Среда, 24.04.2024, 07:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ГАДАНИЕ НА ИГРАЛЬНОЙ КОЛОДЕ » Обзор мастей
Обзор мастей
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 03:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Бубны - "деньги, богатство, изобилие, достаток, возможности, цель и средства"

Стихия - Огонь.

Время года - весна.

И в самом деле: первый месяц весны - март, названный римлянами в честь бога Марса, который не всегда был богом войны. Изначально это был бог плодородия, но поскольку для поддержки экономики Риму приходилось вести продолжительные войны и симпатии были на стороне греческого бога войны Ареса, то впоследствии Марсу немного поменяли концепцию.
Огонь означает пробуждение природы после зимнего сна, он дает энергию, первоначальный толчок для начала движения, роста, развития. Поэтому анатомически масть бубен приписана нервной системе, электрическим импульсам клеток мозга, а также - просто жизненная, витальная сила; тепло человеческого тела.

Возможно, возникнет резонный вопрос: бубны означают деньги, причем тут огонь? Здесь небезынтересно вспомнить, что скальды называли золото "огнем вод", "огнем рук" или "огнем Эгира". Золото или деньги или попросту профит - как раз является одним из самых ощутимых стимулов, заставляющих человека оторвать попу от кресла и начать действовать.

Изобилие бубен в раскладе нередко означает активные действия: человеки суетятся как заведенные кролики-энерджайзеры, события сменяют друг друга с ошеломительной скоростью, работа в буквальном смысле кипит и т.д.



Червы - "любовь, дружба, семья, дети, удовольствия"

Стихия - Вода.

Время года - лето.

В человеческом теле означает любые жидкости и "жидкостные" системы: кровеносную, лимфатическую и т.д.
Червы ведают всем, что касается чувств, эмоций, душевных переживаний, а также - интуицией, творчеством, артистичностью и еще - счастьем самим по себе, недаром девятку червей еще называют "картой исполнения желаний".

Изобилие червей в раскладе говорит о насыщенной жизни, "полной чаше", упоении - всё складывается как нельзя лучше и удачнее. Ключевое слово - "гармония".



Трефы - "деятельность, профессия, место работы, поступки, планы и замыслы"

Стихия - Воздух.

Время года - осень.

Трефы говорят о практичности, рациональности, логике и чистом незамутненном разуме. Поступками руководит холодный расчет, рулят и разруливают соображения пользы и целесообразности. Речь, мысли, коммуникации, интеллектуальный (например, писательский) и научный труд вообще. Составление планов, графиков и следование им.
Анатомически соответствуют дыхательной и мускульной системам. Ключевое слово - "деятельность".

Если в раскладе встречается множество треф, то чаще всего это может говорить об излишней концентрации на работе в ущерб, скажем, семье и удовольствиям, человек попросту не умеет расслабляться. "Вечный студент" или "работа ради работы".



Пики - "проблемы, беды, тревоги, горе, неприятности"

Стихия - Земля.

Время года - зима.

Срыв планов, крушение надежд, разочарования, ограничения, трудности, зашоренность, ригидность, несчастья. Масть пик - хороший учитель, но учить предпочитает испытаниями и лишениями; дает самый ценный жизненный опыт по соответствующей цене.
Анатомически связана с опорно-двигательным аппаратом, костями, хрящами, суставами.

Множество пик в раскладе, как правило, предвещает нечто мрачное и угнетающее: девятку пик называют "картой несбывшихся надежд", некоторые сочетания пиковых карт означают физическую смерть.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 03:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Теперь пощупаем кое-что практичное на тему "как можно использовать вышеперечисленное?"
Речь шла об анатомических соответствиях и, следовательно, такая информация может пригодиться в раскладах с медицинским контекстом, но подробнее это дело мы разберем попозже, а пока лучше обратим внимание на более насущное, а именно - предсказание времени события. Уж что-что, а этот вопрос слышит каждый первый гадатель, сделавший и интерпретировавший расклад, например, "да, мадам, с Васей вы поженитесь?" - кверент тут же спросит "а когда?"

А вот когда, следите за мыслью.

Четыре масти (♦, ♥, ♣, ♠) - четыре времени года (весна, лето, осень, зима соответственно).

В колоде - 52 карты, а в году - что характерно - 52 недели.

Из этого следует: например, Туз ♦ - первая неделя весны, 8♥ - восьмая неделя лета (т.е. последняя неделя июля), 10♣ - десятая неделя осени (т.е. приблизительно середина ноября), Король♠ - самый конец зимы.

Как это вычисляется в раскладе?

Очень просто. Кверента обычно обозначают Дамой или Королем, ориентируясь по масти и цвету волос (о фигурных картах мы еще поговорим). Например, кверент - мужчина, брюнет, значит - Король♣ (забегая наперед: пиками обычно обозначают разведенных). В раскладе обращаем внимание в какую сторону повернуто его лицо, иначе говоря, на какую карту смотрит наш Король - именно эту карту мы трактуем по временным соответствиям.

А если карта кверента не попадает в расклад, а остается в колоде?

Тоже ничего сложного. После того как сделан расклад, колода не перемешивается и не тасуется, а просто лежит и ждет своего звездного часа. И здесь тот же подход: искомая карта времени - карта, к которой Король/Дама обращены лицом, т.е. под ней.

Такие дела.

Кроме этого, четыре масти делят и день на четыре части, где бубны - утро, червы - день, трефы - вечер, пики - ночь, если потребуется угадать время суток, хотя это и не так часто требуется.


 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ГАДАНИЕ НА ИГРАЛЬНОЙ КОЛОДЕ » Обзор мастей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: