Четверг, 25.04.2024, 22:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » Магическое и мантическое значение рун
Магическое и мантическое значение рун
ЛианаДата: Четверг, 15.08.2013, 15:55 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Laguz (Вода).
Руна воды. Вода есть символ жизненности и интуиции. Водопад очень сильно характеризует динамику этой руны. Этот водопад идет из подсознания (того, что глубоко скрыто) в сознания, пробивая четкий и устойчивый канал. Поэтому Лагуз всегда считалась на магическом уровне руной оккультных сил. На мирском уровне она всегда означала движение животворящих сил и обозначала женщину – страстную женщину. Сила этого знака есть Сила, что ведет, она мягкая и ненастойчивая. И там, где есть препятствие, она не будет переть напролом, она обойдет это препятствие, или же проточит путь, если препятствие огромно по своим размерам.

Мантическое значение:

Laguz (Вода).
Положительный аспект. Ключевые слова - "необходимость следовать интуиции". Ключевые слова заключают основной совет этого знака. Какова бы не была ситуация, необходимо довериться - "тому, что ведет", той части своего существа, которая не может быть осознана разумом и проявляется в интуиции и подобных явлениях. Не требуется никаких оценок и размышлений, а нередко - и понимания. Если вы будете действовать (действуете) согласно собственному Потоку и собственным ритмам, это даст вам ощущение внутреннего комфорта. В противном случае неизбежно напряжение и внутренняя дисгармония. В будущем вас ждут испытания, но вы имеете силы для того чтобы выдержать их. Морская поездка. Руна инициирования.

Негативный аспект. Опасение относительно изменений, опасение путешествий и неизвестности. Отрицание жизни. Появление этого знака - предупреждение об опасности срыва. Никто не может действовать выше отпущенных ему возможностей и накопленных сил и не ожидать ответного удара. Возможно перенапряжение, стремление к тому, что сейчас осуществиться не может.

Магия.

Лагуз – руна женская. Обозначает поток или течение реки. Данная руна есть путь от подсознания к сознанию. Используется для формирования нового потока событий и для управления любым потоком. Хорошо использовать руну Лагуз в любовных формулах или в формулах на усиление интуитивных способностей:
• Обеспечивает тайное, скрытое управление ситуацией, управление случайностями, удачей. Позволяет формировать событийный поток или же управлять подобным потоком. При помощи Лагуз можно попытаться расширить этот поток.
• Любовь и дружба: Благоприятствует заключению брака, приворотная руна (для женщин). Позволяет найти ключ к человеку, удачно вести с ним переговоры. Устраняет ссоры между партнерами.
• Самопознание: Развивает интуицию, предчувствия. Позволяет управлять сновидениями.
• Целительство: Видимо, ее можно использовать для лечения чисто женских заболеваний. Также, руна Лагуз считается руной психологов.
• Общение со стихиями: Руна воды, водная стихия
• Магия: Используется также для того, чтобы действия мага были не очевидны, тайны. Маскирует магические воздействия.

Гальдор. *

Змея оплот – темной водою, что вечно скрывает истину
Мира. Вот ручеек быстроногий течет, он направляет силу
Свою, чтобы увидеть далекий рассвет. Сила воды есть
Сила девы прекрасной, самой красивой, стройной и сладкой.
Коль захотел ты познать истину мира, или же мощь
Приумножить свою, вот мой совет: Женскую силу ты призови
Пусть бег реки полноводной тебя понесет к цели высокой Твоей.
Коли захочешь, чтоб ничто не влияло больше на волю твою,
руна воды тебе в этом поможет. Будет желанье исполнено враз.
Если ты в ссоре, иль брак заключить захотел, то Слезы Фрейи
помогут тебе опять же, чтобы твой брак Расцвел в одночасье,
чтобы исчезла ссора с друзьями твоя.


 
ЛианаДата: Четверг, 15.08.2013, 15:56 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Ingwaz (Инг, плодородие).
Руна, олицетворяющая силы бога Фрейра. Руна обмена энергиями, ведущими к трансформации. Управляет обрядами и заклятьями. В руне Ингваз сокрыто таинство преобразующих процессов по принципу: отобрали – превратили – вернули. Дает мужчинам силу, женщинам плодовитость (извините по- другому сказать не могу). Создает хороший кокон, где и происходит процесс обмена энергиями. Причем, может создавать кокон не только благотворных энергий, но и губительных для системы. Что очень хорошо сочетается с руной Хагалаз в ее разрушительном аспекте.

Мантическое значение:

Ingwaz (Инг, плодородие).
Положительный аспект. Руна отдыха, активного внутреннего роста. Ключевые слова - "плодородие", "завершение". Благоприятный знак. Его появление говорит о завершении (наступившем или наступающем) определенного этапа жизни. Дело, которым вы сейчас заняты, должно благоприятно завершиться. Если вы просили совета, совет - сосредоточьте все силы на завершении того, что вы делаете, того, что вам необходимо закончить. С завершением придет новое. Второй аспект этого знака - избавление от старого, необходимое для освобождения места новому. Если вы сейчас чувствуете напряжение и неуверенность, знайте, что это пройдет, когда вы расчистите место для появления Нового. В этом плане этот знак может свидетельствовать (или советовать) о выходе из состояния застоя.

Негативный аспект. Энергия, которую вы получили для движения и развития никуда не идет, застаивается. Нарушение психологического и физического баланса в организме. Проблемы с потенцией, или же бесплодие у женщин.

Магия.

Руна Ингваз – руна, которая прямо обозначает бога плодородия Инга. Чертя эту руну, вы обращаетесь напрямую к силам светлого бога. Не надо забывать, что Ингваз – обозначает замкнутую самодостаточную руну, где происходит планомерный обмен энергиями. Т.е. это среда – где энергия перетекает из одного состояния в другое и обратно:
• Благосостояние: Помогает в созидающем труде, подготавливает почву для такого труда. Помогает завершить начатые когда-то дела, но требует чтобы человек подошел к данному делу со всей ответственностью.
• Любовь и дружба: Создает почву для хороших взаимоотношений, подготавливает климат для них.
• Самопознание: Пробуждение скрытых достоинств человека, поддержание духовного роста. Создает кокон вокруг человека, питая его благотворными силами, двигая его по пути развития.
• Целительство: Исцеляет женское бесплодие и мужское бессилие. Очень хороша в заклинательных формулах, направленных на восстановление сил и баланса организма. Восстанавливает энергетическую систему организма.
• Общение со стихиями: Руна земли, земная стихия
• Магия: Полезна при наложении заклятья. Управление силой и заклятием. Полезна также, если вы хотите, чтобы процесс приобрел форму цикличности, т.е. замыкает ситуацию саму на себя. Эффект интересный и полезный, т.к. Ингваз будет еще и питать этот процесс своей силой.

Гальдор. *

Светлый из светлых, ас из асов Фрейр заставит плоды
Принести землю обильную иль скудную землю. Ведомо также
И то, что коль ты захочешь роста добиться, чтобы собрал
Урожай ты великий. Ингви моли, в помощь его призови,
Получишь желанную Силу. Коль кто захворал у тебя дома,
иль Рядом – руна Ингуз будет подспорьем в лечении этом.
Ежели Женщина будет бесплодной, ей ты поможешь
и в этом Несчастье. Скоро и ей повезет и народится ей сын
Превосходный или прекрасная нежная дочь. Если ты знаешь,
Что на ложе не сможешь жену ублажить, то и здесь способы Есть,
что род твой задумал. Силой своею мужской ты жену Удивишь.


 
ЛианаДата: Четверг, 15.08.2013, 15:56 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Othala (Наследие, ограда).
Ограда предков. Отала представляет собой священную ограду рода, не пропускающую вовнутрь негативные энергии, но излучающая позитивные. В древности очень важно было принадлежать к роду или клану, т.к. эта принадлежность являла собой залог выживания индивида. Этот же знак является обозначением земельного участка, по принципу «это мое». Эта руна – руна собственности, частной, если хотите. Руна позволяет выделять место, создавать определенную ограду вокруг человека, выделяя его мир отдельно. На материальном уровне используется для защиты собственности. Используется для помощи в приобретении собственности. Хорошо наносить руну Отала для охраны домов от нечисти. Можно ис-пользовать для объединения сущностей в группу, придавая этой группе Силу.

Мантическое значение:

Othala (Наследие, ограда).
Положительный аспект. Устойчивое процветание и благосостояние. Мирный дом, семейство, жизнь. Истинная свобода. Новое жилье или новая любовь в будущем. Знак может также указывать на то, что вы входите в свой Род (Клан, Общность). Этот знак объединяет людей. Означает коллектив и лидера в этом коллективе.

Негативный аспект. Опасность принятия неверного решения. Ключевые слова - "требование гибкости", "потеря". У этого знака также два аспекта, и первый из них - требование гибкости. Совет знака - не подчиняться условностям и старым авторитетам, действовать так, как именно для вас выглядит верным. Второй аспект связан с собственностью - возможен убыток или некая потеря. Знак также означает одиночество, нищету, сдачу позиций лидера в коллективе.

Магия.

Отала – руна, обозначающая на мирском уровне – недвижимую собственность (земельный участок, дом и т.д.). Она же ведает защитой этого самого имущества от посягательств разных воров и прочего лихого люда. На мистическом уровне она дает священную ограду, оберегающую человека от негативного воздействия. Также Отала – является руной, которая связана с наследием, точнее будет сказать – с родовым наследием:
• Благосостояние: Защищает имущество, ведает делами наследства. Помогает при решении вопросов с недвижимом имуществом. Способствует накоплению материальных благ, но не способствует накопительству.
• Любовь и дружба: Стирание противоречия между поколениями. Помогает укрепить семью, может помочь объединить людей в коллектив и наладить отношения в этом коллективе.
• Самопознание: Не используется.
• Целительство: Для лечения наследственных болезней.
• Общение со стихиями: Не используется.
• Магия: Создание объединяющего круга. Также, руна Отала является мощным оберегом против всякого рода нечисти, причем действует она почище Христианского креста. Достаточно только начертить ее на притолоке при входе в дом и не один вор и не одна нечисть не пройдут в дом. А если нечисть есть в доме, то она по крайней мере не будет мешать жить в этом доме.

Гальдор. *

Вот и свершилось, закончился Путь в одночасье. И ты
Возвращаешься снова к себе. Помни о Роде и предках, которые
Знанье богов охраняли веками. Ведомо мне, коль тяжко
Живется тебе, то памятью предков воспользуйся ты.
Знание Древнее опыт великий может быть вспомнишь.
А ежели сила Нечистая в доме живет. Руну черти на дверном косяке иль Притолоке. Нечисть же изгнана будет и вор не посмеет в дом
Твой войти. Дом сохранишь и очаг свой. Если ты песню поешь
Не один, то руной воспользуйся в этом. Сила тебя и других
Вмиг возрастет. Коли задумал ты что-то купить, правильный
Выбор сделаешь ты, а также сможешь раздоры решить, коли
Возникли ссоры в семье…


 
ЛианаДата: Четверг, 15.08.2013, 15:56 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Dagaz (День).
Руна дня. Дагаз олицетворяет собой принцип: «Ночь прошла и наступает день». Этот знак, как компас – указывает то направление, где должен наступить благоприятный солнечный день, несущий радость и процветание. Дагаз является принципом двунаправленности воли, исходя из этого, можно сказать, что Дагаз производит прорыв (наступление дня) и внешне и внутренне. Стремясь познать эту руну надо двигаться не центр ее, а на внешние края. Дагаз олицетворяет собой процесс обретения личной и жизненной силы. Очень мощная руна.

Мантическое значение:

Dagaz (День).
Положительный аспект. Источник надежды и счастья. Сила "дня" может помочь всем, кто искренне в нее верит. Истинное видение ситуации. Знак может предвещать удачу или большой период процветания. С другой стороны, он же может отмечать момент, когда можно совершить или переход из "ночи" в "день", или трансформацию, прорыв в процессе самоизменения. Совет знака - действовать с верой и уверенностью в победе, независимо от внешних обстоятельств. На самом деле тяжелая и неожиданная руна. В смысле ее прихода никогда не ожидаешь, а она приходит и тогда приходится мобилизовать себя и действовать.

Негативный аспект. Неспособность к восприятию жизни, неготовность. Безнадежность. Сила дня губительна для того, кто ее не может воспринять, кто не готов к ее проявлению в реальности. Поэтому то я и говорю, что руна тяжела в ситуативном плане. Ночь будет длиться еще долго, а день наступит не скоро (если вообще наступит).

Магия.

Руна дня – Дагаз. Олицетворяет собой переход от ночи к дню. Причем переход происходит на внутреннем и на внешнем уровне. Дагаз очень полезна в роли компаса, для того, чтобы определиться – каким путем надо двигаться. Она же поможет определить тот день, когда следует или можно проводить магические операции:
• Благосостояние: Трансформация темного, плохого периода в жизни в хороший, разрешение кризисов и темных полос жизни. Также помогает в финансовых вопросах, в данной сфере Дагаз будет обозначать Финансовое благополучие. Вообще, все то, что касается благополучия – есть Дагаз.
• Общение, партнёрство: Можно попытаться при помощи Дагаз воздействовать на установки других людей. Во взаимоотношениях ее можно пытаться использовать для сдвига и мощного прорыва в отношениях. Она подготовит для этого почву, но за вас прорыв делать не будет – трудитесь сами.
• Самопознание: Способна указать человеку правильный путь в жизни и поможет принять верное решение в трудной ситуации. Дагаз можно использовать как магический компас, если надо понять – когда лучше заниматься магическими операциями.
• Целительство: Придает жизненную силу, руна жизни
• Общение со стихиями: Не используется.
• Магия: Увеличивает личную силу мага.

Гальдор. *

Темная ночь непрочная очень. День наступает и властвует ныне.
Если ты чувствуешь ночь в своей жизни. Руну черти и день
Призови. Коли ты хочешь, чтоб Сила твоя накопилась.
Песня Есть для тебя. Согласно которой Сила твоя приумножится
Быстро. Знаю другое, руну черти коль захочешь на тинге
Победу свою одержать. Будет лучистая речь в души людей
Проникать. Станут по твоему делать они, что им ни скажешь,
Исполнено будет любое твое пожеланье. Ежели лед
заморозил Тебя и не знаешь что делать тебе, опять подскажу,
можешь ты Молнии вспышкою стать,
чтоб растопить панцирь воды Изначальный.


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » Магическое и мантическое значение рун
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: