Пятница, 29.03.2024, 05:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Каббалистическое таро Г.О.М (Cabalistic Tarot)
Каббалистическое таро Г.О.М
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:59 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Как определить проблему, которая волнует вас на самом деле.

Из Придворных карт надо выбрать Сигнификатор, то есть карту, которая соответствует вам. При этом вы должны опираться более на свое суждение о вашем характере, чем на характеристику вашего внешнего облика. Сигнификатор может меняться в зависимости от типа проблемы.
Положите Сигнификатор обратно в колоду, возьмите ее в левую руку, правой рукой несколько раз проведите над колодой, совершая как бы круговые гладящие движения по часовой стрелке, при этом не прикасаясь к колоде.
Подержите некоторое время карты в руках близко к глазам. Вдохните глубоко несколько раз, используя каждый выдох для выдыхания напряжения и более глубокого расслабления. На мгновение отбросьте все, что занимало ваше мышление до сих пор. Затем пусть ваше внимание вернется к вопросу или ситуации, которую вам хотелось бы прояснить с помощью карт. Откройте глаза и перемещайте карты. Вы можете использовать эти действия, чтобы помочь себе расслабиться и прийти в контакт со своим подсознанием.
Человек, задающий вопросы, должен лично перемешивать карты. Процесс перемешивания - это удобная возможность глубже сконцентрироваться на ситуации. Если вы будет выкладывать карты для кого-то другого, перемешивать карты в этом случае также должны вы. Перемешивание карт - это вид ритуальной подготовки, дающей нашему бессознательному время, чтобы все глубже и глубже вибрировать в гармонии с определенными ситуациями или вопросами, которые мы хотим представить Таро.
Перемешивание должно происходить таким образом, чтобы была возможность получить карты как в прямом, так и перевернутом положении.
"Снимите" колоду, потом перемешайте ее. Положите перемешанную колоду на стол перед собой рубашкой вверх. Разделите на две кучки, сдвинув верхнюю половину влево от нижней.
Разделите снова каждую кучку и опять отодвиньте верхнюю половину влево от соответствующей нижней. Получится четыре кучки карт, которые справа налево будут представлять великое Имя **** (JHVH - Яхве - Тетра-грамматон). Разложите эти кучки по кватернеру.
Начиная с этого момента уже нельзя вращать кучки, чтобы не нарушалось прямое или обратное положение отдельной карты в кучке.
Найдите Сигнификатор. Если он находится в кучке Jod, то проблема относится к работе, делам и т. д. или проблема чисто духовная. Если он находится в кучке Не, то к любви, браку или удовольствиям; если в кучке Vau - беспокойства, потери, скандалы, ссоры и т. д.; если в кучке Не конечного - к деньгам, товарам и подобным материальным вопросам.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:59 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Поразмышляйте о том, насколько полученный ответ соответствует вашему представлению о вашей проблеме. Если вам кажется, что полученный ответ не имеет никакого отношения к вашему вопросу, прекратите дивинацию. Это может быть либо если вы имеете о себе совершенно ложные представления, либо выбрали неправильный сигнификатор, что, в общем-то, одно и то же. Если вы согласны с ответом, то продолжайте.
Переверните кучку, содержащую сигнификатор, лицом вверх. Делается это правой рукой и кучка поворачивается по часовой стрелке. Вытащите все карты, лежащие сверху до сигнификатора включительно, не меняя их последовательности. Карты снимаются сверху вниз правой рукой и кладутся слева от кучки, первая карта сразу рядом с кучкой, вторая рядом с первой и т. д. Карты не вращать!
Истолкуйте вытащенные карты, пользуясь книгой Г.О.М. "Курс энциклопедии оккультизма" или используя надписи на самих картах. Большое значение имеет количество вытащенных карт. Это число толкуется как карта соответствующего Аркана и определяет энергии, задачи, вызовы, шаги в развитии т. д., связанные с окончательным решением проблемы. Эта карта является аналогом Карты Роста для данной проблемы. Если сигнификатор оказался самой верхней картой, то вы будете иметь только одну карту, а это значит, что решение проблемы целиком зависит от вас самих (Первый Аркан - "Маг").
Вычислите теософическую сумму вытащенных карт. Полученное число будет соответствовать какому-либо Мажорному Аркану и определит, какие внутренние качества должны быть вами развиты для самого оптимального решения вашей проблемы. Это те скрытые силы, с помощью которых мы находим свою тропу. Настоящая карта соответствует тому, что называют картой души по отношению к данной проблемы. Она показывает те изменения в карме, которые возникнут в результате решения проблемы.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:00 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Теософская сумма вычисляется следующим образом, если это Мажорные Арканы или Очковые карты, то нужные числа написаны на них самих. Придворные карты независимо от масти считаются так: Король - 1 очко, Королева - 2, Рыцарь - 3 и Валет - 4.
Если полученная сумма окажется больше 22, то надо сложить цифры полученного числа.
И, наконец, сложите карту роста с картой души и вы получите аналог карты личности для вашей проблемы. Эта карта изображает те качества, которые мы открыто показываем в мире, средства, которые мы используем, чтобы воздействовать на мир вокруг нас в процессе решения нашей задачи. Эта карта являет нам то, как мы представляем себя вовне, какие задачи мы должны совершить в мире и какие вызовы принять при решении данной проблемы.
На этом дивинацию можно прекратить. Но можно и продолжить дальше.
Найдите свои карты роста, души и личности. В каких кучках они оказались? В зависимости от этого вы можете уже определить свои кармические задачи, которые привели вас к той проблеме, так волнующей вас сегодня. Дальнейшая процедура дивинации протекает точно так же, как было описано, но само толкование полученных результатов уже должно протекать в мире Архетипа, что достаточно сложно для неопытного человека и может привести его к ложным выводам, которые способны сильно затруднить ваше дальнейшее развитие. Мой вам совет: вначале хорошо отмедитировать всю колоду, проштудировать рекомендуемые книги и только потом приступать к кармическим дивинациям. Лучше ничего не знать о своей карме, чем иметь о ней ложные представления!
Результаты дивинации надо обязательно записывать. В процессе дивинации ваши представления носят более эмоциональный характер, вы правильно понимаете эмоциональную сторону проблемы. Анализируя свои записи на следующий день, вы получаете возможность уже более трезво и спокойно оценить полученные результаты и прийти к более правильным выводам. Нельзя проводить более одной дивинации в день.
После дивинации надо аккуратно сложить колоду в правильном порядке и положить в коробку, как было сказано в самом начале данного руководства.
Для облегчения понимания метода приведем пример дивинации с толкованием.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:00 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Предположим, что личные карты лица, проводящего дивинацию, следующие: Карта Личности - Пятый Аркан (Великий Иерофант, Знание Добра и Зла). (1+9+7+6). Образуется из Первого Аркана (Маг, Мужчина), Девятого Аркана (Посвящение), Седьмого (Победа) и Шестого (Проблема Выбора, Любовь). То есть человек, познающий Добро и Зло и становящийся Иерофантом (5), так как обладает сильным "Я" и поэтому в состоянии проявлять активность в оккультных сферах (1), получающий в итоге Посвящение (9) и одерживающий Победу (7) в результате правильного Выбора (6). Все эти качества дивинатор должен проявлять вовне, это те задачи, которые он должен совершить в мире, и те вызовы, которые он должен принять.
Карта Души - Пятый Аркан. Показывает, какие внутренние качества должны быть развиты. Так как Карта Души совпадает с Картой Личности, это означает, что внутренние качества, которые должны быть развиты, должны обязательно проявляться и вовне.
Карта Роста на 2001 г. - Седьмой Аркан (Победа). (2+0+3+2=2+21+3). (Здесь 0 заменен на 21.) Образуется из Второго Аркана (Гнозис, Женщина), Двадцать Первого (Дурак, Материя) и Третьего (Рождение, Начало). Показывает, какие энергии, задачи, вызовы, шаги в развитии будут преобладать в 2001 г. в жизни дивинатора. То есть весь 2001 г. пройдет под знаком достижения Победы (7) в результате вовремя проявленной Пассивности, необходимой для приобретения Знаний (2); процесс приобретения знаний будет протекать на физическом плане и часто ставить в дурацкое положение (21) (с точки зрения окружающих), возможно, что это будет связано с женщинами (2); в результате все это приведет к Рождению чего-то Нового (3). Это Новое будет использовано в следующем, 2002 г. (карта Роста на 2002 г. - Восьмой Аркан (Справедливость)) для понимания и установления Закона и собственной Кармы.
 
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Каббалистическое таро Г.О.М (Cabalistic Tarot)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: