Суббота, 20.04.2024, 13:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА » МАСТЕРСКАЯ » СОЗДАНИЕ СВОЕЙ КОЛОДЫ (Опрос)
СОЗДАНИЕ СВОЕЙ КОЛОДЫ
ЛианаДата: Четверг, 22.11.2012, 08:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ТЕМА ОПРОС: Хочется узнать мнение и желание жителей нашего форума:

1) Вы когда нибудь, хотели создать свою предсказательную колоду?
2) Занимались вы когда нибудь, созданием своей колоды (если да, то расскажите про неё)?
3) Какая направленность вас больше всего увлекает (здоровье, любовь, работа, магия и.т.д)?
4) Хотите поделиться опытом создания карт или структурой колоды?
5) Может наоборот, хотите научится?

Могут появится дополнительные вопросы...
 
Мэри-ЭннДата: Четверг, 22.11.2012, 08:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ну, значит так, отвечу по пунктам:
1) Вы когда нибудь, хотели создать свою предсказательную колоду?
Была такая идея несколько раз, но рисовать я не умею и фотошопом не владею - максимум аватарку обрезать или уменьшить и все. Поэтому хотелка нереализованнная.
2) Занимались вы когда нибудь, созданием своей колоды (если да, то расскажите про неё)?
Только мысленно - пыталась придумать Оракул.
3) Какая направленность вас больше всего увлекает (здоровье, любовь, работа, магия и.т.д)?
Магические и психологические расклады. Меня больше интересует самопознание и то, на что влиять сложнее всего. На отношения предпочитаю не гадать, со здоровьем и работой вполне реально разобраться и без карт. А вот покопаться в своих тараканах и скелетах ( да и не в своих тоже) это с удовольствием. Тем более, что иногда карты такое вытаскивают, о чем либо забыл, либо помнить не хочешь, либо даже себе не признаешься. Естественно, интересуют расклады на негатив, хотя бы потому, что немножко практикую темное направление, и иногда проверить легло ли воздействие или нет можно только на картах.
4) Хотите поделиться опытом создания карт или структурой колоды?
В той идее оракула было 4 персональные карты - мужчина, женщина, прорицатель и человек в маске (незнакомец). С мужчиной и женщиной думаю понятно, прорицатель при гадании на себя. Незнакомец - это влияние извне, просто незнакомый человек, особенно если неизвестно какого пола, серый кардинал (т.е. тот, кто влияет через других, оставаясь в тени), или заказчик (например негативного влияния).
Как-то вот так...
 
ЛианаДата: Четверг, 22.11.2012, 08:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Мэри-Энн, спасибо очень интересно. Насчёт Незнакомца понравилось, полезная карта была бы. smile
 
Мэри-ЭннДата: Четверг, 22.11.2012, 08:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Данная карта хороша тем, что иногда не знаешь, кто задействован...Т.к. не секрет, что некоторые деловые дамы, да и не деловые тоже, обладают железной волей, мужской логикой и носят брючные костюмы. Вот смогут ли их показать карты как особ женского пола из-за присущих черт характера. Конечно на этот счет существует королева мечей. А для оракула, для ленорман?..Да и если хочется узнать что-то о противнике, то реально использовать карту-бланку Незнакомца.
Рада, если вам пригодится моя задумка.
 
ЛианаДата: Четверг, 22.11.2012, 08:54 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В Оракуле "Лунный Свет" у меня была идея сделать Карты Клиентов в масках, так как не знаешь кто перед тобой или кто за твоей спиной гадости делает. Но в итоге отказалась от этой идеи.
 
Мэри-ЭннДата: Четверг, 22.11.2012, 08:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Возможно эта идея пригодится в будущем. Думаю, что нынешняя колода - не последняя созданная вами.
 
ЛианаДата: Четверг, 22.11.2012, 09:03 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Нет, не последняя. На данное время создаётся классическая колода, по стилю и оформлению идентична первому оракулу. Получится удобный набор из двух колод, на рассмотрение любых ситуаций.
 
МиледиДата: Четверг, 22.11.2012, 18:59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Если что-то добавлять, то это будет уже не Ленорман, сами рисунки надо разнообразить, ведь до того примитивные, несут мало информации, они должны будоражить воображение, время идет, Таро меняется со скоростью света, а Ленорман мало чем меняется, надо вдохнуть в него современную жизнь, красочность, направленность.. Вот Астро-Мифологическая колода, сколько в ней информации, карты замечательные, но рисунки (центральные)-не знаю кому как, а мне не нравятся.

Сообщение отредактировал Миледи - Четверг, 22.11.2012, 19:00
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА » МАСТЕРСКАЯ » СОЗДАНИЕ СВОЕЙ КОЛОДЫ (Опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: