Четверг, 25.04.2024, 01:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ГАДАНИЕ НА ИГРАЛЬНОЙ КОЛОДЕ » ПИКИ
ПИКИ
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 04:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Пики

Туз. - Печальное письмо, известие о смерти.
Король. - Враг.
Дама. - Злая женщина, сплетница.
Валет - Сплетни, неприятные хлопоты.
Десятка. - Болезнь.
Девятка - Потеря друга.
Восьмерка. - Измена, печаль.
Семерка. - Ссора.
Шестерка. - Несчастливая дорога, поздняя дорога.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 04:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Пики

Пики властвуют над знаками стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), а в картах Таро соответствуют масти «Мечей». Пики — самая могущественная из четырех мастей, потому что она господствует над мыслями, словами и поступками, которые приносят тревоги и неприятности. Как правило, Пики олицетворяют беспокойство, проблемы, разногласия, ограничения, неудачи и потери. Но, несмотря на все это, их отрицательное влияние слегка смягчается, если они находятся в окружении нескольких Червей или Треф. В карточном гадании Пикам противопоставлены Трефы.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 04:07 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Туз Пик
Вы стоите на пороге принятия важного решения, и вам следует тщательно взвесить все возможности. Вы также можете быть вовлечены в новые взаимоотношения или новый проект, которые отнимут у вас массу времени и энергии. К сожалению, вы не сможете отвлечься ни на что другое.

Двойка Пик
Вы чувствуете, что попали в ловушку. Вы не выйдете из этого тупика до тех пор, пока не будете готовы подробно проанализировать ситуацию, в которой находитесь. В настоящее время вы позволяете своим страхам взять власть над собой. Пока вы этого не поймете — не сможете двигаться вперед.

Тройка Пик
Вы столкнулись со сложной ситуацией. Кто-то обманет или предаст вас – и вы очень тяжело перенесете этот удар.

У Тройки Пик есть еще одно значение — она может указывать на хирургическое вмешательство. В любом случае, вскоре положение изменится к лучшему.

Четверка Пик
Карта говорит о необходимости отдыха и восстановительного периода после тяжелой работы или пережитых стрессов. Возможно, есть смысл взять несколько недель отпуска и отправиться в путешествие? Если не так давно вы перенесли серьезное заболевание, то карта означает, что небольшой перерыв поможет вам восстановить силы. Иногда Четверка Пик указывает на то, что пора прекратить споры и установить перемирие.

Пятерка Пик
Пора забыть о потерях и выйти из затруднительного положения или ситуации, в которой вам все равно не удастся одержать победу. Возможно, вам придется лишиться престижа, и вы будете считать, что потеряли больше, чем получили, но нет никакого смысла дальше биться головой о кирпичную стену.

Шестерка Пик
Для вас наступил очень сложный период жизни. Со многим пришлось справиться и многое пережить, однако, вы готовы оставить все трудности позади и начать тихую и спокойную жизнь. Вы не поможете себе бесконечными воспоминаниями о прошлом — лучше сосредоточьтесь на настоящем и научитесь принимать жизнь и ваше окружение такими, какие они есть на самом деле.

Семерка Пик
Карта символизирует неприятную ситуацию, из которой вы должны найти выход. Не так просто это сделать, но и выбора у вас нет. Не убеждайте себя в том, что для достижения цели все средства хороши. Вы же не хотите усугубить и до того сложную ситуацию. Дорога к цели по головам других — это не про вас. Ищите достойный выход из сложившейся ситуации.

Восьмерка Пик
Вы в окружении проблем.

На первый взгляд складывается впечатление, что из данной ситуации нет выхода, но решение проблемы ближе, чем вам кажется. Хотя до тех пор, пока Ваша душа наполнена страхом, вы не сможете продвигаться вперед.

Вы не можете успокоиться и не хотите изучить свое предсказание, так как боитесь того, что можете обнаружить.

Девятка Пик
Страхи и беспокойства взяли верх над вами. Возможно, вы уже пришли к тому, что для вас жизнь потеряла всякий цвет и радость, и скорее всего долгими бессонными ночами размышляете над тем, что вас беспокоит. Но имейте в виду, что большинство ваших проблем не имеют основания: они надуманы, и ситуация не так страшна, как кажется на первый взгляд.

Десятка Пик
Десятка Пик — одна из наиболее сложных карт в колоде, так как она указывает на то, что вы достигли предела отчаяния. Неприятная история достигла своей кульминации, и возможно оправдаются ваши худшие опасения. Но, несмотря на столь грустную картину, этот период жизни завершен, и надо начинать новый.

Валет Пик
Внимательнее относитесь к людям из вашего окружения, которым доверяете. Кое-кто не так надежен и честен, как может показаться. Возможно, это его непреднамеренное поведение, но есть шанс, что вас сознательно вводят в заблуждение. Если вы должны подписать контракт или соглашение, обратите внимание на все ссылки и толкования. Проверьте документ на предмет ошибок и упущений. Если вы обладаете какой-то тайной информацией — молчите.

Дама Пик
Женщина, олицетворяемая этой картой, эмоционально сдержанна, с ней очень сложно сблизиться. А все из-за того, что жизнь не была к ней благосклонна, и ее естественной реакцией было замкнуться в себе и избегать общества. Но ее чувства сильнее, чем она сама желает признать. Иногда карта может говорить о недоброжелательной женщине, приносящей несчастья.

Король Пик
Карта олицетворяет удачливого, влиятельного и уважаемого мужчину. Занимается, скорее всего, политикой, юриспруденцией или медициной. Он отличный стратег, но может быть слишком надменным.

Несмотря на то, что он преданный и надежный человек, он не всегда открыт в своих чувствах.

Не исключено, что Король Пик может быть ревнив.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 04:07 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ПИКОВЫЙ ТУЗ

Карта лежит прямо — ваши благородные намерения могут принести приятный результат. Будьте внимательны при подписании деловых документов. При удачном сочетании других карт эта карта может означать пылкую страсть.

Карта перевернута — очень печальное известие, удар. Эта карта может означать серьезное ранение или смерть, возможно, известие о крупной материальной потере. Короче говоря — эта карта означает удар судьбы.

ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ

Карта лежит прямо — важный чиновник, неважный друг и очень опасный враг. Но он очень предан любимому человеку, в его любви и верности можно не сомневаться. Раз отдав сердце, он не изменит, даже после смерти любимого человека.

Карта перевернута — вам угрожает низкий тип, который готов вам напакостить. Успокаивает только то, что у него довольно ограниченные возможности.

ПИКОВАЯ ДАМА


Карта лежит прямо — открытый, добрый человек, порой излишне доверчивый. Но, выяснив, что его обманывают, становится очень несговорчивым. Иногда эта карта трактуется как темноволосая вдова.

Карта перевернута — романтический увлеченный человек, способный поставить все на кон ради достижения цели. Эта дама так увлекается своими хитросплетениями, что они могут обернуться и против нее.

ПИКОВЫЙ ВАЛЕТ

Карта лежит прямо — резкий и неприятный, но довольно умный человек. Не отказывайтесь от его дружбы — такие люди хорошие и верные друзья.

Карта перевернута — лживый человек, способный на предательство. Очень ненадежный друг.

ПИКОВАЯ ДЕСЯТКА

Карта лежит прямо — пустые хлопоты. Это означает напрасные усилия или разорение. Вероятно, причиной этого будут какой-то поступок, совершенный под влиянием сильного чувства.

Карта перевернута — большая неприятность. Вы можете потерять друга или большие деньги.

ПИКОВАЯ ДЕВЯТКА

Карта лежит прямо — неприятное известие, потеря близких, болезнь. Очень плохая карта, но другие карты могут уменьшить ее влияние, в отличие от пикового туза, который сам ухудшает значение других карт.

Карта перевернута — еще худшее положение, чем эта карта в прямом положении: «Пришла беда — отворяй ворота».

ПИКОВАЯ ВОСЬМЕРКА

Карта лежит прямо — очень сложная жизненная ситуация. Все свои действия нужно хорошо обдумывать, потому что ваше благополучие очень хрупко.

Карта перевернута — неудачное любовное свидание. Вы потратите слишком много денег и это станет причиной ваших тревог. Вам лучше применить свои силы в интеллектуальной области.

ПИКОВАЯ СЕМЕРКА

Карта лежит прямо — вас ожидает неприятный разговор. Получив это известие, вы будете переживать, но, хочу вас предупредить, что положение не будет столь серьезным, как вы это себе представите.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 04:08 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ПИКИ

Туз - (-)удар-известие,(+)фуршет;
Король - удар в надежде;
Дама - злость,ненависть,зависть;
Валет - пустые хлопоты,переживания;
10 - удар-событие;
9 - болезнь;
8 - неприятный разговор;
7 - неприятная встреча;
6 - дальняя дорога.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 04:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Пики

Туз пик—ночь, зима; удар, испуг, потеря, печальное письмо, раскаяние, неприятность.
При короле, острием вверх — страстная любовь. Чужой дом, дом богатых, солидных людей.
С десяткой пик — неожиданные деньги.
С десяткой бубен ( по бокам твоей карты) — ссора из-за денег.
С шестеркой — поездка верхом.
С тузом треф, если оба острием вверх, — испуг.

Король пик—солидный человек, враг, дурной человек, соперник.
С другими пиками — благо.
С трефами — злодейство и противодействие.
С восьмеркой пик (по бокам твоей карты) — продолжительные неприятности и горе. Если рядом король бубен — помощь благородного человека.
С дамой и валетом треф — ненависть короля.
С дамой и валетом бубен — расположение короля пик.
С дамой и валетом червей — также его расположение.
С дамой и валетом пик — почтенная семья, помощь почтенного человека.

Дама пик— дурная женщина, старуха. Сплетня, помеха, скука, ссора, между двумя фигурами — размолвка между ними; возле твоей карты — горе, неприятность, особенно сильные — если рядом семерка треф или девятка пик.
С другими пиками —добрая старушка.
С трефой — злодейка.
С бубной — жадная, завистливая женщина, препятствие в делах и в любви.
С червой — покровительница в любви, помощь в делах.
С девяткой червей — счастье.

Валет пик— дурной или черноволосый человек, ссора, драка, дурная весть, мысли пикового короля.
С другой пикой — верный союзник.
С трефой — лгун, завистник, сплетник.
С бубной — сообщник, вестник, пьяный человек.
С червой — друг.
С дамой пик — большая ссора, драка.
С восьмеркой пик — большие неприятности между влюбленными.

Десятка пик— болезнь, черная неприятность, черная вещь. Несбыточные желания, неудачи, при пиковом короле, даме — интерес.
С тузом пик — неожиданное получение денег.
С девяткой треф — неприятность в денежных делах.
С девяткой пик — несчастье.
С бубновым тузом — печальное, траурное письмо.
С любым другим тузом — фальшивое письмо.
С восьмеркой пик — болезнь.
С любой другой восьмеркой — неприятное известие.
С семеркой пик — неожиданное известие о перемене обстоятельств.
С семеркой бубен — неожиданное предложение.
С семеркой червей — то же.
С десяткой треф — выздоровление.
С десяткой червей — большой денежный интерес в будущем.

Девятка пик— потеря друга, сборы в дорогу.
При такой же даме или короле — любовь, при другом короле — он имеет нескромные желания по отношению к даме, девятка пик острием вверх — ссора, слезы.
С тузом пик — болезнь.
С трефовым тузом — польза или вред (это зависит от ближайшей светлой или темной карты).
С червовым тузом — близость мужчины, женщины, радостное пребывание с другом.
С бубновым тузом — хитрость и обман близких.
С десяткой пик — неожиданное получение денег.

Восьмерка пик—неудача, болезнь, печаль, разговор. Квартира солидной особы, комната, если среди других карт еще семь пик — не следует гадать в этот день.
При девяти трефах — несчастье.
С валетом червей — известие о болезни или смерти близких людей или знакомых.
С семеркой треф — измена возлюбленной.
С десяткой пик — болезнь.
При четырех королях — кутеж, пьянство.

Семерка пик— обман, неожиданность. Острием вверх — слезы, потеря друга, ссора.
С валетом бубен — показывает богатого человека.
С валетом треф — несчастье от врагов.
С десяткой пик — неожиданное известие о перемене обстоятельств.
С любой из восьмерок — угощение.
Рядом с фигурой — неприятность.
С фигурой и девяткой пик — горе в родне.
С шестеркой бубен — неприятность в доме.

Шестерка пик— поздняя дорога, дальний путь, при твоей карте — потеря, дорога пикового короля, дамы.
С другой пикой — веселая дорога.
С трефой — неудачная дорога.
С девяткой или десяткой бубен — дорога за деньгами.
С семеркой или восьмеркой бубен — хлопоты и беспокойство о деньгах.
С червой—дорога и свидание с дорогими людьми.
С трефой (над головой) — удачный исход дурных намерений гадающего.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 04:09 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ПИКОВЫЙ ТУЗ

Эта карта означает казенный дом, удар, плохое известие. В сочетании с пиковой дамой — разрыв любовных отношений, с пиковым валетом — влюбленность в другого, с пиковой десяткой — неожиданные деньги, с пиковой семеркой — суд; с шестеркой любой масти — дорога. Вместе с трефовым тузом — удар.

ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ

Эта карта означает солидного человека. В сочетании с фигурами этой масти предвещает хорошее, а вот с пиковыми девяткой и десяткой — болезнь, с восьмеркой — неприятности. Вместе с трефами трактуется как вражда и препятствия.

ПИКОВАЯ ДАМА

Эта карта означает злую женщину — интриганку и сплетницу. В сочетании с картами трефовой масти — злобная женщина; с бубновой мастью — жадная особа, приносящая зло в любви и делах. Вместе с картами червовой масти — способствует любви и коммерции.

ПИКОВЫЙ ВАЛЕТ

Эта карта означает нищего, изменника, или плохое известие. В сочетании с картами пиковой масти — верный помощник; с картами трефовой масти — завистник; с червами — любящий друг; с бубнами — партнер. Вместе с пиковой дамой предупреждает о крупном разговоре, скандале. Сочетание пиковых короля, дамы и валета означает помощь солидного человека.

ПИКОВАЯ ДЕСЯТКА

Эта карта означает удар, болезнь. Вместе с бубновой десяткой трактуется как гнев, с пиковым тузом — неожиданные деньги, с пиковой девяткой — горе, с пиковой восьмеркой — болезнь, с пиковой семеркой — перемена а жизни. В сочетании с восьмерками других мастей — неприятное известие. Вместе с бубновой семеркой — неожиданное предложение. В сочетании трефовой десяткой — выздоровление; с червовой десяткой — удачный бизнес. Эта десятка и бубновый туз говорят о печальном известии. Вместе с другими тузами — анонимное письмо неприятного содержания.

ПИКОВАЯ ДЕВЯТКА

Эта карта трактуется как ссора, слезы. Вместе с пиковым тузом — болезнь; с трефовым тузом — выгода; с бубновым тузом — ваши родные пользуются вашей порядочностью; с червовым тузом — радостная встреча с давним другом. В сочетании с пиковой десяткой — неожиданные деньги; с пиковыми дамой и королем — верная любовь.

ПИКОВАЯ ВОСЬМЕРКА

Эта карта означает ожидание, неприятное известие. В сочетании трефовой девяткой предупреждает о несчастье. С червовым валетом говорит о болезни родных людей. Вместе с трефовой семеркой — измена дорогого человека; с пиковой десяткой — болезнь.

ПИКОВАЯ СЕМЕРКА

Эта карта обозначает обман, грабеж, слезы, ссору. Вместе с бубновым валетом — бизнес, с трефовым валетом — убыток; с пиковой десяткой — неожиданная перемена в жизни, с пиковой девяткой — горе у близких родственников. В сочетании с пиковым тузом — суд; с восьмеркой любой масти — застолье. Вместе с фигурой — неприятность со стороны фигуры. В сочетании бубновой шестеркой — неприятность, а с бубновой семеркой — неприятный разговор. При червовой семерке эта карт означает завершение мучений.

ПИКОВАЯ ШЕСТЕРКА

Эта карта трактуется как поздняя дорога, одиночество. В сочетании с другими картами этой масти — веселая дорога. При картах трефовой масти — пустое путешествие. С бубнами — хлопоты о деньгах.


 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ГАДАНИЕ НА ИГРАЛЬНОЙ КОЛОДЕ » ПИКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: