Пятница, 29.03.2024, 13:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » КАКИЕ КАРТЫ ОПИСЫВАЮТ ЭМОЦИИ
КАКИЕ КАРТЫ ОПИСЫВАЮТ ЭМОЦИИ
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Возникновение и проявления эмоции диктует принятая социальноя роль.
На протяжении жизни каждая персона не однажды проиграет все возможные роли и выберет те из них, при которых расход энергии станет минимальным, оправданным, комфортным. И, наоборот, будет избегать тех ролей и ситуаций, которые обессиливают, забирают слишком много энергии.
Задача мага состоит в определении ролей и положений, цепляясь за которые, пациент теряет энергию и вредит собственной программе выживания и развития. Мотивация для вступления в отношения может быть многообразна. Зато реальное распределение преимущественных ролей четко определено.
Осталось выяснить, по какой именно причине клиент набирает баллы или безнадежно теряет их.
 
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:36 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Огонь огня
1 РЕВНОСТЬ
Марс к Солнцу, Шкурник к Герою.
Огненный захватчик Марс стремится перехватить инициативу Солнца, направленного во внешний мир, исключительно на себя любимого. Как смеет Солнце согревать еще кого-то и улыбаться первому встречному? Марс проявит активность, грубость и злобу, упорно пытаясь приспособить Солнце для своих персональных нужд.

Император, Башня к Силе и Солнцу.
Овен ко Льву.
Дама жезлов, Паж чаш к Королю жезлов.

2 БЛАГОДУШИЕ
Юпитер к Марсу, Кумир к Шкурнику.
Пока Марс стреляет из пушек, подтягивает обозы и разворачивает полевой госпиталь, Юпитер за рюмкой чая на дипломатических переговорах добьется подписания документа о выплате контрибуции побежденной стороной. Юпитер – пан, который дерется, а Марс – хлопец, у которого чуб трещит. Почему бы Юпитеру не быть благодушным?

Умеренность, Колесо Фортуны к Императору и Башне.
Стрелец к Овну.
Рыцарь жезлов к Пажу чаш и Даме жезлов.
 
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:36 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Воздух воздуха
3 ГРУСТЬ
Венера к Меркурию, Жертва к Хитрецу.
Венера и Меркурий друзья с детства. В отроческие годы их объединяет ассоциативно-образное мышление, природное любопытство и детская прямолинейная непосредственность. Но уже в молодые годы из Меркурия получается грамотный аналитик, а Венера остается прямолинейной непосредственностью. Что делать, судьба развела, «меня в Афган, тебя в валютный бар». Грустно…

Правосудие, Императрица к Влюбленным и Магу.
Весы к Близнецам.
Дама мечей и Паж монет к Рыцарю мечей.

Вода воды
Каждый из партнеров мечтает о лидере, за которым как за каменной стеной. Взаимные упреки и претензии имеют основания, при этом абсолютно неконструктивны.
 
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Земля земли
4 УЖАС
Венера к Сатурну, Жертва к Педанту
Венера, законная хозяйка Тельца, в первую очередь думает о хлебе насущном. При этом финансовый достаток не исключает страха голодной смерти. Реакция на пустой холодильник неадекватная. Когда в судьбу Венеры вмешивается батюшка Сатурн, великий охотник призывать и ограничивать излишества, Венера испытывает тихий ужас. Если социальные перемены ставят на грань выживания целый регион, первой с голоду помрет, конечно, Венера, так и рухнет около холодильника с колбасой.

Иерофант, Императрица к Дьяволу и Миру.
Телец к Козерогу.
Король монет к Даме монет и Пажу жезлов.

Огонь воздуха
5 НЕЖНОСТЬ
Солнце к Венере, Герой к Жертве.
Душевный всплеск, сердечное желание оберегать, лелеять. Момент безусловной божественной любви, направленной на все живое, или одушевленное. Бескорыстный восторг перед кем-то или чем-то необыкновенно хрупким, дорогим и милым, прекрасным в своем живом несовершенстве.

Сила и Солнце к Императрице и Правосудию.
Лев к Весам.
Король жезлов к Даме мечей и Пажу монет.
 
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:37 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
6 НЕДОВЕРИЕ
Марс к Меркурию, Шкурник к Хитрецу.
Неистощимый на выдумки и вранье воздушный Меркурий, правитель Близнецов, не раз и не два околпачит партнера. Только Марс обрадуется, что держит в кулаке вездесущего прохиндея, тот уже просочился между пальцев. Обескураженный Марс вопит вдогонку: «Ты мне врешь!!!»
Поверьте, эти двое друг друга стоят… В следующий раз Марс подкараулит Меркурий за исполнением или неисполнением обязанностей в земной его ипостаси, в знаке Девы. Теперь Меркурий будет неловко оправдываться перед Боссом.

Император, Башня к Магу и Влюбленным.
Овен к Близнецам.
Дама жезлов и Паж чаш к Рыцарю мечей .

7 РАДОСТЬ
Юпитер к Меркурию, Кумир к Хитрецу.
Хитроватый Меркурий , затейник и выдумщик, - веселый компаньон для Юпитера. При всяком короле есть хамоватый шут. Меркурий не слишком тяготится ролью массовика-затейника, ему даже импонирует флер богемы. Юпитер щедро поит, кормит и даже может составить протекцию от щедрот своих. Юпитер не хочет вникать в подтекст, обращать внимание на прямые и косвенные знаки, зато Меркурий в курсе всех сплетен, интриг, и может многое…

Умеренность, Колесо Фортуны к Магу и Влюбленным.
Стрелец к Близнецам.
Рыцарь жезлов к Рыцарю мечей.
 
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:37 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Воздух огня
8 НЕЛОВКОСТЬ
Меркурий к Марсу, Хитрец к Шкурнику.
Земная ипостась Меркурия, хозяина зодиакального знака Дева, - работенка не из легких. Якорем на шее, тяжким крестом становятся для подвижного и непоседливого аналитика рутинные обязанности по уходу, ежедневной уборке, заботе о доме и приусадебном участке.
Меркурий плохо переносит физическую нагрузку, не умеет распределять время, по свистку жить не приспособлен.
Марс, патентованный шпион и соглядатай, отлично знает слабости Меркурия С чувством исполненного долга он отчитает лентяя, прогульщика, неумеху и растеряху по полной программе… А поскольку Марс всякий раз объясняет, что Волга впадает в Каспийское море, с ним трудно не согласиться.

Отшельник, Маг к Императору и Башне.
Дева к Овну.
Рыцарь монет к Даме жезлов и Пажу чаш.

9 ЗАВИСТЬ
Меркурий к Юпитеру, Хитрец к Кумиру.
Пока Юпитер считает Меркурия веселым товарищем, тот успевает собрать компромат на своего благодетеля, так, на всякий случай. Заместитель, некрасивая подруга, коллега неудачник, бедный родственник. А может и у них в загашнике есть что-то на Вашу персону?

Влюбленные, Маг к Умеренности и Колесу Фортуны.
Близнецы к Стрельцу.
Рыцарь мечей к Рыцарю жезлов.

Огонь воды
10 ТОСКА, СКУКА
Солнце к Луне, Герой к Трудяге.
Экзальтацию, пик, взлет, звездный час должен засвидетельствовать друг.
Но водная гладь гасит неуемный порыв, энтузиазм, восторг, воспринимает его как неуместную странность. Погашенный порыв рождает тоску, скуку.

Сила, Солнце к Колеснице и Верховной Жрице.
Лев к Раку.
Король жезлов к Даме чаш и Пажу мечей.
 
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:38 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
11 ТРЕВОГА
Марс к Луне, Шкурник к Трудяге
Стремление активного огненного Марса к тотальному контролю и жажда власти не признают никаких тормозов. Ревизор облагает подревизного немыслимым количеством правил, условий, ультиматумов, тратит неимоверное количество времени дляконтроля над соблюдением этих правил и постановлений. Дейл Карнеги из сочувствия даже книжку написол для этих несчастных людей «Как перестать беспокоиться и начать жить»

Император, Башня к Колеснице и Верховной Жрице.
Овен к Раку.
Дама жезлов и Паж чаш к Даме чаш и Пажу мечей.

Вода огня
12 ВЕРНОСТЬ
Луна к Солнцу, Трудяга к Герою.
Вода является преемником чужой воли, идет за навязанной ситуацией, берет на себя несвойственные ей роли и функции. Холодной Луне всегда не хватает горячей энергии Солнца. Дружба с Солнцем всегда оплодотворяет Луну важной идеей, которую счастливая Луна готова пронести как флаг, через всю судьбу. Верный оруженосец, мать, сестра, друг в одном лице нужны Солнцу в качестве инструмента для воплощения его задачи. Совсем как у людей, один любит, а другой позволяет себя любить.

Колесница, Верховная Жрица к Силе и Солнцу.
Рак ко Льву.
Дама чаш и Паж мечей к Королю жезлов.
 
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:38 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
13 ОБИДА
Луна к Марсу. Трудяга к Шкурнику
Луне явно не повезло с ревизором. «Что ни сделает дурак, все он делает не так!» Беспокойный Марс муссирует и нагнетает обстановку, озабоченный тем, что простофиля Луна так далека от придуманного Марсом эталона. «Учу, учу тебя, дурища ты эдакая, ради твоей же пользы…» А Луна сквозь горькие слезы счастья своего не видит. Не понимает, что пинками ее гонят в рай.

Колесница, Верховная Жрица к Императору и Башне.
Рак к Овну.
Дама чаш и Паж мечей к Даме жезлов и Пажу чаш.

Огонь земли
14 ВДОХНОВЕНИЕ
Солнце к Сатурну, Герой к Педанту.
Порыв огненной энергии устремлен во внешнее пространство с намерением придать форму этому порыву через акт творения. Твердое намерение увековечить что-то неуловимо прекрасное, рвущееся из глубин существа. Страстное желание явить миру свою сокровищницу.

Сила, Солнце к Дьяволу и Миру.
Лев к Козерогу.
Король жезлов к Даме монет и Пажу жезлов.
 
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:38 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
15 ГОРДОСТЬ
Юпитер к Венере, Кумир к Жертве
Вальяжный Юпитер, гурман и эстет, благодушно хлопает по плечу электорат, благосклонно, с намеком целует ручки поклонницам. Снисходительно улыбаясь, раздает автографы и приветственно машет с трибуны под одобрительный гул толпы.
Ветер творческих, социальных или политических событий переполняет ликованием сердце Юпитера, который там, за кулисами, за кадром, пролил
Семь потов ради своего звездного часа.

Умеренность, Колесо фортуны к Правосудию и Императрице.
Стрелец к Весам.
Рыцарь жезлов к Даме мечей и Пажу монет.

Земля огня

16 ТВЕРДОСТЬ
Сатурн к Солнцу, Педант к Герою.
Облеченный властью, опираясь на закон и опыт, прочный как земная твердь, Сатурн придает форму силе и огненной энергии Солнца, направленной во внешний Мир. Его кодовые слова – целесообразность, затраты, себестоимость, человеческий фактор и т. п.
Он создает скелет, основу, схему, план, которые оживляет и наделяет силой Солнце. Первородный импульс подобен протуберанцу, рождению нефтяного фонтана, который должен быть укрощен, превращаясь в управляемую подачу нефти через специальное оборудование.

Дьявол, мир к Силе и Солнцу.
Козерог ко Льву.
Дама монет и Паж жезлов к Королю Жезлов.
 
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:39 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
17 СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ
Сатурн к Юпитеру, Педант к Кумиру.
Когда Юпитер выходит на трибуну с идеей расширения возможностей и завоевания новых территорий и высот, Сатурну приходится крепко призадуматься.
В принципе он не против прихватить что-нибудь бесхозное и определить в свой амбар, пока воры не растащили. Но опять же транспортировка, аренда амбара, зарплата сторожам, а может сигнализация и видеокамеры? Юпитер давно сошел с трибуны, а Сатурн все думает, думает…

Дьявол, Мир к Умеренности и Колесу Фортуны.
Козерог к Стрельцу.
Дама монет и Паж жезлов к Рыцарю жезлов.

18 ВОСХИЩЕНИЕ
Венера к Юпитеру, Жертва к Кумиру.
Безответная любовь, платоническая любовь и слепое восхищение Кумиром, тоже шалости капризной Венеры. Поклонники, избиратели, зрители, общественное мнение ищут своего кумира хотя бы для того, чтобы искупаться в отблесках чужой славы. Чтобы на короткое время отвернуться от своей собственной серенькой незамысловатой судьбы. Оборотная сторона восхищения кем-то или чем-то – есть скрытая зависть.
Одни и те же люди вчера аплодировали стоя, а сегодня трясут с вожделением желтой газетенкой и судят экс-кумира. Убереги нас Господь от поклонения и травли.

Иерофант, Императрица к Умеренности и Колесу Фортуны.
Телец к Стрельцу.
Король монет к Рыцарю жезлов.
 
ЛианаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:39 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Воздух воды
19 БРЕЗГЛИВОСТЬ
Меркурий к Луне, Хитрец к Трудяге.
Поворотливый Меркурий скорее найдет халтурку по субботам, возьмет пару лишних дежурств, напишет курсовую гуляке-старшекурснику и наймет приходящую домработницу. Заниматься хозяйством его могут принудить исключительные обстоятельства. Он совершенно не понимает, как можно годами делать эту работу, от удовольствия мурлыкая незатейливый мотивчик. У него нет ненависти к таким людям, они же просто больные на всю голову, с его точки зрения.

Влюбленные, Маг к Колеснице и Верховной Жрице.
Близнецы к Раку.
Рыцарь мечей к Даме чаш и Пажу мечей.

Вода воздуха
Заражаясь энтузиазмом и программой партнера делает то, чего совсем не собиралась.

Воздух земли
Крайне конфликтное сочетание не в пользу воздуха. Два инопланетянина.
Не понимают друг друга, хотя добиваются одних и тех же целей разными способами.

Земля воздуха
20 НЕНАВИСТЬ
Сатурн к Меркурию, Педант к Хитрецу
Жесткий консерватор и радикал Сатурн готов отстаивать свои принципы любой ценой. Он принимает нововведения с большими оговорками и скорее зарубит на корню свежую идею, чем даст ей набрать мощь и принести плоды.
Всякое изменение по сути своей – нарушение привычного порядка, стереотипа. Нарушение режима суетливым Меркурием Сатурн склонен расценивать как подрыв устоев, а посему беспощаден к возмутителю спокойствия.

Дьявол, Мир к Звезде и Шуту.
Козерог к Водолею.
Дама монет и Паж жезлов к Королю мечей.

Вода земли
21 НЕДОУМЕНИЕ
Луна к Сатурну, Трудяга к Педанту.
Заботливая сердобольная Луна трудится не покладая рук, успевая обежать 360 градусов зодиакального круга, пока начальствующий Сатурн сдвинется в скрипучем кресле на 1 градус. Лучше бы Луна на этот скрип не оборачивалась! Теперь придется терпеливо выслушать занудную критику с неприятными примерами из прошлого, согласиться с претензиями, принять упреки. Продолжая бег, Луна недоумевает, - «За что?»

Колесница, Верховная Жрица к Дьяволу и Миру.
Рак к Козерогу.
Дама чаш и Паж мечей к Даме монет и Пажу жезлов.

Земля воды
Союз садиста и мазохиста. Сильная земля высосет из воды все силы. Тяжелая карма.

Место Пажей на календаре – последние 10 градусов мутабельных изменчивых знаков, Близнецов, Девы, Стрельца и Рыб. Они соответствуют по качеству десятком той же масти, знаменующих истощение качества, завершение, конец, итог и переход в новое качество. Пажи - либо извращенцы, либо божественные андрогины, соединяющие два в одном.
Опасно недооценивать могущество пажей в раскладе, именно они вехой отмечают точку кармического перехода в связках зло-добро, конструктивное – деструктивное, и так далее. Прохождение точек, обозначенных в раскладе пажами, редко имеет гармоничное течение. Скорее расценивается как период неконтролируемых эмоциональных всплесков, необъяснимого протеста, странных желаний, искушения запретным плодом.
Хочешь управлять миром? Не смеши! Ты даже своей кошкой управлять не можешь!
orakle-online.tv
 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » КАКИЕ КАРТЫ ОПИСЫВАЮТ ЭМОЦИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: