biggrin
Я от вас теперь не отстану clap

Тaina777Дата: Четверг, 12.12.2013, 17:17 | Сообщение # 40
вот такие получились

длинные какие - то...

а здесь большая луна не получилась маленькой не влезла
Прикрепления: 0383314.jpg(76Kb) · 1938892.jpg(89Kb) · 3809190.jpg(35Kb)

Сообщение отредактировал Тaina - Четверг, 12.12.2013, 17:31

ФОРУМ » АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА » МАСТЕРСКАЯ » Вопросы по Фотошоп (Учимся рисовать карты.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: