Суббота, 20.04.2024, 03:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 21 МИР (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
21 МИР
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
21 МИР (Награда).

На Аркане изображен обнаженный андроген (двуполый человек) в овале двух змей, увитых розами. Вокруг — головы человека, орла, быка и льва (четыре стихии). Это — символ свободного человека, нашедшего свою половину, достигшего гармонии с Вселенной и высшей ступенью познания.Алистер Кроули трактует эту карту как космическое единение (симбиоз эроса и спиритуализма). Это вновь обретенный рай, освобождение от привязанностей, завершение бесконечного ряда воплощений, освобождение от Кармы. В вашей жизни все приобрело окончательную форму, вы уверены в своем призвании, делаете то, что должны, и нашли в мире свое единственное место.
В практическом плане карта благоприятна во всех отношениях. Мир — это ваш безусловный успех; может быть, путешествие.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямой позиции:
Аркан означает успех, серию хороших событий, достижение цели. Может означать благосклонность окружающих, официальное признание, утверждение в правильности своих действий. В некоторых случаях перемены, дальняя дорога. Иногда этот успех соединен с разочарованием или поражением в любви (вспомните расхожее утверждение о том, что если везет в карты, то не везет в любви).

Перевернутая карта:
Говорит, что ожидаемых результатов пока не будет, но не теряйте надежду. Зачастую она символизирует неподвижность, инертность, косность, застой в жизни, постоянство, неизменность, предрекает неудачу, бесплодные усилия.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:39 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
С Шутом: уход.
Цель, ускользнувшая от нас. Иллюзии слишком сильны; нужно скорее проснуться, чтобы избежать неприятностей, которые могут затянуться надолго. Иллюзии скрывают от нас реальности повседневной жизни, с которыми надо считаться гораздо больше, чем с теми химерами, которые создает Шут. От иллюзий лучше избавиться раз и навсегда.

В сочетании с перевернутым Королем Кубков — путешествие приведет к безработице.
Если выпадает после Правосудия — предстоит путешествие с судебной целью.
Если выпадает перед Тузом Пентаклей — предстоят дорожные расходы.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 21 год.
Люди: Мир символизирует человека, который должен совершить поступок, ведущий к разрешению сложившейся ситуации. После встречи с этим человеком вопрошающему предстоит начать новый путь, потому что ситуация будет полностью исчерпана.
Существа: Человечество, общество, нация, народ. Стан, стада и толпы.
Предметы: Залы собраний, выставки, концертные залы. Рынки. Площади. Вся земля.
Признаки и качества: Многочисленность, изобильность. Общество, известность. Популярность. Совершенство. Респектабельность.
События и действия: Большие успехи. Прием в обществе. Шумные развлечения. Разглашение тайны.
Рекомендации: Не уединяться, выйти к людям. Поступить, как принято в ваших кругах. Опасаться огласки. В П/П — не надеяться на успех или не разглашать тайну.
Особенности перевёрнутого положения: В П/П Мир становится неудачной картой, предвещает неприятности в той сфере, которую она определяет.
Дополнительные ассоциации: Буква Т. Сатурн и его дом (Козерог). Числа 21 и 400. Искупление. Корона. Бисексуальность.
Астрологическое значение: Юпитер в Рыбах символ освобождения, или Юпитер в гармоничном аспекте с Сатурном как образ счастливого конца.
Мифологический образ: Вновь обретенный рай, остров Блаженных, Елисейские поля.
Ключевое слово: Изобилие.
Болезни: ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИТЫЕ И РЕСПИРАТОРНОЙ СИСТЕМЫ.
Значение карты: В аспекте Доктора Парацельса выпадение этой карты рядом с Магом может сигнализировать о заболевании респираторной системы, а с картами масти Жезлов — о заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Иногда расклад указывает на удачный исход заболевания.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:43 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

На повседневном уровне Мир трактуется как символ успеха, достигнутого собственным трудом, исполнения желаний благодаря настойчивости, улучшения с окружающими, удачных контактов с властными структурами, официального признания заслуг, подтверждения правильности принятых решений.

Возможны интересные проекты на будущее и начало нового этапа жизни, надежды на лучшее, основанные на более глубоком понимании законов развития мира и философском осмыслении путей его эволюции. Символизм карты позволяет предположить глубокие и радикальные перемены, следующие за завершением прежнего жизненного этапа: дальнее путешествие, смена места жительства, обретение нового статуса и т.д. В некоторых случаях данная карта может означать совет раскрыться и пропустить свет в ту область жизни, которая прежде являлась тайной и отгороженной. Вам больше не надо бояться смотреть правде в глаза.

В раскладах с положительными Младшими Арканами эта карта говорит об успешном завершении любого дела, душевном равновесии, гармоничных отношениях с окружающими.

При негативных Младших Арканах Мир говорит о беспокойстве, усталости, ощущении одиночества, неспособности сосредоточиться, неудаче в достижении цели.

Перевернутый Аркан также подсказывает: не смотрите на мир чересчур трезво и реалистично, не держите все внутри себя, в противном случае вас ждет разочарование и пессимизм.

На событийном уровне может произойти некоторая отсрочка ожидаемых результатов и кажущаяся задержка позитивных перемен.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:44 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
Вы уравновешенны и готовы начать новую жизнь, добиваясь ещё больших успехов. Ваша способность совершенствоваться сейчас безгранична. В вашей жизни никаких революций, всё идёт своим чередом.

Перевёрнутое:
Вы приближаетесь к оборотному моменту жизни. Вы чувствительны к происходящим в вас переменам, но не способны ясно сформулировать их. Может появиться ощущение нетерпения, ведущее вас к расстройству. Вы стремитесь скорее завершить нынешний этап и перейти к новому, однако вы не способны ускорить ход событий.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:45 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Он познакомился с вами и стремится к установлению более близких отношений. У него успехи в делах, и он стремится разделить их с вами, чтобы от этого получить удовольствие. Он не высокомерен, не властолюбив, и долгожданное счастье, которым он наслаждается, стало вполне закономерным итогом его предыдущей деятельности.

Перевёрнутое:
Он боится изменений и не желает завершения нынешней стадии ваших отношений. Хотя у вас серьёзные отношения, худшие его опасения по поводу разрешения проблем остаются не высказанными. Перемены, предстоящие ему, неизбежны. Однажды он поймёт, что они способствуют его духовному развитию и продвижению к цели.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:46 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
Если вы долго знакомы, то теперь близки к переменам. Они коснутся вас обоих. Вместе вы достигли момента, оказывающего влияние на вашу судьбу. Ваш партнёр выполнит обещания, поэтому не сомневайтесь в нём, и приступайте к обустройству совместной жизни.

Перевёрнутое:
Их нестабильность породила ожидания. Вы не можете найти время, чтобы остаться на едине. Вам надо вместе обсудить скрытые опасения без взаимного осуждения и критики. Только тогда вами будет достигнута цель и принято правильное решение. Если вы предназначены друг для друга, появляются возможности для приятного совместного времяпрепровождения.


 
KittyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
"Мир"("Корона")

Любовь

Прямое положение:
Истинный союз двух партнеров.Если вы одиноки,то очень скоро встретите человека своей мечты.Это всегда что-то значительное и серьезное.

Перевернутое положение:
Разочарования в любви,одиночество.Может указывать и на ваши собственные ошибки.Возможно,в погоне за эфемерной мечтой вы не замечаете находящейся рядом с вами преданной и чистой души.

Семья,дети,родители

Прямое положение:
Успех в любых начинаниях.Так что,если вы долго откладывали приобретение дачного участка или ремонт в квартире,настал момент.

Перевернутое положение:
Вы топчетесь на месте.Сделайте шаг назад и взгляните на свое отношение к семье глазами кого-то из близких.Так вы сможете увидеть допущенные промахи и исправить их.

Профессия,бизнес

Прямое положение:
Вы находитесь на своим делом.Вы испытываете радость от повседневной работы и общения с коллегами.

Перевернутое положение:
Загвоздка в чем-то,что касается вашего бизнеса.Это может быть,например,получение небольшой прибыли,в то время как работе вы отдаете все силы и время.Или это могут быть натянутые отношения с компаньонами при неплохих доходах и так далее.
 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 21 МИР (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: